Перейти к содержимому


23 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус18
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июня 2015 - 10:58

 

Привет, соседи! У меня двушка (вроде угловая), 1 этаж, 2 секция.. Я наверное переплюнула всех в нашем корпусе с кв.метрами, у меня перебор на 5,8, целая кухня в старых 9-ти этажках)) 

Да не угловая она, просто счастливая)

 

Да уж..., счастья привалило аж на 600 штук!!!!!!!  :pozor:



#62 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июня 2015 - 15:51

Что-то из 2й секции никого не слышно и не видно. Кажется, мы одни там жить будем  :P



#63 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июня 2015 - 20:10

 

 

Привет, соседи! У меня двушка (вроде угловая), 1 этаж, 2 секция.. Я наверное переплюнула всех в нашем корпусе с кв.метрами, у меня перебор на 5,8, целая кухня в старых 9-ти этажках)) 

Да не угловая она, просто счастливая)

 

Да уж..., счастья привалило аж на 600 штук!!!!!!!  :pozor:

 

ну ты ж сказала, что 50 метров мало, вот и пожалуйста - мысль материальна)



#64 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 14:21

И вообще нужно в нашем 18 корпусе собрать данные о всех собственниках и их телефоны, чтобы легче было потом собрать и обсуждать насущные вопросы и проблемы. Думаю, что никто не будет против! Да и чем быстрее проведем собрание в доме, тем нам будет лучше!


  • bogdanova, test121 и Mara это нравится

#65 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 14:36

И вообще нужно в нашем 18 корпусе собрать данные о всех собственниках и их телефоны, чтобы легче было потом собрать и обсуждать насущные вопросы и проблемы. Думаю, что никто не будет против! Да и чем быстрее проведем собрание в доме, тем нам будет лучше!

Это можно, только в доме ремонт делают квартир 10 от силы, а на форуме из них и того меньше. 

И кстати говоря, инфу о собственнике всетаки можно достать и из других источников. Был звонок от соседа, однако где он взял телефон наш осталось загадкой, неужели инфу УК слила?



#66 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 17:23

А из каких источников можно достать? Только у УК. но это не раскрытие персональных данных уж точно!

 

Ремонт только начался, думаю скоро все подтянутся и начнут его делать) главное берите телефоны у тех, кого видите, это важно!



#67 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 17:57

 

В субботу зашел в офис УК и заявил что хочу провести по своей инициативе согласно ЖК собрание ВЛАДЕЛЬЦЕВ.  :P (Конечно и я и все понимают что это незаконно но продолжение следует...) На мою просьбу предоставить мне данные всех ВЛАДЕЛЬЦЕВ  жилых помещений 1-2 дома и их координаты было получен и озвучен отказ в связи с тем что такую информацию мне предоставить не могут...

 

 

 

.

Только у УК. но это не раскрытие персональных данных уж точно!

 

а что это?


Сообщение отредактировал SounD: 09 июня 2015 - 17:57


#68 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июня 2015 - 18:07

И вообще нужно в нашем 18 корпусе собрать данные о всех собственниках и их телефоны, чтобы легче было потом собрать и обсуждать насущные вопросы и проблемы. Думаю, что никто не будет против! Да и чем быстрее проведем собрание в доме, тем нам будет лучше!

 

Добрый день!

 

Я только за! Думаю найдем что обсудить,например,  доп. озеленение у подъездов (небольшие кусты или что-то подобное). 



#69 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 10 июня 2015 - 11:07

 

И вообще нужно в нашем 18 корпусе собрать данные о всех собственниках и их телефоны, чтобы легче было потом собрать и обсуждать насущные вопросы и проблемы. Думаю, что никто не будет против! Да и чем быстрее проведем собрание в доме, тем нам будет лучше!

 

Добрый день!

 

Я только за! Думаю найдем что обсудить,например,  доп. озеленение у подъездов (небольшие кусты или что-то подобное). 

 

Согласен!

Давайте встречаться, делиться идеями. 



#70 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 12:27

Про персональные данные...это мое мнение...в соответствии с ЖК РФ, при заполнении бланков решений указываются обязательные сведения о собственнике, в том числе сведения о документе, подтверждающем право собственности и данные о нем, указывается моб телефон. Данные бланки подсчитывает счетная комиссия, они представляются в УК, могут направляться в Мосжилиспекцию и иные надзорные органы, суды. Поэтому это данные не персональные, а "общедоступные"! УК считает иначе и не дает сведения о собственниках, мотивируя тем, что они персональные. А как иначе проводить собрания без этих данных? Так мы никогда народ не соберем ( Их понять можно не в их интересах будут приняты решения, поэтому ничего и не дают!

 

Раскрытие персональных данные предполагает их раскрытие неопределённому кругу лиц. А если данная информация предоставляется, например, организатору общего собрания, то это явно не для их раскрытия, а для оповещения собственника и достижения общественно значимых целей, принятия решений, которые могут быть приняты только общим собранием собственников помещений! А вот распространение специальных категорий персональных данных законом не допускается! И думаю, что никто в УК не подписывал документ о запрете разглашения персональных данных. 

 

Что касается озеленения - это отличная тема, но не первоочередная!  Надо сначала менять УК! Там где сейчас живу, правит УК ВК-комфорт и мне очень нравится, никаких вымогательств. Да, различные сбои бывают, но все решается! Вчера с их представителем говорил, чтобы они приняли участие в выборе УК. УК  просит направить письмо в Сосенское с нашей просьбой, а народа у нас нет( Хотя нигде не нашел, что будет в ближайшее время, как предусмотрено законом, проведение выборов УК( 



#71 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 12:34

Про персональные данные...это мое мнение...в соответствии с ЖК РФ, при заполнении бланков решений указываются обязательные сведения о собственнике, в том числе сведения о документе, подтверждающем право собственности и данные о нем, указывается моб телефон. Данные бланки подсчитывает счетная комиссия, они представляются в УК, могут направляться в Мосжилиспекцию и иные надзорные органы, суды. Поэтому это данные не персональные, а "общедоступные"! УК считает иначе и не дает сведения о собственниках, мотивируя тем, что они персональные. А как иначе проводить собрания без этих данных? Так мы никогда народ не соберем ( Их понять можно не в их интересах будут приняты решения, поэтому ничего и не дают!

 

Раскрытие персональных данные предполагает их раскрытие неопределённому кругу лиц. А если данная информация предоставляется, например, организатору общего собрания, то это явно не для их раскрытия, а для оповещения собственника и достижения общественно значимых целей, принятия решений, которые могут быть приняты только общим собранием собственников помещений! А вот распространение специальных категорий персональных данных законом не допускается! И думаю, что никто в УК не подписывал документ о запрете разглашения персональных данных. 

 

Что касается озеленения - это отличная тема, но не первоочередная!  Надо сначала менять УК! Там где сейчас живу, правит УК ВК-комфорт и мне очень нравится, никаких вымогательств. Да, различные сбои бывают, но все решается! Вчера с их представителем говорил, чтобы они приняли участие в выборе УК. УК  просит направить письмо в Сосенское с нашей просьбой, а народа у нас нет( Хотя нигде не нашел, что будет в ближайшее время, как предусмотрено законом, проведение выборов УК( 

Это все понятно, но я сомневаюсь что "сосед из квартиры напротив" является к примеру организатором общего собрания, ближе как раз к неопределенному кругу лиц относится. 



#72 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 12:58

Про персональные данные...это мое мнение...в соответствии с ЖК РФ, при заполнении бланков решений указываются обязательные сведения о собственнике, в том числе сведения о документе, подтверждающем право собственности и данные о нем, указывается моб телефон. Данные бланки подсчитывает счетная комиссия, они представляются в УК, могут направляться в Мосжилиспекцию и иные надзорные органы, суды. Поэтому это данные не персональные, а "общедоступные"! УК считает иначе и не дает сведения о собственниках, мотивируя тем, что они персональные. А как иначе проводить собрания без этих данных? Так мы никогда народ не соберем ( Их понять можно не в их интересах будут приняты решения, поэтому ничего и не дают!

 

Раскрытие персональных данные предполагает их раскрытие неопределённому кругу лиц. А если данная информация предоставляется, например, организатору общего собрания, то это явно не для их раскрытия, а для оповещения собственника и достижения общественно значимых целей, принятия решений, которые могут быть приняты только общим собранием собственников помещений! А вот распространение специальных категорий персональных данных законом не допускается! И думаю, что никто в УК не подписывал документ о запрете разглашения персональных данных. 

 

Что касается озеленения - это отличная тема, но не первоочередная!  Надо сначала менять УК! Там где сейчас живу, правит УК ВК-комфорт и мне очень нравится, никаких вымогательств. Да, различные сбои бывают, но все решается! Вчера с их представителем говорил, чтобы они приняли участие в выборе УК. УК  просит направить письмо в Сосенское с нашей просьбой, а народа у нас нет( Хотя нигде не нашел, что будет в ближайшее время, как предусмотрено законом, проведение выборов УК( 

 

Если мне не изменяет память (поправьте меня если ошибаюсь), то сменить УК мы сможем после того как получим свидетельство о собственности, а это момент еще не скоро настанет.



#73 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 13:31

SounD - тут надо просто определиться, либо мы проводим собрание, либо нет, либо будет кворум, либо нет. простая арифметика)Эльдар, Вы правы, только когда станем собственниками. Но сейчас должны пройти выборы УК, т.к. в соответствии с п.13 ст. 161 ЖК РФ орган местного самоуправления в течение двадцати дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, а это было 6 мая 2015 г. (Сосенское уже просрочило все сроки) размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит открытый конкурс.

#74 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 14:00

есть немного другое мнение. В расшифровки тарифов есть пункт тарифа управляющей компании за управление домом. Коли так пусть САМИ оповещают собственников, предоставляют помещение и распечатывают бланки. Так еще проще. Управляете - будьте добры в рамках ЖК все делать. Но это не мое мнение, нагуглил где то



#75 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 14:04

Они этого делать не будут, это не в их компетенции, скажут...хотите проводить, вот и оповещайте как хотите(

#76 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 14:50

Видимо у действующей УК есть уверенность  в том, что они будут управлять всем комплексом, так как ключи выдают они.

В общем я за любое собрание, телефон могу оставить не проблема, звоните, пишите.) 

 

И кстати буду если тут появятся соседи из 57 и 59 кв., пишите в личку, я бы обсудил вопрос шумоизоляции.



#77 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июня 2015 - 23:04

SounD - тут надо просто определиться, либо мы проводим собрание, либо нет, либо будет кворум, либо нет. простая арифметика)
 

Собрание в любом случае надо, хотя бы познакомиться с соседями из одного дома :) Я только за.



#78 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус18
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июня 2015 - 14:00

 

 

 

Привет, соседи! У меня двушка (вроде угловая), 1 этаж, 2 секция.. Я наверное переплюнула всех в нашем корпусе с кв.метрами, у меня перебор на 5,8, целая кухня в старых 9-ти этажках)) 

Да не угловая она, просто счастливая)

 

Да уж..., счастья привалило аж на 600 штук!!!!!!!  :pozor:

 

ну ты ж сказала, что 50 метров мало, вот и пожалуйста - мысль материальна)

 

Хочу.., чтобы срочно появился миллион на расходы, необходим он мне сейчас.., эта мысль точно должна материализоваться!!!!  :yes:


  • Анна это нравится

#79 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус18
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июня 2015 - 14:03

Что-то из 2й секции никого не слышно и не видно. Кажется, мы одни там жить будем  :P

Я например из 2-й секции.. :dirol:



#80 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 15 июня 2015 - 14:20

 

SounD - тут надо просто определиться, либо мы проводим собрание, либо нет, либо будет кворум, либо нет. простая арифметика)
 

Собрание в любом случае надо, хотя бы познакомиться с соседями из одного дома :) Я только Я

Я тоже за собрание)))) Но как???? Когда???? Ключи еще не получили, хотя все 3 метра оплатили)))) Про ремонт даже думать боюсь)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0