Перейти к содержимому


46 0
Фотография

30.05.15 Официальная встреча с УК "Шатер"

Быть обязательно!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#41 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:33

Я подал и через прокуратуру мою жалобу туда же переправили вторую

А ответа еще нет?



#42 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 18:57

Участие в голосовании лиц, являющихся владельцами помещений на основании договоров долевого участия в строительстве и актов приема-передачи помещений во исполнение указанных договоров, но не зарегистрировавших свои права на дату проведения собрания, не может быть признано существенным нарушением порядка принятия решений собрания, поскольку осуществление государственной регистрации права собственности является правом, а не обязанностью владельца имущества, в то время как права и обязанности по содержанию помещений и общего имущества многоквартирного дома возникли у участников долевого строительства с момента передачи имущества. Соответственно, вопросы по содержанию общего имущества, поставленные на голосование на общем собрании, затрагивают права указанных лиц, их отстранение от участия в голосовании исключало бы возможность принятия решений, отнесенных к компетенции общего собрания собственников.ОПРЕДЕЛЕНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА ОТ 25.02.2013 N 33-2530/2013



#43 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 19:21

ну как юрист думаю Вам известно что у нас нет прецендентного права. Если бы мы могли бы что то решить силами 1-2 домов я бы с удовольствием поставил бы УК в определенную позу. К сожалению здесь играем здесь не играем а здесь рыбу заворачивали....



#44 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 19:31

Я почему все здесь пишу, только для того, чтобы Вы пришли на встречу и мы общими усилиями решили волнующий нас вопрос. В связи с моей природной скромностью и тактичностью, я не смогу жестко разговаривать с представителями УК, а Вы сможете))))
  • камилла, Юлька и DimaBell это нравится

#45 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 20:11

Я по принципиальным соображениям во встрече принимать участие не намерен. Другой вопрос - кто придет я смогу встретить и многое объяснить до встречи :crazy:


  • Юлька и noname это нравится

#46 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 мая 2015 - 17:05

Может организовать встречу в эти выходные? Что бы решить как нам себя вести дальше?


  • камилла, Tim-on, Юлька и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#47 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 17:15

я буду...давай организуем и все всем разъсним


  • камилла и Юлька это нравится

#48 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 18:31

ПОЯВИЛАСЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПЫТАЕТСЯ НАЙТИ ИНИЦИАТОРА СОБРАНИЯ В НАШИХ РЯДАХ - 1  И 2 ДОМА. ШТРЕЙКБРЕЙХЕРОВ В 1 ДОМЕ УЖЕ НАШЛИ. В НАШЕМ ВТОРОМ ПОКА ИЩУТ. ПРИЗЫВАЮ ВСЕ КОМУ НЕ НАПЛЕВАТЬ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ НА ЭТО И НЕ ИДТИ НИ НА КАКИЕ КОНТАКТЫ В ЭТОМ ПЛАНЕ С УК. ЭТО ПОПЫТКА ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ ЯКОБЫ СОБРАНИЕ, И ПРЕДСТАВИТЬ ЕГО КАК ИНИЦИАТИВУ ЖИТЕЛЕЙ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕЗАКОННО НО СОЗДАСТ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ. ИЛИ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ ИЛИ ВЫЖИВАЕМ ПО ОДИНОЧКЕ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ.


  • камилла, Юлька, DimaBell и 2 другим это нравится

#49 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 18:54

 

virdginnia а все таки повестку встречи можно озвучить? Что желает донести до жителей "УК", так называемая? Или суть встречи в нашем желании, что- то им донести? Можно немного подробностей?

 

 

о чем разговор будет?

 

 

Они хотят провести голосование по поводу нужны ли нам их доп услуги. При чём, если на встрече не будет 50% ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир, голосование проведут заочно.

 

Как-то мне очень странно... Где в законе прописано, что ВЛАДЕЛЬЦЫ квартир (и вообще, есть такой термин????) могут проводить собрания и что-то решать????

 

Ай молодец!!!! Да они написали владельцев!! а вот интересно в ЖК то заглянули или с инета скачали да отредактировали......Опубликуй для народа только качество подкачало...



#50 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 18:58

предлагаю в эти выходные подтянутся ко 2 подъезду 2 дома и в субботу к 12 и в воскресенье в то же время кто не сможет в субботу. Надо будет все расставить по полочкам и решить вопросы с этим цирком. Проведем конце концов несколько встреч. Можете заходить ко мне в 31 квартиру 2 дома. Мой телефон 9055408888 звоните, я подготовлю документы и все что будет по моему мнению нужно чтоб решить ряд вопросов.


  • камилла, Whisky, Юлька и еще 1 это нравится

#51 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 мая 2015 - 19:18

Постараюсь быть.

#52 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 12:17

Постараюсь в воскресенье подъехать. 


The Universe is friendly and full of resources!


#53 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 09:40

Скажите, а собрание с УК сегодня будет в 12-00?

Если будет, то где? Во дворе к1-2?

 

Я сам в нем регистрироваться не буду, но понаблюдать со стороны хотелось бы.

:) Ну и может злостные нарушения зафиксировать для будущих судов.


  • Юлька это нравится

#54 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2015 - 10:13

 

virdginnia а все таки повестку встречи можно озвучить? Что желает донести до жителей "УК", так называемая? Или суть встречи в нашем желании, что- то им донести? Можно немного подробностей?

 

 

о чем разговор будет?

 

 

Они хотят провести голосование по поводу нужны ли нам их доп услуги. При чём, если на встрече не будет 50% ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир, голосование проведут заочно.

 

Как-то мне очень странно... Где в законе прописано, что ВЛАДЕЛЬЦЫ квартир (и вообще, есть такой термин????) могут проводить собрания и что-то решать????

 

а меня смущает термин "заочно" - это незаконно. 

Вопрос решается при наличии тушек собственников на собрании, и никак иначе. 



#55 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 10:48

а меня смущает термин "заочно" - это незаконно. 

Это вполне законно.

Как правило, большинство членов товариществ различного рода проявляют очень слабый интерес к самоуправлению вообще и к такого рода собраниям в частности, и исповедуют принцип "там одно ворье" или "там активисты и/или горлопаны и без  нас все решат, а мы лучше своими делами позанимаемся".

Поэтому допускает проведение заочных голосований.  В силу описанных выше причин именно заочное голосование и проводится в большинстве случаев.

 

В таком случае формируется лист для голосования, который где-то лежит, и члены товарищества подходят в удобное время и расписываются (голосует).

Ну или группа ответственных или инициативных лиц делает поквартирный обход. В таком случае, члены товарищества находят последние силы для волеизъявления, хотя :) тоже может быть не без выкрутасов.


Сообщение отредактировал TommyJU: 30 мая 2015 - 10:50

  • Тея это нравится

#56 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2015 - 17:19

я не пошла на встречу принципиально (не вижу смысла поддерживать попытку продавить вдвое завышенные тарифы).

 

Бумаг никаких подписывать не буду. 



#57 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 17:52

Сегодня состоялась встреча жильцов к1-2 с представителями УК ШМ.

Все подробности сейчас раскрывать не буду, но сделаю интригующий анонс.

&#91

:) Не переключайтесь.Продолжение следуют.....


Сообщение отредактировал TommyJU: 30 мая 2015 - 17:53


#58 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2015 - 18:00

А почему мои каблуки не снял???? У меня выше были!!! И я те же 2,5 часа была!!!  :((  :sorry:


  • Юлька, DimaBell, Bukashka и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#59 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2015 - 19:59

Алена, когда видос будет?

#60 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2015 - 20:47

Камера почему-то на части разбила видео. Буду частями выкладывать.

 

Загрузилась первая часть, сейчас обработается и будет доступна:

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Segoe UI', Tahoma, sans-serif;font-size:12px;][/color]

 


  • DimaBell и noname это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0