Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, аппеляция в Мосгорсуде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#201 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 ноября 2015 - 18:29

К сожалению, мы почти выплатили



#202 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:35

А мне сегодня в кассации по второй квартире отказали. Нет оснований для передачи в президиум. Но отказ какой-то хиленький. Как будто я ничего и не писала в кассационной жалобе. :wub:

Буду писать дальше


  • BelkaMyMotul это нравится

#203 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:46

Что я и говорил...



#204 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:38

А мне сегодня в кассации по второй квартире отказали. Нет оснований для передачи в президиум. Но отказ какой-то хиленький. Как будто я ничего и не писала в кассационной жалобе. :wub:

Буду писать дальше

Отказы в передаче дела на рассмотрение в заседании суда кассационной инстанции часто обосновывают фразами, что доводы заявителя (это все то, что Вы расписывали в кассационной жалобе) направлены на переоценку доказательств, что не является основанием для пересмотра дела в кассационной инстанции. Потому и складывается ощущение, что Вас просто "не услышали", а аргументы не читали и не анализировали. 



#205 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:53

Да у меня и это есть, но я вообще как до священной коровы не дотрагивалась до мотивов по которым мне снизили неустойку по 333ст, а писала о том что суд не дал оценку следующим моим доказательствам и по списку с перечислением законов

Написали в отказе, что пересмотр размера морального ущерба не может привести к отмене решения или что-то в этом духе


Сообщение отредактировал Елена405: 01 декабря 2015 - 15:53


#206 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 февраля 2016 - 19:07

Сегодня наконец отвезла кассационную жалобу в ВС. Еле себя заставила, но как вспомню Басихину, так появляется желание отстаивать свои права


  • laoban, Lvitsa и Юлия_М это нравится

#207 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 марта 2016 - 21:10

Соседи - на сайте Мосгорсуда много инфы по делам Полира рассмотренным уже в этом году - поделитесь кому апелляция изменила решение

+ я правильно понимаю - Полир стал обжаловать ВСЕ решения? 



#208 Butovoall

Butovoall
  • Проверенный жилец
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 марта 2016 - 22:00

Соседи - на сайте Мосгорсуда много инфы по делам Полира рассмотренным уже в этом году - поделитесь кому апелляция изменила решение

+ я правильно понимаю - Полир стал обжаловать ВСЕ решения? 

Да он и обжаловал все решения. У их юриста работа просто такая... Нам подольский суд зарезал в 9 раз, а областной, при апелляции в 3 раза. Но я так понял , что оказался из ряда вон выходящий случай. Стоит обжаловать - стоит однозначно. Я защищался сам и на областном и в Подольске, так на областном был уверен, что решение в силе оставят или добавят процентов 20 всего лишь, для виду. Настроен был однозначно и их обжаловать, а тут такое приятное "здрасьте", помню секретарь аж обалдела сама от такого решения, при озвучивании на меня так посмотрела удивленно, что я еще в зале понял, что это я удачно зашел. Кстати представителя от ответчика не было - и это тоже наверняка сыграло свою роль. Однозначный совет - записывать на хороший качественный диктофон, когда выносят решение. До сих пор не знаю или мне озвучили еще больше или моим ушам показалось...


Сообщение отредактировал Butovoall: 01 марта 2016 - 22:01

  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и 3 другим это нравится

#209 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 марта 2016 - 13:18

Полир подал апеляционную жалобу в мосгорсуд (на то что урезали неустойку в три раза а не в 7, как типа везде). Суд в марте. Вопрос: какие конкретно слова новорить на этом суде и чего не говорить, чтобы не отменили решеоие?

#210 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 марта 2016 - 13:46

Дмитрий, копию апелляционной жалобы получили? там либо новые, либо старые доводы.

кстати - оспариваемое решение от какого числа?



#211 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 02 марта 2016 - 14:45

Полир подал апеляционную жалобу в мосгорсуд (на то что урезали неустойку в три раза а не в 7, как типа везде). Суд в марте. Вопрос: какие конкретно слова новорить на этом суде и чего не говорить, чтобы не отменили решеоие?

 

Дима, в принципе, не Вам нужно что-то говорить, а ответчику, который не согласен с решением. 



#212 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 марта 2016 - 15:00

 

Полир подал апеляционную жалобу в мосгорсуд 

 

Дима, в принципе, не Вам нужно что-то говорить, а ответчику, который не согласен с решением. 

 

да, а интересный вопрос - кто является ответчиком в данном случае: я?

Возможно вы не поняли вопрос: я же написал: Полир подал апеляционную жалобу в мосгорсуд 

 

 

Дмитрий, копию апелляционной жалобы получили? там либо новые, либо старые доводы.

кстати - оспариваемое решение от какого числа?

да. решение еще  ноябрь 15-го



#213 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 02 марта 2016 - 20:30

:) :) Какое разрешение вопроса по неустойке в суде было у нас, не было ни у кого  и, полагаю ,не будет более :) :)

Хочу отметить мы были без адвоката!  Так вот - Суд первой инстанции г.Красногорск - 100% неустойки  в нашу пользу

Далее - Полир М подаёт аппеляционную жалобу буквально на излёте истечения срока её подачи.

Итог:  Мосгорсуд , в хамской форме определяя : - "А вам это не много будет?"-  срезает сумму неустойки в 2,5 раза, а штраф 25%(4 раза) от суммы неустойки .

Подобным решением не только мы были ошарашены, но и сам юрист Полира :), который на трёх листах представил СТАТИСТИКУ " срезания" неустоек другими судами, которая и послужила главным доводом для руководства своих "внутренних убеждений" нашей судье.

Так что, ребята.. будете вы писать" всё, что нужно" , готовить речи - "как  и что сказать правильно", радоваться- "вот я зашёл вовремя :) ,  нанимать адвокатов- итог зависит от " Внутреннего убеждения" судьи, а не от Закона.

:) Радуйтесь жизни.Весна однако! :)


Сообщение отредактировал Lvitsa: 02 марта 2016 - 20:33

  • Елена405 это нравится

#214 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 02 марта 2016 - 21:17

да, а интересный вопрос - кто является ответчиком в данном случае: я? Возможно вы не поняли вопрос: я же написал: Полир подал апеляционную жалобу в мосгорсуд 

Вне зависимости от того, какая из сторон подала апелляцию, Ваше процессуальное положение по делу не меняется: Вы остаетесь истцом, а Полир - ответчиком.


  • DimaBell это нравится

#215 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 02 марта 2016 - 21:21

 

Полир подал апеляционную жалобу в мосгорсуд (на то что урезали неустойку в три раза а не в 7, как типа везде). Суд в марте. Вопрос: какие конкретно слова новорить на этом суде и чего не говорить, чтобы не отменили решеоие?

 

Дима, в принципе, не Вам нужно что-то говорить, а ответчику, который не согласен с решением. 

 

Согласна: именно ответчик, как податель жалобы, должен доказывать, что решение суда первой инстанции является незаконным и необоснованным. Ваша задача - озвучить, что Вы согласны с вынесенным решением, считаете его законным и обоснованным. Если Полир в жалобе не приводит новых доводов, то Вы можете сказать суду апелляционной инстанции, что все доводы и доказательства застройщика были исследованы и им дана оценка судом первой инстанции. Новых доводов, а следовательно, оснований для отмены решения жалоба не содержит.


  • Dim это нравится

#216 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 марта 2016 - 00:33

А у меня ВС так и весит кассационная жалоба пока без рассмотрения. Прошел уже месяц с ее подачи

Сегодня когда судилась с Полиром в Щербинском суде у меня судья поинтересовалась, а не запуталась ли я в гражданских делах?

Что-то у Вас их много. :P



#217 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 марта 2016 - 10:23

к сожалению сроки для вынесения определения в ВС не регламентированы(((

вроде пару месяцев прошло - кажется что судья запросил материалы дела для изучения - а хрен там - в 90-95% отказ



#218 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 марта 2016 - 23:40

Согласна: именно ответчик, как податель жалобы, должен доказывать, что решение суда первой инстанции является незаконным и необоснованным. Ваша задача - озвучить, что Вы согласны с вынесенным решением, считаете его законным и обоснованным. Если Полир в жалобе не приводит новых доводов, то Вы можете сказать суду апелляционной инстанции, что все доводы и доказательства застройщика были исследованы и им дана оценка судом первой инстанции. Новых доводов, а следовательно, оснований для отмены решения жалоба не содержит.

Ясно, спасибо...

#219 Butovoall

Butovoall
  • Проверенный жилец
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2016 - 14:57

Полир подал апеляционную жалобу в мосгорсуд (на то что урезали неустойку в три раза а не в 7, как типа везде). Суд в марте. Вопрос: какие конкретно слова новорить на этом суде и чего не говорить, чтобы не отменили решеоие?

Нашел свою речь при кассации в мособлсуде, может поможет кому (внимание, сверяйте имеют ли отношение эти слова к материалу, изложенному в вашем деле, чтобы несоответствия не было! ) :

Уважаемый суд!

1. При рассмотрении моего дела суд в обязательном порядке должен был  привести в своем решении мотивы в обоснование выводов о наличии или отсутствии исключительности соответствующего случая и допустимости уменьшения размера взыскиваемой неустойки. Этого в решении нет и по понятным причинам – потому что нет никакой исключительности  в действиях ответчика и поэтому – то и ходатайство его о снижении неустойки необоснованное. Аналогичные случаи уже рассматривались Верховным судом, в Обзоре о них сказано (п.26), но суд не принял их во внимание.

2. Застройщику (ответчик) получилось выгоднее  кредитоваться  за счет меня, как  дольщика, нежели посредством банка, а это не справедливо «никто не вправе извлекать преимущества из своего незаконного поведения»  это подтверждает Пленум ВАС в пункте 2 Постановления Этот принцип был нарушен. Поэтому прошу решение суда изменить.


Сообщение отредактировал Butovoall: 10 марта 2016 - 14:58

  • Anastasia, micht и Dim это нравится

#220 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 19:47

Butovoall, Вы привели аргументы для жалобы дольщика на решение суда. А в процитированном Вами сообщении речь идет о том, какую позицию занимать дольщику, если лично его решение устраивает, а обжалует решение застройщик -Полир.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0