Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Куда поехать за продуктами?

магазины купить продукты тухлое не продают

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 13:17

Про "Избёнку" она же "ВкусВилл" никто, кажется, не сказал. Там молочка хорошая и другие продукты свежие, натуральные. Есть и в Северном и Южном Бутово http://vkusvill.ru

 

Ну и МЕТРО конечно же. Всегда всё свежее, без толкучки и 24/7. 

Все чего нет в вышеперечисленных докупается в Азбуке, но в Бутово её нет пока... :(

 

"Виктория" последние пару лет, имхо, уже совсем не та. Карусель/Перекрёсток - только если что-то очень срочно надо. 


  • Всеволод и PDV10 это нравится

#42 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 мая 2015 - 15:28

Может кто подскажет - где можно купить хорошую рыбу (не обязательно в Бутово))?



#43 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 13 мая 2015 - 15:32

Может кто подскажет - где можно купить хорошую рыбу (не обязательно в Бутово))?

Рыбу  и мясо мы берем на Дорогомиловском рынке. Выбор огромный. Цены демократические.


Сообщение отредактировал AlinaBell: 13 мая 2015 - 15:34

  • PDV10 это нравится

#44 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 15:51

Может кто подскажет - где можно купить хорошую рыбу (не обязательно в Бутово))?

В Химках, где деревня Ирины Виннер (киломерт от ИКЕА) на плотине живая рыба.  Стерлядь (иногда Бестер или молодые Белужата), карп, форель.  Тыкаешь пальцем, какая тебе понравилась, ее тебе и выдают.  Могут попотрошить.  Могут закоптить, тогда отдают через час, полтора.  Редко раки бывают.

 

Я там беру форель грам по 600-800 и запекаю на противне с душицей (она же - орегана).  Мое семейсво постоянно заказывает, как в Химки выбираемся (у меня там мамам живет у Новогорска)


  • Юлька, DimaBell и PDV10 это нравится

#45 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 15:52

 

Может кто подскажет - где можно купить хорошую рыбу (не обязательно в Бутово))?

Рыбу  и мясо мы берем на Дорогомиловском рынке. Выбор огромный. Цены демократические.

 

Раков нет.  Тогда уж на Профу.  На майские там было все, включая живого Угря


  • PDV10 это нравится

#46 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 13 мая 2015 - 16:00

 

 

Может кто подскажет - где можно купить хорошую рыбу (не обязательно в Бутово))?

Рыбу  и мясо мы берем на Дорогомиловском рынке. Выбор огромный. Цены демократические.

 

Раков нет.  Тогда уж на Профу.  На майские там было все, включая живого Угря

 

Раки тоже есть. Причем разные))) И алтайские, и волжские, и даже казахстанские, да любые можно закащать)))) И угрь есть. И стерлядь. В аквариуме )))) Тоже пальцем тыкаем) Икра черная тоже есть)))

Но особенно нрава там баранина и курдюк - мы шашлычные души и курдюк даже с собой в Германию возим)))))

В какую цену форель и стерлядь в Химках?


  • PDV10 это нравится

#47 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 13 мая 2015 - 16:12

http://www.goldsazan.ru/ryba/

 

Мы рыбу из Золотого Сазана таскаем(там рыболовное хозяйство,платная рыбалка и пейнтбол),есть на Калужке или на Симферопольке,там и ресторанчик есть-оооочень вкусные щучьи котлеты(но дороговасто там отужинать),а так и живая и копчёная на вынос без проблем.


  • DimaBell и PDV10 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#48 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 мая 2015 - 16:14

Когда в ЮБутово переехали, покупал мясо рядом с домом, но не понравилось. Сейчас беру мясо в Воскресенском, по дороге с работы (проезд с Калужского шоссе в Бутово) - свинина и говядина отменные, иногда баранина бывает.


  • PDV10 это нравится

#49 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 16:21

 

Раков нет.  Тогда уж на Профу.  На майские там было все, включая живого Угря

 

Раки тоже есть. Причем разные))) И алтайские, и волжские, и даже казахстанские, да любые можно закащать)))) И угрь есть. И стерлядь. В аквариуме )))) Тоже пальцем тыкаем) Икра черная тоже есть)))

Но особенно нрава там баранина и курдюк - мы шашлычные души и курдюк даже с собой в Германию возим)))))

В какую цену форель и стерлядь в Химках?

 

Не было на майские, только под заказ.

 

Я не помню, сколько отдал последний раз, чуть дороже Ашана.

 

Ну я плов тоже уважаю, казан литров на 30 стоит, друзья - фашисты, одолжили с концами на 60 литров.  На курдюке не очень, я на хлопковом предпочитаю.  А целого барашка лучше утром, часов в 6 на ленинградском рынке брать.  Там как раз ветеринарный контроль.  Вот на него туши привозят и оттуда можно и "умыкнуть".  Там же если поспрашивать, можно старо-советский, из чугуния, казанок достать.  Я в подвале штук 20 высмотрел под разный литраж.  

 

Жаль ресторанчик "Нью Васюки" закрылся.  Так шеф повар Коля апельсин работал, у него можно было заказать станок под целого барана на вертеле.  Это вообще тематическая вещь, Барана или молочного теленка - м-м-м-м.


  • DimaBell и PDV10 это нравится

#50 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 16:23

http://www.goldsazan.ru/ryba/

 

Мы рыбу из Золотого Сазана таскаем(там рыболовное хозяйство,платная рыбалка и пейнтбол),есть на Калужке или на Симферопольке,там и ресторанчик есть-оооочень вкусные щучьи котлеты(но дороговасто там отужинать),а так и живая и копчёная на вынос без проблем.

Я под Звенигород ездил, таже тема, только основная запруженная рыба - форель.


  • Юлька и PDV10 это нравится

#51 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 13 мая 2015 - 16:31

Плов на курдюке не делаем) Хлопковое тут не достать((((( Делаем на кукурузном)

 

 

 

Только шашлык с курдюком ( баранинка или джигар) делаем.

Мы тоже казан совковый увезли в фатерланд. И даже сковороду за 1 рубль 70 копеек)))) или просто 70 копеек...нужно посмотреть))))

 

а вообще так приятно, что столько людей интересных в БА!!!!!  :good  :good  :good  :wub:  :wub:  :wub:


Сообщение отредактировал AlinaBell: 13 мая 2015 - 16:32

  • PDV10 это нравится

#52 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 мая 2015 - 16:33

 Ух, спасибо! Слюна рекой потекла...)) Про баранину тоже актуально! Вычитала тут на днях, что в настоящее время самое безопасное мясо для нашей сильной половины - как раз баранина, т.к. баран - животное разумное и гормоны глотать не станет.



#53 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 13 мая 2015 - 16:38

 Ух, спасибо! Слюна рекой потекла...)) Про баранину тоже актуально!

 

Да ну Вас в баню всех)))) Я ща в обморок голодный уплыву)))Торчу в пробке за рулём,а Вы тут про вкусняшки всякие))) :((


  • virdginnia, DimaBell и PDV10 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#54 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 13 мая 2015 - 16:39

 Ух, спасибо! Слюна рекой потекла...)) Про баранину тоже актуально! Вычитала тут на днях, что в настоящее время самое безопасное мясо для нашей сильной половины - как раз баранина, т.к. баран - животное разумное и гормоны глотать не станет.

Баран может и проглотит гормоны, но подохнет. Не переносят они ни гормоны, ни всякую другую химию.  Поэтому считается чистым и диетическом мясом. Курдюк - великая штука! Им много чего лечат)))) А уж яйца бараньи жаренные))))))Это такой деликатес!!!!!

А лосося берем целиком, филе за 2 часа солим - вот и малокольная вкусняшка,

из хребта, хвоста и головы - уху делаем....золотую) но норвежского не любим....его такой какой кормят)

 

Добро пожаловать в гости!!! 


Сообщение отредактировал AlinaBell: 13 мая 2015 - 16:43

  • Юлька и PDV10 это нравится

#55 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 16:45

 Ух, спасибо! Слюна рекой потекла...)) Про баранину тоже актуально! Вычитала тут на днях, что в настоящее время самое безопасное мясо для нашей сильной половины - как раз баранина, т.к. баран - животное разумное и гормоны глотать не станет.

Про баню.  Если не интересует место для адьюльтера, а именно баня, то в Снегирях (это где-то 30 км по старой Волоколамке) есть три сруба в сосновом лесу.  Их под иностранцев и аля для своих делали еще в советские времена.  Мы туда на семейные выезды делаем, для души.  Один сруб - русская, там и венечком можно поохаживаться, еще две - аля сауны.  В каждой бассейн метра 4 на 4 и 2 глубиной с проточной водой, можно температуру "под себя" подобрать.  

 

из парной можно выйти посидеть на воздухе, запах смолы, питички ... ляпота ))))

 

Могу телефончик подсказать, они нигде не светятся особо, клиентуры и так хватает, цены очень демократичные


  • Юлька, DimaBell и PDV10 это нравится

#56 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 16:48

Плов на курдюке не делаем) Хлопковое тут не достать((((( Делаем на кукурузном)

 

Как говаривал носатый киногерой в разговоре с Мальвиной - врёте!  На Бутырском рынке два вида хлопкового, там же можно шафраном в лепестках и зирой разжиться, чтоб ароматней бараний микс под плов получился


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 13 мая 2015 - 16:49

  • PDV10 это нравится

#57 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 13 мая 2015 - 16:55

 

Плов на курдюке не делаем) Хлопковое тут не достать((((( Делаем на кукурузном)

 

Как говаривал носатый киногерой в разговоре с Мальвиной - врёте!  На Бутырском рынке два вида хлопкового, там же можно шафраном в лепестках и зирой разжиться, чтоб ароматней бараний микс под плов получился

 

Мне до бутырского....2500 км....минимум....)))

 

Зиру конечно же пользуем. Как и барбарис))))) И нут тоже в плов! Так...все...хочу плов.....придется ехать брать баранину у турок)))) Пусть и не такую, как на дорогомилоском...но за неимением другого....


Сообщение отредактировал AlinaBell: 13 мая 2015 - 16:58


#58 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 16:56

 

Плов на курдюке не делаем) Хлопковое тут не достать((((( Делаем на кукурузном)

 

Как говаривал носатый киногерой в разговоре с Мальвиной - врёте!  На Бутырском рынке два вида хлопкового, там же можно шафраном в лепестках и зирой разжиться, чтоб ароматней бараний микс под плов получился

 

Галя про Германию говорит...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#59 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 17:00

Товарищи, ну вы и флудить горазды!  :))  :))

Вечером сяду по темам сообщения раскидывать  :crazy:

Знатные кулинары у нас! Меня научите? 


  • Юлька и DimaBell это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#60 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2015 - 17:06

Ну с учетом где мы и что быстро можно сварганить (по продуктам чтоб реально) - жаренные креветки пойдут? Я своих балую переодически. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0