Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, аппеляция в Мосгорсуде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#221 Aleksandra

Aleksandra
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2016 - 16:01

Добрый день ) подскажите пожалуйста. кто подавал иск в Гагаринский суд. Если ваше решение решили обжаловать Полир. Вам звонили из суда?типо заберите копии апел.жалобы... Я сама пока не в Москве живу. И 2 раза ездила в суд бесполезно.спасибо

#222 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 марта 2016 - 19:59

Они обязаны выслать Вам повтой



#223 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 марта 2016 - 16:21

Мне прислали почтой, указав дату заседания в Мосгорсуде.


  • Victory и tyu это нравится

#224 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 21:28

Добрый день ) подскажите пожалуйста. кто подавал иск в Гагаринский суд. Если ваше решение решили обжаловать Полир. Вам звонили из суда?типо заберите копии апел.жалобы... Я сама пока не в Москве живу. И 2 раза ездила в суд бесполезно.спасибо

В соответствии с ч. 1 ст. 325 ГПК РФ суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы обязан направить лицам, участвующим в деле (т.е. истцу, ответчику и третьим лицам), копии жалобы и приложенных к ним документов.

Частью 1 статьи 327 ГПК РФ предусмотрено, что суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.


#225 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2016 - 18:24

Люблинский суд Москвы - снижение в 2 раза  (с 600 до 300) - не стал спорить - обычно она в 6 раз снижала (в том числе и нашему соседу по БА), аргумент - "я всегда так делаю - слишком маленький срок просрочки".

вступило в силу - пойду за исполнительным листом пока Полир не слился

готовлю новый иск (еще накопилось просрочки  - почти столько же)


  • DimaBell, Butovoall и tyu это нравится

#226 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 20:36

querulant,поздравляю с результатом!

Все чаще судьи (особенно по небольшим периодам просрочки) снижают неустойку всего в 2 раза - тенденция очень хорошая. Смысла обжаловать решение нет - с таким снижением неустойку не повысят, а время на вступление в силу точно потеряете.


  • BelkaMyMotul это нравится

#227 Tatyana-M

Tatyana-M
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд16 к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 марта 2016 - 21:52

Люблинский суд Москвы - снижение в 2 раза  (с 600 до 300) - не стал спорить - обычно она в 6 раз снижала (в том числе и нашему соседу по БА), аргумент - "я всегда так делаю - слишком маленький срок просрочки".

вступило в силу - пойду за исполнительным листом пока Полир не слился

готовлю новый иск (еще накопилось просрочки  - почти столько же)

Такому результату можно только позавидовать....Поздравляю!!!! И у вас не было каких-либо обстоятельств, типа многодетная семья, инвалиды и т.п. ? Просто так судья решила? Мне все это еще предстоит. Никак заседание суда не назначат.



#228 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 10:10

Татьяна, если у Вас есть какие либо обстоятельства на которые можно ссылаться - многодетная семья, инвалиды, все беременны и т.д. - то справки, выписки из домовой книги приветствуются, но не являются панацеей - хуже не будет и может качнуть весы Фемиды в Вашу сторону, особенно при определении размера морального ущерба - хотя больше 10 тыс. руб. судьи почти никогда одобряют, а если попросите 100 и более тысяч - еще и из принципа снизят до 1-3 тыс. (это называется внутреннее убеждение судьи))).

На форуме многократно указывали, что чем ниже сумма иска, тем больше шансов на минимальное снижение - поэтому дробите по три-четыре месяца просрочки и счастье будет)))

+ не лишним будет скрин с сайта естатета - найдите типовую квартиру в своем доме с уже увеличенными размерами - у меня с 50,4 до 55,5 м - разница в оплате почти 550 тыс. руб. - с судьей обсудили проблему жадности и недобросовестности современных застройщиков - мои же метры (общедолевая собственность) повторно мне и продают - отхватив метры от общих коридоров)))), а особенно Полира (так что юристу Полира не советую больше появляться в Люблинском суде - учитывая, что все слабые аргументы застройщика про получения новых техрегламентов я перебил и судья (обещала))) их будет учитывать при рассмотрении исков второй очереди против Полира + судья очень возмущалась подачей апеляшки на предыдущее решение, в котором она сильно снизила сумму иска - и я маслица подлил, подлил) - и при вынесении решения судья подогнала сумму к оплате дополнительных метров - с учетом получения налогового вычета в ближайшем будущем...


  • камилла, DimaBell, Ал-др и еще 1 это нравится

#229 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 11:47

Татьяна, если у Вас есть какие либо обстоятельства на которые можно ссылаться - многодетная семья, инвалиды, все беременны и т.д. - то справки, выписки из домовой книги приветствуются, но не являются панацеей - хуже не будет и может качнуть весы Фемиды в Вашу сторону, особенно при определении размера морального ущерба - хотя больше 10 тыс. руб. судьи почти никогда одобряют, а если попросите 100 и более тысяч - еще и из принципа снизят до 1-3 тыс. (это называется внутреннее убеждение судьи))). На форуме многократно указывали, что чем ниже сумма иска, тем больше шансов на минимальное снижение - поэтому дробите по три-четыре месяца просрочки и счастье будет))) + не лишним будет скрин с сайта естатета - найдите типовую квартиру в своем доме с уже увеличенными размерами - у меня с 50,4 до 55,5 м - разница в оплате почти 550 тыс. руб. - с судьей обсудили проблему жадности и недобросовестности современных застройщиков - мои же метры (общедолевая собственность) повторно мне и продают - отхватив метры от общих коридоров)))), а особенно Полира (так что юристу Полира не советую больше появляться в Люблинском суде - учитывая, что все слабые аргументы застройщика про получения новых техрегламентов я перебил и судья (обещала))) их будет учитывать при рассмотрении исков второй очереди против Полира + судья очень возмущалась подачей апеляшки на предыдущее решение, в котором она сильно снизила сумму иска - и я маслица подлил, подлил) - и при вынесении решения судья подогнала сумму к оплате дополнительных метров - с учетом получения налогового вычета в ближайшем будущем...

Про изменение ТУ чем перебили? Представили судье анализ старых и новых ТУ? В каком виде?

#230 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 12:03

Да

сыроватые были аргументы у Полира по первой очереди, но можно было принять - новый район, всё с нуля, а уж про вторую очередь - просто курам на смех - на момент подписания большинства ДДУ второй очереди - инженерия первой очереди была построена - спасибо естатету за публикации "побед"Полира на своем сайте - сами себе яму вырыли..


  • AlexeyF это нравится

#231 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 марта 2016 - 13:47

В моем случае история про лишние метры не прохиляла. Адвокат ПОЛИРа забился в конвульсиях, говоря что Эстатет - дурак, а обмеры не проводились. Неустойка была снижена в 3,7 раза


  • AlexeyF это нравится

#232 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 14:56

Да сыроватые были аргументы у Полира по первой очереди, но можно было принять - новый район, всё с нуля, а уж про вторую очередь - просто курам на смех - на момент подписания большинства ДДУ второй очереди - инженерия первой очереди была построена - спасибо естатету за публикации "побед"Полира на своем сайте - сами себе яму вырыли..

о, спасибо! Про публикацию прокладки инженерки на момент покупки квартиры я и не подумала :-)
  • tyu это нравится

#233 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2016 - 10:19

Полир подал апеляционную жалобу в мосгорсуд (на то что урезали неустойку в три раза а не в 7, как типа везде). Суд в марте. Вопрос: какие конкретно слова новорить на этом суде и чего не говорить, чтобы не отменили решеоие?

Дима, в принципе, не Вам нужно что-то говорить, а ответчику, который не согласен с решением.
Согласна: именно ответчик, как податель жалобы, должен доказывать, что решение суда первой инстанции является незаконным и необоснованным. Ваша задача - озвучить, что Вы согласны с вынесенным решением, считаете его законным и обоснованным. Если Полир в жалобе не приводит новых доводов, то Вы можете сказать суду апелляционной инстанции, что все доводы и доказательства застройщика были исследованы и им дана оценка судом первой инстанции. Новых доводов, а следовательно, оснований для отмены решения жалоба не содержит.
В общем полир не явился на свою же апеляцию, я сказал что с решением гагаринского согласен и что ничего нового полир не заявил Суд посовещался пару пинут и отказал полиру в апеляции... Всем спасибо и удачи:)
  • BelkaMyMotul, DimaBell, Елена405 и еще 1 это нравится

#234 Butovoall

Butovoall
  • Проверенный жилец
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2016 - 11:08

Люблинский суд Москвы - снижение в 2 раза  (с 600 до 300) - не стал спорить - обычно она в 6 раз снижала (в том числе и нашему соседу по БА), аргумент - "я всегда так делаю - слишком маленький срок просрочки".

вступило в силу - пойду за исполнительным листом пока Полир не слился

готовлю новый иск (еще накопилось просрочки  - почти столько же)

Очень хороший результат, нечего обжаловать , Вы правы.



#235 Butovoall

Butovoall
  • Проверенный жилец
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2016 - 11:15

Butovoall, Вы привели аргументы для жалобы дольщика на решение суда. А в процитированном Вами сообщении речь идет о том, какую позицию занимать дольщику, если лично его решение устраивает, а обжалует решение застройщик -Полир.

Да это верно, не совсем по тексту, но все же опираясь на эти тезисы, которые я приводил можно строить защиту и в этом случае, когда Полир решил обжаловать.



#236 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 20:33

 

 
В общем полир не явился на свою же апеляцию, я сказал что с решением гагаринского согласен и что ничего нового полир не заявил Суд посовещался пару пинут и отказал полиру в апеляции... Всем спасибо и удачи :)

 

Поздравляю Вас! Ничего удивительного, что решение устояло в апелляции. Если апеллянт не явился поддержать свою жалобу-очевидно, что эта жалоба - чистая формальность и заинтересованности никакой, соответственно, и суд не долго думая, оставляет все,как есть.


  • tyu это нравится

#237 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 марта 2016 - 17:10

В кассации не устояло одно решение-это 100процентное удовлетворение иска


  • tyu это нравится

#238 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 марта 2016 - 20:33

А куда мне после ВС подавать заявление на вновь открывшиеся обстоятельства?



#239 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 марта 2016 - 21:17

Я так поняла, что в суд первой инстанции, тк у меня ни один суд не изменил решение первой инстанции



#240 Aleksandra

Aleksandra
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 11:25

Добрый день всем! Помогите пожалуйста. Мне нужен пример возражения( юридечески составлено) на апелляционную жалобу со стороны застройщика. Если есть возможность подскажите.
  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0