Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Признание права собственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#41 BunnyHop

BunnyHop
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 октября 2015 - 06:45

FIN писал, что ему уже оформили собственность, у нас взяли документы в тот же период, но до сих пор не оформили. Говорят, что не могут оформить из-за того что дом стал из 1 в 1 корпус 1. Странно как-то.

#42 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 11:30

Тоже интересно, что за адрес стоит у FINа в свидетельстве



#43 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 октября 2015 - 12:17

Я думаю старый адрес.

#44 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 14:20

У нас с Геннадием именно старый



#45 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 октября 2015 - 15:04

И у Фина старый!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#46 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 03 ноября 2015 - 14:47

Звонил сейчас в естатет, по поводу начала  оформления права собственности, на что мне ответили что подали пробный пакет документов по 1 человеку с 3-18 корпуса, ориентировочно ответ должен прийти до 20 Ноября, но может быть и раньше и возможно даже позже. На данный момент очередность оформления права собственности они видят так, с какого корпуса придет первым ответ с регистрацией тот и начнут оповещать о возможности оформления. А так в принципе возможно будет и в порядке живой очереди.


Сообщение отредактировал Desantnik51: 03 ноября 2015 - 14:48

  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и 6 другим это нравится

#47 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 20:49

... ответ должен прийти до 20 Ноября....

:) Ответ, похоже, пришел, но только по к.2 (д.1. к2 по нынешнему).


  • Supa и Leks это нравится

#48 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 ноября 2015 - 19:23

По поводу временной регистрации есть интересный документ - старый правда. Как думаете  - можно его использовать для регистрации? Прокатит? http://www.consultan..._doc_LAW_17754/



#49 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 25 ноября 2015 - 20:07

На прошлой неделе обращалась в УК по этому поводу, сказали могут сделать только тем, у кого нет постоянной прописки. Я возмутилась и поехала в УФМС в Коммунарке! Они работают с 9, но в 08.20 мы были уже четвёртые:( просидев там до 11, инспектор подтвердил информацию УК:( И то сказали, УК регистрацию могут сделать только владельцу , который прописан в дду.
  • BelkaMyMotul и Елена-Олег это нравится

#50 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 ноября 2015 - 20:49

На прошлой неделе обращалась в УК по этому поводу, сказали могут сделать только тем, у кого нет постоянной прописки. Я возмутилась и поехала в УФМС в Коммунарке! Они работают с 9, но в 08.20 мы были уже четвёртые :( просидев там до 11, инспектор подтвердил информацию УК :( И то сказали, УК регистрацию могут сделать только владельцу , который прописан в дду.

 

Т.е. если собственник не собирается там прописываться, то временную регистрацию жильцам там оформить нельзя?


The Motul pusher:)

#51 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:02

 

На прошлой неделе обращалась в УК по этому поводу, сказали могут сделать только тем, у кого нет постоянной прописки. Я возмутилась и поехала в УФМС в Коммунарке! Они работают с 9, но в 08.20 мы были уже четвёртые :( просидев там до 11, инспектор подтвердил информацию УК :( И то сказали, УК регистрацию могут сделать только владельцу , который прописан в дду.

 

Т.е. если собственник не собирается там прописываться, то временную регистрацию жильцам там оформить нельзя?

 

если собственность уже будет, то с согласия собственника можно прописать кого он захочет. кажется так.


  • BelkaMyMotul и J.Hahn это нравится

#52 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:12

На прошлой неделе обращалась в УК по этому поводу, сказали могут сделать только тем, у кого нет постоянной прописки. Я возмутилась и поехала в УФМС в Коммунарке! Они работают с 9, но в 08.20 мы были уже четвёртые :( просидев там до 11, инспектор подтвердил информацию УК :( И то сказали, УК регистрацию могут сделать только владельцу , который прописан в дду.

  Т.е. если собственник не собирается там прописываться, то временную регистрацию жильцам там оформить нельзя?
Когда будет право собственности, собственник может регистрировать кого-угодно. Но до момента получения свидетельства УК пропишет только владельца по дду, у которого нет прописки.
  • BelkaMyMotul это нравится

#53 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 ноября 2015 - 22:16

в 1 корпусе на 2 этаже квартиру выставили на продажу за 4500..кого приперло-то так?

 

а в 12 корпусе вааще за 4300 предлагают.....


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 25 ноября 2015 - 22:20


#54 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 ноября 2015 - 23:00

в 1 корпусе на 2 этаже квартиру выставили на продажу за 4500..кого приперло-то так?   а в 12 корпусе вааще за 4300 предлагают.....

5292000 в 12ом. Это ты, видимо, опять нарвалась на ошибку Эстатета))). Когда они случайно в продажу нереальные лоты выкидывают и правят потом.
The Motul pusher:)

#55 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 ноября 2015 - 23:04

нет, это в циане....

 

http://www.cian.ru/sale/flat/35764200/

 

http://www.cian.ru/sale/flat/41690730/


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 25 ноября 2015 - 23:06


#56 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 ноября 2015 - 23:33

Ааа. Да врут, скорее всего. Мы так двушку искали год назад. По всем объявлениям цены намного выше были. Иногда на 500-700 тысяч. Норм, да?

При этом даты свежие были.

В ответ на моё удивление если не хамили - то равнодушно отвечали "а что вы хотели?". Пипец просто.


  • DimaBell это нравится
The Motul pusher:)

#57 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 ноября 2015 - 23:36

нет, это в циане.... http://www.cian.ru/sale/flat/35764200/ http://www.cian.ru/sale/flat/41690730/

Ааа. Да врут, скорее всего. Мы так двушку искали год назад. По всем объявлениям цены намного выше были. Иногда на 500-700 тысяч. Норм, да? При этом даты свежие были. В ответ на моё удивление если не хамили - то равнодушно отвечали "а что вы хотели?". Пипец просто.
Точно врут. Во втором объявлении планировка квартиры с эркером, а в д.1,к.1 таких квартир нет
  • BelkaMyMotul и Богиня это нравится

#58 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 26 ноября 2015 - 00:08

Звонил позавчера в естатет, как они и говорили что после 20 числа будет более менее ясно что с собственностью, в ответ услышал что решения еще не пришло и как только появится информация они сразу же разместят ее на сайте

 

P.S Быть может они подавали документы в порядке очередности и первые документы пришли по 2 корпусу?


Сообщение отредактировал Desantnik51: 26 ноября 2015 - 00:11


#59 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 ноября 2015 - 08:00

Звонил позавчера в естатет, как они и говорили что после 20 числа будет более менее ясно что с собственностью, в ответ услышал что решения еще не пришло и как только появится информация они сразу же разместят ее на сайте

 

P.S Быть может они подавали документы в порядке очередности и первые документы пришли по 2 корпусу?

Тогда 18 корпусу до следующего года ждать, зная, какими темпами у них всё делается! :crazy:  :crazy:  :crazy:



#60 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 ноября 2015 - 16:07

Для оформления права собственности необходимо предоставить в Компанию Est-a-Tet следующие документы:

1. договор, зарегистрированный в регистр. палате.

2.все дополн. соглашения к зарегистрированному договору по 1 оригиналу (при наличии)

3. акт приема передачи

4. акт выполнения обязательств

5. акт о полном исполнении, в случае договора уступки

6. нотариальную доверенность -оригинал (образец высылают)

7. нотариально заверенную копию св-ва о браке - в случае, если по договору проходят оба супруга

8. брачный договор (нотариальная копия) - в случае , если заключался

9. в случае если после регистрации договора произошла смена ФИО, нотариальную копию св-ва о перемене ФИО.

Для ипотечных сделок. Свои документы

Так как адреса поменялись ДОВЕРЕННОСТЬ которую мы оформляли ранее не действительна.

Собрав все документы отправляемся в Est-a-Tet. Вот такую информацию мне сегодня предоставила наша компания Est-a-Tet. Думаю без сюрпризов не обойдется. Ну как без этого. Est-a-Tet умеет УДИВЛЯТЬ!!!!


  • BelkaMyMotul, SEO_Mike, Leks и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0