Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Электропроводка

ремонт проводка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 16:26

Да, с такими ценами они однозначно идут лесом. Более того, чисто субъективно, конечно, но мне показалось что им вообще наплевать, будет у них кто-то заказывать работы или нет. Сужу как по работе колл-центра, так и по беседе с сотрудниками.

Да потому что они понимают, что это попытка, взять под контроль шабашки их профессиональных электриков, которым на ... не нужны эти гемморои работать под колпаком собственной конторы.

Вся эта затея генералитета, которое как обычно, провело линию на карте от пункта А дойти до пункта Б за 10 часов и дало команду вперед, а то что на пути этой линии реки с крокодилами и надо идти в обход совсем не подумало, ибо водка стынет


  • PDV10 это нравится

#22 Alex12

Alex12
  • Проверенный жилец
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус6-2

Отправлено 26 мая 2015 - 00:38

Кто как планирует делать проводку: в стяжке или по потолку?


  • MikeVF это нравится

#23 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 26 мая 2015 - 11:00

в стяжке, конечно



#24 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2015 - 13:49

в стяжке, конечно

А для люстры штробить потолок?

соседи сверху не провалятся?



#25 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 26 мая 2015 - 14:37

Кто как планирует делать проводку: в стяжке или по потолку?

 

В стяжке, потолок штробить под люстры, потом штукатурить



#26 Andrew892

Andrew892
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2015 - 22:12

У Вас в щитке на площадке стоит сам эл счётчик+ автомат и УЗО.Они защищают общий кабель от перегрева ,короткого замыкания и т.д.Дальше провода уходят в Вашу квартиру и что Вы там с ними напридумываете никому не интересно.Будут проблеммы от автомата до вашей квартиры-это ваши проблеммы,если проблеммы до автомата -проблеммы не Ваши.Кстати автоматы стоят регулируемые до 80А по умолчанию стоят на максимуме ,для квартир даже 3 это круто или глупо .

#27 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2015 - 13:52

Народ, подскажите, пожалуйста. Посоветуйте фирмы(бюджетно) для заказа всей электроники. Может кто нашел, что-то интересное..



#28 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 июня 2015 - 13:57

Народ, подскажите, пожалуйста. Посоветуйте фирмы(бюджетно) для заказа всей электроники. Может кто нашел, что-то интересное..

Ну насчет всей не скажу, но мы по Эстатетовской программе Family Club в фирменном интернет-магазине Panasonic очень выгодно купили телек).

Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 03 июня 2015 - 13:57

The Motul pusher:)

#29 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2015 - 13:58

 

Народ, подскажите, пожалуйста. Посоветуйте фирмы(бюджетно) для заказа всей электроники. Может кто нашел, что-то интересное..

Ну насчет всей не скажу, но мы по Жстатетовской программе Family Club в фирменном интернет-магазине Panasonic очень выгодно купили телек).

 

не -не, я имею ввиду именно кабели, розетки, выключатели и прочее. Основное для электропроводки )



#30 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 июня 2015 - 14:00

Народ, подскажите, пожалуйста. Посоветуйте фирмы(бюджетно) для заказа всей электроники. Может кто нашел, что-то интересное..

Ну насчет всей не скажу, но мы по Жстатетовской программе Family Club в фирменном интернет-магазине Panasonic очень выгодно купили телек).
не -не, я имею ввиду именно кабели, розетки, выключатели и прочее. Основное для электропроводки )
Ааа, электрику:)Вон в соседней теме Легран на приятных условиях предлагают.Нам еще нескоро, но, думаю, воспользуемся.
The Motul pusher:)

#31 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2015 - 14:19

 

 

 

Народ, подскажите, пожалуйста. Посоветуйте фирмы(бюджетно) для заказа всей электроники. Может кто нашел, что-то интересное..

Ну насчет всей не скажу, но мы по Жстатетовской программе Family Club в фирменном интернет-магазине Panasonic очень выгодно купили телек).
не -не, я имею ввиду именно кабели, розетки, выключатели и прочее. Основное для электропроводки )
Ааа, электрику :)Вон в соседней теме Легран на приятных условиях предлагают.Нам еще нескоро, но, думаю, воспользуемся.

 

От легранда отказались давно.



#32 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 июня 2015 - 14:20

Народ, подскажите, пожалуйста. Посоветуйте фирмы(бюджетно) для заказа всей электроники. Может кто нашел, что-то интересное..

Ну насчет всей не скажу, но мы по Жстатетовской программе Family Club в фирменном интернет-магазине Panasonic очень выгодно купили телек).
не -не, я имею ввиду именно кабели, розетки, выключатели и прочее. Основное для электропроводки )
Ааа, электрику :)Вон в соседней теме Легран на приятных условиях предлагают.Нам еще нескоро, но, думаю, воспользуемся.
От легранда отказались давно.
А почему так решили?У меня есть на примете сайт electro-comfort.ru, могу спросить у владельца насчет дисконтной программы для новоселов
The Motul pusher:)

#33 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2015 - 15:11

 

 

 

 

 

Народ, подскажите, пожалуйста. Посоветуйте фирмы(бюджетно) для заказа всей электроники. Может кто нашел, что-то интересное..

Ну насчет всей не скажу, но мы по Жстатетовской программе Family Club в фирменном интернет-магазине Panasonic очень выгодно купили телек).
не -не, я имею ввиду именно кабели, розетки, выключатели и прочее. Основное для электропроводки )
Ааа, электрику :)Вон в соседней теме Легран на приятных условиях предлагают.Нам еще нескоро, но, думаю, воспользуемся.
От легранда отказались давно.
А почему так решили?У меня есть на примете сайт electro-comfort.ru, могу спросить у владельца насчет дисконтной программы для новоселов

 

Перешли к шнайдеру, качественнее. Спросите, пожалуйста.


  • BelkaMyMotul это нравится

#34 Князь Мышкин

Князь Мышкин
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2015 - 14:24

http://www.rdstroy.ru/catalog/27711/ Вот здесь хочу все заказать.

#35 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2015 - 21:10

Соседи, поделитесь местами, где покупали провода, подрозетники!

А если и цены напишите, будет совсем круто  :)



#36 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2015 - 22:10

Etm.ru гостовские кабели там покупал и всё прочее и частично на electro-mpo.ru но там дороже.


  • laoban это нравится

#37 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 14 июня 2015 - 23:30

Etm.ru гостовские кабели там покупал и всё прочее и частично на electro-mpo.ru но там дороже.

этм очень крупный поставщик, кстати


The Motul pusher:)

#38 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июня 2015 - 15:33

Соседи, поделитесь местами, где покупали провода, подрозетники!

А если и цены напишите, будет совсем круто  :)

Сергей, Диана, просила передать, что в ассортименте интернет-магазина на сайте электрика не указана, но она ее заказывает для оптовых покупателей - может заказать и для Вас по оптовым ценам (кабели ВВГнг, ПВС, розетки и другое оборудование Legrand и Vico). В принципе - это предложение актуально и для других наших соседей



#39 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 15:36

Etm.ru гостовские кабели там покупал
 

На каком производителе остановились?

 

Покурил профильную ветку на форумхаусе, выбрал достойных доверия производителей (в приоритетном порядке) - Кольчугино, РЭК, Nexans, Севкабель, Дмитров-кабель, Конкорд.

Склоняюсь брать на ETM:

ВВГнг(А)-LS 3х2.5 плоский РЭК/Prysmian по 58,6р.

ВВГнг(А)-LS 3х1.5-0.660 плоский Дмитров-Кабель по 32,3р.



#40 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 15:50

 

Etm.ru гостовские кабели там покупал
 

На каком производителе остановились?

 

Покурил профильную ветку на форумхаусе, выбрал достойных доверия производителей (в приоритетном порядке) - Кольчугино, РЭК, Nexans, Севкабель, Дмитров-кабель, Конкорд.

Склоняюсь брать на ETM:

ВВГнг(А)-LS 3х2.5 плоский РЭК/Prysmian по 58,6р.

ВВГнг(А)-LS 3х1.5-0.660 плоский Дмитров-Кабель по 32,3р.

 

Часть Кальчугино, часть Конкорд. Впринципе если кабель Гост, то любой производитель пойдет. 

Да, Брать нужно ВВГнг(А) ls.

Я все плоские брал.


Сообщение отредактировал allexe2007: 15 июня 2015 - 15:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0