Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Спортивная площадка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 GuavPodorozhnik

GuavPodorozhnik
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус9
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 мая 2015 - 10:09

Белки-стрелки, птички, кошки, черепашки и все-все остальные жители нашего района!

Даже если вы и сами не прочь посидеть вечерком у телевизора с пивком, но надеюсь кто-то задумывается о физическом здоровье хотя бы своих детей, если таковые имеются или даже только в отдалённых планах!

Ставлю вопрос ребром. Нужна спортивная площадка.

Хочу найти единомышленников, которые готовы помочь словом, и (боюсь подумать), делом,

чтобы обсудить её состав и расположение, и претворить её в жизнь совместными усилиями.

На мой взгляд состав (в идеале):

1. 3 перекладины разной высоты (мамы папы радуйтесь, к ним можно будет подцепить верёвочные качельки)

2. брусья

3. лесенка для рук

4. горизонтальная балка на высоте 100см (перепрыгивать)

6. скамья для отжиманий

 

Также хочу предусмотреть, чтобы на этих скамьях вечерами никто не бухал пиво и не мозолил всем глаза и уши.

Кто готов? Идеи, фотки.


  • Psixopat, laoban, Всеволод и 2 другим это нравится

#2 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 11 мая 2015 - 10:42

Надо будет пытаться дожимать город, как мне кажется: http://www.aif.ru/re...ilities/1161153

 

Вроде уже ставят же стандартные модули во дворах, очень даже неплохо получается.

 

Однако что-то подсказывает, что занимать этим стоит начинать, когда все более или менее закончат с ремонтом. Сейчас и так забот по горло.


  • Тея это нравится

#3 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 мая 2015 - 11:02

Я ждала весны, что начнут что-то в этом направлении делать, но, видимо, и здесь без пинка делать ничего не собираются. 

Готова по сильно помочь активистам!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#4 GuavPodorozhnik

GuavPodorozhnik
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус9
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 мая 2015 - 11:18

Да, после ремонта. Но предварительно хочу набрать команду. И предотвратить что-то ужасное если захотят натыкать везде пластмассовые песочницы.

Владимир, спасибо за ссылку. Любопытно!



#5 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 11 мая 2015 - 11:51

Да, после ремонта. Но предварительно хочу набрать команду. И предотвратить что-то ужасное если захотят натыкать везде пластмассовые песочницы.

Владимир, спасибо за ссылку. Любопытно!

Я только всецело "За"!

 

Единственное что, с ремонтом пока времени на общественную деятельность нет, но если, например, будут варианты скинуться деньгами на какой-то нормальный вариант, то я готов!



#6 ninjuk

ninjuk
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3к1 (строительный 15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июня 2015 - 12:50

Добрый день. Интересно, а спортивные площадки предусмотрены  у нас в микрорайоне? После тяжелых работ хорошо и полезно для спины на турнике повисеть.



#7 ninjuk

ninjuk
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3к1 (строительный 15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июня 2015 - 13:13

Я двумя руками ЗА и ногой еще. Готов поучаствовать  и помочь. 



#8 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 июня 2015 - 17:07

Добрый день. Интересно, а спортивные площадки предусмотрены  у нас в микрорайоне? После тяжелых работ хорошо и полезно для спины на турнике повисеть.

Застройщик сказал, что спортивных площадок не планирует. Они сделали под них места, а мы должны решить этот вопрос с УК

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#9 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июня 2015 - 18:18

 

Добрый день. Интересно, а спортивные площадки предусмотрены  у нас в микрорайоне? После тяжелых работ хорошо и полезно для спины на турнике повисеть.

Застройщик сказал, что спортивных площадок не планирует. Они сделали под них места, а мы должны решить этот вопрос с УК

 

Так наверное будет лучше, потому что урны с пепельницами на детской площадке тот еще подарок от УК



#10 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 июня 2015 - 19:06

Я бы предложил устроить площадку для волейбола/баскетбола. Если модераторам не в лом-просьба сделать голосовалку. Также в список наверное надо добавить площадку под футбол (хотя не знаю где бы она поместилась, теоретечески). Сделать возможность множественного глосвания ()например и за такую площадку и за секую. Можно сделать тему для обсуждения, может кто-то захочет предложить что-то еще. Например, тенисную (я за двумя руками) или для бадминтона :)


  • Наташа это нравится

#11 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 19:49

Николай, вот я двумя руками за. Я так понимаю что Вы готовы взять все данные проблемы на себя. Голосовалка совсем ни к чему. Все будут рады если у нас появятся спортплощадки. Давайте договоримся что эти вопросы будете далее решать Вы лично. Я готов всегда подписать любые обращения по этому поводу, пишите . Здорово что в нашем комплексе есть люди готовые отстаивать наше право на нормальную жизнь и спорт.


  • virdginnia, камилла, Ирина и 5 другим это нравится

#12 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 21:38

 Нет, уверяю вас - рады будут не все. Особенно те, у которых эти всевозможные площадки будут под окнами. Многим после работы (или домоседам в течение дня) захочется как раз тишины и покоя, и это, согласитесь, вполне законное и адекватное желание. Скоро вплотную к нам начнётся очередная ПИКовская стройка, через пару-тройку лет добавится многополосный хайвэй, этого "оркестра" будет вполне достаточно. Спортивные увлечения очень уважаю, но считаю, что групповые виды спортивных игр на территории плотной жилой застройки абсолютно неуместны. Турники, брусья и прочие прибамбасы для одиночных занятий - другое дело, тут уж точно никто не будет против. 


  • noname это нравится

#13 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 22:15

дык никто не утверждает что это правда в последней инстанции. Я предлагаю инициаторам поработать в этом направлении реально а не виртуально и найти консенсус со всеми, и жителями и властями. Я за спорт но чтоб это не мешало большинству. Сам не люблю лишний шум и иногда после работы желание бывает плюхнутся и забыться до утра. Вопрос в инициативе. Вы готовы этим заниматься????


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Ирина и еще 1 это нравится

#14 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 23:18

 Аааа... Ну, вы меня успокоили! Намёк понят))) :smoke:



#15 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 июня 2015 - 23:24

что я хочу сказать. во первых не нужно пытаться вытащить из меня да или нет. На мой пост могут найтись единомышленники здесь на форуме и мы начнем двигать эту тему, а могут и не найтись. Конкретно у меня сейчас даже договора нет с УК, чтобы они вообще со мной говорили. Мне видится, что такое решение нужно принимать на общем собрании, когда уже будет заселена 2я очередь, т. к. нужно будет и денег собрать (как я понимаю со всех жильцов через УК ) и много чего еще. Также общим голосованием может быть решено, что этого делать и не нужно. Конечно этот форум никак не может служить таким инструментом для голосования, чтобы решать за всех жильцов (хотя некоторые известные деятели уверены в обратном, ну да ладно). этот вопрос, как мне кажется, на некую перспективу. Но, если кто-то в этом меня поддержит я буду рад. Что касается площадок под окнами : сейчас во множестве московских дворов есть коробки для футбола, волейбола и даже котки зимой. Лично я считаю, что это очень замечательно и здорово. Дети должны иметь такую возможность. Я думаю многие форумчани сами гоняли в футбол во дворе в детстве и желают того же своим деткам да и себе наверное тоже. А режим тишины у нас регулируется законом.
  • Наташа это нравится

#16 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 июня 2015 - 23:34

Если никому кроме меня это не нужно, то конечно я не стану развивать эту тему. Это что касается инициативы. Ведь это командные игры) А у меня и так есть и спорт и фитнес и вообще куда энергию направлять ;-)

#17 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 июня 2015 - 00:45

Ну почему не нужно. Я, например, никогда не буду пользоваться этими площадками, но буду рада, если они будут оборудованы в нашем ЖК. Здесь вопрос в информации. Ну сделаем опрос и что. Например, 10 человек скажут "да" и один скажет "нет". Дальше что? В отсутствие действий, можно пожурить этого одного, что он такой нехороший. Но результат непонятен. Если действительно у кого-то есть желание, то надо узнать, как это воплотить в жизнь. Почему вы решили, что это надо решать через УК? Я помню где-то слышала, что можно подать заявку и бесплатно во дворе что-то там установят. Но я не тоже не уверена, возможно просто реклама была. Надо все узнать и выложить информацию, предложить алгоритм действий. Если платно, то сколько. Если бесплатно, то как и что надо сделать. Может для создания площадки нужны какие-то условия. Типа, площадь не менее стольки-то метров, в столько-то метров от дороги и т.д. А у нас и территории такой не найдется, а если и найдется, то под окнами человека, который этого не захочет. Одним голосованием здесь не разрулишь(Николай, идея очень хорошая, но не хватает человека, который бы захотел ее воплотить в жизнь.
  • камилла, Юлька, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится

#18 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 июня 2015 - 10:16

Парни, привет! Идея с турниками отличная, поддерживаю. Есть идея пойти еще дальше (параллельно), добиться чтобы у нас в ЖК выросла "коробка" под баскетбол/волейбол/футбол. Конкретно какой именно вид спорта, можно решить обсуждением. Возможно есть варианты 3 в 1. Мне хотелось бы найти единомышленников в этой активности. Скажу, что у меня нет пока ясности и понимания с какой стороны подходить к этой задаче. Пока напишу вопрос в est a tet  в группе на ВК и попробую пособирать информацию в свободном доступе.


  • BelkaMyMotul, камилла, Giselle и 2 другим это нравится

#19 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 июня 2015 - 10:18

Ну почему не нужно. Я, например, никогда не буду пользоваться этими площадками, но буду рада, если они будут оборудованы в нашем ЖК. Здесь вопрос в информации. Ну сделаем опрос и что. Например, 10 человек скажут "да" и один скажет "нет". Дальше что? В отсутствие действий, можно пожурить этого одного, что он такой нехороший. Но результат непонятен.
Если действительно у кого-то есть желание, то надо узнать, как это воплотить в жизнь. Почему вы решили, что это надо решать через УК? Я помню где-то слышала, что можно подать заявку и бесплатно во дворе что-то там установят. Но я не тоже не уверена, возможно просто реклама была. Надо все узнать и выложить информацию, предложить алгоритм действий. Если платно, то сколько. Если бесплатно, то как и что надо сделать. Может для создания площадки нужны какие-то условия. Типа, площадь не менее стольки-то метров, в столько-то метров от дороги и т.д. А у нас и территории такой не найдется, а если и найдется, то под окнами человека, который этого не захочет. Одним голосованием здесь не разрулишь(
Николай, идея очень хорошая, но не хватает человека, который бы захотел ее воплотить в жизнь.

Ирина, привет! Согласен с написанным. Действительно пока нет ясности как браться за эту задачу. Тему переношу в ветку "

Спортивная площадка в нашем дворе[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]". Не равнодушных просьба писать там по теме.[/color]

#20 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 июня 2015 - 19:52

вопрос про площадку... где строить собираетесь? под чьими окнами? у нас сейчас под окнами постоянно лупят мячиком по сетке юные футболисты... иногда и до позднего времени - не очень весело..

второй вопрос... берем карту ЖК и ищем свободное место...упс, похоже его нет...

площадка вещь хорошая, но, видимо, у нас в ЖК в том виде как вы хотите не реализуемая... 

исключительно бадминтон и пинг-понг...и то если никто не будет кричать как Шарапова.... :yahoo:

тренажеры одобряю :good


  • Lena, Анна, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0