Перейти к содержимому


46 0
Фотография

30.05.15 Официальная встреча с УК "Шатер"

Быть обязательно!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 12:32

Сегодня разговаривала с юристом управляющей компании. Назначили дату официального собрания. 

[color=#ff0000;]30 мая 2015[/color]. В [color=#ff0000;]12.00 [/color]начало регистрации участников. в 12.25 окончание регистрации. В 12.30 начало собрания.

Уведомления обещали разослать 18-19 мая.

[color=#ff0000;]Нам необходимо набрать 50% владельцев с 1-2 дома.[/color] Остальные по желанию.

Объявления дополнительно размещу на подъездах.


  • Tim-on, Юлька, noname и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 12:33

А остальные дома? У меня тоже есть вопросы к УК после их хамского общения.

 

Где будет происходить встреча?

 

Кстати, похоже, что массовый отказ подписывать договора таки начинает действовать...


Сообщение отредактировал чоловик: 14 мая 2015 - 12:36


#3 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 12:41

Я категорически против данной встречи. Основания следующие

1  Не они а мы должны назначать встречу.

2 По моему мнению такая встреча возможна ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ С ИХ СТОРОНЫ О ПРИВЕДЕНИИ ТАРИФОВ В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОМ!!!!

Мой метод на данный момент жалобы и обращения и все призываю именно к этому

Прошу организовать голосование по данному вопросу но при этом прописать аргументы почему встреча нужна.


  • noname это нравится

#4 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 12:49

Предлагаю на голосование вынести следующие формулировки

1 Считаете ли Вы необходимой встречу с юристом УК до официального объявления об установлении законных тарифов и отмены оплаты за доп услуги.

2. Считаете ли Вы необходимым встречаться с юристом УК исключительно по иинициативе жителей БА а так же в назначенное ЖИТЕЛЯМ дату и время,

3 Считаете ли Вы данную встречу необходимой в любом случае

Прошу всех высказать свое мнение по данной повестке голосования и внести изменения если таковые будут


  • noname это нравится

#5 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 12:53

30 мая - суббота, время вполне удобное. А абсолютно всех собрать невозможно, тем более что огороды начались, да и отпуска на подходе.

Мы у себя в доме летом собрания практикуем по четвергам в 8 вечера - когда более-менее все с работы приехали, но на дачу еще не уехали.



#6 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 14 мая 2015 - 12:56

Я хоть не из 1-2, но планирую быть


  • камилла и Тея это нравится

#7 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 13:00

Я даже не знаю, нужна ли эта встреча. Честно сказать, общаться с ними больше не хочется, настолько хамски и непрофессионально они себя ведут.

В идеале уволить всех нужно и набрать новых.


  • Тея это нравится

#8 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 13:03

Я даже не знаю, нужна ли эта встреча. Честно сказать, общаться с ними больше не хочется, настолько хамски и непрофессионально они себя ведут.

В идеале уволить всех нужно и набрать новых.

убрать полир и шатер......есть муниципальная УК в сосенском. Вот с ними бы я с удовольствием работал и платил . Они по крайней мере не срослись в едином экстазе с застройщиком в надежде обуть лохов.........


  • BelkaMyMotul, Lena и Юлька это нравится

#9 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 13:12

А согласятся они нас взять? Вообще такое возможно?

 

Там, конечно, свои проблемы будут, но они несколько другого рода :pardon:


Сообщение отредактировал чоловик: 14 мая 2015 - 13:12


#10 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 13:27

я думаю, если они подадут заявку на тендер и будут участвовать там, то все возможно.

Я даже не знаю, нужна ли эта встреча. Честно сказать, общаться с ними больше не хочется, настолько хамски и непрофессионально они себя ведут. В идеале уволить всех нужно и набрать новых.

Согласна, очень непрофессионально. Я вообще не понимаю, как  УК, которая не имеет денег, чтобы стартануть достойно в новом ЖК, выиграла тендер. На что расчет? Что все жители, 100% сразу принесут деньги и выложат им? 



#11 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 13:27

http://www.prima-inf...6049-7751512630

Думаю если пойдут в префектуру массово письма и обращения они смогут поменять. Ну и еще......УК можно лишить лицензии на 3 серьезных нарушения. 2 уже заактированы и отправлены в префектуру в виде групповой жалобы. Осталось еще чуток.......это как вариант, запасной от этих упырей избавиться.......


  • камилла, Юлька, DimaBell и еще 1 это нравится

#12 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 14:54

Вот их реальный сайт http://www.mup-sosenskoe.ru/


  • Юлька и PDV10 это нравится

#13 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 15:37

может стоит им предложить вариант участия в тендере? И вообще, может и другим хорошим  компаниям предложить? Чтобы была [color=#0000cd;]ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ[/color]. Ват тогда Шатер призадумается. И ему ничего не останется, как снизить тарифы. :wub: 


Сообщение отредактировал камилла: 14 мая 2015 - 15:38

  • PDV10 это нравится

#14 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 15:48

может стоит им предложить вариант участия в тендере? И вообще, может и другим хорошим  компаниям предложить? Чтобы была [color=#0000cd;]ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ[/color]. Ват тогда Шатер призадумается. И ему ничего не останется, как снизить тарифы. :wub:

на данном этапе это невозможно. Почитайте жилищный кодекс. Пока мы не собственники Ук назначает по итогам конкурса префектура.

При этом по той же причине - мы не собственники и не проводили общего собрания, никаких доп услуг быть не может. Только голый тариф


  • noname это нравится

#15 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 15:53

Пока мы не собственники Ук назначает по итогам конкурса префектура.

это все понятно........... но если бы в тендере участвовали больше компаний, то и выбирала бы префектура из большего кол-ва участников. 



#16 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 16:07

 

Пока мы не собственники Ук назначает по итогам конкурса префектура.

это все понятно........... но если бы в тендере участвовали больше компаний, то и выбирала бы префектура из большего кол-ва участников. 

 

она бы выбрала того кто больше занес......все просто


  • камилла и Lena это нравится

#17 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 мая 2015 - 20:43

Сегодня разговаривала с юристом управляющей компании. Назначили дату официального собрания. 
[color=#ff0000;]30 мая 2015[/color]. В [color=#ff0000;]12.00 [/color]начало регистрации участников. в 12.25 окончание регистрации. В 12.30 начало собрания.
Уведомления обещали разослать 18-19 мая.
[color=#ff0000;]Нам необходимо набрать 50% владельцев с 1-2 дома.[/color] Остальные по желанию.
Объявления дополнительно размещу на подъездах.

Сегодня разговаривала с юристом управляющей компании. Назначили дату официального собрания. 
[color=#ff0000;]30 мая 2015[/color]. В [color=#ff0000;]12.00 [/color]начало регистрации участников. в 12.25 окончание регистрации. В 12.30 начало собрания.
Уведомления обещали разослать 18-19 мая.
[color=#ff0000;]Нам необходимо набрать 50% владельцев с 1-2 дома.[/color] Остальные по желанию.
Объявления дополнительно размещу на подъездах.

virdginnia а все таки повестку встречи можно озвучить? Что желает донести до жителей "УК", так называемая? Или суть встречи в нашем желании, что- то им донести? Можно немного подробностей?
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#18 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2015 - 20:50

о чем разговор будет?

 

Я приду


Сообщение отредактировал Тея: 18 мая 2015 - 20:50


#19 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 мая 2015 - 11:02

о чем разговор будет?

 

Я приду

Я вот тоже думаю идти или нет.. 24 корпус всё-таки, но ведь эта УК если что и у нас будет...


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#20 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 14:45

virdginnia а все таки повестку встречи можно озвучить? Что желает донести до жителей "УК", так называемая? Или суть встречи в нашем желании, что- то им донести? Можно немного подробностей?

 

 

о чем разговор будет?

 

 

Они хотят провести голосование по поводу нужны ли нам их доп услуги. При чём, если на встрече не будет 50% ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир, голосование проведут заочно.

 

Как-то мне очень странно... Где в законе прописано, что ВЛАДЕЛЬЦЫ квартир (и вообще, есть такой термин????) могут проводить собрания и что-то решать????


  • noname и Тея это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0