Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Спальня 9 м кв

Как сделать красиво и удобно?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2015 - 22:14

Предлагаю делиться идеями оформления маленьких комнат. Нашла у одного дизайнера в портфолио. Очень похоже на наши 9-три метровые спальни.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   48,15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   57,09К   0 Количество загрузок:

  • BelkaMyMotul это нравится

#2 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 апреля 2015 - 23:48

Предлагаю делиться идеями оформления маленьких комнат. Нашла у одного дизайнера в портфолио. Очень похоже на наши 9-три метровые спальни.

Ага, только вот наши поУже будут. И вот это вот грусть-пичаль(((
The Motul pusher:)

#3 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 26 апреля 2015 - 00:01

Поделюсь тем, что я нашла

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 


  • Ирина, Alesia_Lintu, Тея и еще 1 это нравится
The Motul pusher:)

#4 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 апреля 2015 - 07:55

Мне очень с птичками понравилось. СПС за идею.

#5 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 апреля 2015 - 10:07

У нас тоже есть в дома одна комната 9 метровая. Мы туда поставили кровать, которая интегрирована в шкаф. Кровать закрыта - комната достаточно просторная и шкафы до потолка. По необходимости кровать откидывается (спальные принадлежности остаются в кровати). Подруга из Питера увидела - сделал подобное на заказ, да еще и с зеркальной поверхностью. Теперь у нее комната выглядит в "задраенном" состоянии достаточно широкой. Такой вариант красивой гардеробной-спальни получился. 



#6 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 26 апреля 2015 - 14:09

У нас тоже есть в дома одна комната 9 метровая. Мы туда поставили кровать, которая интегрирована в шкаф. Кровать закрыта - комната достаточно просторная и шкафы до потолка. По необходимости кровать откидывается (спальные принадлежности остаются в кровати). Подруга из Питера увидела - сделал подобное на заказ, да еще и с зеркальной поверхностью. Теперь у нее комната выглядит в "задраенном" состоянии достаточно широкой. Такой вариант красивой гардеробной-спальни получился. 

 Подобные шкаф-кровати делают и у нас в городе. Мы заказали такой дочери в комнату.



#7 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:03

Мы планируем поставить шкаф-кровать-диван - в разложенном состоянии это кровать, в сложенном - шкаф, перед которым диванчик.

Но у нас однушка, это будет располагаться в комнате 19м


Сообщение отредактировал laoban: 27 апреля 2015 - 12:04

  • DimaBell это нравится

#8 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:36

Я думаю альков соорудить, а может подиум с полками или вообще поднять кровать к потолку?
Не знаю как сделать отдельную спальню в студии, ведь в однушках полноценное окно всего одно и не хотелось бы оставлять гостиную или кухню без света..

ИзображениеИзображениеИзображение
 ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


  • BelkaMyMotul и Ирина это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#9 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 22:22

Чердак- это здорово, но с нашими потолками... Не реально, к сожалению(( только если подвал присоединить)))

#10 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 08:44

У нас тоже есть в дома одна комната 9 метровая. Мы туда поставили кровать, которая интегрирована в шкаф. Кровать закрыта - комната достаточно просторная и шкафы до потолка. По необходимости кровать откидывается (спальные принадлежности остаются в кровати). Подруга из Питера увидела - сделал подобное на заказ, да еще и с зеркальной поверхностью. Теперь у нее комната выглядит в "задраенном" состоянии достаточно широкой. Такой вариант красивой гардеробной-спальни получился. 

фото в реале хотелось бы увидеть..

 

и примерный метраж комнаток на картинках (там в основном комнаты метров по 15 навскидку)

 

Идеи - все очень удачные, на мой взгляд.



#11 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2015 - 08:48

Мы планируем поставить шкаф-кровать-диван - в разложенном состоянии это кровать, в сложенном - шкаф, перед которым диванчик.

Но у нас однушка, это будет располагаться в комнате 19м

 

полагаю, что постоянные разборки-сборки дивана-кровати очень быстро начнут раздражать. 

Я бы подумала на тему кровати, которая выполняет функции дневного лежбища и гостевого пристанища без складывания - стационарно. Здесь приведены примеры таких кроватей.



#12 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 мая 2015 - 09:14

 

Мы планируем поставить шкаф-кровать-диван - в разложенном состоянии это кровать, в сложенном - шкаф, перед которым диванчик.

Но у нас однушка, это будет располагаться в комнате 19м

 

полагаю, что постоянные разборки-сборки дивана-кровати очень быстро начнут раздражать. 

Я бы подумала на тему кровати, которая выполняет функции дневного лежбища и гостевого пристанища без складывания - стационарно. Здесь приведены примеры таких кроватей.

 

вааааще без проблем! никакой сборки - разборки нету. Просто легким движение руки кровать захлопывается вместе с постельными принадлежностями. Теоретически, принадлежности можно (нужно?) аккуратно пристегнуть ремнями, но у меня и без ремней фсё захлопывается!)))) Попробую сфоткать и загрузить. 


  • Rakitina, laoban и Игорь это нравится

#13 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 15:27

Попробую сфоткать и загрузить. 

Было бы интересно увидеть это устройство в реальной квартире.

И если несложно, поделитесь опытом по такой кровати - на что обратить внимание при покупке (насколько я знаю, там в основе могут быть разные механизмы), какие нюансы вылезли в эксплуатации, может есть какие-то рекомендации - у кого найти оптимальное соотношение цена-качество?



#14 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2015 - 16:47

Мы покупали у Hülsta. Оно может и не особенно дешево. Но....качество отменное. В первый раз покупали целую комнату-апартамент. Цена всей комнаты с фирменными матрасами 15 000 евро. Со встроенной двухспальной кроватью-шкафом (180 на 200), угловым шкафом огромным, стелажами для книг и посуды, шкафом для муз. и тв. центров, бар. На комнату в минимум 15-17 метров. Все под потолок. Первоклассный шпон. Все механизмы идеальные. Уже 12 лет стоит. Поделили на 2 комнаты - получились полноценная спальня-кабинет и еще комната-библиотека.  2 переезда пережил набор. И до сих пор идеально работает и выглядит.

Второй покупали у той же фирмы, но много меньше размером. Комната для подростка. Встроенная кровать ( 90 на 180) в пристенный шкаф с полками и стелажиком + стол письменный и шкаф платяной (небольшой). Все полностью уместилось в 9-метровке. Тоже шпон. Тоже все закрывается вместе с постельными принадлежностями просто движением одной руки. Этот набор обошелся в 3200 евро.

Фото могу позже дать - я в отпуске. Но варианты подобные есть в тырнете - видела много интересного.


  • laoban и Alesia_Lintu это нравится

#15 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2015 - 16:54

http://www.traumsofa...ung-system.html

 

http://www.alimpia-m...vat-transformer


Сообщение отредактировал AlinaBell: 05 мая 2015 - 16:58

  • Юлька и Ал-др это нравится

#16 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 17:02

Очень удобно и почти никаких усилий! Выглядит надежно. 


  • Ал-др это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#17 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2015 - 11:46

Не знаю куда закинуть ссылку. Кину сюда. Всем однушечникам смотреть обязательно) http://www.inmyroom....ekt-nikity-zuba
  • Alesia_Lintu это нравится

#18 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2015 - 13:35

Не знаю куда закинуть ссылку. Кину сюда. Всем однушечникам смотреть обязательно)http://www.inmyroom....ekt-nikity-zuba

красиво. только с бюджетом в лям напряг((((



#19 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 мая 2015 - 13:37

Можно варьироваться))) мне кухня оч понравилась. И планировка)

#20 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2015 - 13:37

Не знаю куда закинуть ссылку. Кину сюда. Всем однушечникам смотреть обязательно)http://www.inmyroom....ekt-nikity-zuba

Не впечатлил проект - кухня и спальня (поел/поспал) =)Мало отдельных зон, кажется скучным пространство. Я сторонница сканди-стиля и наименьшего загромождения пространства, чтобы было куда гостей рассадить, где в игры настольные и подвижные поиграть..На бюджеты не смотрю, так как мебель на заказ и остальные детали могут в разы снизить или наоборот повысить стоимость проекта.Для студии рассматриваю такой вариант. всего на 38 кв. м. разместили всё-http://www.inmyroom....vartira-39-kv-m


Сообщение отредактировал Alesia_Lintu: 06 мая 2015 - 13:41

  • cdtnkfyf и Тея это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0