Перейти к содержимому


23 0
Фотография

Ремонт в 18 к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#181 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 октября 2015 - 09:54

Наши соседи((((

#182 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2015 - 10:48

Наташа, выскажите им наше "ФИ", плиз!

#183 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 октября 2015 - 14:15

Наташа, выскажите им наше "ФИ", плиз!

Мы пока не живем, но мужа попросила его предупредить.
  • Андрей К это нравится

#184 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2015 - 15:32

Мы пока не живем, но мужа попросила его предупредить.

Сенкс)

#185 МАРИНЫЧ

МАРИНЫЧ
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпусдом 7, кор.2 (18)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 октября 2015 - 20:18

Соседи, добрый вечер!

Заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы, но всё же... 

Я пару месяцев не заходила на форум даже с целью мониторинга и теперь не могу понять - надо ли подписывать договор с УК. Хотя на самом деле больше меня интересует могу ли я приступить к ремонту, если его не подпишу? 

Мне мои ремонтники говорят, что нам обязательно надо подписывать с УК Акты скрытых работ по электрике (без них УК потом квартиру на баланс может не принять). А я вот понять не могу - если УК еще нет и договора у меня с ней нет, то у кого мне такие Акты подписывать? И если предположить, что УК есть, мне же всё равно надо подписать хоть какой-то временный Договор, чтобы они со мной хотя бы разговаривать начали?

Подскажите, пожалуйста, вы все подписали Договор с УК до начала ремонта? Вызывали ли вы представителя УК для подписания Актов скрытых работ?

 

Заранее спасибо!



#186 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 октября 2015 - 23:18

Ремонт начали еще в мае, договор с УК до сих пор не подписан, ремонт уже закончен и мы переехали уже как 2 месяца.

Никакие акты скрытых работ не подписывали, и  если честно даже не слышал об этом. :) С УК сейчас черти что,  то одно, то второе. На них можно смело забить :)


  • Bukashka, bogdanova и PDV10 это нравится

#187 МАРИНЫЧ

МАРИНЫЧ
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпусдом 7, кор.2 (18)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 октября 2015 - 17:46

Ремонт начали еще в мае, договор с УК до сих пор не подписан, ремонт уже закончен и мы переехали уже как 2 месяца.

Никакие акты скрытых работ не подписывали, и  если честно даже не слышал об этом. :) С УК сейчас черти что,  то одно, то второе. На них можно смело забить :)

Большое спасибо за ответ!  :good



#188 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 октября 2015 - 08:44

Можете смело строить и делать что-хотите. Но платить, по моему убеждению, надо, хотя бы за содержание и ремонт. А вы из какого подъезда?)



#189 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 октября 2015 - 11:27

Соседи, добрый день!

Никто не планирует начинать ремонт и заказывать контейнер. Я бы компенсировал часть затрат за возможность им попользоваться. Планирую поэтапный ремонт,  мусора будет не так уж и много, поэтому и не  хочется  что бы контейнер стоял до весны и все им пользовались.)))



#190 Андрей К

Андрей К
  • Проверенный жилец
  • 48 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус7 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 октября 2015 - 12:41

Соседи, добрый день!

Никто не планирует начинать ремонт и заказывать контейнер. Я бы компенсировал часть затрат за возможность им попользоваться. Планирую поэтапный ремонт,  мусора будет не так уж и много, поэтому и не  хочется  что бы контейнер стоял до весны и все им пользовались.)))

В УК дают платежку на оплату контейнера, 3020 руб. оплачиваете 1 раз и пользуетесь контейнерами все время.

 

Только если представить, что каждая квартира с дома  оплатит то получается нам этих контейнеров хватит не на один год. У меня лично на данный момент ремонта, вышло около 3 мешков мусора. Это примерно 0,3 куба. Я так прикинул, что мне такого контейнера (8 м3) хватит как минимум на 3 ремонта. 



#191 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 октября 2015 - 12:48

 

Соседи, добрый день!

Никто не планирует начинать ремонт и заказывать контейнер. Я бы компенсировал часть затрат за возможность им попользоваться. Планирую поэтапный ремонт,  мусора будет не так уж и много, поэтому и не  хочется  что бы контейнер стоял до весны и все им пользовались.)))

В УК дают платежку на оплату контейнера, 3020 руб. оплачиваете 1 раз и пользуетесь контейнерами все время.

 

Только если представить, что каждая квартира с дома  оплатит то получается нам этих контейнеров хватит не на один год. У меня лично на данный момент ремонта, вышло около 3 мешков мусора. Это примерно 0,3 куба. Я так прикинул, что мне такого контейнера (8 м3) хватит как минимум на 3 ремонта. 

 

При мне девушка спрашивала ей отвечали что стоит это 6 000 руб)



#192 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 октября 2015 - 14:42

Соседи, добрый день!

Никто не планирует начинать ремонт и заказывать контейнер. Я бы компенсировал часть затрат за возможность им попользоваться. Планирую поэтапный ремонт,  мусора будет не так уж и много, поэтому и не  хочется  что бы контейнер стоял до весны и все им пользовались.)))

Эльдар, а чем Вам плох контейнер недалеко от 1-ого подъезда, пользуйтесь на здоровье. Причем бесплатно. Его никто не уберет, так как в противном случае некуда выбрасывать бытовые отходы, так как обычныфе мусорки пока не функционируют и закрыты на замок)



#193 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 21 октября 2015 - 15:18

Эльдар, а чем Вам плох контейнер недалеко от 1-ого подъезда, пользуйтесь на здоровье. Причем бесплатно. Его никто не уберет, так как в противном случае некуда выбрасывать бытовые отходы, так как обычныфе мусорки пока не функционируют и закрыты на замок)

 

Не тут то было(((( УК четко отслеживает, кто не оплатил и потом звонит по всем контактам и мило напоминает о себе(((((((


  • Андрей К это нравится

#194 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 октября 2015 - 17:30

 

Эльдар, а чем Вам плох контейнер недалеко от 1-ого подъезда, пользуйтесь на здоровье. Причем бесплатно. Его никто не уберет, так как в противном случае некуда выбрасывать бытовые отходы, так как обычныфе мусорки пока не функционируют и закрыты на замок)

 

Не тут то было(((( УК четко отслеживает, кто не оплатил и потом звонит по всем контактам и мило напоминает о себе(((((((

 

Мне как-то звонили из УК и спрашивали почему я делаю ремонт и не оплачиваю контейнер. Я сказал что ничего еще начинал, после чего они уточнили номер квартиры,оказалось перепутали номера и позвонили не в туда.)



#195 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 октября 2015 - 17:32

 

Соседи, добрый день!

Никто не планирует начинать ремонт и заказывать контейнер. Я бы компенсировал часть затрат за возможность им попользоваться. Планирую поэтапный ремонт,  мусора будет не так уж и много, поэтому и не  хочется  что бы контейнер стоял до весны и все им пользовались.)))

В УК дают платежку на оплату контейнера, 3020 руб. оплачиваете 1 раз и пользуетесь контейнерами все время.

 

Только если представить, что каждая квартира с дома  оплатит то получается нам этих контейнеров хватит не на один год. У меня лично на данный момент ремонта, вышло около 3 мешков мусора. Это примерно 0,3 куба. Я так прикинул, что мне такого контейнера (8 м3) хватит как минимум на 3 ремонта. 

 

Так вот и я о том же, проще один взять на 2-х или 3-х) 



#196 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 октября 2015 - 17:37

а почему не взять маленький на полкуба , но не в Ук, а в другой компании?....тем более, что есть закрывающиеся на ключ...


  • PDV10 это нравится

#197 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 октября 2015 - 17:43

 

 

Соседи, добрый день!

Никто не планирует начинать ремонт и заказывать контейнер. Я бы компенсировал часть затрат за возможность им попользоваться. Планирую поэтапный ремонт,  мусора будет не так уж и много, поэтому и не  хочется  что бы контейнер стоял до весны и все им пользовались.)))

В УК дают платежку на оплату контейнера, 3020 руб. оплачиваете 1 раз и пользуетесь контейнерами все время.

 

Только если представить, что каждая квартира с дома  оплатит то получается нам этих контейнеров хватит не на один год. У меня лично на данный момент ремонта, вышло около 3 мешков мусора. Это примерно 0,3 куба. Я так прикинул, что мне такого контейнера (8 м3) хватит как минимум на 3 ремонта. 

 

При мне девушка спрашивала ей отвечали что стоит это 6 000 руб)

 

Со стоимостью контейнера, вообще все весело. При получении ключей летом, мне выдали платежку на контейнер 3500 руб. На той неделе зашел в УК и попросил еще раз платежку,так как старую быстро найти не удалось, мне выдали новую на сумму 4200 руб. На мой вопрос почему летом была одна сумма, а сейчас другая, мне сказали что я что-то путаю и быть такого не может, все рассчитывается исходя из площади кв., так что берите и оплачивайте. 

Пришлось искать тщательнее, нашел.))))


  • PDV10 это нравится

#198 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 октября 2015 - 17:46

наврала, у нас оказывается не полкуба было - больше. и вывозии сразу на машине. обошлось в 3 000 с грузчиками. наверное сначала в квартири все скапливали...



#199 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 октября 2015 - 17:48

нам ничего не давали.....это че? обязаловка была???? мы совершенно точно НИЧЕГО не платили за мусор...но и вывезли сами...только свой...


  • PDV10 и Андрей К это нравится

#200 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 октября 2015 - 17:50

а почему не взять маленький на полкуба , но не в Ук, а в другой компании?....тем более, что есть закрывающиеся на ключ...

Только что позвонил в УК , сказали что можно поставить, только что бы не мешался никому. Думал нельзя брать у сторонних, а  только в УК.

Спасибо за подсказку.)


  • DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0