Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:24

Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать новые пластиковые окна хорошего качества. 



#2 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:42

А чем вас не устраивает рехау, которые должны были установить?

#3 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:49

А чем вас не устраивает рехау, которые должны были установить?

В корпусах разные окна не везде рехау!



#4 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:51

Слышал, что первым двум корпусам только не повезло или это не так?

#5 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:56

Слышал, что первым двум корпусам только не повезло или это не так?

http://www.kenig-plast.ru/prod.htm у меня 11 на скок я понимаю это далеко не рехау а у меня именно такие!



#6 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 23:05

Вот торгаши:) эти окна запихали в соседнюю коммунаркуТам жильцы их меняют...

#7 Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 06:17

В пятницу были на осмотре квартиры сына в 12-ом корпусе. Окна все плохо открываются и закрываются. Моя квартира в 10-ом корпусе. И в 12 и в 10 стоят окна, как на ссылке выше. Юля сказала, что окна плохого качества. И если их отрегулируют, то через некоторое время будет опять тоже самое.



#8 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 29 апреля 2015 - 08:04

Уважаемые соседи, не торопитесь менять окна, попробуйте сначала отрегулировать! Работаю в немецкой компании, производителе сырья для оконного профиля. Все, о чем вы тут пишите - это не проблема профиля, а проблема фурнитуры. А с этим могут быть проблемы у всех, поскольку тот же Рехау продает просто пластиковый профиль, например, по 6 метров, а окна делает никому неизвестная компашка, в 80% случаев в гараже на коленке. Насмотрелась, жуть!Если кто-то все же решиться, есть производители окон, которые сертифицированы профильщиком, вот тут есть все шансы купить хорошие окна. Или, производитель сам делает окна и продает, но это редко.p.s. Могу разглогольствовать долго, но скажу, что от профиля, на который все сначала смотрят не очень много зависит.
  • DimaBell, Alesia_Lintu, Тея и 3 другим это нравится

#9 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 29 апреля 2015 - 08:05

У меня в 1 корпусе с окнами все хорошо. Все отрегулировано, зимой не дуло. Заказал сеточки, скоро привезут. А то комары не дремлют. ))По оконщикам рулит Калева. У них хорошие окна, сервис и отношение к клиентам
  • наталья1409 это нравится

Любые операции с недвижимостью


#10 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 29 апреля 2015 - 08:21

Не хотела писать про Калеву, скажете реклама:) Но FIN совершенно прав! Окна- просто супер! Часто бываю у них на производстве в Мосрентгене, все супер! Директор сам контролирует закупку, до жути принципиальный! Чуть отклонение- рекламация! :)Но и цена у них не самая низкая.
  • FIN и Тея это нравится

#11 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:30

FIN!! Я тоже хочу сеточки!!! Где заказали? Самим размер померить или выезжают? У нас в квартире с окошками тоже все хорошо.



#12 Ал-др

Ал-др
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 17:56

 

У меня в 1 корпусе с окнами все хорошо. Все отрегулировано, зимой не дуло. Заказал сеточки, скоро привезут. А то комары не дремлют. ))По оконщикам рулит Калева. У них хорошие окна, сервис и отношение к клиентам

Скажите, пожалуйста, а в 1 корпусе тоже окна производителя "Кёниг" или другого производителя?  

#13 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 20:32

В Коммунарке обчистили квартиру на втором этаже через окно, а как по вашему мнению выглядит запорный механизм на окнах у нас, надежно? Слышал, что есть какие то усиленные фурнитуры или запорные механизмы. Кто нить в курсе?

#14 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 15 мая 2015 - 16:08

Обычная фурнитура открывается элементарно при наличии особых навыков. Есть противовзломная фурнитура, но стоит космос и надо еще найти фирму, которая занимается такой экзотикой. Директор говорит, ставили даже бронированные стеклопакеты, предварительно на полигоне Калашом испытывали :) Но тогда уж и стены металлом обшить надо бы :)


Сообщение отредактировал J.Hahn: 15 мая 2015 - 16:08


#15 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 16 мая 2015 - 16:37

Короче сигналка рулит. Или ставни изнутри:)

#16 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 16 мая 2015 - 18:19

Ну, да. Проще будет 100%! И дешевле!

#17 Ekaterina

Ekaterina
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 14:34

Если кто-то будет менять  окна на новые - я с удовольствием заберукуплю старые - мне на дачу оч нужно! Ну- вдруг! 



#18 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 16:03

у меня в 11 тоже стоит КЁНИГ http://www.oknaplast...ovie-Okna-Kenig

 

лично мне очень понравились. 

при осмотре у меня нареканий нет, все отлично.

 

Фурнитура разбалтывается и ломается в любых окнах ибо делают всю фурнитуру где? Правильно, в пипл репаблик чайна!

Тем у кого руки из плеч выросли, нет  проблем отрегулировать.

Не рекомендую торопиться с заменой.

Хотя у богатых свои причуды.



#19 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 20 мая 2015 - 17:04

Далеко не всю фурнитуру можно отрегулировать. Хотя можно, вопрос на сколько? У меня стояли окна из профиля Рехау, но фурнитура была no name. Никакая регулировка не спасала! Попробовать, конечно, стоит, поскольку замена - это совсем радикальный вариант. Например, фурнитура Sigenia Aubi или Maco отличного кач-ва и легко регулируется.



#20 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 18:06

у меня в 11 тоже стоит КЁНИГ http://www.oknaplast...ovie-Okna-Kenig   лично мне очень понравились.  при осмотре у меня нареканий нет, все отлично.

Был сегодня на осмотре квартиры в 11 корпусе с потенциальным прорабом - он похвалил наши окна в плане качества установки, щелей нет, все плотно закрывается (как бальзам на душу). За исключением большого оконного блока между кухней и балконом - в этой конструкции не хватает жесткости и фурнитура не рассчитана на нагрузку создаваемую большим окном. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0