Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Спортивная площадка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 15 июня 2015 - 22:42

идеальное место - это за 19 корпусом. Только березки подвырубить придется

дольщики 19 корпуса так тоже считают? :D (риторический вопрос)

 

 

Надо строить капитальный паркинг на месте плоскостной стоянки и один этаж под спортзал отдать.

интересная идея, но в условиях кризиса х.з. где инвестора искать (может кто благотворительностью занимается :shok:), окупаемость и всё такое... земельные вопросы... да и собственников пока нет в ЖК... можно будет вернуться к этому вопросу после сдачи всего ЖК... по моему мнению, вопросы по УК сейчас гораздо актуальнее, не считая затягивания сдачи 2-ой очереди.


  • PDV10 это нравится

#42 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 02:36

 

я  вас  поддерживаю но  хотя  бы  теннисный  стол 

и еще  теннисные стулья, теннисную скатерть и теннисный навес и сообразим на троих?  :bayan:

далеко  пошли  и  в  определенном  направлении 



#43 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 16 июня 2015 - 11:05

Соседи, ну зачем накинулись на Николая? Человек же не предлагает организовать места для курения у вас под окнами. Он за здоровый образ жизни и спортивные площадки.

Конечно же, у нас на территории очень мало место под площадки для активных видов спорта. Но спортивные, физически не ограниченные люди могут дойти школ, которые ПИК будет строить вдоль забора нашего ЖК.

Первая школа со стадионом (как я уже говорила) почти готова и располагается напротив наших 1 и 2 корпуса. Вторая школа запланирована напротив 13 и 18 корпусов.

Там можно вообще дружеские турниры будет устраивать - команда жителей улицы А. Монаховой vs команда жителей улицы Потаповская роща.

Вот ссылка на ЖЖ депутата Бармашева http://barmashev.liv....com/46805.html.

Взяла её из нашей темы про застройку ПИКа.

http://butal.ru/inde...zastrojka-pika/


  • Alesia_Lintu это нравится

#44 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 июня 2015 - 12:48

 

... Место в торце 11-12,17 корпусов вроде бы не занято. На мой взгляд очень удачное местоположение.

:)  Фиг вам, а не спортплощадку. Гостевая парковка там будет.

А вообще, судя по картинке, идеальное место - это за 19 корпусом. Только березки подвырубить придется.

Дилема, однако. Или становится здоровее от занятия спортом или от более чистого воздуха.

Непростой придется делать выбор. Голоса могут разделиться.

Надо строить капитальный паркинг на месте плоскостной стоянки и один этаж под спортзал отдать.

Изображение

 

А есть такая карта где полностью видно 2-й квартал БА? Что-то как-то первую очередь "облепили" парковками со всех сторон... Выглядит не очень весело, хотя вопрос с парковкой  видимо для нас не будет острым.



#45 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 июня 2015 - 12:54

Соседи, ну зачем накинулись на Николая? Человек же не предлагает организовать места для курения у вас под окнами. Он за здоровый образ жизни и спортивные площадки.

Конечно же, у нас на территории очень мало место под площадки для активных видов спорта. Но спортивные, физически не ограниченные люди могут дойти школ, которые ПИК будет строить вдоль забора нашего ЖК.

Первая школа со стадионом (как я уже говорила) почти готова и располагается напротив наших 1 и 2 корпуса. Вторая школа запланирована напротив 13 и 18 корпусов.

Там можно вообще дружеские турниры будет устраивать - команда жителей улицы А. Монаховой vs команда жителей улицы Потаповская роща.

Вот ссылка на ЖЖ депутата Бармашева http://barmashev.liv....com/46805.html.

Взяла её из нашей темы про застройку ПИКа.

http://butal.ru/inde...zastrojka-pika/

Ага, судя по этой информации стадионы и спорт площадки будут в доступности. В таком случае, наверное действительно и не имеет большого смысла делать "еще одну" коробку. Мне бы конечно очень хотелось видеть каток зимой и играющих в мяч детишек (да Василий представьте себе, и у себя под окнами) в нашем ЖК. Но я пока, видимо, в меньшинстве, а вот искрометных шутников к моему сожалению гораздо больше.


Сообщение отредактировал Николай: 16 июня 2015 - 12:55


#46 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июня 2015 - 18:17

Недавно была информация, что напротив 13 и 18 будет торговый центр. Школа, конечно, лучше.

Мы сейчас живем напротив школы на Южнобутовской, там при школе отлично оборудованная площадка - и футбольное поле, и столы для пинг-понга, и всевозможные тренажеры. Сразу за забором школы коробка, которая зимой залита под каток, а летом там в баскетбол играют. Надо сказать, все это великолепие никогда не пустует, и дети, и взрослые дяди, как правило, отлично там проводят время. Правда, мат и крики - тоже присутствуют, причем, как от взрослых дядь, так и от детей ) увы. Но, по-моему, это правильно - использовать уже готовый стадион, а не строить новый. В штатах мы всегда играем в большой теннис на пришкольных и при-колледжных кортах, это бесплатно, доступно и удобно - утром детишки, вечером окрестные жители


  • Тея это нравится

#47 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 июня 2015 - 19:39

Недавно была информация, что напротив 13 и 18 будет торговый центр. Школа, конечно, лучше.

Мы сейчас живем напротив школы на Южнобутовской, там при школе отлично оборудованная площадка - и футбольное поле, и столы для пинг-понга, и всевозможные тренажеры. Сразу за забором школы коробка, которая зимой залита под каток, а летом там в баскетбол играют. Надо сказать, все это великолепие никогда не пустует, и дети, и взрослые дяди, как правило, отлично там проводят время. Правда, мат и крики - тоже присутствуют, причем, как от взрослых дядь, так и от детей ) увы. Но, по-моему, это правильно - использовать уже готовый стадион, а не строить новый. В штатах мы всегда играем в большой теннис на пришкольных и при-колледжных кортах, это бесплатно, доступно и удобно - утром детишки, вечером окрестные жители

Виктория, скиньте пжлст, адрес школы на южно бутовской, хочу заехать посмотреть. То что вы описали очень здорово, мне известны места где это все сочетается: на территории МГУ, студ городок физтеха в Долгопрудном, в Лужниках. Все это далеко от Бутово, а какие-то подобные комплексы (или примерно), стадионы (при колледжах/институтах) с Бутово мне не известны, буду благодарен за информацию.



#48 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июня 2015 - 19:44

Николай, Южнобутовская, 29/1 - наш дом, прямо за ним (не во дворе, а с обратной стороны) - школа, ее адреса не знаю, но, вроде бы, там что-то похожее, может быть, другие корпуса дома 29... там еще садик рядом, один забор со школой. Номер школы тоже не знаю ( у меня ребенок в центре учится, бутовских школ не знаю вообще.

Школа самая обычная, знаю еще одну у прудов - там вроде то же самое, и даже покруче. Правда, знаю только визуально, ни адреса, ни номера... Но, мне кажется, тут в бутово большинство школ примерно так оборудованы



#49 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 20:59

А есть такая карта где полностью видно 2-й квартал БА? Что-то как-то первую очередь "облепили" парковками со всех сторон... Выглядит не очень весело, хотя вопрос с парковкой  видимо для нас не будет острым.

Этими картинками Полир поделился после встречи 18.10.2014, которую он проводил для обеспокоенных дольщиков первой очереди. Поэтому на картинках преимущественно первая очерель и хвостик от второй.

Но, на самом деле, эти картинки тоже уже не соответствуют действительности, хотя они и значительно ближе того, что было до 18.10.2014.



#50 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 июня 2015 - 14:13

Сообщаю ответ Est-a-Tet на мой вопрос в группе Вконтакте.

 

Николай[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;background-color:rgb(237,241,245);], добрый день! Проектом спортивных сооружений не предусмотрено. Ваши пожелания Вы можете направить в УК. Хорошего Вам дня![/color]

 

Просьба сообщить контакты УК, если кто-то ими располагает.



#51 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 июня 2015 - 14:15

Сообщаю ответ Est-a-Tet на мой вопрос в группе Вконтакте.

 

Николай[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;background-color:rgb(237,241,245);], добрый день! Проектом спортивных сооружений не предусмотрено. Ваши пожелания Вы можете направить в УК. Хорошего Вам дня![/color]

 

Просьба сообщить контакты УК, если кто-то ими располагает.

Потаповская роща, дом 2 кв 59



#52 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 июня 2015 - 15:08

 

Сообщаю ответ Est-a-Tet на мой вопрос в группе Вконтакте.

 

Николай[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;background-color:rgb(237,241,245);], добрый день! Проектом спортивных сооружений не предусмотрено. Ваши пожелания Вы можете направить в УК. Хорошего Вам дня![/color]

 

Просьба сообщить контакты УК, если кто-то ими располагает.

Потаповская роща, дом 2 кв 59

 

Спасибо, а есть телефон?


Сообщение отредактировал Николай: 19 июня 2015 - 15:08


#53 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 июня 2015 - 15:30

8 (903) 138-76-58  

если еще актуальный.


Сообщение отредактировал SounD: 19 июня 2015 - 15:31


#54 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 июня 2015 - 16:00

8 (903) 138-76-58  

если еще актуальный.

На мой звонок ответила весьма адекватная женщина, коротко передам суть разговора:

 

По теме спортивной площадки:

1. Сейчас куча дел, проблемы с домами, мокрые подвалы и т.д.. Как бы пока не до этого,  лучше чуть позже этим заняться.

2. Концептуально спортивную коробку можно устроить, на это даже выделяет деньги муниципалитет. Для этого нужно чтобы в сентябре на каком-то конкурсе (если я правильно понял) утвердилась их УК, как обслуживающая БА, застройщик передал разграничительные схемы и далее тему со спорт площадкой можно будет двигать дальше. Тему всю прорабатывает и организует УК, от жильцов нужно что-то по типу "просьбы"/ "инициирования в каком-то виде". Место для площадки также можно выбрать в рамках разграничительных зон, которые передаст застройщик. Можно даже потом ее сделать вместо парковки в торце 15-16-х корпусов, если сами жильцы того захотят.

 

В общем не по теме спорт площадки:

1. Застройщик "козел", порубил все березы. У тех что остались нарушена корневая система и они "сухие". Их придется срубить.

2. Застройщик продавал квартал как "зеленый", нужно заставить его сделать озеленения, кусты и прочее (как на картинках-брошюрах).

3. В "воздействии на застройщика" по пунктам выше, нужна помощь жильцов. Но пока они не помогают, а наоборот.

4. Объяснила почем тариф в новой Москве выше чем в Москве. С ее слов потому, что такие услуги как "паспортные столы", "охрана" и проч. в Москве финансирует город. А в новой Москве- за свой счет. То что народ сбил тарифы-  по сути лишил себя части из этих "благ". Если делать общий забор территории и нанимать "услуги" охраны, то это и будет включено в тариф.

 

Как-то так.



#55 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 июня 2015 - 16:05

"охрана" и проч. в Москве финансирует город
 

ммм, у меня что-то нет охраны за счет города...



#56 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 июня 2015 - 16:08

В "воздействии на застройщика" по пунктам выше, нужна помощь жильцов. Но пока они не помогают, а наоборот.

 

Она не пояснила, чем жильцы мешают?

 

застройщик передал разграничительные схемы

 

Эти схемы можно разместить на форуме?

 

Для этого нужно чтобы в сентябре на каком-то конкурсе (если я правильно понял) утвердилась их УК

??????



#57 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 июня 2015 - 16:18

С ее слов потому, что такие услуги как "паспортные столы", "охрана" и проч. в Москве финансирует город. А в новой Москве- за свой счет.

 

Ничего подобного!!! У нас в поселке, в Новой Москве, [color=#0000ff;]ПАСПОРТИСТКА - БЕСПЛАТНАЯ!!![/color] :crazy:



#58 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 июня 2015 - 16:27

 

В "воздействии на застройщика" по пунктам выше, нужна помощь жильцов. Но пока они не помогают, а наоборот.

 

Она не пояснила, чем жильцы мешают?

 

 

 

застройщик передал разграничительные схемы

 

Эти схемы можно разместить на форуме?

 

 

 

Для этого нужно чтобы в сентябре на каком-то конкурсе (если я правильно понял) утвердилась их УК

??????

 

Ну она не говорила слова "мешают", я так понял в контексте, что речь о "жалобах" на УК и все такое.

Территориальные схемы должен передать застройщик  в УК. Т.е. это в будущем (видимо скором).

Да, именно так она и сказала, что в сентябре будет какое-то утверждение УК. Или в контексте "конкурса" или еще чего-то я не совсем понял.  Звучало так, что УК может быть и другой.


Сообщение отредактировал Николай: 19 июня 2015 - 16:28


#59 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 июня 2015 - 17:24

 

 

Николай, 

 

думать о себе и своих близких в рамках общественного поведения, морали и закона - это, знаете ли, естественное состояние человека. Мне совершенно ни к чему думать о, например, ваших интересах.

Почему интересы спортсменов, молодых и не очень физически-активных граждан должны быть выше интересов, например, грудного ребенка, который должен спокойно спать днём или пенсионера или кого-то еще? 

Так вот, не в моих интересах шум и мат под окнами (да, я знаю как это бывает обычно). Это главное. Коробка под окнами - это не здорово для меня, моей семьи и моих детей. Ключевые слова: "под окнами". Если на удалении и шум не мешает, то нет проблем, но у нас имеет место быть дефицит места и, как следствие, конфликт интересов. 

Конечно, конфликта интереса не нужно допускать. Все должно быть в рамках разумного. И вашим и нашим. ( Кстати, когда грудной ребенок подрастет это очень даже станет в его интересах.) Мне все-таки хочется думать слова что "мат" и "бухать на детской площадке" не будут иметь общего с нашим ЖК (мне бы так хотелось, как и Вам). Писал выше что вижу место в торце 11-12,17 дома. Или вот еще во второй очереди (где планировался дет-сад, которого не будет).

 

я  вас  поддерживаю но  хотя  бы  теннисный  стол 

 

у меня в торце дома есть огороженная футбольная площадка и к ней примыкает огороженный загончик для настольного тенниса и тренажеры.

Тренажеры предназначены для всех возрастов - от малышни до глубоких пенсионеров, все - антивандальное. 

 

Обе площадки огорожены, с покрытием резиновой крошкой, на футбольной - мини-трибуны.

 

Проблем с матами и выпивохами не было. Занимаются подростки и мужчины там ежедневно. 

 

Я поддержу идею футбольной-волейбольной-баскетбольной территории и теннисного корта (большой теннис).

Нужны тренажеры для всех возрастов - заниматься зарядкой на свежем воздухе.

 

Для любителей материться и распивать напитки на спортплощадке есть ближайшее отделение полиции (закон о тишине и о распитии спиртных напитков в общественных местах)... 

 

Да, в догонку - жители окрестных домов ревностно охраняют спортплощадку. 



#60 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 июня 2015 - 18:40

Я прямо читаю и умиляюсь! Ир, а может, зря мы это всё делаем? У нас же такая хорошая управляющая компания! Да и людям сейчас важно не сколько платить и за что, а лишь бы сделали спортивную коробку! И вообще, мы только мешаем! И застройщик лапочка, Ук - ещё лучше! Одни активисты у нас фигнёй страдают! Заняться им нечем! Поеду ка я на дачу в огороде копаться, да на речке купаться!
  • Анна, DimaBell, laoban и 3 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0