Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#121 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 апреля 2016 - 19:45

вот, сервис... Из опыта могу порекомендовать Калеву, но цена выше рынка. Хотя, в апреле они запустили новую профильную систему и обещают хорошие цены. На Вашем месте, попробовала бы позвонить им. Я выбирала только между Sigenia Aubi (Австрия) и Maco (Германия).

Вот тут смеялся )))

У меня где-то еще осталась переписка с коммерческим директором Калевы ( или одного из их филиалов, уже не помню).

Так там прямым текстом идет разводка по цене, и они в этом признаются ))) Потому и отказался от них в итоге.

А те, кто нам делали, ушли из Москвы в регионы.

 

А Масо - фурнитура, которая у нас стоит... ну так, серединка на половинку


  • tyu это нравится

#122 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 10 апреля 2016 - 20:40

 

вот, сервис... Из опыта могу порекомендовать Калеву, но цена выше рынка. Хотя, в апреле они запустили новую профильную систему и обещают хорошие цены. На Вашем месте, попробовала бы позвонить им. Я выбирала только между Sigenia Aubi (Австрия) и Maco (Германия).

Вот тут смеялся )))

У меня где-то еще осталась переписка с коммерческим директором Калевы ( или одного из их филиалов, уже не помню).

Так там прямым текстом идет разводка по цене, и они в этом признаются ))) Потому и отказался от них в итоге.

А те, кто нам делали, ушли из Москвы в регионы.

 

А Масо - фурнитура, которая у нас стоит... ну так, серединка на половинку

 

А смех по какому поводу, разрешите уточнить? Вы общались именно с Калевой или компанией, которая производит окна из их профиля КЛВ? 

Касательно качества, могу точно Вам заявить, что их профиль  - один из самых лучших, поскольку точно знаю, из какого сырья он сделан, т.к.  работаю в этой сфере 8 лет. Клиенты компании, где я работаю - основные оконщики центрального региона, рецептура для Калевы- самая качественная, соответственно, дорогая. Вы, просто, первый человек, от которого слышу претензии. 

 

Касательно Масо, у них имеются эконом-варианты, стандарт и люкс. Вы же не будете судить об автомобиле, попробовав только самую дешевую модель.  Возможно, Вам такой эконом-вариант и достался.

 

Сама не поставила Калеву, поскольку они отказались изготавливать такое окно, как я хотела, с гарантией (сама знаю, что технически оно неверное), а без нее они не делают.  

 

К компании, где заказала в итоге следующие претензии:

 

1. Привезли окно с опозданием

2. Штульп оказался с двумя ручками, а не с одной, как утверждал менеджер, до верхней я даже не могла достать. Итог +4тр к цене за замену.

2. Когда приехал монтажник, оказалось, что открывание в неверную сторону, замена заняла ТРИ НЕДЕЛИ. Ремонт частично тормознулся. 

3. Когда привезли створку, не привезли накладки на петли 

4. Замерщик промахнулся с размерами москитных сеток, они стали равны проему, а не чуть больше его. Но т.к. размеры сеток сама не снимала, замена за мой счет.

При этом, при доставке были оплачены оставшиеся 50%. 

 

Накладки не привезли до сих пор:( Хотя письменную претензию передала сразу же с водителем. 

 

p.s. компания, где заказывали, в топ 5 в Яндексе:(


  • PDV10 и tyu это нравится

#123 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 апреля 2016 - 23:37

А смех был по поводу "клиентоориентированности" упомянутой выше компании.

Что Вы, какие претензии? Я им очень благодарен, что они открыли мне глаза на свое отношение к клиентам и избавили от возможности совершить ошибку )))

 

 

 

 Вы же не будете судить об автомобиле, попробовав только самую дешевую модель.

 

Отвлеченно, это очень полемичное замечание.  :D  к счастью, оно не является ни предметом обсуждения, ни тезисом, подлежащим доказыванию.


  • tyu это нравится

#124 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 апреля 2016 - 08:11

[quote name="Alexius72" post="39542" timestamp="1460317078"]А смех был по поводу "клиентоориентированности" упомянутой выше компании.

 
 Так я про сервис выше упомянутой компании ничего и не говорила (см. выше). Но, в любом случае, рада, что Вы повеселились!
  • tyu это нравится

#125 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 апреля 2016 - 11:01

Вызывали на замер из 3х разных компаний, сумма в коммерческом преложении у всех примерно одинаковая +/-  5-7 т.р.


  • tyu это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#126 Енот-потаскун

Енот-потаскун
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 20:25

Калева - хорошая компания. Я там манагером когда-то работал. Ещё могу посоветовать Оконный континент, эту компанию основали бывшие руководители Калевы. На отъе*ись ни те ни другие не работают. А вообще, от пластика мало что зависит, и то ,что в данный момент установлено отвечает эксплуатационным запросам. Вот только установлены они не очень. Окна монтировали с применением пароизоляции, судя по всему, по технологиии Иллбрук хотели ставить, что нафиг не надо, и редко у кого нормально получается. Лучше содрать старое и перепенить и всё будет гут.


  • Tani и tyu это нравится

Я боюсь виски с колой, потому что после виски с колой я ничего не боюсь.


#127 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 27 апреля 2016 - 11:47

По поводу сеток могу посоветовать Алексея.

Он нам на старой квартире в Бутово устанавливал балконную раму и менял окна.

Мы еще гребенки поставили. И еще кто будет заказывать  - напишите - нам нужна ручка на балконную дверь с обратной стороны - чтобы можно было , находясь на балконе - закрыть дверь вплотную.

8-903-635-13-76

Ценник самый адекватный. Приедет - всё замерит и заодно всё отрегулирует и расскажет про ваши окна.


  • Chivi и Наташа это нравится

#128 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:51

Кать, такие ручки продаются в мебельном магазе у ст.м Скобелевская. Что-то в районе 100 металлическая

#129 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:53

мне лепесток-пластиковый белый.

Там есть такой? И мне ж надо, чтоб Алексей ее установил.



#130 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:54

Там и пластиковый был. Да там 1 болт
  • tyu это нравится

#131 lilu_lilu7

lilu_lilu7
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:ЛЮДМИЛА
  • Корпус4к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 мая 2016 - 13:51

Уважаемые соседи,подскажите плиз ,кто менял окна (эркерное), в том числе. Какие окна -фирма-мастера,выбирали ?По каким критериям ? Подскажите 

Хотим поменять окно с минимальным разрушением откосов,т.к. заметили ,что окна кака , :sorry: уже после ремонта.

Поэтому хотим найти проверенных мастеров,которые поставят качественные стеклопакеты и минимально разрушать  имеющиеся откосы

:bravo:

Спасибо  

 



#132 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 14:36

J.Hahn, подскажите.

Последнее время продавцы окон предлагают установку стеклопакетов с усовершенствованными стеклами, благодаря чему улучшаются разные характеристики окон по теплопроводности, звукопроницаемости, очищаемости от грязи и пр.

Меня сейчас больше интересует тема теплопроводности.

Действительно ли от таких усовершенствованных стеклопакетов есть какой-то эффект?  Может быть у вас есть опыт их эксплуатации?

Если есть какая-то информация по реальным цифрам (насколько снижается теплопроводность и пр.), также будет интересно узнать?

 

К сожалению, продавцы окон совсем некомпетентны. Ничего, кроме i-стекла, сказать не могут. К рекламным картинкам на сайтах тоже доверия нет.

 

Ну или может у кого-то из форумчан есть опыт эксплуатации таких разновидностей стекол. Будет интересно узнать ваш отзыв.

Есть эффект или нет? Полезно бесполезно?



#133 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 мая 2016 - 15:40

J.Hahn, подскажите.

Последнее время продавцы окон предлагают установку стеклопакетов с усовершенствованными стеклами, благодаря чему улучшаются разные характеристики окон по теплопроводности, звукопроницаемости, очищаемости от грязи и пр.

Меня сейчас больше интересует тема теплопроводности.

Действительно ли от таких усовершенствованных стеклопакетов есть какой-то эффект?  Может быть у вас есть опыт их эксплуатации?

Если есть какая-то информация по реальным цифрам (насколько снижается теплопроводность и пр.), также будет интересно узнать?

 

К сожалению, продавцы окон совсем некомпетентны. Ничего, кроме i-стекла, сказать не могут. К рекламным картинкам на сайтах тоже доверия нет.

 

Ну или может у кого-то из форумчан есть опыт эксплуатации таких разновидностей стекол. Будет интересно узнать ваш отзыв.

Есть эффект или нет? Полезно бесполезно?

Я конечно не эксперт в этом вопросе, но мы стекла поменяли.

Делала замену компания-партнер Кирилла Большакова(реклама была на нашем форуме).

Насколько я поняла, все эти навороты не иначе как маркетинговый ход. Со всеми этими функциями прекрасно справляются правильно подобранные шторы, жалюзи и т.д. и т. п.....

Для меня в установке стекол приоритетным являлся качественный монтаж.



#134 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 16:01

...мы стекла поменяли....

Вместо обычных стекол поставили стекла с "наворотами"?



#135 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 мая 2016 - 16:07

 

...мы стекла поменяли....

Вместо обычных стекол поставили стекла с "наворотами"?

 

Это я зарапортовалась. Пора заканчивать писать.

Конечно же поменяли окна, а не стекла.

Стекла самые обычные.

В эркерном окне для меня было главным, чтобы все створки,а мы их делали четыре. открывались и откидывались, не задевая друг друга.



#136 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 26 мая 2016 - 16:14

J.Hahn, подскажите.

Последнее время продавцы окон предлагают установку стеклопакетов с усовершенствованными стеклами, благодаря чему улучшаются разные характеристики окон по теплопроводности, звукопроницаемости, очищаемости от грязи и пр.

Меня сейчас больше интересует тема теплопроводности.

Действительно ли от таких усовершенствованных стеклопакетов есть какой-то эффект?  Может быть у вас есть опыт их эксплуатации?

Если есть какая-то информация по реальным цифрам (насколько снижается теплопроводность и пр.), также будет интересно узнать?

 

К сожалению, продавцы окон совсем некомпетентны. Ничего, кроме i-стекла, сказать не могут. К рекламным картинкам на сайтах тоже доверия нет.

 

Ну или может у кого-то из форумчан есть опыт эксплуатации таких разновидностей стекол. Будет интересно узнать ваш отзыв.

Есть эффект или нет? Полезно бесполезно?

TommyJU, толк от i-стекла, на мой взгляд, есть. Видела выставочный образец в виде двух  маленьких коробочек с лампочками на 100Вт внутри. Сверху в одной было обычное стекло, в другой - i-стекло. Обычное было огненным, i - холодным. Коробочки открывались, лампочку можно было потрогать. Данных в цифрах нет, поскольку это не мой основной профиль.

Все остальное считаю ерундой, но это мое личное мнение. Особенно, самоочищение. В свое время различные компании выбивали финансирование из Роснано под подобные проекты, но это отмыв денег чистой воды. 



#137 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 26 мая 2016 - 16:33

 

 

...мы стекла поменяли....

Вместо обычных стекол поставили стекла с "наворотами"?

 

Это я зарапортовалась. Пора заканчивать писать.

Конечно же поменяли окна, а не стекла.

Стекла самые обычные.

В эркерном окне для меня было главным, чтобы все створки,а мы их делали четыре. открывались и откидывались, не задевая друг друга.

 

Кстати, что бы не менять окна (например, откосы уже сделаны), можно заказать только створки с любым вариантом открывания. 


  • PDV10 и tyu это нравится

#138 Evgen

Evgen
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус22
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июня 2016 - 10:41

J.Hahn, подскажите.

Последнее время продавцы окон предлагают установку стеклопакетов с усовершенствованными стеклами, благодаря чему улучшаются разные характеристики окон по теплопроводности, звукопроницаемости, очищаемости от грязи и пр.

Меня сейчас больше интересует тема теплопроводности.

Действительно ли от таких усовершенствованных стеклопакетов есть какой-то эффект?  Может быть у вас есть опыт их эксплуатации?

Если есть какая-то информация по реальным цифрам (насколько снижается теплопроводность и пр.), также будет интересно узнать?

 

К сожалению, продавцы окон совсем некомпетентны. Ничего, кроме i-стекла, сказать не могут. К рекламным картинкам на сайтах тоже доверия нет.

 

Ну или может у кого-то из форумчан есть опыт эксплуатации таких разновидностей стекол. Будет интересно узнать ваш отзыв.

Есть эффект или нет? Полезно бесполезно?

Добрый день.

Работаю на предпрятиии по изготовлению стеклопакетов. Делаем промышленные стеклопакеты для структурного остекления. (Делаем с/п для башень Москва Сити и других зданий с большой площадью остекления)

Покрытия бывают 3 видов:

1 - Нискоэмиссионное (i-стекло) Ставится покрытием в помещение. (Покрытие внутрь стеклопакета, на внутреннем стекле) Пропускает солнечный тепловую энергию, отражает коротковолновую тепловую энергию от отопительных приборов. Самый дешёвый вариант.

к данным стёклам относится стекло AGC - Top N+, Guardian - ClimaGurdN и т.д

2 - Солцезащитное стекло. Ставится покрытие к улице (Покрытие внутрь стеклопакета, на наружнем стекле)

3 - мультифункциональное. Ставится покрытие к улице (Покрытие внутрь стеклопакета, на наружнем стекле) 1 и 2 вариант вместе. Самое лучнее. Мину - меньшее светопропускание. Самое дорогое.

 

покрытия позволяют съэкономить огромное количество тепла.

Если поставить в здании с большой площадью остекления обычные стёкла - летом там будет баня, зимой очень холодно. 

 

Зайдите на сайт AGC или Guardian. Там есть технические характеристики.

Их можно сравнить и всё будет понятно


  • Tani это нравится

#139 Evgen

Evgen
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус22
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июня 2016 - 11:06

Кстати для производителя стеклопакетов - стёкла с покрытием не намного дороже чем без него.

Например Стекло 4 мм сейчас стоит 120 руб м2, а стекло 4 Top N+ - 150 м2. В Двухкамерном с/п 2 стекла обычных и 1 стекло с покрытием.

Удорожание 1 м2 стеклопакета всего на 50 рублей.

Поэтому многие компании по установке окон предлагают такое стекло как подарок.

А реально оно им практически ничего не стоит.

 

Проверить есть ли покрытие можно зажигалкой.

Если интересно могу написать подробнее.


  • Tani и tyu это нравится

#140 Енот-потаскун

Енот-потаскун
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июня 2016 - 17:55

Тут как бэ надо вспомнить, что обыкновенное кварцевое стекло (просто стекло, по-людски если говорить) задерживает коротковолновую часть ультрафиолета (наиболее энергоёмкая составляющая света) более чем на 80%. Так что забейте на Й стекло ). Ещё могут на закачку аргона в междустекольное пространство раскрутить, а если совсем упороться, то и "спец" клапан в спейсер (рамка между стёклами) можно установить для наддува аргоном , т.к. он выйдет в течение года. Поставьте с/п не 32 мм а 40. коэфф сопротивления теплопроводности вырастает на 15-20%. Спец стёкла актуальны в офисных зданиях с S остекления почти во всю поверхность, но не в квартире. 


  • ученый кот, J.Hahn и tyu это нравится

Я боюсь виски с колой, потому что после виски с колой я ничего не боюсь.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0