Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Шаблон письма в УК "Шатер" о завышении расценок и отказе подписывать СУЩЕСТВУЮЩИЙ договор.

УК Расценки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 мая 2015 - 20:51

чоловик выложила шаблон письма. Выделю его в отдельную тему.

 

 

ООО «Шатер Менеджмент»

109012, г.Москва, ул. Ильинка, д.4

 

Копия:

ООО «Полир М»

109012, г.Москва, ул. Ильинка, д.4

от ________________________________,

Собственника жилого помещения по адресу:

г. Москва, поселение Сосенское, пос.Коммунарка, ул. Потаповская роща, д.__, кв.__

тел. ______________________

 

Мне на основании Договора № ЮБ-___ участия в долевом строительстве  многоквартирного жилого дома от ________г. необходимо заключить Договор управления многоквартирным домом с Вашей компанией.

Ознакомившись с проектом Договора и приложениями к нему, устанавливающими тарифы на обслуживание многоквартирного жилого дома, обращаю Ваше внимание на то, что установленные тарифы по своему объему значительно превышают размеры платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников жилых помещений, а объем и перечень предлагаемых услуг не соответствует фактическому объему услуг, который управляющая компания может оказывать в условиях незавершенности создания инфраструктуры многоквартирного жилого дома.

Решением Совета депутатов поселения Сосенское от 18.12.2014г. № 23/12 установлен размер платы за содержание и ремонт жилых помещений, согласно которого размер платы для аналогичной категории многоквартирных жилых домов составляет 22,89 рубля за один квадратный метр по всему объему услуг.

В предлагаемом к подписанию Договоре управления многоквартирным домом общий размер платы составляет 49, 52 рубля, что более, чем в два раза превышает размер платы, установленный Решением Совета депутатов поселения Сосенское от 18.12.2014г.

Поскольку выбор управляющей компании собственниками многоквартирного жилого дома не осуществлялся, нахожу недопустимым произвольное установление тарифов на содержание и ремонт жилого дома, в том числе значительно превышающих установленные органами местного самоуправления.

Предлагаю Вам внести изменения в размер платы за содержание и ремонт жилых помещений, снизив их до размера в сумме 22,89 рублей на период срока действия Договора.

При завершении всех работ, направленных на создание инфраструктуры многоквартирного жилого дома, полагаю возможным заключение дополнительного соглашения к Договору на управление жилым домом при экономическом обосновании дополнительных тарифов по отдельным видам предлагаемых услуг.

Настоящим письмом заявляю отказ от подписания не согласованного со мной Договора управления многоквартирным домом в части установленной платы за содержание и ремонт жилых помещений, предлагая Вам внести изменения в соответствующие приложения.

Сформированные платежные документы об оплате поставляемых коммунальных услуг предлагаю направлять мне в установленном законом порядке.

 

«____» мая 2015г.  фамилия


  • noname, Alesia_Lintu, nati и 3 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 17:13

Скажите, сегодня внимательно почитал проект договора управления МКД, который мне дали и немного ужаснулся...а вы читали его? там помимо тарифов еще куча нарушений НПА. Мне дали не весь проект договора, поэтому написал замечания по тому что было. Но и все приложения нужно смотреть, там тоже много "ненужного" для нас вписано. Думаю надо поднимать вопрос заключения с УК нормального договора, а не того, который нам вменяют!

 

Вот мои замечания и предложения, прошу обсуждать, может в чем-то и не прав. Думаю, что у всех он одинаковый, поэтому сюда его не выкладываю.



#3 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 17:17

Из текста проекта договора не следует на каком основании УК заключает договор с владельцами жилых помещений, как и не указан договор управления многоквартирным домом между управляющей компанией и застройщиком и (или) на основании какого конкурса. Необходимо указать данные сведения в проекте договора.Пункт 1.2. необходимо изложить в следующей редакции в соответствии со ст. 161 ЖК РФ:«1.2. Управляющая компания – организация, уполномоченная Заказчиком многоквартирного дома на выполнение функций по управлению таким домом. Отвечает за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах».В раздел 2 проекта договора необходимо включить следующее условие:2.6. Общее имущество должно содержаться в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, и требованиями законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей.В п. 2.1.1 проекта Договора указано, что в приложении № 2 указан состав общего имущества. Вместе с тем приложение № 2 называется «Цены и тарифы на коммунальные услуги». В связи с чем необходимо четко определить состав общего имущества, передаваемого в управление управляющей компании.Также не соответствует разделу 2 и 3 название приложения № 3.В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 марта 2011 г. N 85-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 2 ноября 2004 г. N 758-ПП, от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП" больше не требуется согласование установки кондиционеров. В связи с чем из приложения № 3 п. 1.29 необходимо исключить.В пункте 3.1.1 проекта договора после слов «…и ценой, определяемой» необходимо заменить слова в следующей редакции:«…решением Совета депутатов поселения Сосенское, а в случае его ликвидации на основании нормативных правовых актов г.Москвы.».В пункте 3.1.4 проекта договора после слов «прочих услуг» необходимо дополнить словами:«…при условии письменного согласия Заказчика оплачивать предлагаемые услуги».В пункте 3.3 проекта договора необходимо исключить положение об увеличении цены за содержание и текущий ремонт общего имущества и прочих услуг с учетом роста индекса потребительских цен, т.к. данное положение противоречит законодательству РФ.Пункт 3.5 проекта договора исключить, т.к. он противоречит п. 2.1.2 и 4.1.3 проекта договора.В подпункте «д» пункта 4.1.11 проекта договора слова «мест общего пользования» исключить, т.к. в соответствии с п.4 ст. 154 ЖК РФ в плату за коммунальные услуги включается плата за электроснабжение, без конкретики на квартирное или общедомовое электроснабжение.Пункт 4.2.3 проекта договора исключить, т.к. указанные в нем регламенты значительно ограничивают права Заказчика, а в отдельных случаях и лишают их, связывая проведения тех или иных строительных работ только после согласования с управляющей компанией.Пункт 4.3.8 проекта договора после слов «…приборов учета» дополнить словами «за счет управляющей компании», т.к. инициатором поверки будет именно УК.Исключить из проекта договора п. 4.3.10, как предоставляющий право управляющей компании предоставлять третьей стороне сведения об образовании просроченной задолженности, т.к. данное право для управляющей компании законодательством РФ не предусмотрено.Пункт 4.3.9 проекта договора необходимо исключить, т.к. он противоречит п.2 ст. 36 ЖК РФ, что именно собственники жилых помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме, но никак не управляющая компания.Пункт 4.4.6 проекта договора необходимо исключить, т.к. УК обязана предоставлять весь спектр коммунальных услуг, предусмотренных ЖК РФ, в т.ч. и электроснабжение, и перечислять плату за нее энергоснабжающей организации, а именно в соответствии с п.12 ст. 161 ЖК РФ управляющие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, не вправе отказываться от заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями, которые осуществляют холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление. Право самостоятельно заключать договора с ресурсоснабжающими организациями предоставлено только собственникам жилых помещений, которые приняли решение непосредственного управления многоквартирным домом.Пункт 5.7. проекта договора исключить, т.к. нарушает права Заказчика.В раздел 6 проекта договора в обязательном порядке необходимо включить условие, что при выборе новой управляющей компании, бывшая управляющая компания обязана перечислить на счет новой управляющей компании авансовый платеж, предусмотренный п. 3.6 проекта договора и денежные средства за вывоз мусора.Более того в соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 "Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 31 июля 2014 г. N 411/пр "Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах" установлены примерные условия договора управления многоквартирным домом. Учитывая, что в своем большинстве проект договора не соответствует законодательству РФ и вышеуказанному приказу, необходимо его привести в соответствие с требованиями указанных актов.
  • Ирина это нравится

#4 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 17:18

Скажите, сегодня внимательно почитал проект договора управления МКД, который мне дали и немного ужаснулся...а вы читали его? там помимо тарифов еще куча нарушений НПА. Мне дали не весь проект договора, поэтому написал замечания по тому что было. Но и все приложения нужно смотреть, там тоже много "ненужного" для нас вписано. Думаю надо поднимать вопрос заключения с УК нормального договора, а не того, который нам вменяют!

 

Вот мои замечания и предложения, прошу обсуждать, может в чем-то и не прав. Думаю, что у всех он одинаковый, поэтому сюда его не выкладываю.

Ну Вы как будто тем не читали совсем. Давно об этом все просто ТРУБЯТ и возмущаются. Тогда уж обратите внимание на вот этот раздел http://butal.ru/inde...abotami-po-vyb/

и на договор который они дают в эл виде чтоб проще https://cloud.mail.r.../9GS3/B6hg8n5SM



#5 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 17:22

Геннадий,я этот топ читал. А написал сюда, т.к. можно дополнить жалобу Алены) тут больше юридические аспекты)

#6 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 17:23

и договор у меня другой, не соответствует вашей ссылки!

#7 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 18:33

и договор у меня другой, не соответствует вашей ссылки!

очень странно.а приложение 3 в какую сумму общую обходится? и есть ли разблюдовка по периодичности работ и годовой цене??? И по поводу договора.........он должен быть единым для всех.



#8 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2015 - 08:56

Геннадий, у меня в проекте договора нет общей суммы, а приложение № 3 про организацию строительных работ, в общем ерунда какая-то



#9 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 11:49

Отсканил версию договора, выданную мне 03.06.2015 - ядиск

Описание приложений к договору:

Приложение 1 - Перечень работ и услуг по содержанию общего имущества (раскладка тарифа 49,25р)

Приложение 2 - Цены и тарифы на оплату коммунальных услуг (тарифы на коммунальные услуги утверждает орган местного самоуправления)

Приложение 3 - Положение о проведении строительно-отделочных работ в квартирах жилого многоквартирного дома

Приложение 4 - Регламент выполнения строительно-монтажных работ на системах водоснабжения и канализации квартир, а также порядок сдачи их в эксплутацию



#10 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 12:13

Геннадий, у меня в проекте договора нет общей суммы, а приложение № 3 про организацию строительных работ, в общем ерунда какая

Они подредактировали предыдущую редакцию. Убрали зачеркнутые пункты и то что противоречит некоторым законам. Изменили формулировки в некоторых местах.........надо читать внимательно........что нибудь пакостное могли вставить

Приложение 3 теперь стало - 1 но от перемены мест слагаемых ничего не поменялось, суммы те же и нет периодичности работ и цены за год, чтоб потом можно было все под это списать

Прикольно..........а в тексте договора все равно это приложение №3, вот сапожники......... :))



#11 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 13:09

О чем и разговор( Жалобу вчера на 4 листах уже написал и отправил. посмотрим как отреагируют)

#12 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 13:12

О чем и разговор( Жалобу вчера на 4 листах уже написал и отправил. посмотрим как отреагируют)

 

О чем и разговор( Жалобу вчера на 4 листах уже написал и отправил. посмотрим как отреагируют)

Надо было групповую. Все с удовольствием подпишут..я в первых рядах. Координатор у нас в БА есть. Только поверьте, наглости этих людей нет предела. Если не в курсе то в 1-2 домах они типа инициировали собрание ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!!(но подразумевая собственников) через своего но якобы жителя из 25 кв 1 дома.


  • Lena, Ирина, noname и еще 1 это нравится

#13 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2015 - 16:38

Так нашли этого жителя или он не существует в итоге?



#14 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2015 - 16:49

Я думаю если ОНО существует то спички в замке вновь установленной дорогой металлической двери и измазанная в дерьме дверь скоро для данного индивидуума станет реальностью .........ежедневной


  • камилла, Tim-on и psiamp это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0