Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Спортивная площадка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 09:48

вопрос про площадку... где строить собираетесь? под чьими окнами? у нас сейчас под окнами постоянно лупят мячиком по сетке юные футболисты... иногда и до позднего времени - не очень весело..

второй вопрос... берем карту ЖК и ищем свободное место...упс, похоже его нет...

площадка вещь хорошая, но, видимо, у нас в ЖК в том виде как вы хотите не реализуемая... 

исключительно бадминтон и пинг-понг...и то если никто не будет кричать как Шарапова.... :yahoo:

тренажеры одобряю :good

Согласна, с учетом трехэтажной застройки, думаю никто не обрадуется прилетевшему в окно мячу,а так оно и будет, за неимением больших расстояний между домами...


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#22 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2015 - 15:23

Многие на  форуме( и это особенно видно) думают исключительно о себе. К сожалению это обычное поведение человека. На мой взгляд могут иметь место только два состояния: "Мне все-равно, т.к. я не спортивный (не интересует)/уже не молодой/ленивый/физически ограничен " и "Да, я хотел бы,ведь это здорово для нас и наших детей". Тем кто боится мячика сообщаю, чтобы мячик не улетал, делают сетки и т.п. Что касается расположения- я вижу место за домами первой очереди (между домами и частным сектором). Там большая площадка, кто-то из форумчан там делали шашлыки :) 



#23 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2015 - 15:42

вопрос про площадку... где строить собираетесь? под чьими окнами? у нас сейчас под окнами постоянно лупят мячиком по сетке юные футболисты... иногда и до позднего времени - не очень весело..

второй вопрос... берем карту ЖК и ищем свободное место...упс, похоже его нет...

площадка вещь хорошая, но, видимо, у нас в ЖК в том виде как вы хотите не реализуемая... 

исключительно бадминтон и пинг-понг...и то если никто не будет кричать как Шарапова.... :yahoo:

тренажеры одобряю :good

Конечно не нужно ее размещать под окнами у кого-то. Место в торце 11-12,17 корпусов вроде бы не занято. На мой взгляд очень удачное местоположение.



#24 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 июня 2015 - 15:47

Николай, 

 

думать о себе и своих близких в рамках общественного поведения, морали и закона - это, знаете ли, естественное состояние человека. Мне совершенно ни к чему думать о, например, ваших интересах.

Почему интересы спортсменов, молодых и не очень физически-активных граждан должны быть выше интересов, например, грудного ребенка, который должен спокойно спать днём или пенсионера или кого-то еще? 

Так вот, не в моих интересах шум и мат под окнами (да, я знаю как это бывает обычно). Это главное. Коробка под окнами - это не здорово для меня, моей семьи и моих детей. Ключевые слова: "под окнами". Если на удалении и шум не мешает, то нет проблем, но у нас имеет место быть дефицит места и, как следствие, конфликт интересов. 


  • Анна, Alesia_Lintu и 30R26 это нравится

#25 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2015 - 16:55

Николай, 

 

думать о себе и своих близких в рамках общественного поведения, морали и закона - это, знаете ли, естественное состояние человека. Мне совершенно ни к чему думать о, например, ваших интересах.

Почему интересы спортсменов, молодых и не очень физически-активных граждан должны быть выше интересов, например, грудного ребенка, который должен спокойно спать днём или пенсионера или кого-то еще? 

Так вот, не в моих интересах шум и мат под окнами (да, я знаю как это бывает обычно). Это главное. Коробка под окнами - это не здорово для меня, моей семьи и моих детей. Ключевые слова: "под окнами". Если на удалении и шум не мешает, то нет проблем, но у нас имеет место быть дефицит места и, как следствие, конфликт интересов. 

Конечно, конфликта интереса не нужно допускать. Все должно быть в рамках разумного. И вашим и нашим. ( Кстати, когда грудной ребенок подрастет это очень даже станет в его интересах.) Мне все-таки хочется думать слова что "мат" и "бухать на детской площадке" не будут иметь общего с нашим ЖК (мне бы так хотелось, как и Вам). Писал выше что вижу место в торце 11-12,17 дома. Или вот еще во второй очереди (где планировался дет-сад, которого не будет).



#26 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 16:56

В Южном Бутово есть какая-то футбольная лига, играют на школьных дворах - присоединяйтесь, если очень хочется. У меня сейчас эти молодцы в 30 метрах от дома играют, ор пополам с матом стоит иногда часов до 2-х ночи. Так  что я против коробок и площадок, за исключением турников. в Бутово достаточно мест где можно заняться командными видами спорта.


  • noname, Bukashka и 30R26 это нравится

#27 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 16:58

Многие на  форуме( и это особенно видно) думают исключительно о себе. К сожалению это обычное поведение человека. На мой взгляд могут иметь место только два состояния: "Мне все-равно, т.к. я не спортивный (не интересует)/уже не молодой/ленивый/физически ограничен " и "Да, я хотел бы,ведь это здорово для нас и наших детей". Тем кто боится мячика сообщаю, чтобы мячик не улетал, делают сетки и т.п. Что касается расположения- я вижу место за домами первой очереди (между домами и частным сектором). Там большая площадка, кто-то из форумчан там делали шашлыки :)

 А вы не подумали, что люди, которые покупали квартиры в малоэтажке и особенно с видом на частный сектор, как раз и рассчитывали на относительную тишину и хоть какую-то уединённость от соседей из других домов! :pardon: )) Жителям "Гаврикова" тоже придется несладко, если рядом с их домами будет спортплощадка - хорошо бы, кстати, узнать их мнение об этом (помнится, они и на  упомянутых вами любителей шашлыков зашикали :zloy: )). Учитывая, что за второй очередью пройдёт трасса СБВ, разумнее было бы территорию между нами и "Гавриково" (да и вообще по всему периметру ЖК) засадить деревьями на оптимальном расстоянии от домов, конечно. У нас за 10-м корп. можно устроить тихий зеленый сквер, продолжив его и за 12-м, и за 3-м корп. Вот уж точно - все без исключения дружно скажут спасибо! Идея со спортлощадками для детей и взрослых в целом, безусловно, замечательная и - вы, Николай, абсолютно правы! НО, к сожалению, у нас в ЖК и вправду не предусмотрены приватные площадки для групповых спортивных игр :(


  • Vulpes, Bukashka, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится

#28 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 15 июня 2015 - 17:03

На выходе из нашего ЖК строят школу и стадион. Там можно будет играть в футбол-волейбол


  • камилла, 30R26 и PDV10 это нравится

#29 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 15 июня 2015 - 17:15

Наверно правильно бы было озаглавить тему "Спортивная площадка во дворе у Николая" ))
  • virdginnia, ddubrovin, Анна и 4 другим это нравится

#30 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2015 - 17:23

На выходе из нашего ЖК строят школу и стадион. Там можно будет играть в футбол-волейбол

Это хорошая новость, спасибо за информацию,

Lena

.


  • PDV10 это нравится

#31 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 17:28

Наверно правильно бы было озаглавить тему "Спортивная площадка во дворе у Николая" ))

Посмеялся :D:D:D



#32 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2015 - 17:40

 

Наверно правильно бы было озаглавить тему "Спортивная площадка во дворе у Николая" ))

Посмеялся :D:D:D

 

Грустно видеть как пропадает такой талант!  :good



#33 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 17:49

 

 

Наверно правильно бы было озаглавить тему "Спортивная площадка во дворе у Николая" ))

Посмеялся :D:D:D

 

Грустно видеть как пропадает такой талант!  :good

 

Николай, все в порядке ) Не переживайте )



#34 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 18:04

 

Николай, 

 

думать о себе и своих близких в рамках общественного поведения, морали и закона - это, знаете ли, естественное состояние человека. Мне совершенно ни к чему думать о, например, ваших интересах.

Почему интересы спортсменов, молодых и не очень физически-активных граждан должны быть выше интересов, например, грудного ребенка, который должен спокойно спать днём или пенсионера или кого-то еще? 

Так вот, не в моих интересах шум и мат под окнами (да, я знаю как это бывает обычно). Это главное. Коробка под окнами - это не здорово для меня, моей семьи и моих детей. Ключевые слова: "под окнами". Если на удалении и шум не мешает, то нет проблем, но у нас имеет место быть дефицит места и, как следствие, конфликт интересов. 

Конечно, конфликта интереса не нужно допускать. Все должно быть в рамках разумного. И вашим и нашим. ( Кстати, когда грудной ребенок подрастет это очень даже станет в его интересах.) Мне все-таки хочется думать слова что "мат" и "бухать на детской площадке" не будут иметь общего с нашим ЖК (мне бы так хотелось, как и Вам). Писал выше что вижу место в торце 11-12,17 дома. Или вот еще во второй очереди (где планировался дет-сад, которого не будет).

 

я  вас  поддерживаю но  хотя  бы  теннисный  стол 


  • Тея это нравится

#35 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 15 июня 2015 - 19:20

я  вас  поддерживаю но  хотя  бы  теннисный  стол 

и еще  теннисные стулья, теннисную скатерть и теннисный навес и сообразим на троих?  :bayan:


  • virdginnia это нравится

#36 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 июня 2015 - 19:35

Напомню, что предлагала "слизать" 7 спортивных снарядов для всех групп мышИ

ц, которые установлены недалеко от нащего дома в парке Кельна. Места там нужно совсем немного. Соорудить для наших умельцев тоже реально. Причем никакой площадки немцы под снаряды не делали, просто в ямки бетон налили и установили. А так прямо на земле под деревьями стоит все. Где - то тут есть пару фото. Но это как хотите. Могу копать, могу и не копать. К каждому снаряду есть описание для 3 ступеней нагрузок.


  • камилла, noname и PDV10 это нравится

#37 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 июня 2015 - 20:38

спортивную площадку, кстати, можно сделать в любом глухом углу - чтобы никому не мешала. Да и наверное не всем хочется под взглядами из окон  тренироваться))))))

 

там действительно делов не на большие деньги. у нас еще универсалов-умельцев. по самое " не могу". Сами бы  осилили....


  • камилла и PDV10 это нравится

#38 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 20:39

Напомню, что предлагала "слизать" 7 спортивных снарядов для всех групп мышИ

ц, которые установлены недалеко от нащего дома в парке Кельна. Места там нужно совсем немного. Соорудить для наших умельцев тоже реально. Причем никакой площадки немцы под снаряды не делали, просто в ямки бетон налили и установили. А так прямо на земле под деревьями стоит все. Где - то тут есть пару фото. Но это как хотите. Могу копать, могу и не копать. К каждому снаряду есть описание для 3 ступеней нагрузок.

 Галина, ждём с нетерпением (всё обо всём и с описанием)! Вот это я понимаю! С удовольствием на даче себе такие попробуем скомстролить, а то заниматься на глазах у соседей из БА мы застесняемся ..)) 



#39 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 июня 2015 - 21:07

ну тогда завтра начну потихоньку. там еще таблицы радос с описанием нагрузок и указанием мышиЦев, которые работают. Было бы мило...в углу комплекса...и деткам в кайф...там нет ничего высокого особо. Все на уровне роста. Завтра постараюсь снять пару и перевести сразу.


  • noname и PDV10 это нравится

#40 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 июня 2015 - 22:12

... Место в торце 11-12,17 корпусов вроде бы не занято. На мой взгляд очень удачное местоположение.

:)  Фиг вам, а не спортплощадку. Гостевая парковка там будет.

А вообще, судя по картинке, идеальное место - это за 19 корпусом. Только березки подвырубить придется.

Дилема, однако. Или становится здоровее от занятия спортом или от более чистого воздуха.

Непростой придется делать выбор. Голоса могут разделиться.

Надо строить капитальный паркинг на месте плоскостной стоянки и один этаж под спортзал отдать.

Изображение


  • virdginnia это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0