Перейти к содержимому

23 0
Фотография

Соседи, знакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус18
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 Июнь 2015 - 10:58

Привет, соседи! У меня двушка (вроде угловая), 1 этаж, 2 секция.. Я наверное переплюнула всех в нашем корпусе с кв.метрами, у меня перебор на 5,8, целая кухня в старых 9-ти этажках)) 

Да не угловая она, просто счастливая)

Да уж..., счастья привалило аж на 600 штук!!!!!!!  :pozor:

#62 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 Июнь 2015 - 15:51

Что-то из 2й секции никого не слышно и не видно. Кажется, мы одни там жить будем  :P

#63 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:10

Привет, соседи! У меня двушка (вроде угловая), 1 этаж, 2 секция.. Я наверное переплюнула всех в нашем корпусе с кв.метрами, у меня перебор на 5,8, целая кухня в старых 9-ти этажках)) 

ну ты ж сказала, что 50 метров мало, вот и пожалуйста - мысль материальна)

#64 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:21

И вообще нужно в нашем 18 корпусе собрать данные о всех собственниках и их телефоны, чтобы легче было потом собрать и обсуждать насущные вопросы и проблемы. Думаю, что никто не будет против! Да и чем быстрее проведем собрание в доме, тем нам будет лучше!

• bogdanova, test121 и Mara это нравится

#65 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:36

И вообще нужно в нашем 18 корпусе собрать данные о всех собственниках и их телефоны, чтобы легче было потом собрать и обсуждать насущные вопросы и проблемы. Думаю, что никто не будет против! Да и чем быстрее проведем собрание в доме, тем нам будет лучше!

Это можно, только в доме ремонт делают квартир 10 от силы, а на форуме из них и того меньше. 

И кстати говоря, инфу о собственнике всетаки можно достать и из других источников. Был звонок от соседа, однако где он взял телефон наш осталось загадкой, неужели инфу УК слила?

#66 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Корпусд.7.к.2, 18к1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:23

А из каких источников можно достать? Только у УК. но это не раскрытие персональных данных уж точно!

Ремонт только начался, думаю скоро все подтянутся и начнут его делать) главное берите телефоны у тех, кого видите, это важно!

#67 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:57

В субботу зашел в офис УК и заявил что хочу провести по своей инициативе согласно ЖК собрание ВЛАДЕЛЬЦЕВ.  :P (Конечно и я и все понимают что это незаконно но продолжение следует...) На мою просьбу предоставить мне данные всех ВЛАДЕЛЬЦЕВ  жилых помещений 1-2 дома и их координаты было получен и озвучен отказ в связи с тем что такую информацию мне предоставить не могут...

.

Только у УК. но это не раскрытие персональных данных уж точно!

а что это?

Сообщение отредактировал SounD: 09 Июнь 2015 - 17:57

#68 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:07

Добрый день!

Я только за! Думаю найдем что обсудить,например,  доп. озеленение у подъездов (небольшие кусты или что-то подобное). 

#69 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:07

Добрый день!

Я только за! Думаю найдем что обсудить,например,  доп. озеленение у подъездов (небольшие кусты или что-то подобное). 

Согласен!

Давайте встречаться, делиться идеями. 

#70 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Корпусд.7.к.2, 18к1

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:27

Про персональные данные...это мое мнение...в соответствии с ЖК РФ, при заполнении бланков решений указываются обязательные сведения о собственнике, в том числе сведения о документе, подтверждающем право собственности и данные о нем, указывается моб телефон. Данные бланки подсчитывает счетная комиссия, они представляются в УК, могут направляться в Мосжилиспекцию и иные надзорные органы, суды. Поэтому это данные не персональные, а "общедоступные"! УК считает иначе и не дает сведения о собственниках, мотивируя тем, что они персональные. А как иначе проводить собрания без этих данных? Так мы никогда народ не соберем ( Их понять можно не в их интересах будут приняты решения, поэтому ничего и не дают!

Раскрытие персональных данные предполагает их раскрытие неопределённому кругу лиц. А если данная информация предоставляется, например, организатору общего собрания, то это явно не для их раскрытия, а для оповещения собственника и достижения общественно значимых целей, принятия решений, которые могут быть приняты только общим собранием собственников помещений! А вот распространение специальных категорий персональных данных законом не допускается! И думаю, что никто в УК не подписывал документ о запрете разглашения персональных данных.

Что касается озеленения - это отличная тема, но не первоочередная!  Надо сначала менять УК! Там где сейчас живу, правит УК ВК-комфорт и мне очень нравится, никаких вымогательств. Да, различные сбои бывают, но все решается! Вчера с их представителем говорил, чтобы они приняли участие в выборе УК. УК  просит направить письмо в Сосенское с нашей просьбой, а народа у нас нет( Хотя нигде не нашел, что будет в ближайшее время, как предусмотрено законом, проведение выборов УК( 

#71 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:34

Про персональные данные...это мое мнение...в соответствии с ЖК РФ, при заполнении бланков решений указываются обязательные сведения о собственнике, в том числе сведения о документе, подтверждающем право собственности и данные о нем, указывается моб телефон. Данные бланки подсчитывает счетная комиссия, они представляются в УК, могут направляться в Мосжилиспекцию и иные надзорные органы, суды. Поэтому это данные не персональные, а "общедоступные"! УК считает иначе и не дает сведения о собственниках, мотивируя тем, что они персональные. А как иначе проводить собрания без этих данных? Так мы никогда народ не соберем ( Их понять можно не в их интересах будут приняты решения, поэтому ничего и не дают!

Раскрытие персональных данные предполагает их раскрытие неопределённому кругу лиц. А если данная информация предоставляется, например, организатору общего собрания, то это явно не для их раскрытия, а для оповещения собственника и достижения общественно значимых целей, принятия решений, которые могут быть приняты только общим собранием собственников помещений! А вот распространение специальных категорий персональных данных законом не допускается! И думаю, что никто в УК не подписывал документ о запрете разглашения персональных данных.

Что касается озеленения - это отличная тема, но не первоочередная!  Надо сначала менять УК! Там где сейчас живу, правит УК ВК-комфорт и мне очень нравится, никаких вымогательств. Да, различные сбои бывают, но все решается! Вчера с их представителем говорил, чтобы они приняли участие в выборе УК. УК  просит направить письмо в Сосенское с нашей просьбой, а народа у нас нет( Хотя нигде не нашел, что будет в ближайшее время, как предусмотрено законом, проведение выборов УК( 

Это все понятно, но я сомневаюсь что "сосед из квартиры напротив" является к примеру организатором общего собрания, ближе как раз к неопределенному кругу лиц относится. 

#72 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:58

Если мне не изменяет память (поправьте меня если ошибаюсь), то сменить УК мы сможем после того как получим свидетельство о собственности, а это момент еще не скоро настанет.

#73 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Корпусд.7.к.2, 18к1

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:31

SounD - тут надо просто определиться, либо мы проводим собрание, либо нет, либо будет кворум, либо нет. простая арифметика)

Эльдар, Вы правы, только когда станем собственниками. Но сейчас должны пройти выборы УК, т.к. в соответствии с п.13 ст. 161 ЖК РФ орган местного самоуправления в течение двадцати дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, а это было 6 мая 2015 г. (Сосенское уже просрочило все сроки) размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит открытый конкурс.

#74 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:00

есть немного другое мнение. В расшифровки тарифов есть пункт тарифа управляющей компании за управление домом. Коли так пусть САМИ оповещают собственников, предоставляют помещение и распечатывают бланки. Так еще проще. Управляете - будьте добры в рамках ЖК все делать. Но это не мое мнение, нагуглил где то

#75 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Корпусд.7.к.2, 18к1

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:04

Они этого делать не будут, это не в их компетенции, скажут...хотите проводить, вот и оповещайте как хотите(

#76 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:50

Видимо у действующей УК есть уверенность  в том, что они будут управлять всем комплексом, так как ключи выдают они.

В общем я за любое собрание, телефон могу оставить не проблема, звоните, пишите.) 

И кстати буду если тут появятся соседи из 57 и 59 кв., пишите в личку, я бы обсудил вопрос шумоизоляции.

#77 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 10 Июнь 2015 - 23:04

SounD - тут надо просто определиться, либо мы проводим собрание, либо нет, либо будет кворум, либо нет. простая арифметика)

Собрание в любом случае надо, хотя бы познакомиться с соседями из одного дома :) Я только за.

#78 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:00

ну ты ж сказала, что 50 метров мало, вот и пожалуйста - мысль материальна)

Хочу.., чтобы срочно появился миллион на расходы, необходим он мне сейчас.., эта мысль точно должна материализоваться!!!!  :yes:

• Анна это нравится

#79 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:03

Что-то из 2й секции никого не слышно и не видно. Кажется, мы одни там жить будем  :P

Я например из 2-й секции.. :dirol:

#80 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:20

Собрание в любом случае надо, хотя бы познакомиться с соседями из одного дома :) Я только Я

Я тоже за собрание)))) Но как???? Когда???? Ключи еще не получили, хотя все 3 метра оплатили)))) Про ремонт даже думать боюсь)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0