Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, аппеляция в Мосгорсуде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 14 мая 2015 - 07:39

Интересно как будет снижать неустойку Басихина, если я к своей апелляционной жалобе приложила определение ВС от 24.02.15(ранее здесь мной публиковалось)  и изменится ли у ней в решении формулировки на основании чего она снижает по ст 333.1?

По ее реакции можно будет понять плевали ли наши судьи на Определения ВС или нет и с точностью до 98% результат апелляции в горсуде.

Вообще-то я настроена  дойти до ВС, тк у меня 500 тр доплаты, а поэтому резвиться можно до последнего, те в течении еще года. К этому времени и Полир с оформлением в собственность подоспеет. Лепота

:bravo: :good



#42 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2015 - 17:17

Интересно как будет снижать неустойку Басихина, если я к своей апелляционной жалобе приложила определение ВС от 24.02.15(ранее здесь мной публиковалось)  и изменится ли у ней в решении формулировки на основании чего она снижает по ст 333.1?По ее реакции можно будет понять плевали ли наши судьи на Определения ВС или нет и с точностью до 98% результат апелляции в горсуде.Вообще-то я настроена  дойти до ВС, тк у меня 500 тр доплаты, а поэтому резвиться можно до последнего, те в течении еще года. К этому времени и Полир с оформлением в собственность подоспеет. Лепота

Могут и чихают. Только сегодня из Алтая прилетел - судья всю приложенную практику включая ВАс и ВС в помойку выкинул. Сказал что у него своя практика )))

#43 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 17:46

теперь я понимаю, что такое "самосуд"  :))



#44 Seyn

Seyn
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Степан

Отправлено 16 мая 2015 - 18:22

 

Интересно как будет снижать неустойку Басихина, если я к своей апелляционной жалобе приложила определение ВС от 24.02.15(ранее здесь мной публиковалось)  и изменится ли у ней в решении формулировки на основании чего она снижает по ст 333.1?По ее реакции можно будет понять плевали ли наши судьи на Определения ВС или нет и с точностью до 98% результат апелляции в горсуде.Вообще-то я настроена  дойти до ВС, тк у меня 500 тр доплаты, а поэтому резвиться можно до последнего, те в течении еще года. К этому времени и Полир с оформлением в собственность подоспеет. Лепота

Могут и чихают. Только сегодня из Алтая прилетел - судья всю приложенную практику включая ВАс и ВС в помойку выкинул. Сказал что у него своя практика )))

 

И на сколько сильно режут в Алтае?



#45 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2015 - 19:23

Интересно как будет снижать неустойку Басихина, если я к своей апелляционной жалобе приложила определение ВС от 24.02.15(ранее здесь мной публиковалось)  и изменится ли у ней в решении формулировки на основании чего она снижает по ст 333.1?По ее реакции можно будет понять плевали ли наши судьи на Определения ВС или нет и с точностью до 98% результат апелляции в горсуде.Вообще-то я настроена  дойти до ВС, тк у меня 500 тр доплаты, а поэтому резвиться можно до последнего, те в течении еще года. К этому времени и Полир с оформлением в собственность подоспеет. Лепота

Могут и чихают. Только сегодня из Алтая прилетел - судья всю приложенную практику включая ВАс и ВС в помойку выкинул. Сказал что у него своя практика )))
И на сколько сильно режут в Алтае?
Я снижал))) с 380 до 6 а просил до 0,08

#46 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 06:50

А Вы зачем сами снижали?



#47 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2015 - 11:25

А Вы зачем сами снижали?

Я так понимаю, это не по нашим делам...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#48 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 мая 2015 - 22:24

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста кто знает, обязательно ли мое присутствие как истца на рассмотрении апелляции? Или как я понимаю, по любому решение первоначальной инстанции оставят в силе? Может кто то другой представлять мои интересы, если да что для этого нужно? Просто я сейчас нахожусь в другом городе и думаю стоит ли срыватся ради присутствия на заседании.Заранее благодарна.

#49 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 00:03

При отсутствии в 1 раз отложат, 2 раз рассмотрят без вас.Можете направить ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие или отложить разбирательство на дату, когда вы сможете присутствовать.Если хотите направить представителя- нотариальная доверенность от вас на представителя должна быть.Решайте сами - важно ваше присутствие или нет.

#50 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 09:47

Спасибо. Поняла. Лучше приехать.

#51 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2015 - 19:40

Ну вот и свершилось. Сегодня был на аппеляции по моему иску. Как и предполагал - все штампуют под копирку. Рука руку моет и пока дело не уйдет из московских судов так оно и будет. Чтож  и это маленькая победа потому что есть еще кассационные жалобы. Всем советую аппеляции подавать и вот почему.

На данный момент, как только документы придут в гагаринский суд, я смогу взять исполнительный лист и получить деньги в банке ответчика. То же могут сделать все остальные кто подавал аппеляции в любом случае, выйграли или нет. Но зато, так же как досудебная претензия перед иском, все процедуры для продолжения обжалования пройдены. Теперь не спеша можно посылать бумаги по следующим инстанциям и дойти конце концов до Верховного суда. Вот как то так..............


  • FIN, камилла, DimaBell и 4 другим это нравится

#52 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 мая 2015 - 19:56

Геннадий, я правильно поняла, что оставили прежнее решение?
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#53 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 мая 2015 - 19:57

test 121, я с тобой до ВС!


  • Lvitsa это нравится

#54 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2015 - 20:05

да все верно. Даже бровью не повели ......решение перешлют в гагаринский говорят в теч 3 недель. Хотя мои юристы говорят что это может затянутся до полутора месяцев.

Но в любом случае после этого можно получить деньги и дальше обжаловать до посинения. Выгорит - еще денег намыть можно будет. В любом случае кто не подает аппеляцию -  лишают себя возможности дальнейшего обжалования.


  • DimaBell, Тея, Пётр и еще 1 это нравится

#55 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2015 - 20:10

Выкладываю свой вариант аппеляции. Пользуйтесь на здоровье

Прошу админов переложить по назначению

https://cloud.mail.r...9/Апелляция.doc

АППЕЛЯЦИЯПорядок аппеляционного обжалования решения суда.После судебного заседания и решением по Вашему делу, суд берет обычно паузу от 10 до 14 дней на изготовление решения. по истечении этого времени в течении 30 дней с момента изготовления решения, у Вас есть возможность аппеляционного обжалования.Для этого пишите аппеляцию (три экземпляра..один подлинник две копии. На всякий случай на одной копии, которая пойдет для ответчика подписыаете сверху - Копия верна . Подпись расшифровка подписи), подъезжаете в суд где было принято решение, то есть у меня было рассмотрение в Гагаринском туда же и подъезжаю. Находим канцелярию, в гагаринском она на втором этаже (не путайте с экспедицией куда Вы относили исковое заявление при подачи в суд), в окошко даете свой паспорт и три экземпляра аппеляции. Более ничего не требутся. У вас забирают два экземпляра а на третьем ставят отметку о приемке и отдают в руки. Далее только ждать. Придет письмо с датой рассмотрения в Мосгорсуде..


  • FIN, Ирина и PDV10 это нравится

#56 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 мая 2015 - 20:30

Уф! Ну чтож удачи! И терпения! :) я бы наверное не смогла.. 1 суд с валерьянкой ели пережила:)
  • Slipper это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#57 Anastasia

Anastasia
  • Проверенный жилец
  • 49 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 мая 2015 - 18:26

Я тоже подала апелляцию благодаря Геннадию и Елене405, хоть и на большом сроке беременности. Так с супругом решили: лучше сделать, но придется подождать, чем не сделать и жалеть об этом. Как нам сказала знакомая судья - апелляции рассматривают разные комиссии, поэтому ... пошли дальше.
  • юля, Herbo и Slipper это нравится

#58 Anastasia

Anastasia
  • Проверенный жилец
  • 49 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 мая 2015 - 18:29

Ой, Огромное спасибо Геннадию и Елене за их активность, инициативность и желание помогать!!! Спасибо за поддержку!
  • камилла, чоловик, виктория и 2 другим это нравится

#59 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 мая 2015 - 16:54

чтобы не засорят ветку добавил в тему

[color=#ff0000;]Иск в суд, НЕУСТОЙКА и судебные дела[/color]

шаблон аппеляции и порядок действий


  • Lvitsa это нравится

#60 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2015 - 13:02

Сегодня была аппеляция, конечно это полная профанация. Я с вами до ВС! Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, куда следующую жалобу нести?
  • Slipper это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0