Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#81 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 07:18

.. Мы так поняли, в евро  что пластик, что дерево - один хрен, - мёртвый воздух в комнате.. только в бешеную сумму выливается

Да, я тоже пришел к такому выводу. Все эти окна намертво закупоривают квартиру. Притока свежего воздуха нет, влажность в квартире тоже резко падает.

Нужна хорошая система принудительной вентиляции, ну или надо открывать окна.

Открытые окна могут быть не вариант в будущем, когда дороги вокруг понастроят. Шум и грязь гарантированы, особенно жильцам северной территории. Но и нам тоже изрядно достанется. Шуму только чуть-чуть поменьше будет.


  • tyu это нравится

#82 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 марта 2016 - 20:34

А я всё про окна.

Темнота!!  Узкие окна, где балконы.

Как вы с этим уживаетесь?

 

мы вот думаем, если будем-таки менять окна, -расширить там оконный проём. Хоть чуть больше света будет.

Так вот вопрос. Снаружи ведь балконное остекление не меняется, изменения будет касаться балконной двери и окна. Это нужно как-то узаконивать?

Ещё ведь люди объединяют комнату с балконом, т.е. вообще убирают балконную дверь с окном. В этом случае делались к-л согласования/оформления?

И что будет, если сделаем самовольно, ничего не согласовывая?

 

И второй вопрос. Куда девать б/у ( хотя они новые ) окна ПВХ, которые снимем?? Можно ли денежку выручить?



#83 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 31 марта 2016 - 20:36

Темнота!! Узкие окна, где балконы. Как вы с этим уживаетесь?

 

Нормально))))) зимой вообще отлично))))) потому что уходим, когда темно и приходим, когда уже темно)))))

 

Темновато только в спальне, так как балкон утоплен между двумя стенами дома, но там это как раз не криминально)))) даже наоборот)))  


Сообщение отредактировал Наташа: 31 марта 2016 - 20:38


#84 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 31 марта 2016 - 21:11

А я всё про окна. Темнота!! Узкие окна, где балконы. Как вы с этим уживаетесь? мы вот думаем, если будем-таки менять окна, -расширить там оконный проём. Хоть чуть больше света будет. Так вот вопрос. Снаружи ведь балконное остекление не меняется, изменения будет касаться балконной двери и окна. Это нужно как-то узаконивать? Ещё ведь люди объединяют комнату с балконом, т.е. вообще убирают балконную дверь с окном. В этом случае делались к-л согласования/оформления? И что будет, если сделаем самовольно, ничего не согласовывая? И второй вопрос. Куда девать б/у ( хотя они новые ) окна ПВХ, которые снимем?? Можно ли денежку выручить?

Я лично категорически против объединения комнат и балконов, в первую очередь, потому что теплопотери от стеклопакетов огромные, как не отапливай ( в случае наличия маленьких детей это может быть проблемой), а во вторых, не нашла способа, как это узаконить. Может, плохо искала. Мы меняли окно на французское, если интересно, заходите в гости!

Сообщение отредактировал J.Hahn: 31 марта 2016 - 21:12


#85 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 31 марта 2016 - 21:16

А старые можно попробовать продать, но совсем недорого.

#86 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 22:21

Мы меняли окно на французское, если интересно, заходите в гости!

Согласовывать перепланировку по факту будете? Или вообще не планируете согласовывать?


  • tyu это нравится

#87 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 31 марта 2016 - 23:03

Мы меняли окно на французское, если интересно, заходите в гости!

Согласовывать перепланировку по факту будете? Или вообще не планируете согласовывать?
Пока не будем, нет надобности. Продажа-тоже далеко не всегда аргумент.

#88 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 марта 2016 - 23:20

Юлия,

я тоже против объединения. Я то спрашиваю, если кто делал, как это согласовывал?

 

Просто никак не могу уяснить, при покупке квартиры все нам говорили, как захотите, так и перепланируете. При нашем намерении объединить две квартиры, менеджер Эстатета даже предлагал написать заявление, чтобы нам сразу стену не возводили между кухнями. Но мы не воспользовались, чтобы потом разобрать самим и использовать эти блоки.

И сейчас, кстати, на сайте Эстатета, в зазывалочке написано, как хотите, так и можете планировать квартиру. 

Так вот, я не могу уяснить, мы можем всё это делать без согласований?



#89 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 23:38

Юлия,

я тоже против объединения. Я то спрашиваю, если кто делал, как это согласовывал?

Я  сейчас согласовываю перепланировку.

Если вы хотите, чтобы все было по закону, то вам придется согласовывать перепланировку.

Можно не согласовывать, но за незаконную перепланировку есть ответственность по закону. Ну и определенные проблемы при продаже квартиры пр.

Приемлемость этих рисков каждый определяет сам за себя.

В БА много квартир с объединенными лоджиями и без всяких французских окон. Я так понимаю, что перепланировку еще никто не согласовывал.

 

Если вы хотите изменить габариты оконного блока, то это считается перепланировкой, которую  надо согласовать с Мосжилинспекицией и пр. организациями.

По существующим нормам объединение комнаты с лоджией возможно только, если устанавливается французское окно.

Такая перепланировка считается сложной. Вам нужно будет рисовать проект перепланировки. Сами вы его скорее всего не сделаете, придется привлекать спец организации. Разработка проекта перепланировки будет стоить >100000 руб.


  • J.Hahn это нравится

#90 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2016 - 00:01

Спасибо.

 

ещё раз повторяю, объединять мы точно не собираемся.

Хотим расширить оконный проём.

Посмотрела сейчас, что такое французское окно. Это в пол?  Сегодня, как раз замерщик предлагал сделать вместо балконной двери плюс окно, две балконные двери. Это, наверное, аналогично?

 

TommyJU, раз Вы согласовываете перепланировку, наверное, уже изучили вопрос. Вкратце можно, о 

но за незаконную перепланировку есть ответственность по закону

 

И интересно, а какую перепланировку согласовываете Вы? если не секрет..



#91 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 01 апреля 2016 - 07:24

[quote name="Рыжики" post="38607" timestamp="1459454513"]Спасибо.
 
ещё раз повторяю, объединять мы точно не собираемся.
Хотим расширить оконный проём.
Посмотрела сейчас, что такое французское окно. Это в пол?  Сегодня, как раз замерщик предлагал сделать вместо балконной двери плюс окно, две балконные двери. Это, наверное, аналогично?
 
Да, это именно это.
  • tyu это нравится

#92 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 22:47

Спасибо.

 

ещё раз повторяю, объединять мы точно не собираемся.

Хотим расширить оконный проём.

Посмотрела сейчас, что такое французское окно. Это в пол?  Сегодня, как раз замерщик предлагал сделать вместо балконной двери плюс окно, две балконные двери. Это, наверное, аналогично?

 

TommyJU, раз Вы согласовываете перепланировку, наверное, уже изучили вопрос. Вкратце можно, о 

 

но за незаконную перепланировку есть ответственность по закону

 

И интересно, а какую перепланировку согласовываете Вы? если не секрет..

Я особо глубоко не погружался в тему Ответственности.

Страшилки можете посмотреть тут.

Какова реальная судебная практика, не знаю.

 

Из того, что вы ранее описали, я так понял, что вы рассматриваете возможность изменения габаритов оконного проема. По закону это надо согласовывать.

В остальном см. сами.

 

Я согласую объединение лоджий с комнатами, ну и новое расположение стен в квартире.


Сообщение отредактировал TommyJU: 01 апреля 2016 - 22:49

  • tyu это нравится

#93 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2016 - 15:40

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал подоконники крупного размера с вентиляционным отверстием в наших квартирах? Такие, чтобы закрывали батареи. Если можно, пришлите ссылку или телефон фирмы. Заранее благодарна.


  • tyu это нравится

#94 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 апреля 2016 - 23:50

Соседи! Подскажите, кто-то в ближайшее время будет менять окна? Хочу заказать москитные сетки на окна, но думаю, что из-за такого копеечного заказа никто не поедет. А так можно было б "присоседиться" к окнам и "добить" в заказ пару москиток. Если что, в личку пишите. Спасибо



#95 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 05 апреля 2016 - 07:38

Я тоже сетки хочу)))) тоже присоединюсь)))))

#96 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 07:51

Мы собираемся пригласить регулировщика окон, он заодно и сетки сделает. Где-то в ближайшее время

#97 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 05 апреля 2016 - 08:02

Мы собираемся пригласить регулировщика окон, он заодно и сетки сделает. Где-то в ближайшее время

Отлично, я с вами))))

#98 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 05 апреля 2016 - 08:13

И нам нужны сетки. Мы тоже в доле

#99 vitaminka

vitaminka
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 апреля 2016 - 08:16

И мне нужны сетки!



#100 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 09:25

Мне в августе прошлого года делал подоконник и сетки адекватный малый Евгений, заодно и окна бесплатно отрегулировал. 89055575570 Мне его, кстати, тоже здесь кто-то порекомендовал, Алина вроде.
  • Lena, Наташа и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0