Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Признание права собственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#61 M-M

M-M
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Максим&Мария
  • Корпус4 к 4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 ноября 2015 - 19:33

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Подскажите, плиз, "Акт выполнения обязательств" подписывается только после оплаты доп. метров или сразу с АПП ?[/color]



#62 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 26 ноября 2015 - 20:08

наталья1409 Не удивлюсь если в офисе еще попросят доплатить за новую доверенность:)

#63 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 26 ноября 2015 - 20:09

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Подскажите, плиз, "Акт выполнения обязательств" подписывается только после оплаты доп. метров или сразу с АПП ?[/color]

Я буду подписывать перед судебным заседанием. А вообще он должен подписываться после оплаты доп.метров.


  • sardinka это нравится

#64 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 ноября 2015 - 21:21

По поводу временной регистрации - мы оставили обращение на сайте УФМС г.Москвы с жалобой на ущемление прав наших детей :) В итоге сегодня позвонили из ФМС Коммунарки и сообщили что оказывается наличие иной прописки в паспорте не препятствие для оформления временной регистрации на 6 мес. И якобы все наши соседи уже давно воспользовались этим правом... И только мы, недалекие, никак не сообразим что семья с детьми не может быть без регистрации... Так что завтра едем за каким то ходатайством в Эстатет... 



#65 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 ноября 2015 - 21:30

По поводу временной регистрации - мы оставили обращение на сайте УФМС г.Москвы с жалобой на ущемление прав наших детей :) В итоге сегодня позвонили из ФМС Коммунарки и сообщили что оказывается наличие иной прописки в паспорте не препятствие для оформления временной регистрации на 6 мес. И якобы все наши соседи уже давно воспользовались этим правом... И только мы, недалекие, никак не сообразим что семья с детьми не может быть без регистрации... Так что завтра едем за каким то ходатайством в Эстатет...

В эстатет можно по электронке отправить заявление, которое они пересылают в Полир. только вот полир моему мужу не дал разрешение на врем. регистрацию, так как у него есть постоянная прописка.... напишите потом как у Вас все прошло

#66 M-M

M-M
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Максим&Мария
  • Корпус4 к 4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 ноября 2015 - 22:38

 

По поводу временной регистрации - мы оставили обращение на сайте УФМС г.Москвы с жалобой на ущемление прав наших детей :) В итоге сегодня позвонили из ФМС Коммунарки и сообщили что оказывается наличие иной прописки в паспорте не препятствие для оформления временной регистрации на 6 мес. И якобы все наши соседи уже давно воспользовались этим правом... И только мы, недалекие, никак не сообразим что семья с детьми не может быть без регистрации... Так что завтра едем за каким то ходатайством в Эстатет...

В эстатет можно по электронке отправить заявление, которое они пересылают в Полир. только вот полир моему мужу не дал разрешение на врем. регистрацию, так как у него есть постоянная прописка.... напишите потом как у Вас все прошло

 

А на какой электронный адрес Вы посылали заявление в Эстатет ? Облазила весь их сайт и не нашла ни одного эл. адреса :)



#67 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 ноября 2015 - 22:41

 

 

По поводу временной регистрации - мы оставили обращение на сайте УФМС г.Москвы с жалобой на ущемление прав наших детей :) В итоге сегодня позвонили из ФМС Коммунарки и сообщили что оказывается наличие иной прописки в паспорте не препятствие для оформления временной регистрации на 6 мес. И якобы все наши соседи уже давно воспользовались этим правом... И только мы, недалекие, никак не сообразим что семья с детьми не может быть без регистрации... Так что завтра едем за каким то ходатайством в Эстатет...

В эстатет можно по электронке отправить заявление, которое они пересылают в Полир. только вот полир моему мужу не дал разрешение на врем. регистрацию, так как у него есть постоянная прописка.... напишите потом как у Вас все прошло

 

А на какой электронный адрес Вы посылали заявление в Эстатет ? Облазила весь их сайт и не нашла ни одного эл. адреса :)

 

Поддерживаю - поделитесь пожалуйста...



#68 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 декабря 2015 - 21:04

УФМС прислал официальный ответ на мое обращение. Может оно конечно уже устарело, но пусть будет... 

Текст послания такой:

 

 

"Отделом Управления Федеральной службы России по г. Москве в НАО Ваше обращение на сайт УФМС России по г. Москве в отношении оформления регистрации по месту пребывания рассмотрено.

Если гражданин приобрел жилое помещение по договору долевого участия в строительстве, возможно оформление регистрации по месту пребывания сроком на 6 месяцев при представлении в орган регистрационного учета уполномоченными на ведение паспортной работы лицами надлежаще оформленного заявления о регистрации по месту пребывания установленной формы, договора долевого участия в строительстве, копии акта ввода объекта в эксплуатацию при наличии письменного согласия застройщика с указанием почтового адреса пребывания."



#69 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:41

УФМС прислал официальный ответ на мое обращение. Может оно конечно уже устарело, но пусть будет... 

Текст послания такой:

 

 

"Отделом Управления Федеральной службы России по г. Москве в НАО Ваше обращение на сайт УФМС России по г. Москве в отношении оформления регистрации по месту пребывания рассмотрено.

Если гражданин приобрел жилое помещение по договору долевого участия в строительстве, возможно оформление регистрации по месту пребывания сроком на 6 месяцев при представлении в орган регистрационного учета уполномоченными на ведение паспортной работы лицами надлежаще оформленного заявления о регистрации по месту пребывания установленной формы, договора долевого участия в строительстве, копии акта ввода объекта в эксплуатацию при наличии письменного согласия застройщика с указанием почтового адреса пребывания."

Мы когда ребёнка устраивали в школу, подавали ВСЕ эти документы. И нам отказали, не сделали даже временную регистрацию. Т.к. мы не выписаны с предыдущего места.

Имеет смысл подавать документы и делать времянку, если у вам вообще никакой регистрации нет.


The Universe is friendly and full of resources!


#70 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 21 декабря 2015 - 13:18

Звонил сегодня в ест-а-тет по поводу оформления собственности, последний раз обещали в начале декабря уже дать вразумительный ответ, когда и как начнут оформлять, теперь у них срок сдвинулся на 11 Января! И откровенно говоря, не будь я хоть не много подкован в этом вопросе, никакого вразумительного ответа так бы и не услышал, ощущение что менеджерам сказали отвечать одно и тоже, ничего конкретного НО схожее по смыслу на вопрос:

Я: Когда начнется оформление в собственность?  

Менеджер: После 11 Января будет известно.

Я: В чем причина задержки?

Менеджер: Документы находятся на стадии рассмотрения и регистрации.

Я: Ответ должен был прийти в течение 30 дней.

Менеджер: Я же вам повторяю! Ответ после 11 Января.

Я: Вы подали их в начале ноября, 30 дней уже прошло! Каков ответ, возникли какие то проблемы с документами?

Менеджер: Все будет известно по 11 января.

Я: Девушка?! Вы меня вообще слышите, я спрашиваю какой ответ пришел по истечении 30 дней?

Менеджер: Я сейчас уточню у регистраторов, через 2 минуты ответила мол проблем никаких нет, нужно просто донести некоторые документы. А срок автоматически продлен еще на 30 дней.

Собственно таков был окончательный ответ, несколько раз этой милой девушке приходилось уточнять информацию по моим вопросам. Не приятно на конкретный вопросы слышать чуть ли не под копирку одинаковый ответ, складывается впечатления либо я тупой) либо менеджер меня не слышит:(


  • laoban, Тея и Катята это нравится

#71 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 декабря 2015 - 13:28

Бьюсь об заклад, это менеджер Александра?! :P


  • Катята это нравится

#72 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 декабря 2015 - 13:42

Бьюсь об заклад, это менеджер Александра?! :P

+1

я с ней тоже общалась именно в таком духе!!!


  • камилла это нравится

#73 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 21 декабря 2015 - 19:57

Бьюсь об заклад, это менеджер Александра?! :P

Эм...Вроде Алена! Но может быть и Александра! Я плохо расслышал:) Их не кто с этим вопросом особо не достает вот и они особо не напрягаются :(



#74 NiceCoffee

NiceCoffee
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус9

Отправлено 11 января 2016 - 22:13

По любому Александра ))))))))))))))))) .. Ну так что 11 января нужна прописка. Что за фигня блин. 



#75 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 января 2016 - 22:17

Сегодня звонил в эстатет, ничего нового, говорят у них косяки с документами, говорят что им постоянно жильцы звонят на счет собственности, но типа ничего сделать не могут. Вроде как с проектной косяки Короче пока нервно курим

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#76 NiceCoffee

NiceCoffee
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус9

Отправлено 11 января 2016 - 22:23

Мдаа... Еще пол года ждать собственность.. За воду и электричество платить видимо через год начнем только. Ни кто не знает(?), я видел в какой то теме вопрос поднимали о регистрации детей. А можно пенсионеров зарегистрировать ??  



#77 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 января 2016 - 23:13

Сегодня звонил в эстатет, ничего нового, говорят у них косяки с документами, говорят что им постоянно жильцы звонят на счет собственности, но типа ничего сделать не могут. Вроде как с проектной косяки Короче пока нервно курим

 

а точнее? косяк в чем?



#78 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 января 2016 - 23:30

Сегодня звонил в эстатет, ничего нового, говорят у них косяки с документами, говорят что им постоянно жильцы звонят на счет собственности, но типа ничего сделать не могут. Вроде как с проектной косяки Короче пока нервно курим

а точнее? косяк в чем?
Боюсь у меня более подробной инфы нет. Это то что по телефону сказали. А там сами знаете, сказать могут что угодно.

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#79 Natalya

Natalya
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 января 2016 - 13:16

Открыли!!! Собственность открыли!!!


  • камилла и DimaBell это нравится

#80 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 января 2016 - 13:20

Кроме 8го дома(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0