Перейти к содержимому


23 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 14:23

Соседи, УК спрашивает, где у нашего дома ставить мусорные баки? Тема интересная, учитывая, что у нас не будет мусоропровода! По логике в середине дома, но понимаешь, что лучше на краю дома, ближе к домам 2 очереди, чтобы у дома все было красиво) Нужно писать коллективный ответ в УК, давайте выскажите свои пожелания и мысли)



#82 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 14:25

Я вчера уже дверь сменил, надеюсь, что на этой неделе подпишу все документы на ремонт и вперед!

 

Наташа, а почему не получили ключи, вроде бы с этим проблем нет?

 

И получайте ключи от домофона, а то вчера с трудом в подъезд попал( на удивление УК быстро решило проблему эту)



#83 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 14:26

Как провести собрание, это проблема... но думаю нужно попробовать написать здесь дату и встретиться, посмотрим кто придет!



#84 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 15:42

Как провести собрание, это проблема... но думаю нужно попробовать написать здесь дату и встретиться, посмотрим кто придет!

 

можно, только предварительно составить список вопрос для обсуждения  :rolleyes:



#85 Mara

Mara
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 18:07

а может устанавливать мусорные баки по ходу движения? Т.е все, скорее всего, будут выходить/выезжать из БА минуя первую секцию... 

Хотя близость мусорных баков меня не очень прельщает... 

Сегодня, если попадем на объект, посмотрим на местности. 



#86 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 15 июня 2015 - 21:26

Я вчера уже дверь сменил, надеюсь, что на этой неделе подпишу все документы на ремонт и вперед!

 

Наташа, а почему не получили ключи, вроде бы с этим проблем нет?

 

И получайте ключи от домофона, а то вчера с трудом в подъезд попал( на удивление УК быстро решило проблему эту)

Просто мы, как оказались, такие все занятые))))))))) Надеюсь на этой неделе получится))))) В воскресенье правда ездила смотрела дорогу, как проехать можно)))) Спасибо форумчанам за подробные фотки и разъяснения)))))) Фотки даже сделала нашего корпуса и парковки около дома)))) но не умею здесь выкладывать(((((( если научите выложу для истории)))))



#87 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 15 июня 2015 - 21:30

а может устанавливать мусорные баки по ходу движения? Т.е все, скорее всего, будут выходить/выезжать из БА минуя первую секцию... 

Хотя близость мусорных баков меня не очень прельщает... 

Сегодня, если попадем на объект, посмотрим на местности. 

Согдасна целиком и полностью с Мариной))))) хоть я тоже в первой секции живу, но мне кажется место найти можно не очень близко к дому и окнам жильцов))))) Благо корпус "на отшибе" со стороны подъездов вообще парковка и забор. Так что думаю вопрос решаем. Главное самим  рядом с баками не свинячить.



#88 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 15 июня 2015 - 21:37

 

Как провести собрание, это проблема... но думаю нужно попробовать написать здесь дату и встретиться, посмотрим кто придет!

 

можно, только предварительно составить список вопрос для обсуждения  :rolleyes:

 

я ЗА все совместные действия!!!! Просто я не очень компетентна в вопросах, которые можно задавать, проблемах,  которые всплывают, не ориенируюсь в том, что должно быть и где нас хотят "прокатить". Но нам тут жить и дружить, поэтому готова поддержать, поучаствовать!!!!!! Если это конечно не наши капризы и придирки, а конструктивные и реальные проблемы.



#89 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 08:49

Можно конечно разместить между 13 и 18 корпусом, сделать специальную площадку!

И если кто-то будет в УК, то спросите и скажите, чтобы у нашего дома поставили железный контейнер для строительного мусора)



#90 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2015 - 23:38

Можно конечно разместить между 13 и 18 корпусом, сделать специальную площадку!

И если кто-то будет в УК, то спросите и скажите, чтобы у нашего дома поставили железный контейнер для строительного мусора)

Насколько я помню контейнер индивидуален, по предварительной оплате в ук, или уже что-то поменялось? Как то упустил этот момент, т.к. мусор вывозим самостоятельно и выбрасываем в другом месте.



#91 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 июня 2015 - 10:16

Честно говоря я тоже тонкостей не знаю, но вместе с тем что значит самостоятельно вывозить мусор? Это его до метро нести)) Кто бывает в БА, утоните точно этот вопрос!


  • Mara это нравится

#92 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 июня 2015 - 10:49

Честно говоря я тоже тонкостей не знаю, но вместе с тем что значит самостоятельно вывозить мусор? Это его до метро нести)) Кто бывает в БА, утоните точно этот вопрос!
 

зачем до метро?) 

Мусора у нас не много, грузим в авто и выбрасываем по месту жительства.



#93 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 июня 2015 - 09:10

а кто пешком будет ходить?:) надо покупать коромысла)))

 

Вчера позвонил в УК на счет железного контейнера и удивился, что все быстро можно решить. Сказали, что если начну делать ремонт, сразу же поставят) а позже позвонили и уточнили когда точно надо, сказал, что с понедельника) проверим, как будет на самом деле!

 

что касается мусорных баков, то в УК сказали, что уже определились, скорее всего они будут между 18 и 13 корпусом, уже определена компания, которая будет делать площадки)



#94 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 июня 2015 - 10:01

а кто пешком будет ходить? надо покупать коромысла)))
 

Ну если пешком, это уже другое дело. У каждого свои возможности  :yes:

 

Вчера позвонил в УК на счет железного контейнера и удивился, что все быстро можно решить. Сказали, что если начну делать ремонт, сразу же поставят) а позже позвонили и уточнили когда точно надо, сказал, что с понедельника) проверим, как будет на самом деле!

Цена вопроса? 



#95 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 июня 2015 - 11:08

Я тоже когда попросил контейнер поближе к подъезду поставить, быстро среагировали, поставили у самого подъезда. За контейнеры отвечает главный по охране Леонид, с ним созванивался в процессе.



#96 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 июня 2015 - 11:18

Цена вопроса в квитанции об оплате вывоза мусора, которую выдают в УК, у меня было 3100 р, в зависимости от площади)



#97 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 июня 2015 - 10:05

Цена вопроса в квитанции об оплате вывоза мусора, которую выдают в УК, у меня было 3100 р, в зависимости от площади)

Ну вот, у нас мусора набралось от силы 5-6 мешков пока что, и заказывать целый контейнер под них как-то не рационально, конечно же если есть другие варианты.



#98 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2015 - 08:44

Доброе утро всем соседям! что-то у нас затишье...кто-то уже начал ремонт, есть какие-то проблемы?)



#99 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2015 - 11:09

Доброе утро всем соседям! что-то у нас затишье...кто-то уже начал ремонт, есть какие-то проблемы?)

очень сыро в квартире, и как следствие очень долго все сохнет



#100 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2015 - 17:58

Странно, что сыро, вроде бы тепло. а какая сторона внутренняя или внешняя?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0