Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Безвозмездная помощь расстановки мебели ваших квартир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 17 мая 2015 - 01:02

Здравствуйте, форумчане!

Эта тема подойдет для тех, кто планирует перепланировку, или думает, куда и что расставить самостоятельно, своими силами, а так же своими силами будет делать ремонт. Думаю, каждый хочет, чтобы было и функционально и эргономично. Поэтому готова рассмотреть ваши варианты, прокомментировать их, а так же самой накидать вариантики для тех, кто вообще не представляет куда и что лучше поставить. Просьба планы с размерами (или какой есть), а так же небольшую информацию о вашей семье (пожелания, хотелки, что хотелось бы чтобы было из мебели и в какой комнате, сколько человек будет проживать, сколько лет детям и т.п. и т.д.) присылать на почту valentina@valardi.ru

Стандартные запросы буду выкладывать в данную тему. Не стандартные, с более индивидуальными запросами, отправляю на вашу почту, с которой присылался план и никак не будет комментироваться в данной теме.

С удовольствием помогу всем в порядке очереди прихода писем на почту. В данную тему просьба схемы не вкладывать, потому что могу пропустить и забыть. Привыкла работать с почтой, удобней и никого не забуду =)

Подобную тему создавала для своего района. Может кому-то что-то подойдет из того, что уже выкладывала. Посмотреть, почитать можете тут (чтобы не повторяться тут): http://www.nearpered...ead.php?t=2634


#2 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 17 мая 2015 - 01:15

Совет: не стоит рассматривать планировку всей квартиры. Смотрите расстановку мебели по отдельности каждой комнаты. Комнаты в основном стандартные, наверняка какую-то идею сможете применить на своей комнате.

Просьба присылать схему и пожелания только тем, кому действительно это нужно, а не ради интереса "посмотреть".

Спасибо за понимание =)

Помогаю в свободное от работы (или параллельно с работой, чтобы немного переключиться, отвлечься) и детей время.

Надеюсь данная тема окажется для многих полезной.

Для меня главное эргономика, а уже потом следует и дизаааин =))  но никак не наоборот!

Удачного ремонта! =))


Сообщение отредактировал Валентина: 17 мая 2015 - 01:15


#3 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 17 мая 2015 - 01:23

Начну с вашей соседки (моей подружки), которой я помогла, в теме "Перепланировки" многие данную схему видели: http://butal.ru/inde...irovka/?p=3979

  • Тея это нравится

#4 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2015 - 11:20

Что посоветуете при вот такой планировке?

 

приблизительные размеры (сделали соседи в своей однушке из 1-й очереди, разница в отсутствии воздуховода в моей подсобке - у меня + 0.4 м).

Понятно, что финанльные промеры могут прилично варьировать...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Тея: 17 мая 2015 - 11:22


#5 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 17 мая 2015 - 14:52

Что посоветуете при вот такой планировке?

 

приблизительные размеры (сделали соседи в своей однушке из 1-й очереди, разница в отсутствии воздуховода в моей подсобке - у меня + 0.4 м).

Понятно, что финанльные промеры могут прилично варьировать...

 

Пришлите, пожалуйста, данные схемы и пожелания на почту: valentina@valardi.ru

Помогаю в порядке очереди (в свободное от работы и детей время, даже скорее параллельно с текущими проектами), перед вами желающих уже 4 человека =)

Пожелания обязательны! На свободную тему сочинения не пишу =) Может вам надо разделить комнату на 2 части, или объеденить кухню с гостиной и выделить уголочек для спальни, или вы её будете в аренду сдавать и достаточно будет раскладного дивана...

Спасибо за понимание и ожидание.



#6 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 18 мая 2015 - 09:23

ТРЁШКА

 

Пожелания:

- расстановка мебели в детской комнате для ребенка дошкольного возраста. Из мебели: шкаф, кровать, диванчик, телевизор, туалетный столик, стол для занятий;

- расстановка мебели спальни. Из мебели: шкаф, кровать, туалетный столик;

- желательно объединение гостиной с кухней, часто бывают гости.

От себя добавлю следующее: 

Планировка квартиры интересная, есть возможность поиграть со стенами (сдвинуть, нишки сделать), в пределах закона.

На что следует обращать внимание при расстановке мебели в первую очередь:

- в гостиной: расположение дивана и телевизора, далее уже ставите то, что требуется вам в зависимости от вещей, от стилистики, например, шкафы, комоды, ниши под декор, стеллажи, буфеты, пристенные столики и т.п., может вы что-то коллеционируете, тогда нужны стеллажи, если много вещей (не только одежды), тогда делаете шкафы, полки. Так же можно рассмотреть варианты расположение дивана в центре комнаты в торону эркера или в сторону входной двери, напротив дивана тв тумба. Далее располагается то, что необходимо.

- в спальне: расположение кровати и шкафа, далее по мере необходимости и остатка места ставите комод, письменный стол, будуарный столик и др., что необходимо вам иметь в спальне.

- в детской: расположение кровати, шкафа и письменного стола, далее расставляется то, что хотелось бы, чтобы было в детской. По возможности нишки, если нужно. Далее декорируете в зависимости от стилистики.

Прихожая: тут следует определиться, что в первую очередь необходимо, наличие гардеробных помещений, или достаточно небольшого шкафа для верхней одежды, комода, зеркала, далее можно опять-таки декорировать нишами, мебелью, в зависимости от выбранной стилистики.



#7 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 20 мая 2015 - 02:48

ВАРИАНТЫ ПЛАНИРОВКИ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ В ДВУШКЕ ДЛЯ ОДНОГО/ДВОИХ ДЕТЕЙ

 

Были такие пожелания:

Комната для одного, в будущем для двоих.

Из мебели: кровать, сто, стул, большой шкаф, стеллажи, ТВ.

 

От себя:

Уверенна, глядя на эти варианты, у вас возникнут новые идеи для планировки =)


  • Whisky, Ирина и Тея это нравится

#8 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 22 мая 2015 - 01:40

Варианты планировки детской комнаты, может кому ещё понадобится.

Если у кого возникли какие другие идеи с планировкой такой комнаты, выкладывайте. Как говорится, век живи, век учись! =))


  • Тея и юля это нравится

#9 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2015 - 12:36

последний вариант, где стол в эркере, мне боле всего нравится.

 

я бы сделала более приватную спальную зону, отгородив ее от остальной части комнаты открытым стеллажом, где можно разместить книги и безделушки

 

диван - возле балконанапротив - угловой стеллаж (открытый) или угловой шкаф (или ТВ)

основной шкаф - слева от двери. За спинкой кровати: внизу  можно сделать место для хранения постельных принадлежностей или объемных игрушек - вещей (ларь с вертикальной загрузкой), сверху - шкаф с дверцами / полки.

Прикрепленные файлы


  • юля и Валентина это нравится

#10 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 22 мая 2015 - 13:50

последний вариант, где стол в эркере, мне боле всего нравится.

 

я бы сделала более приватную спальную зону, отгородив ее от остальной части комнаты открытым стеллажом, где можно разместить книги и безделушки

 

диван - возле балконанапротив - угловой стеллаж (открытый) или угловой шкаф (или ТВ)

основной шкаф - слева от двери. За спинкой кровати: внизу  можно сделать место для хранения постельных принадлежностей или объемных игрушек - вещей (ларь с вертикальной загрузкой), сверху - шкаф с дверцами / полки.

 

 

Не совсем поняла где основной шкаф ставить при такой планировке... Слева диван. Если только вместо него..., то соглашусь =)

Не очень приветствую в детских комнатах, когда кровать закрыта перегородкой-стеллажом. Угол комнаты достаточно глубокий, препятствие свежего воздуха, особенно летом в жару, будет.

Забыла описать какие пожелания были для данной комнаты: большой шкаф, диван раскладной, кроватка, комод, стеллажи для игрушек.

Далее я уже думала как будет выглядеть комната, когда ребенок подрастет. 

Комментарии к вашей планировке: Напротив дивана шкаф получается маленький, угловой точно не получится, По вашей схеме угловой шкаф получается глубиной 20 см. и даже не могу представить, какой ширины будут двери. Вот стеллаж такой сделать можно, согласна! А так углы у шкафов громоздкие, минимум 600*450мм. - если рассматривать полноценный шкаф.

Над кроватью шкаф не советую, ногами постоянно топтаться по кровати не очень хорошо, да и над головой что-то громоздкое и получается теряем низ шкафа, не функционально. А если там нишки с полочками для книжек, декора, то согласна с вами.


  • юля это нравится

#11 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2015 - 21:55

напротив дивана - угловой стеллаж или ТВ (книжный шкаф тоже может быть мелким)

 

отгородить стеллажом кровать - это правильное решение, место для сна должно быть максимально спокойным. Открытый стеллаж не помешает циркуляции воздуха. Я вообще за то, чтобы в комнате ребенка было поменьше шкафов.

 

за спинкой кровати может быть ларь с вертикальной загрузкой (для вещей редко используемых - например, пуховых перин, подаренных и никому не нужных). Крышка может быть использована как тумбочка (подставка под ночник, вазу, игрушку, чашку с водой). Над ящиком за спинкой кровати можно сделать открытые полки или шкаф, можно ничего не делать. 

 

НАД КРОВАТЬЮ НИЧЕГО вешать и не планируется, длина кровати - 180 см, длина стены - 248 см, то есть есть 58 см ЗА СПИНКОЙ КРОВАТИ, которые надо использовать (можно поставить в ногах, можно - в изголовье кровати), то есть РЯДОМ с кроватью. 

в предыдущем посте я и написала и нарисовала, что НАД постелью НИЧЕГО не будет. Можно - рядом с постелью, в изголовье - там остается место.


  • юля и Валентина это нравится

#12 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 24 мая 2015 - 12:20

ОДНУШКА.

 

По расстановке мебели пожелания были такие:

-студия для одного проживающего (студент)

-без разделения на зоны (без спальни), раскладной диван, отдельно рабочий стол не нужен, достаточно стола на кухне, шкаф

 


  • virdginnia и Тея это нравится

#13 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 24 мая 2015 - 13:48

ДВУШКА:

 

Пожелания такие:

Оставить квартиру как есть, без перепланировок. Расставить только мебель.

Детская комната планировалась для ребенка дошкольного возраста. Вариант детской комнаты с разделением зоны больше подходит для подростков.


  • Whisky это нравится

#14 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 мая 2015 - 19:43

лично мне в однушке для студента более симпатичен второй вариант, где диван спинкой к обеденной зоне. 

 

ИМХО, как-то ТВ хочется подальше в комнату занести, дальше от окна.



#15 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 30 мая 2015 - 03:47

ОДНУШКА

 

Пожелания были такие:

-Отделить спальную зону;

-Предусмотреть рабочее место;

-Вариант совмещения кухни-гостиной.

 

От себя:

Варианты, где кухня перенесена в комнату, применимы для 1-го этажа. Если переносить кухню в комнату на втором этаже, то с условием, что первый этаж тоже перенесет кухню в комнату. 

В вариантах, где спальня вместо кухни, проход бочком - 40 см.

 


  • Whisky, Ирина, Тея и еще 1 это нравится

#16 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 30 мая 2015 - 06:13

ОДНУШКА

 

Пожелания были такие:

-два рабочих стола;

-побольше мест для хранения не только для одежды, но и для всяких предметов. Предусмотреть полочки, ящички, и т.п.

 

От себя:

Данные варианты можно пететасовывать как угодно. Что-то берется из одного варианта, что-то из другого, что-то от себя добавляется, что навеяло глядя на эти варианты =))

В эркере можно сделать рабочий стол на одного, но я бы не советовала, так как не удобно окно открывать для проветривания, а так решать вам. В данных вариантах в эркере предложила поставить что-то типа сундука (с плоским верхом), где можно что-то хранить. Или скамью, только надо будет сделать надсечки, чтобы теплый воздух из батарей выходил вверх. 

Отмеченные на схеме прямоугольники - это может быть и стеллаж, и полки, и комод, и ящики и т.д. и т.п.

В некоторых вариантах стиральную машину можно вынести в прихожую в шкаф или поставить под раковину в ванной

http://www.gonetc.ru..._kuvshinka.html


Сообщение отредактировал Валентина: 30 мая 2015 - 06:16

  • Whisky, Ирина, Тея и еще 1 это нравится

#17 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2015 - 10:09

Спасибо. 

 

Буду думать еще.



#18 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2015 - 11:03

ОДНУШКА

 

Пожелания были такие:

-Отделить спальную зону;

-Предусмотреть рабочее место;

-Вариант совмещения кухни-гостиной.

 

От себя:

Варианты, где кухня перенесена в комнату, применимы для 1-го этажа. Если переносить кухню в комнату на втором этаже, то с условием, что первый этаж тоже перенесет кухню в комнату. 

В вариантах, где спальня вместо кухни, проход бочком - 40 см.

 

а если кровать сделать длиной поменьше - не 2.00, а, скажем, 1.70-1.80 м?

 

Есть такая опция у изготовителей мебели?

(продумываю, как сделать более удобной спальню в бывшей кухне)



#19 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2015 - 23:43

по поводу ванной:

 

очень заинтриговал последний вариант с увеличением ванной комнаты.

 

Есть мысль:

 

можно ли сделать туалетный отсек в самом конце или в самом начале (так, чтобы желающие срочно погадить в неурочное время не мешали принимать ванную)? И вообще, не требовали личный царский горшок?

 

PS в ванную некоторые люди принимают много минут подряд...

Столешница под раковину - очень хорошая мысль, позволяющая совместить туалетный столик для макияжа и прочие удобства...

 

с этой точки зрения, можно ли туалет-ванную  сделать в виде галереи с закрывающимися стеклянными-пластиковыми створками? 



#20 Валентина

Валентина
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:--

Отправлено 30 мая 2015 - 23:46

 

 

а если кровать сделать длиной поменьше - не 2.00, а, скажем, 1.70-1.80 м?

 

Есть такая опция у изготовителей мебели?

(продумываю, как сделать более удобной спальню в бывшей кухне)

 

 

По габаритам встречала 160*190. Далее уже кровати к подростковым и детским относятся. Если только индивидуальный заказ кровати делать. Есть ещё вариант, стенку подвинуть в сторону комнаты, но тут надо консультироваться со специалистами по перепланировкам. По закону увеличивать кухню засчет жилой комнаты запрещено, но так как это первый этаж, то не знаю, можно или нет.


  • Тея это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0