Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Конкурсные документы с ценами и работами по выбору УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Роща

Роща
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 октября 2015 - 22:52

а по нам - рядом с нами 16-ть семнадцати этажных домов + четырех этажная школа + д/садик обслуживает УК ПИК-Комфорт.И люди живут и детки в школу и д/садик ходят не только с ЖК Бунинский, от нас, и, с Коммунарки ездят. Справляется же УК! Видели лично, что от нас уже целая стопка договоров в ПИКе на столе лежит, а вы хотите очередной эксперимент поставить с неизвестной УК. Личное - (с учетом тех, кто успел подписать Договора с ПИКом) мнение - они же рядом, через дорогу и это - реальность! Надо "бороться" за то, что мы видим! Да и Управляющий там -адекватный человек, да и работники уже к нам приходили.


  • Анастасия это нравится

#62 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 октября 2015 - 23:03

Я рада что Вам понравилась работа ПИКа, но мы в этом случае ничего сделать не сможем. Судя по решению ФАС префектура опростоволосилась. А больше участников-жестче конкуренция, а нам это на руку
  • DimaBell это нравится

#63 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 06 октября 2015 - 23:15

а по нам - рядом с нами 16-ть семнадцати этажных домов + четырех этажная школа + д/садик обслуживает УК ПИК-Комфорт.И люди живут и детки в школу и д/садик ходят не только с ЖК Бунинский, от нас, и, с Коммунарки ездят. Справляется же УК! Видели лично, что от нас уже целая стопка договоров в ПИКе на столе лежит, а вы хотите очередной эксперимент поставить с неизвестной УК. Личное - (с учетом тех, кто успел подписать Договора с ПИКом) мнение - они же рядом, через дорогу и это - реальность! Надо "бороться" за то, что мы видим! Да и Управляющий там -адекватный человек, да и работники уже к нам приходили.

вот только маааленткий ньюансик хочелось бы уточнить...по какому тарифу тааак замечательно обслуживаются высотки соседние ПИКом-Косфортом?....

ничего, что нас так нагло на 40 процентов обувают?

Пусть Пик-Комфорт нам предложит такой же тариф и я буду в первых рядах тех, кто подпишет с ним договор на обслуживание. А потом будем говорить о доп услугах и я тоже буду их платить с огромной радостью.

А сегодня две УКашка дерутся за 40-ник, а не за то, чтобы нас, таких замечаетльных добросовестно обслуживать


  • BelkaMyMotul, камилла, Ал-др и 2 другим это нравится

#64 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2015 - 09:06

Может приглашение писать не конкретной УК, а универсальное, чтобы скан приглашения с подписями можно было всем разослать?

Это будет обезличенное обращение, боюсь, что на него не все откликнутся( и чем больше претендентов, тем больше шанс будет и проигравшей стороны обжаловать результаты конкурса в ФАС

#65 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2015 - 09:08

Договора с ПИКом) мнение - они же рядом, через дорогу и это - реальность! Надо "бороться" за то, что мы видим! Да и Управляющий там -адекватный человек, да и работники уже к нам приходили.

Согласен с Вами, но если что-то будет не так с ПИКом, то нужна другая нормальная УК, а не Шатер, которая на нас ставит свои эксперименты(

#66 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 07 октября 2015 - 09:23

А сегодня две УКашка дерутся за 40-ник, а не за то, чтобы нас, таких замечаетльных добросовестно обслуживать

 Вы знаете, все УКашки будут бороться за такой лакомый кусочек, я имею ввиду тариф 40,12руб, а не само достойное обслуживание наших домов.



#67 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 октября 2015 - 09:31

Интересно, а за 25 такой же ажиотаж был бы?


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#68 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2015 - 09:39

а может кто может распечатает обращение, подпишет и отправит скан подписанного дока на разные почты УК? так тронимся с места. Можно какой то список понравившихся УК создать и разослать на их электронную почту



#69 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 октября 2015 - 09:40

 

А сегодня две УКашка дерутся за 40-ник, а не за то, чтобы нас, таких замечаетльных добросовестно обслуживать

 Вы знаете, все УКашки будут бороться за такой лакомый кусочек, я имею ввиду тариф 40,12руб, а не само достойное обслуживание наших домов.

 

Согласна. Но для меня принципиально, чтобы на мне не "наваривались". Я готова платить за услуги, а не за тооолстый слой масла на бутерброде УКашки. И переплачивать только за наглую жадность - не соиз правилах. Поэтому я с теми, кто борется не против УКашек, а за изменение тарифов.

 

Вф готовы платить 40 за услуги , которые прописаны в имеющемся договоре? Я готова платить по нему 25, может чуть больше. Но никак не 40. Все няшки, которые мы хотим сверх того - допниками к договору за отдельную плату. Тоже с УДОВЛЬСТВИЕМ заплачу.


  • BelkaMyMotul и Dmitry007 это нравится

#70 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2015 - 09:46

И не понятно почему сначала префектура выставила конкурс на 25 р а второй уже через пол года на 40р!



#71 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 07 октября 2015 - 10:12

И не понятно почему сначала префектура выставила конкурс на 25 р а второй уже через пол года на 40р

 

 

 

Потому,что ШМ ,взяв брозды правления наших первых двух домов с тарифом 25.64руб  ,позже обратился в какий-то НИИ с просьбой сделать расчёт рентабельности на обслуживание наших домов. Расчёт составил 40,12 руб.Вот с ним теперь и играют как кому удобно.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 07 октября 2015 - 10:12

  • BelkaMyMotul это нравится

#72 Анастасия

Анастасия
  • Проверенный жилец
  • 118 сообщений
  • КорпусМагический:)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 октября 2015 - 10:38

вот только маааленткий ньюансик хочелось бы уточнить...по какому тарифу тааак замечательно обслуживаются высотки соседние ПИКом-Косфортом?....

 

 

У них 36 с копейками. В ПИКе сами удивляются, что у нас больше.



#73 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2015 - 10:56

Повторюсь хотя более на эту тему писать не хотел так как видимо многим очень сложно почитать форум

Наши дома - без лифта и мусоропровода и тариф установленный дляТИПА таких домов в Сосенском (а  мы хоть и москва но в переходной период платим по тарифам установленым местными законодательными органами) - 22,89

Сумма 25 появилась в результате махинаций префектуры и администрации...и прошла на конкурсе. Они включили отдельно по какой то причине в наш тариф пожарку и индивидуальные тепловые пункты, хотя все это входит в минимальный перечень услуг утвержденный москвой.

По тарифу 40 ничего писать не буду......только в суд!!!!

вот ссылка, посмотрите и задумайтесь

http://barmashev.liv....com/36746.html

 

вот ветка где ВСЕ уже разжевано

http://butal.ru/inde...abotami-po-vyb/


  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и 2 другим это нравится

#74 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 октября 2015 - 11:23

Гена, ну ты же уже тертый боец. Возьми уже щнамя в руки. Тем более Лена тебе в помошь такая замечаетльная есть....

Мы можем поддержать только морально и финансово...

 

БИИИТТТТТЕЕЕЕЕ!!!!


Сообщение отредактировал AlinaBell: 07 октября 2015 - 11:24


#75 Роща

Роща
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 октября 2015 - 11:47

Вчера приходил электрик из ПИКа по нашей заявке - лампочки в подъезде не горят. Замерили размеры - у ШМ - лампы на 5 мм разницы от стандартных)))...Живем Ребята!!! В магазинах таких ламп - НЕТ!!! - Покупаем токо через Шатер)))

Еще раз говорим - найдете "стороннюю" УК от Нашего района - обращаться, особенно зимой, будет - некуда за помощью в аварийных случаях. В ПИКе уже много Договоров от нас - и это не просто Договора, а Просьба - взять наши дома на эксплуатацию.

Хотите - судитесь с кем угодно, но нас уже достаточно, чтобы поскорей оформить право собственности и уйти под "крышу" ПИКа.



#76 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2015 - 12:32

Вчера приходил электрик из ПИКа по нашей заявке - лампочки в подъезде не горят. Замерили размеры - у ШМ - лампы на 5 мм разницы от стандартных)))...Живем Ребята!!! В магазинах таких ламп - НЕТ!!! - Покупаем токо через Шатер)))

Еще раз говорим - найдете "стороннюю" УК от Нашего района - обращаться, особенно зимой, будет - некуда за помощью в аварийных случаях. В ПИКе уже много Договоров от нас - и это не просто Договора, а Просьба - взять наши дома на эксплуатацию.

Хотите - судитесь с кем угодно, но нас уже достаточно, чтобы поскорей оформить право собственности и уйти под "крышу" ПИКа.

 

Много лишних денег ? Платите ) Лично я не готов отдавать 40, за то, чего нету не было и скорее всего не будет.

Как и ранее говорили цифра была 22,89. А то, что кому то не хватает денег и УК закинули удочки в наш богатый мкрн в стиле Бутовского минимализма(спасибо James), меня не особо волнует.


  • камилла это нравится

#77 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 07 октября 2015 - 13:04

Хотите - судитесь с кем угодно, но нас уже достаточно, чтобы поскорей оформить право собственности и уйти под "крышу" ПИКа.

 

Судиться не хочется, но обстоятельства заставляют такое решение принимать, а под "крышу" с тарифом в 40,12 руб нас любая УК возьмёт. Не полагайте уж совсем, что ПИК " сладкий леденец" . Договор один в один как у ШАТРА,а Допуслуг в ПИКом  представленном Договоре не было, но появились бы , но уже плюсом к 40,12 руб.


  • Елена405 это нравится

#78 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 23 марта 2016 - 18:05

Хотелось бы напомнить,за что мы уже платим квартирную плату!



#79 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 23 марта 2016 - 18:16

Сорри не удалось пока загрузить файл,позже сделаю.


  • tyu это нравится

#80 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 23 марта 2016 - 23:09

Соседи,я не могу выложить с телефона сюда расценки с которыми УК выиграла конкурс(ворд в формате док) и за что мы уже платим,я могу переслать кому-нибудь на почту, кто сможет разместить их на форуме.Адрес почты можете написАть в личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0