Перейти к содержимому


46 0
Фотография

30.05.15 Официальная встреча с УК "Шатер"

Быть обязательно!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#21 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 15:30

Да это нарушение ЗАКОНА,  Начнем  с понятия собственности. Не буду здесь расписывать все но это прежде всего

лицо, которому помещение принадлежит на праве собственности.

Юридически это возникнет с момента ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.

 

В предлагаемом УК  договоре  они нас называют СОБСТВЕННИКАМИ но это лишь название а не факт

вот выдержка

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]являющ ____ собственником(ами) (под термином «Собственник» в настоящем договоре понимается Застройщик многоквартирного дома по адресу: ___ и/или лицо, которое в установленном законодательством порядке заключило с Застройщиком предусмотренный законодательством РФ договор, по которому в соответствии с законодательством перешли права владения, пользования и распоряжения помещением в данном доме на основании подписанного передаточного или иного акта. [/color][/font][color=#ff0000;][font="'times new roman', serif;"]После оформления прав собственности[/color][/font][color=#000000;][font="'times new roman', serif;"] [/color][/font][font="'times new roman', serif;"]на помещения[/font][color=#000000;][font="'times new roman', serif;"] в многоквартирном доме под термином [/color][/font][color=#ff0000;][font="'times new roman', serif;"]«собственник» понимается лицо, которому помещение принадлежит на праве собственности) помещения [/color][/font]

Ключевая фраза - после оформления прав собственности   выделено красным

 

Пойдем дальше.....

согласно Жилищного кодекса

Статья 44. Общее собрание [color=#ff0000;]собственников помещений[/color] в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
........
3.4) принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;
.......
4) выбор способа управления многоквартирным домом;

 

Далее кто имеет право голоса на общем собрании, тут главный момент

Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают [color=#ff0000;]собственники[/color] [color=#ff0000;]помещений[/color] в данном доме. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя

 

Ну и по поводу заочного голосования , не буду приводить выдержки из закона но суть, и я об этом неоднократно писал, это обязательно принятие решения ОБЩИМ СОБРАНИЕМ [color=#ff0000;]СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ[/color] о способе принятия решений и возможности заочного голосования. В любом случае необходимо проведение ПЕРВОГО собрания.

 

Таким образом все предлагаемое УК являтеся НЕЗАКОННЫМ . Постараемся это зафиксировать с помощью приглашения на данную встречу представителей местной законодательной власти и администрации. Если кто то может с этим вопросом помочь - ВЕЛКОМ. Главное чтобы УК не включила обратку.

ВЫВОДЫ - планируемое собрание НЕЛИГИТИМНО и НЕЗАКОННО даже в случае оповещения о его проведении заказным письмом с уведомлением жителей 1-2 домов. Остальные выводы делайте сами



#22 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 15:54

Моего присутствия на данном шабаше не будет по изложенным не раз и в том числе на этом форума причинам, например здесь

http://butal.ru/inde...uk-golosovanie/



#23 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 16:46

 

Да это нарушение ЗАКОНА,  Начнем  с понятия собственности. Не буду здесь расписывать все но это прежде всего

лицо, которому помещение принадлежит на праве собственности.

Юридически это возникнет с момента ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.

 

В предлагаемом УК  договоре  они нас называют СОБСТВЕННИКАМИ но это лишь название а не факт

вот выдержка

[color=#000000;][font="'times new roman', serif;"]являющ ____ собственником(ами) (под термином «Собственник» в настоящем договоре понимается Застройщик многоквартирного дома по адресу: ___ и/или лицо, которое в установленном законодательством порядке заключило с Застройщиком предусмотренный законодательством РФ договор, по которому в соответствии с законодательством перешли права владения, пользования и распоряжения помещением в данном доме на основании подписанного передаточного или иного акта. [/color][/font][color=#ff0000;][font="'times new roman', serif;"]После оформления прав собственности[/color][/font][color=#000000;][font="'times new roman', serif;"] [/color][/font][font="'times new roman', serif;"]на помещения[/font][color=#000000;][font="'times new roman', serif;"] в многоквартирном доме под термином [/color][/font][color=#ff0000;][font="'times new roman', serif;"]«собственник» понимается лицо, которому помещение принадлежит на праве собственности) помещения [/color][/font]

Ключевая фраза - после оформления прав собственности   выделено красным

 

Пойдем дальше.....

согласно Жилищного кодекса

Статья 44. Общее собрание [color=#ff0000;]собственников помещений[/color] в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
........
3.4) принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;
.......
4) выбор способа управления многоквартирным домом;

 

Далее кто имеет право голоса на общем собрании, тут главный момент

Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают [color=#ff0000;]собственники[/color] [color=#ff0000;]помещений[/color] в данном доме. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя

 

Ну и по поводу заочного голосования , не буду приводить выдержки из закона но суть, и я об этом неоднократно писал, это обязательно принятие решения ОБЩИМ СОБРАНИЕМ [color=#ff0000;]СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ[/color] о способе принятия решений и возможности заочного голосования. В любом случае необходимо проведение ПЕРВОГО собрания.

 

Таким образом все предлагаемое УК являтеся НЕЗАКОННЫМ . Постараемся это зафиксировать с помощью приглашения на данную встречу представителей местной законодательной власти и администрации. Если кто то может с этим вопросом помочь - ВЕЛКОМ. Главное чтобы УК не включила обратку.

ВЫВОДЫ - планируемое собрание НЕЛИГИТИМНО и НЕЗАКОННО даже в случае оповещения о его проведении заказным письмом с уведомлением жителей 1-2 домов. Остальные выводы делайте сами

Моего присутствия на данном шабаше не будет по изложенным не раз и в том числе на этом форума причинам, например здесь

http://butal.ru/inde...uk-golosovanie/

 

Геннадий, дело в том, что мы как раз являемся тем лицом, которое в установленном законодательством порядке заключило с Застройщиком предусмотренный законодательством РФ договор, по которому в соответствии с законодательством перешли права владения, пользования и распоряжения помещением в данном доме на основании подписанного передаточного или иного акта. Поэтому договор в этом ключе сделан правильно. Но ты совершенно прав и они не имеют право собирать собрание собственников.


Сообщение отредактировал Supa: 19 мая 2015 - 16:48


#24 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 16:55

так это и есть то основное что я пытаюсь довести. Мы пока абстракто названные [color=#008000;]СОБСТВЕННИКИ  [/color]но ни коем образом не  [color=#ff0000;]СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ[/color]

Именно это статус необходим для права собрать общее собрание и они пытаются протащить этот вроде как незаметный но такой важный момент.

Именно поэтому я считаю что любое собрание нелигитимно и не имеет смысла. Инициатива и ДОБРАЯ ВОЛЯ с нашей стороны возможна для может быть временного и незаконного компромисса с той же охраной, до момента лигитимности и общего собрания. Можно было бы при нашей воле и желании отдельно оплачивать каким то образом охрану если эта охрана в том виде который я захочу была нужна.Но опять же - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИВЕДЕНИЯ ТАРИФОВ К ЗАКОННЫМ ДЛЯ СОСЕНСКОГО.


  • камилла это нравится

#25 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:00

Ген, а может надо позвать кого-нибудь, кто может заинтересоваться тем, что предлагают собрать собрание "собственников" да ещё и провести заочное голосование?

Каким инстанциям это будет интересно?

Ведь одно дело, по тихому квитанции подсовывать, а тут "официальное мероприятие". 


  • камилла это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#26 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 17:02

ТАКИ ДА!!! Кто поможет сограждане????



#27 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:02

Ген, а может надо позвать кого-нибудь, кто может заинтересоваться тем, что предлагают собрать собрание "собственников" да ещё и провести заочное голосование?

Каким инстанциям это будет интересно?

Ведь одно дело, по тихому квитанции подсовывать, а тут "официальное мероприятие". 

Мосжилинспекцию



#28 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 17:04

Есть связи??? Помоги. У меня появились в Мэрии но пока не могу воспользоваться.



#29 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:06

К сожалению нет, я же в отпуске по уходу за ребенком.



#30 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:08

В соответствии с [color=#0000FF;]п. 34[/color] Правил в случае, если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления (в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органами государственной власти) по результатам открытого конкурса, проводимого в порядке, установленном [color=#0000FF;]Постановлением[/color] Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. N 75, равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации для конкретного многоквартирного дома.


  • virdginnia и камилла это нравится

#31 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:09

[font="calibri, sans-serif;"][color=#0000FF;]Постановление[/color][/font][font="calibri, sans-serif;"] Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (далее - Постановление) и многочисленными обращениями органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления[/font]



#32 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 17:10

ты меня не слышишь.............СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ вот ключ, мы ими не являемся и все устанавливает префектура но никто не может навязать доп услуги до собрания


  • noname это нравится

#33 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:14

Кстати они вполне могут провести данное собрание, как собрание дольщиков и тогда, оно будет правомерным.



#34 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 17:15

Где по твоему в Жилищном Кодексе есть такое понятие??? покажи статью. Для кого я писал то что выше??



#35 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:16

Я с тобой полностью согласна и изучив вопрос (насколько время позволяет) платить им не намерена. Но считаю, что на встречу все-таки прийти нужно и довести это до тех людей, которые это не понимают.



#36 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:17

Решение о снижении или увеличении тарифа они не имеют право выносить на данном собрании, но само собрание провести могут. я вот к чему.



#37 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 17:18

Кстати они вполне могут провести данное собрание, как собрание дольщиков и тогда, оно будет правомерным.

А это к чему тогда???



#38 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:20

А мы групповую жалобу в мосжилинспекцию не подавали?



#39 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 17:21

Я подал и через прокуратуру мою жалобу туда же переправили вторую



#40 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 17:22

 

Кстати они вполне могут провести данное собрание, как собрание дольщиков и тогда, оно будет правомерным.

А это к чему тогда???

 

Это я к тому, что если мы будем жаловаться на то, что они собираются провести собрание (собрание, как таковое). Они же не сообщают в официальных письмах повестку, или я ошибаюсь???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0