Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, аппеляция в Мосгорсуде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#81 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 июня 2015 - 11:45

Шансы на изменение решения в кассационной инстанции еще меньше, чем в апелляции. Дело в том, что сначала жалоба просто изучается судьями, назначенными для этого судом кассационной инстанции, и они выносят определение, будет ли жалоба рассматриваться по существу или нет. В последнем случае жалоба остается в суде, а заявителю отправляется определение об отказе в рассмотрении, которое не обжалуется. То есть на этом все. Никаких ВС и прочего. Разве только ЕСПЧ, которому подобные дела до лампочки.

Почти все кассационные жалобы заворачиваются на указанной мной стадии. Так что на кассацию рассчитывать вообще не стоит. На апелляцию особо тоже. Биться нужно в суде первой инстанции. И именно поэтому нужно привлекать юриста сразу, а не тогда, когда хочется написать апелляционную жалобу.



#82 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 июля 2015 - 15:37

Люди, поздравьте!! Аппеляционной суд отклонил требование Полира об отмене решения суда первой инстанции. Наше решение остается в силе! :)) Если кому то нужны возражения на аппеляционку пишите, отправлю:)
  • камилла, Lena, Юлька и 11 другим это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#83 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июля 2015 - 15:39

Люди, поздравьте!! Аппеляционной суд отклонил требование Полира об отмене решения суда первой инстанции.Наше решение остается в силе! :))Если кому то нужны возражения на аппеляционку пишите, отправлю :)

Поздравляю!!! Ни капли не сомневался что будет иное решение


  • Ирина и Herbo это нравится

#84 VVE

VVE
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Василий
  • Корпусд.5 корп.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июля 2015 - 18:45

Добрый день, Соседи!

Очень много вопросов поступает в связи с подготовкой до судебной претензии, а так же подготовкой иска в суд. Готов БЕСПЛАТНО помочь и подсказать с составлением до судебной претензией и иском в суд! Обращайтесь! Еще раз повторюсь я делаю это БЕСПЛАТНО по соседски. Сам я уже прошел эту процедуру поэтому чем смогу, тем помогу.

Здравствуйте, Александр!

Проходили ли Вы этап апелляции. Если, да, не могли бы Вы мне выслать образец апелляционной жалобы. Спасибо.



#85 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 июля 2015 - 22:29

Так апелляция у

каждого своя, тк исковое у всех одно, а документы приложенные к исковому заявления разные. И протоколы и решения первой инстанции у всех разные



#86 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 09:44

Все не совсем так. До верховного еще надо дойти. Тут заброшенная ветка про аппеляцию. Выкладываю почитайте

http://butal.ru/inde...a-v-mosgorsude/

Еще добавлю к тому, что на данной ветке (будет полезно всем, кто собрался идти до Верховного Суда РФ): срок подачи кассационных жалоб единый и составляет 6 месяцев со дня,следующего после вынесения апелляционного определения. То есть подача кассационной жалобы на постановление президиума Мособлсуда (Мосгорсуда) в Судебную коллегию Верховного Суда РФ не влечет исчисление данного 6-месячного срока заново. При этом время рассмотрения кассационной жалобы в президиуме Мособлсуда (Мосгорсуда) при исчислении срока не учитывается. Так что с подачей кассационный жалоб не стоит тянуть,чтобы уложиться в единый 6-месячный срок.


  • Slipper это нравится

#87 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 04 августа 2015 - 09:50

Да толку от этих жалоб... Ни одна из них до Верховного не дойдет, более того, ни одна не будет даже рассмотрена президиумом Мосгорсуда. Я уже писал тут где-то: ГПК сейчас заточен под две инстанции - первую и апелляционную. Ни одна кассационная жалоба не будет рассмотрена до тех пор, пока специально выделенные для этого президиумом судьи не оценят, стоит ли вообще рассматривать жалобу или нет. А они рубят на корню почти все. И на этом все суды заканчиваются, возврат кассационной жалобы без рассмотрения не обжалуется, никакой ВС после этого больше не светит.

Так что про "дойду до Верховного суда" сейчас стоит забыть.



#88 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 20:40

Да толку от этих жалоб... Ни одна из них до Верховного не дойдет, более того, ни одна не будет даже рассмотрена президиумом Мосгорсуда. Я уже писал тут где-то: ГПК сейчас заточен под две инстанции - первую и апелляционную. Ни одна кассационная жалоба не будет рассмотрена до тех пор, пока специально выделенные для этого президиумом судьи не оценят, стоит ли вообще рассматривать жалобу или нет. А они рубят на корню почти все. И на этом все суды заканчиваются, возврат кассационной жалобы без рассмотрения не обжалуется, никакой ВС после этого больше не светит.

Так что про "дойду до Верховного суда" сейчас стоит забыть.

Смотря какая жалоба и какие основания для отмены или изменения решения в ней указаны. Если неустойка снижена без заявления ответчика или суд никак не мотивировал снижение неустойки и ее несоразмерность, то это существенное нарушение норм материального права - как минимум, основание для назначения дела к рассмотрению в судебном заседании кассационной инстанции (см. Определение Верховного Суда РФ от 3 марта 2015 г. N 4-КГ14-39).


  • Slipper это нравится

#89 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 04 августа 2015 - 20:42

Вы много таких дел видели? Я подавал несколько кассационных жалоб в этом году, все бес толку.



#90 Александр 4/4

Александр 4/4
  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус10
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2015 - 22:09

Я уже давно понял что если судья принимает доводы истца то исход дела вполне может устроить последнего, а если судье по барабану и он не соблюдает закон который должен защищать и трактовать этот закон должным образом то исход дела всегда будет иметь продолжение в выше стоящем.



#91 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 10 августа 2015 - 22:11

Я уже давно понял что если судья принимает доводы истца то исход дела вполне может устроить последнего, а если судье по барабану и он не соблюдает закон который должен защищать и трактовать этот закон должным образом то исход дела всегда будет иметь продолжение в выше стоящем.

 

Продолжение в вышестоящем крайне редко заканчивается изменением решения суда первой инстанции, если только районный суд не натворил чего-то вопиющего.



#92 Александр 4/4

Александр 4/4
  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус10
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2015 - 22:15

 

Я уже давно понял что если судья принимает доводы истца то исход дела вполне может устроить последнего, а если судье по барабану и он не соблюдает закон который должен защищать и трактовать этот закон должным образом то исход дела всегда будет иметь продолжение в выше стоящем.

 

Продолжение в вышестоящем крайне редко заканчивается изменением решения суда первой инстанции, если только районный суд не натворил чего-то вопиющего.

 

подавать в вышестояший или нет будет понятно после суда



#93 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 10 августа 2015 - 22:19

Я к тому, что не стоит воспринимать апелляцию как вторую попытку. Нужно сконцентрироваться на суде первой инстанции.



#94 Александр 4/4

Александр 4/4
  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус10
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 августа 2015 - 22:23

Я к тому, что не стоит воспринимать апелляцию как вторую попытку. Нужно сконцентрироваться на суде первой инстанции.

это понятно, у меня аргументом вагон и маленькая тележка...., вот только примет ли их во внимание судья.... большой вопрос



#95 Aleksey

Aleksey
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 августа 2015 - 13:36

У нас назначено рассмотрение апелляции в Мосгорсуде на октябрь. Шансов отменить решение Гагаринского суда мало, но может у кого есть совет? Заранее спасибо! Думаю всем будет полезно в дальнейшем! 



#96 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 августа 2015 - 16:13

У меня была апелляции. Решение Басихиной оставили в силе. Получаю деньги и иду дальше.

Как сказал знакомый юрист ,что удивительно, если бы мою жалобу удовлетворили, т к судья ничего серьёзно не нарушила,снизив неустойку в 11раз. Надо идти выше



#97 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 августа 2015 - 10:19

У нас скоро апелляция. Иск подавали в Гагаринский. Истцов двое - я и жена. Жена присутствовать на суде не сможет, т.к. её нет в городе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли писать ходатайство от жены о рассмотрении дела в её отсутствие? И как и в каком виде его можно доставить в суд?

#98 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 11:10

У нас скоро апелляция. Иск подавали в Гагаринский. Истцов двое - я и жена. Жена присутствовать на суде не сможет, т.к. её нет в городе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли писать ходатайство от жены о рассмотрении дела в её отсутствие? И как и в каком виде его можно доставить в суд?

Игорь, если истец (Ваша жена) не может присутствовать и при этом не возражает против рассмотрения дела в ее отсутствие, то она пишет в суд соответствующее письменное ходатайство, где указывает, что поддерживает доводы жалобы (если Вы жаловались) или что согласна с решением и возражает против удовлетворения жалобы (если жалобу подал Полир) и в связи с невозможностью обеспечить явку просит рассмотреть дело в суде апелляционной инстанции в ее отсутствие. Жалобу подаете в канцелярию или почтой (если есть время) - если заседание уже назначено и дело передано в Мосгорсуд, то подаете прямо в Мосгорсуд.



#99 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 августа 2015 - 12:06

 

У нас скоро апелляция. Иск подавали в Гагаринский. Истцов двое - я и жена. Жена присутствовать на суде не сможет, т.к. её нет в городе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли писать ходатайство от жены о рассмотрении дела в её отсутствие? И как и в каком виде его можно доставить в суд?

Игорь, если истец (Ваша жена) не может присутствовать и при этом не возражает против рассмотрения дела в ее отсутствие, то она пишет в суд соответствующее письменное ходатайство, где указывает, что поддерживает доводы жалобы (если Вы жаловались) или что согласна с решением и возражает против удовлетворения жалобы (если жалобу подал Полир) и в связи с невозможностью обеспечить явку просит рассмотреть дело в суде апелляционной инстанции в ее отсутствие. Жалобу подаете в канцелярию или почтой (если есть время) - если заседание уже назначено и дело передано в Мосгорсуд, то подаете прямо в Мосгорсуд.

 

Т.е. я могу прийти на заседание один и подать письменное ходатайство от жены? А нужны какие-то доверенности?



#100 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 августа 2015 - 12:07

 

У нас скоро апелляция. Иск подавали в Гагаринский. Истцов двое - я и жена. Жена присутствовать на суде не сможет, т.к. её нет в городе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли писать ходатайство от жены о рассмотрении дела в её отсутствие? И как и в каком виде его можно доставить в суд?

Игорь, если истец (Ваша жена) не может присутствовать и при этом не возражает против рассмотрения дела в ее отсутствие, то она пишет в суд соответствующее письменное ходатайство, где указывает, что поддерживает доводы жалобы (если Вы жаловались) или что согласна с решением и возражает против удовлетворения жалобы (если жалобу подал Полир) и в связи с невозможностью обеспечить явку просит рассмотреть дело в суде апелляционной инстанции в ее отсутствие. Жалобу подаете в канцелярию или почтой (если есть время) - если заседание уже назначено и дело передано в Мосгорсуд, то подаете прямо в Мосгорсуд.

 

Анна, благодарю Вас за помощь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0