Перейти к содержимому


37 0
Фотография

тарифы и услуги УК (ответы ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

Опрос: тарифы и услуги УК (ответы ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей) (174 пользователей проголосовало)

Готовы ли Вы платить за обслуживание выбранной Префектурой компании более максимального тарифа поселения сосенское - 22,89р

  1. да (4 голосов [2.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.30%

  2. нет (93 голосов [53.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.45%

  3. да, если они предложат за эти деньги что-то нужное мне (73 голосов [41.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.95%

  4. свой вариант (в комментарии) (4 голосов [2.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.30%

нужны ли Вам услуги охраны в том виде,как они есть сейчас и готовы ли вы за это платить?

  1. да (17 голосов [9.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.77%

  2. нет (48 голосов [27.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.59%

  3. не такую сумму (8 голосов [4.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.60%

  4. не в таком виде (101 голосов [58.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.05%

нужны ли услуги паспортистки в помещении УК с учетом доп услуг оплаты за это.

  1. да (17 голосов [9.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.77%

  2. нет (157 голосов [90.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.23%

Голосовать

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 апреля 2015 - 15:08

Комментируем.

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 13 апреля 2015 - 15:14

А чем именно занимается паспортистка?



#3 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 13 апреля 2015 - 15:16

нужны ли услуги паспортистки в помещении УК с учетом доп услуг оплаты за это.

Разве это не те услуги, которые можно получить бесплатно в любом МФЦ? Причем очень быстро, исходя из личного опыта


  • Юлька и smith68 это нравится

#4 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2015 - 15:29

нужны ли услуги паспортистки в помещении УК с учетом доп услуг оплаты за это.

Разве это не те услуги, которые можно получить бесплатно в любом МФЦ? Причем очень быстро, исходя из личного опыта

 

Именно так!!! для этого МФЦ и создавались. Все очень быстро и по очереди. Мало того....существует портал госуслуг. Там данную услугу можно заказать и прийти по времени все получить.


  • Юлька и Slipper это нравится

#5 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 13 апреля 2015 - 15:51

паспортистка не нужна. у нас в Измайлово ее выкинули из УК.только сидела и ничего не делала.


  • smith68 и Slipper это нравится

#6 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:40

Ну я понимаю, если б паспортистка была необходима каждому по десять раз на дню..Но 1 доехать сдать на прописку документы и 1 раз забрать паспорт... Как то сомнительно ее присутствие. Тем более что она будет в ЖК не 5 дней в неделю и ждать нашего прихода))
  • smith68 это нравится

#7 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:32

Я думаю, что тариф должен быть такой, за который они "бились" на конкурсе, т.е. 12.80 руб.  [color=#ff0000;]А все остальные доп. услуги можно добрать до 22.89 руб. [/color]

Тем более, что Test 121 сказал, что вроде как, юрист Шатра Менеджмента согласен, что можно все обсудить и установить тариф 12.80.


  • Slipper это нравится

#8 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:43

Про тариф 12,80 речи не шло. Как было решено на встрече договоры не подписываем, квитанции не платим а тариф требуем не более максимально установленного для Сосенского.


  • Herbo это нравится

#9 Jenya

Jenya
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2015 - 14:37

Второй вопрос очень двояко звучит "нужны ли Вам услуги охраны в том виде,как они есть сейчас и готовы ли вы за это платить?" - в таком виде услуги не нужны, но я за то чтоб в ЖК была охрана и готов платить, опять же адекватные деньги.
  • Yuta, Herbo и Slipper это нравится

#10 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 апреля 2015 - 14:47

Второй вопрос очень двояко звучит "нужны ли Вам услуги охраны в том виде,как они есть сейчас и готовы ли вы за это платить?" - в таком виде услуги не нужны, но я за то чтоб в ЖК была охрана и готов платить, опять же адекватные деньги.

 

Для этого есть последний вариант ответа


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#11 Витальевна

Витальевна
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Jkmuf
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 11:12

Хочу поделиться опытом проживания на закрытой забором территории с воротами.У нас 15 домов -таунхаусов, территория примерно такая-же как 1 очереди.Ворот 3 штуки и 4 калитки для прохода. Все они с брелками и кнопками.На одних воротах круглосуточная охрана( для въезда "чужих" машин) .Всегда можно позвонить или заранее предупредить дежурного о своих гостях или доставке чего-либо ну и остальные машины различных служб могут всегда проехать.Оплата за охрану 320 руб. с квартиры(  всего у нас 150 квартир)Вначале ставили шлагбаумы, но пошли в большом количестве люди на детские и спорт.площадки . Забор сделан прозрачный , но сейчас все больше и больше желающих сделать его глухим.Поселок в Екатеринбурге наз."Светлореченский"


  • BelkaMyMotul, Ejevika, Lena и 5 другим это нравится

#12 Гость_Leora_*

Гость_Leora_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2015 - 15:04

Я за охрану! И глухой забор лично меня не пугает, меня больше пугают праздно шатающиеся по территории люди не из нашего ЖК и не гости жителей нашего ЖК, выгуливающие собачек и паркующиеся на газонах. Так как домики маленькие и даже второй этаж в зоне досягаемости воров, охрана просто необходима!

#13 Нурия

Нурия
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Нурия
  • Корпус3-2 (строительный №16)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 апреля 2015 - 23:47

Я за охрану. При покупки квартиры наличие охраняемой территории и забора было для меня очень важным аргументом.


  • Ejevika, Yhead, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится

#14 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:09

Охрана за адекватные деньги почему бы нет. Паспортистка вообще непонятно как в список затесалась.

А что получают в Сосенском за эти деньги? При покупке меня убеждали, что плата будет самая обычная как и в близлежащих районах. Если это Сосенское, то просто соглашусь. Потому что на тот момент я даже не поинтересовалась сколько это. Мне почему-то всегда казалось, что тарифы у нас единые для всех.



#15 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 01:37

1. Непонятно за что плата сверх тарифа? 2. По поводу охраны. Ребята, мы живет в БА с февраля. Каж день ходим и ездием мимо Пиковских домов. На текущий момент у них сдались далеко не все дома, многие еще строятся, а из тех, что сданы - заселена очень малая их часть. НО!! Машины уже некуда ставить им, сейчас там просто невозможно проехать. Напротив нашей большой стоянки у 1го корпуса строится бооольшая пиковская высотка. Это я все к чему.. догадаетсь сами??Я против такой охраны, потому что уже половины забора нет, бродячие собаки кусаки бегают и нет сеткой пропускной системы. Но если выбирать между никакой или текущей, я за второй вариант, лишь бы исключить проникновение чужих машин. Я не хочу, чтобы Пиковские жители парковались на наших газонах и площадках, где мой ребенок мог бы играть. А еще у нас 1/3 квартир-жители 1х этажей, те потенциально есть риск грабежей. Простите, но я смотрю вперед. И вас призываю.3. Про паспортистку конечно смеялись. Лично я согласна на нее только если она будет совмещать функцию консъержки, ну и по мелочам там-за котом присмотреть пока мы в отпуске например)
  • BelkaMyMotul, Юлька, Rakitina и 6 другим это нравится

#16 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 14:52

  Уважаемые, админы! Мне кажется голосовалку про УСЛУГИ ОХРАНЫ нужно немного подкорректировать: либо убрать пункт №3 "НЕ В ТАКОМ ВИДЕ", так как по смыслу он уже дублирует одну из фраз самого вопроса ("..В ТОМ ВИДЕ, КАК ОНИ ЕСТЬ СЕЙЧАС"), либо вычеркнуть эти слова из вопроса. Я, например, когда голосовала за пункт "НЕТ", то имела в виду, что услуги охраны в том виде как они есть сейчас, мне не нужны и я не готова за такое платить, т.е. я ответила на весь вопрос целиком, а не на его отдельную часть, правильно? А так-то я ЗА охрану, но не в таком виде)) :pardon:

  P.S. На мой взгляд, проще убрать пункт 3, и тогда никакой путаницы, а нынешние результаты под пунктами "НЕТ" и "НЕ В ТАКОМ ВИДЕ" можно суммировать.



#17 Evgeny_O

Evgeny_O
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 15:25

Друзья, по поводу паспортистки. По опыту ТСЖ, когда она сидит у вас в доме (на территории) - это удобно. Отдал ей документы, получил от нее документы, никуда не нужно ездить. Обычно паспортистка работает один день в неделю или несколько часов в этот один день, и зарплата у нее соответствующая за эти несколько часов в неделю. Но, как правило, это не отдельный человек, а "функция", которую выполняет, например, бухгалтер за доплату. Но, этот вариант - на общее рассмотрение. 



#18 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 19 апреля 2015 - 17:17

Уважаемые, админы! Мне кажется голосовалку про УСЛУГИ ОХРАНЫ нужно немного подкорректировать: либо убрать пункт №3 "НЕ В ТАКОМ ВИДЕ", так как по смыслу он уже дублирует одну из фраз самого вопроса ("..В ТОМ ВИДЕ, КАК ОНИ ЕСТЬ СЕЙЧАС"), либо вычеркнуть эти слова из вопроса. Я, например, когда голосовала за пункт "НЕТ", то имела в виду, что услуги охраны в том виде как они есть сейчас, мне не нужны и я не готова за такое платить, т.е. я ответила на весь вопрос целиком, а не на его отдельную часть, правильно? А так-то я ЗА охрану, но не в таком виде)) :pardon:  P.S. На мой взгляд, проще убрать пункт 3, и тогда никакой путаницы, а нынешние результаты под пунктами "НЕТ" и "НЕ В ТАКОМ ВИДЕ" можно суммировать.

Ну как де суммировать? Нет - жто не нужны вообще, ни в каком виде.
The Motul pusher:)

#19 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 11:35

 

Уважаемые, админы! Мне кажется голосовалку про УСЛУГИ ОХРАНЫ нужно немного подкорректировать: либо убрать пункт №3 "НЕ В ТАКОМ ВИДЕ", так как по смыслу он уже дублирует одну из фраз самого вопроса ("..В ТОМ ВИДЕ, КАК ОНИ ЕСТЬ СЕЙЧАС"), либо вычеркнуть эти слова из вопроса. Я, например, когда голосовала за пункт "НЕТ", то имела в виду, что услуги охраны в том виде как они есть сейчас, мне не нужны и я не готова за такое платить, т.е. я ответила на весь вопрос целиком, а не на его отдельную часть, правильно? А так-то я ЗА охрану, но не в таком виде)) :pardon:  P.S. На мой взгляд, проще убрать пункт 3, и тогда никакой путаницы, а нынешние результаты под пунктами "НЕТ" и "НЕ В ТАКОМ ВИДЕ" можно суммировать.

Ну как де суммировать? Нет - жто не нужны вообще, ни в каком виде.

 

Тогда пункт "НЕТ" изменить на "НЕТ, Усл.Охр. НЕ НУЖНЫ  ВООБЩЕ НИ В КАКОМ ВИДЕ".



#20 GuavPodorozhnik

GuavPodorozhnik
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус9
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 мая 2015 - 20:55

Я за охрану и въезд по пропускам!

Вход по записи, тоже было бы крайне полезно.

Вопрос тому кто не хочет платить эту небольшую сумму - где жильцы ПИКа будут парковать свои автомобили?


  • чоловик, Маргарита, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0