Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, аппеляция в Мосгорсуде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#61 Наталья

Наталья
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус5
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 21:17

У меня уже желание до Гаагского дойти!!!

#62 Наталья

Наталья
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус5
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 22:25

В Гаагский можно, но зюзинский!!!!! Это верх несправедливости справедливого суда!!

#63 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 02 июня 2015 - 22:41

Дойдете ровно до Мосгорсуда, там, если в лотерею выиграете, отменят, если нет - оставят в силе. Дальше кассация, но она теперь хитро проходит: подается жалоба в президиум того же суда, что вынес апелляционное определение, но не рассматривается самим президиумом, а несколькими специально для этих целей выделенных судьями. Если они сочтут, что дело интересное, то дадут жалобе ход и она будет рассмотрена, а нет - просто вернут без рассмотрения и привет. То есть выше дело уже никуда не пойдет, до ВС теперь просто так не добраться.

В Гаагу писать можно только если хочется заявить о военных преступлениях, там международный трибунал заседает. Европейский суд по правам человека заседает в Страсбурге.



#64 Наталья

Наталья
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус5
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 23:01

Спасибо за подсказку, дойдем до Страсбургского!!! Хочется какой-то справедливости! Сначала ждешь почти год квартиры, а потом присуждают 26000 рублей с барского плеча

#65 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 03 июня 2015 - 09:53

Дамы и Господа!!!!! В зюзинском суде срезали неустойку в 50 РАЗ!!!!! Судья Симонова!!!!!!

 

При написании апелляционной жалобы не забудьте, что с 01.06.2015г. действует новая редакция ст. 333 ГК РФ.

Если решение вынесено после 31 мая и в Вашем ДДУ есть положение о размере неустойки , дублирующей норму ФЗ-214 (в известных мне ДДУ "Бутовских аллей" такого положения, к сожалению, нет), то есть шанс изменить решение, потому что п. 2 ст. 333 ГК в новой редакции гласит, что уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

Обратите на это особое внимание.


  • Herbo это нравится

#66 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2015 - 10:45

 

 

 

При написании апелляционной жалобы не забудьте, что с 01.06.2015г. действует новая редакция ст. 333 ГК РФ.

Если решение вынесено после 31 мая и в Вашем ДДУ есть положение о размере неустойки , дублирующей норму ФЗ-214 (в известных мне ДДУ "Бутовских аллей" такого положения, к сожалению, нет), то есть шанс изменить решение, потому что п. 2 ст. 333 ГК в новой редакции гласит, что уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

Обратите на это особое внимание.

 

О! тем кто сейчас начинает - прекрасная новость! новые бойцы - берите на заметку!! :)


  • DimaBell это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#67 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 июня 2015 - 11:08

Через 2 недели апеляцию подам! Есть желание дойти до Гаагского суда!!! Может там есть справедливость??!!!

Гаагский суд эти дела не рассматривает - это раз И РФ не обязана выполнять его решения - это два. ВС - последняя инстанция.



#68 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 05 июня 2015 - 10:04

Сегодня была аппеляция, конечно это полная профанация. Я с вами до ВС! Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, куда следующую жалобу нести?

 

Если решили идти до конца, то следующий Ваш шаг - это подача кассационной жалобы. Обратите внимание на то, что в отличие от апелляционной жалобы, которая сдается в суд первой инстанции, кассационную жалобу нужно сдать в канцелярию кассационного суда (Мосгорсуда или Мособлсуда). К жалобе нужно обязательно приложить заверенные судом копии решения (постановления) суда первой инстанции и апелляционной инстанции. Отсутсвие указанных судебных актов является основанием возвращения жалобы без рассмотрения по существу.

Если есть вопросы,то можете задать их в ветке или в личном сообщении.


  • Slipper это нравится

#69 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 10:27

Добавлю еще, хотя может и повторюсь, как только решение по аппеляции спустят в предыдущий суд, там получаете исполнительный лист  и можете получить хотя бы те деньги которые присудили. Их можно получить подав исполнительный лист в банк застройщика. А дальше можно жаловаться до посинения


  • Herbo это нравится

#70 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2015 - 11:25

Гена, а расскажи плиз по-подробнее, как забирать деньги. Нужно ведь заявление какое то писать (есть шаблон?) и в банк застройщика идти.. это как? просто приходишь и идешь в кассу??


  • Slipper это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#71 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 11:30

Гена, а расскажи плиз по-подробнее, как забирать деньги. Нужно ведь заявление какое то писать (есть шаблон?) и в банк застройщика идти.. это как? просто приходишь и идешь в кассу??

Я лично данную процедуру не проходил но по тем данным которыми меня снабдили знакомые юристы, в суде получаем исполнительный лист и с этим листом и паспортом идем в банк застройщика. Предъявляем и без проблем получаем деньги. ВОт только не знаю налик или нет. Проблемы возникают если ответчик счет обнулит .........вот тогда другой подход. А пока бабки у них есть.


  • Slipper это нравится

#72 Вячеслав

Вячеслав
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июня 2015 - 11:52

Я получал от страховой (судился 10 месяцев!!!!!)

С исполнительным листом в банк, там от руки написал заявление, и чере 5-7 дней получил деньги на свой счет.


  • Slipper это нравится

#73 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 05 июня 2015 - 13:27

Добавлю еще, хотя может и повторюсь, как только решение по аппеляции спустят в предыдущий суд, там получаете исполнительный лист  и можете получить хотя бы те деньги которые присудили. Их можно получить подав исполнительный лист в банк застройщика. А дальше можно жаловаться до посинения

 

Так конечно можно сделать, законом это не запрещено.

НО, если Вы получите исполнительный лист, то суд кассационной инстанции истолкует это как фактическое Ваше согласие с решением суда и не примет всерьез доводы кассационной жалобы. Следовательно, в таком случае шансы на пересмотр решения суда приближаются к нулю.

Справедливости ради, стоит уточнить, что если ВЫ не будете получать исполнительный лист, то шансы удовлетворения кассационной жалобы все равно крайне низки, поскольку основаниями для пересмотра решения судом кассационной инстанции являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов подателя жалобы.

Стоит сказать, что суды крайне редко допускают существенные нарушения по делам о взыскании с застройщика неустойки, а уменьшение неустойки, пусть и наглое, раз в 10-20, является судейским усмотрением применения ст. 333 ГК РФ, а не нарушением закона.

С 01.06.2015г. вступила в силу новая редакция ст. 333 ГК РФ, положения которой могут дать определенные шансы в обжаловании, но только в том случае, если суд первой инстанции вынес решение до 01.06.2015г.


  • vv69 это нравится

#74 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июня 2015 - 14:19

[quote name="SergB" post="10280" timestamp="1433484252"]

[quote name="Leora" post="9026" timestamp="1432630951"]

Сегодня была аппеляция, конечно это полная профанация. Я с вами до ВС! Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, куда следующую жалобу нести?[/quote]

Если решили идти до конца, то следующий Ваш шаг - это подача кассационной жалобы. Обратите внимание на то, что в отличие от апелляционной жалобы, которая сдается в суд первой инстанции, кассационную жалобу нужно сдать в канцелярию кассационного суда (Мосгорсуда или Мособлсуда). К жалобе нужно обязательно приложить заверенные судом копии решения (постановления) суда первой инстанции и апелляционной инстанции. Отсутсвие указанных судебных актов является основанием возвращения жалобы без рассмотрения по существу.
Если есть вопросы,то можете задать их в ветке или в личном сообщении.[/
Спасибо за совет. Да решение принято до 01.06.2015. Правда уже не знаю подавать ли кассацию, посмотрела я на этот цирк в суде. Они ради приличия минуты даже не пробыли в комнате для совещания, а во время заседания откровенно зевали. Но наверное надо действительно подавать жалобу дальше, а деньги забирать, раз закон разрешает.

Сообщение отредактировал Leora: 05 июня 2015 - 14:21

  • Ирина и Slipper это нравится

#75 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июня 2015 - 14:24

Гена, а расскажи плиз по-подробнее, как забирать деньги. Нужно ведь заявление какое то писать (есть шаблон?) и в банк застройщика идти.. это как? просто приходишь и идешь в кассу??[/quote]Я лично данную процедуру не проходил но по тем данным которыми меня снабдили знакомые юристы, в суде получаем исполнительный лист и с этим листом и паспортом идем в банк застройщика. Предъявляем и без проблем получаем деньги. ВОт только не знаю налик или нет. Проблемы возникают если ответчик счет обнулит .........вот тогда другой подход. А пока бабки у них есть.[/Геннадий, а вы уже забрали апелляционное решение в Гагаринском суде? В какой банк сейчас нести?

#76 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 14:30

Гена, а расскажи плиз по-подробнее, как забирать деньги. Нужно ведь заявление какое то писать (есть шаблон?) и в банк застройщика идти.. это как? просто приходишь и идешь в кассу??[/quote]Я лично данную процедуру не проходил но по тем данным которыми меня снабдили знакомые юристы, в суде получаем исполнительный лист и с этим листом и паспортом идем в банк застройщика. Предъявляем и без проблем получаем деньги. ВОт только не знаю налик или нет. Проблемы возникают если ответчик счет обнулит .........вот тогда другой подход. А пока бабки у них есть.[/Геннадий, а вы уже забрали апелляционное решение в Гагаринском суде? В какой банк сейчас нести?

Смотрите, решение должно прийти во суд, где проходило первое заседание. По времени это занимает от трех недель до двух месяцев (видимо очень трудно по москве это делать)  и без этого невозможно будет получить исполнительный лист. Поэтому по любому надо дождаться. Как придет - оповестят по почте или через месячишко позвонить туда надо будет. Это информация точная. Мои друзья работаю в арбитражных процессах и как только придет информация по почте что аппеляция пришла в гагаринский я все узнаю и напишу. Но предварительно порядок как я Вам описал. Приезжаете в Альта банк (не помню точно но по моем эта самая помойка.....), предъявляете исп лист и паспорт. Ну и видимо что то надо будет  написать. Типа заявления.


  • Slipper это нравится

#77 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июня 2015 - 16:34

Вона как... А я по наивности поверила судье, она сказала через 2 недели забрать решение в Гагаринском Суде.
  • Slipper это нравится

#78 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2015 - 16:52

Не, решения оооочень долго готовят. У нас в Красногорском 1,5 -2 месяца люди ждут. Сама звонила, говорят мол, очень много дел у них в работе, поэтому звиняйте :((


  • Slipper это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#79 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 17:02

Вона как... А я по наивности поверила судье, она сказала через 2 недели забрать решение в Гагаринском Суде.

Будете любить их еще больше............................. :P


  • Slipper это нравится

#80 Seyn

Seyn
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Степан

Отправлено 05 июня 2015 - 19:06

Не, решения оооочень долго готовят. У нас в Красногорском 1,5 -2 месяца люди ждут. Сама звонила, говорят мол, очень много дел у них в работе, поэтому звиняйте :((

 Считаете, что Ваши права нарушены - пишите жалобу председателю суда. Можно еще в квалколлегию написать. Может помочь "ускорить".


Сообщение отредактировал Reyn: 05 июня 2015 - 19:07

  • Slipper это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0