Перейти к содержимому


37 0
Фотография

О хранении вещей в коридоре и любви к детям

и так бывает коляски дети банки тапки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#21 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 18:04

пиндосы и европейцы вообще уличную обувь не снимают.

 

Так и разгуливают в уличных кроссовках по коврам. Будем ли воспитывать немытую ЕвроЗону и Пиндосию?



#22 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 18:09

Незаконно, и что? Ни разу инспекцию не видела.1 раз пожарники заходили, ничего не сказали.Убрать шкафчик не проблема, если что...С кем договорится и о чем, не ваше дело. Консультации на эту тему от вас мне не нужны, спасибо за участие.А великами заставлять коридор всё же хуже. Это по жизни.
  • Herbo и Freeman это нравится

#23 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 18:21

Я когда была на осмотре квартиры осенью, мне показалось, что коридоры у нас широкие. А когда была второй раз, показались узкими :( .

Может это потому, что в первый раз горел свет в подъезде, а во второй раз света не было, но было не темно, так как во все квартиры двери были открыты.


  • Rakitina это нравится

#24 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 мая 2015 - 18:26

ну замечательно))) ботинки и шкафы с банками можно, а детские коляски нет?))))) и детей тоже лучше через окно в квартиру забрасывайте! и не забудте им, детЯм, рты пластырем заклеить))))) ну чтоб не орали, пока до окна летят)))))

 

мне вот интересно....а по картире деткам можно ходить? или ток летать низко?  а вдруг внизу сосед(ка) наслаждаться тишиной любит)))))

 

и ваааще....может на общем собрании поставить вопрос о запрете детей в ЖК заводить? никаких тебе проблем с колясками и велосипедами, воплями и горшками)))))) швабодааааа......


Сообщение отредактировал AlinaBell: 01 мая 2015 - 18:30


#25 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 18:53

Поддерживаю! И никакой обуви. ))) и что б на балконах своих не курили!))) полный запрет обуви и курению в ЖК!Одни дети и велосипеды. Вот лепота!) коммуна! И рай на земле!А то фигли люди отдыхать собрались?! Должны все радоваться и хлопать от восторга милым орущим соседским деткам, играющим в мяч о соседскую голову или катающимся на велике по квартире наверху!А еще упражняющимся фортепьяно дома вечерком часов в 20, когда соседка с работы приходит!Банки не бегают и не орут между прочим. Мне банки милее))

#26 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 01 мая 2015 - 19:12

На маминой квартире этажом ниже живёт замечательный парень,мы дружим ,но....он рок-музыкант,и иногда он очень громко играет на бас-гитаре или ударниках,причём обычно ночью:-)Вот в таких случаях мы ему мстим вот таким образом:-)

Прикрепленные изображения

  • TMPDOODLE1430493712511.jpg

  • Rakitina, laoban и NadiaS это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#27 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 мая 2015 - 19:13

а мне детки!

 

всякие: орущие, бегающие, катающиеся, играющие, грязные и сопливые! всякие! главное - чтобы здоровые!

 

нет ничего во всем мире более прекрасного и положительно заряжающего, чем здоровые и счастливые дети))))

 

и они имеет тенденцию вырастать)))) если ребенок был счастливым, то и вырастет он счастливым)))))

 

только  счастливые дети сделают мир счастливым!

 

а от банок никакого щастья....сожрал и расстроился)))))

 

ну да не запах и цвет - товариСчей нету))))


Сообщение отредактировал AlinaBell: 01 мая 2015 - 19:16

  • Giselle, Юлька, надя и 7 другим это нравится

#28 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 19:22

Да дети вообще сплошное счастье. Даже когда тащат лопатку из песочницы в кровать. Да и пусть меня закидают тапками. Но лопатка тоже будет в коридоре. ])))))))))
  • Юлька, DimaBell, надя и 2 другим это нравится

#29 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 мая 2015 - 19:25

Да дети вообще сплошное счастье. Даже когда тащат лопатку из песочницы в кровать. Да и пусть меня закидают тапками. Но лопатка тоже будет в коридоре. ])))))))))

это мама будет думать, что лопатка  на лестничкой площадке...а она будет под подушкой....как и камушки красивые.....а песочек в стиральной машине......а ведерко с уличной грязью и червяком ....в холодильнике.....его потом маме подарят....на завтрак....ну или папе....


  • камилла, Юлька и NadiaS это нравится

#30 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 19:29

Галя, какой то бред!)))))) как будто я сказала, что желаю детям нездоровья или еще чего))))) Да, я не люблю шумных соседей, шумных детей тоже (Такие соседи в моей жизни встречались, к сожалению). Испытываю дискомфорт когда из-за шума не могу отдохнуть после работы или выспаться. Мне должно быть стыдно за это?
  • Alesia_Lintu и saf это нравится

#31 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 19:36

Да дети вообще сплошное счастье. Даже когда тащат лопатку из песочницы в кровать. Да и пусть меня закидают тапками. Но лопатка тоже будет в коридоре. ])))))))))

это мама будет думать, что лопатка  на лестничкой площадке...а она будет под подушкой....как и камушки красивые.....а песочек в стиральной машине......а ведерко с уличной грязью и червяком ....в холодильнике.....его потом маме подарят....на завтрак....ну или папе....
как хорошо, что до ведерка в холодильнике мы ещё не доросли))))

#32 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 19:38

Поэтому квартиру на 1 этаже выбирали, чтобы по головам соседей не ходить.

#33 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 мая 2015 - 20:07

Галя, какой то бред!)))))) как будто я сказала, что желаю детям нездоровья или еще чего)))))Да, я не люблю шумных соседей, шумных детей тоже (Такие соседи в моей жизни встречались, к сожалению). Испытываю дискомфорт когда из-за шума не могу отдохнуть после работы или выспаться. Мне должно быть стыдно за это?

Анюта, я вовсе не имела в виду, что ты желаешь нездоровья хоть кому-то . Это ты за меня додумала.

Но мне не мешает детский крик...я его не чувствую шумом просто. Это уже просто закалка такая родительская. Мне нравится , когда дети кричат и бесятся...это хороший катализатор их здоровья....страшно, когда дети перестают играть и баловаться....я проработала 8 лет юрисконсультом детской клиники в Измайлово....и все детские смерти проходили через мои руки....а потом и тут....помогала в онкологическом детском цетре спасать  русскоязычных деток....

 

И тебе вовсе не должно быть стыдно. За что? Ты поймешь о чем я  тогда, когда сама пройдешь через  ночные недосыпы и режущиеся зубы)))))0


Сообщение отредактировал AlinaBell: 01 мая 2015 - 20:08

  • laoban, allexe2007 и PDV10 это нравится

#34 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 мая 2015 - 20:11

 

 

Да дети вообще сплошное счастье. Даже когда тащат лопатку из песочницы в кровать. Да и пусть меня закидают тапками. Но лопатка тоже будет в коридоре. ])))))))))

это мама будет думать, что лопатка  на лестничкой площадке...а она будет под подушкой....как и камушки красивые.....а песочек в стиральной машине......а ведерко с уличной грязью и червяком ....в холодильнике.....его потом маме подарят....на завтрак....ну или папе....
как хорошо, что до ведерка в холодильнике мы ещё не доросли))))

 

щастье было, когда в 3 года дочечка сделала нам морковный салат - на терке натерла!!!!!!!!....еще пахнущая новым ремонтом кухня из нежно голубой стала в оранжевую кляксу))) даже не потолке))))) мы потом потолок еще года 4 не перебеливали))))) как мыли кухню - никто не помнит, а вот как ели салат - помнят все!!!!! почти черверть века с тех пор прошло))))))


Сообщение отредактировал AlinaBell: 01 мая 2015 - 20:13

  • камилла, Юлька, laoban и 2 другим это нравится

#35 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 21:06

Незаконно, и что?Ни разу инспекцию не видела.1 раз пожарники заходили, ничего не сказали.Убрать шкафчик не проблема, если что...С кем договорится и о чем, не ваше дело. Консультации на эту тему от вас мне не нужны, спасибо за участие.А великами заставлять коридор всё же хуже. Это по жизни.

как я понимаю, это - открытое хамство.

 

Для тех, кто в танке: лично я видела и сама читала предписание пожарной инспекции (соседи по площадке оставили свое барахло на лестничном пролете). Дают несколько дней для устранения. А так - ждем инспекторов пожарной охраны. 



#36 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 мая 2015 - 21:38

ну тамбур же не лестничный пролет. мы пишем о тамбуре и общем коридоре.



#37 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 23:03

Незаконно, и что?Ни разу инспекцию не видела.1 раз пожарники заходили, ничего не сказали.Убрать шкафчик не проблема, если что...С кем договорится и о чем, не ваше дело. Консультации на эту тему от вас мне не нужны, спасибо за участие.А великами заставлять коридор всё же хуже. Это по жизни.

как я понимаю, это - открытое хамство. Для тех, кто в танке: лично я видела и сама читала предписание пожарной инспекции (соседи по площадке оставили свое барахло на лестничном пролете). Дают несколько дней для устранения. А так - ждем инспекторов пожарной охраны.
Я тоже частично против хлама, только тут обсуждаются те вещи которые хламом не назовешь. Так же против такой жизненной позиции, когда пугают какими то инстанциями. Во-первых им пофиг, во-вторых - захлебнутся. Хотите жить одни- покупайте коттедж.
  • DimaBell, Rakitina, laoban и 2 другим это нравится

#38 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 мая 2015 - 23:29

Незаконно, и что?Ни разу инспекцию не видела.1 раз пожарники заходили, ничего не сказали.Убрать шкафчик не проблема, если что...С кем договорится и о чем, не ваше дело. Консультации на эту тему от вас мне не нужны, спасибо за участие.А великами заставлять коридор всё же хуже. Это по жизни.

как я понимаю, это - открытое хамство.Для тех, кто в танке: лично я видела и сама читала предписание пожарной инспекции (соседи по площадке оставили свое барахло на лестничном пролете). Дают несколько дней для устранения. А так - ждем инспекторов пожарной охраны.
Считайте как хотите. Если думаете, что я вам хамлю - отвечаю вам вашей монетой. А вообще это ответ и граница для вас, в общении со мной.Так я ее провожу. Так вы лучше понимаете что ли...Ждите инспекторов... Записывайтесь в тройки нквд... Дежурных по подъезду... Народных дружинников района... Ищите хлам и докладывайте.. Это ж ваше право и даже обязанность как законопослушной гражданочки)))Это мое личное мнение.Как администратор, считаю, что мне надо вынести предупреждение за такое поведение. И осуждаю себя.
  • Freeman это нравится

#39 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 мая 2015 - 13:51

  В общем, кроме как ПО-ХОРОШЕМУ договариваться с соседями по этажу, проблему не решить, а компромисс всегда можно найти - было бы желание. Ссориться, быковать, угрожать - распоследнее дело, потому что есть непреложный закон - с соседями нужно жить дружно, не стоит с самого начала настраивать против себя людей. Лучше один раз собраться (за одним и перезнакомиться) и в ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ атмосфере обсудить все приемлемые и неприемлемые способы сосуществования в этом маленьком, но важном пространстве общего коридора - НАШЕЙ общедолевой собственности. Опять же в случае каких-либо тяжелых ситуаций, всегда можно будет рассчитывать на помощь и поддержку соседей, если близких не оказалось рядом. Один шаг навстречу и дружеская улыбка с самого начала сторицей окупятся в будущем - проверено-перепроверено миллион раз))


  • камилла, Ирина, Юлька и 3 другим это нравится

#40 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 мая 2015 - 14:53

Когда мы были на осмотре квартиры, мне почему-то показалась совершенно нормальной идея -   на первом этаже  оборудовть место для великов...а оказывается мне это только показалось :D .большенство оказывается против таких идей...придется договариваться :drink:


  • DimaBell и Alesia_Lintu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0