Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Земля под ЖК. Документы, идеи, обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#361 nikolay

nikolay
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:николай
  • Корпус19
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 января 2019 - 17:59

У Полира нечего, а у собственников есть что.

Что-то у меня приложение не открывается к документу. Там должно быть обозначено что и в каком размере изымается

А вообще Департамент c rкакой-то целью выпускал это распоряжение, те зачем-то ему было это надо

Правильно пишете. Изъяли у собственников , а "сделали вид" что у Полир М. Вероятно распоряжение выпущено с целью предоставления в Росреестр. Но главное, уменьшается земельный участок, за обслуживание которого жильцы платят деньги. Вероятно, это основание для пересмотра договора с УК. Изымают 3712 кв.м. 



#362 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 января 2019 - 18:39

Участок 37 соток из 13 Га сильно на оплату не повлияет, а точнее -это мизер.

Но кому-то сильно может испортить вид из окон

Вообще что хотят ,то и делают(в первой очереди нашли школу и дорогу, а у второй забирают у Полира часть земли,которой у него уже нет)


Сообщение отредактировал Елена405: 30 января 2019 - 18:44


#363 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 21:19

Это изъятие следует из Планировочного решения по 2-ому этапу СБВ, которое ещё в 2015 или 16 году приняли. В нём был полный перечень кадастровых номеров всех участков, которые будут изымать полностью или частично.

Сейчас просто документально оформили изъятие.

Если это интересно, могу поискать это Планировочное решение.

 

Но то Планировочное решение касалось СБВ по этапу 2, и метро оно не подразумевало. Под строительство метро разработают новое планировочное решение и в рамках него могут ещё что-нибудь от участка 195 оттяпать и под строительство ТПУ, и под перехватывающую парковку, и под торговый центр.


Сообщение отредактировал TommyJU: 30 января 2019 - 21:21


#364 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 января 2019 - 22:05

Так получается Департамент имущества снял за эти 36 соток аренду за несколько лет, а теперь в декабре 2018 года у Полира забирает землю,которой у него уже нет с лета 2018 года.

П-ц!


  • tyu это нравится

#365 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 10:59

Вот ссылка на Постановление правительства Москвы № 967-ПП от 29.12.2016, которым утверждается проект планировки СБВ по Этапам 2 и 3.

Начиная со стр.39 приводится перечень земельных участков, которые попадают в это Планировочное решение, в том числе указан и размер изъятия по каждому участку.

По участку 195 изъятие отмечено в 0,48 га от 13,28 га.


  • tyu это нравится

#366 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 января 2019 - 14:12

Так получается Департамент имущества снял за эти 36 соток аренду за несколько лет, а теперь в декабре 2018 года у Полира забирает землю,которой у него уже нет с лета 2018 года.

П-ц!

Почему собственникам второй очереди не выплатили никакой компенсации? хотя бы символически? ведь площадь участка, который был "нашей общей собственностью" уменьшился! и в связи с уменьшением участка, плату за обслуживание никто уменьшать не собирается, хотя бы символически на пару копеек!

 

Не даром, все цивилизованные страны говорят что в России нет частной собственности!

У нас любую "собственность" могут изъять не спросив у "собственника" и не компенсировав ничего собственнику!



#367 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 19:44

Aндрей, жильцы северной территории БА  имеют в собственности только свои квартиры.

Земля им не принадлежит. Земля на участке 195 в собственности у государства, которое в лице администрации Ленинского района Московской области сдало её через ряд договоров в аренду Полиру.

 

Полир по договору аренды ежегодно платит государству определённую сумму. В связи с изъятием части участка 195 Полиру возможно и сделают перерасчёт.

 

Ну и у государства есть законы, по которым оно совершенно легально может изымать земли.

Например, для строительства некоторых станций метро на Большой кольцевой линии выполняется расселение и снос нескольких жилых домов, которые мешают посадке станций. И это всё по закону.



#368 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 января 2019 - 21:39

Aндрей, жильцы северной территории БА  имеют в собственности только свои квартиры.

Земля им не принадлежит. Земля на участке 195 в собственности у государства, которое в лице администрации Ленинского района Московской области сдало её через ряд договоров в аренду Полиру.

 

Полир по договору аренды ежегодно платит государству определённую сумму. В связи с изъятием части участка 195 Полиру возможно и сделают перерасчёт.

 

Ну и у государства есть законы, по которым оно совершенно легально может изымать земли.

Например, для строительства некоторых станций метро на Большой кольцевой линии выполняется расселение и снос нескольких жилых домов, которые мешают посадке станций. И это всё по закону.

В силу закона, после регистрации собственности на первую из квартир, участок переходит из аренды в общую долевую собственность!

Если это не так, то с какого хрена  почему мы платим за его содержание?


  • tyu и QWERT это нравится

#369 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 22:13

Андрей, как я понимаю, речь может идти о собственности  на землю непосредственно под домом и на несколько метров от него, а не на все 14 га.

А вот почему мы платим за не принадлежащую нам землю, я не знаю. Лучше с более юридически подкованными людьми пообщаться на этот вопрос.



#370 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 февраля 2019 - 00:35

При условии содержания только земли под домом не надо платить 45 руб с метра. 45 как раз и сделали,мотивируя большой территорией.

Кроме того, так как многие брали ипотеку, то земельный участок является в том числе и обеспечением, как и квартира

А можно ли разделить заложенное имущество? Вряд ли. Должна быть какая-то особая процедура


Сообщение отредактировал Елена405: 01 февраля 2019 - 00:39

  • Aндрей это нравится

#371 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 февраля 2019 - 00:37

Андрей, как я понимаю, речь может идти о собственности  на землю непосредственно под домом и на несколько метров от него, а не на все 14 га.

А вот почему мы платим за не принадлежащую нам землю, я не знаю. Лучше с более юридически подкованными людьми пообщаться на этот вопрос.

речь должна идти о всем участке, выделенном для строительства ЖК БА вторая очередь, насколько я знаю участок неделимый! 

Но властям пофиг - разделят все что угодно и никого не спросят!


  • Елена405 это нравится

#372 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 февраля 2019 - 01:00

Tommy, я сегодня хотела купить доллары на бирже по 65руб 19 коп, но пока крутила носом, то приобрела по 65-33.

Обстоятельства изменились.

Так и для департамента имущества изменились обстоятельства, после того как появился первый собственник квартиры во второй очереди.

Хочешь изъять,изымай у собственников, а не у Полира,


  • tyu это нравится

#373 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 февраля 2019 - 08:31

Все правильно, в России нет собственности. Вам выдают документ на Право собственности! А это не одно и то же.
  • SEO это нравится

#374 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 04 февраля 2019 - 15:00

Раздадут землю и начнётся междоусобица как при Рюрике, мочилово и отжим территорий ...  :))



#375 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 12 февраля 2019 - 19:29

Все правильно, в России нет собственности. Вам выдают документ на Право собственности! А это не одно и то же.

 

Не выдают)


The Motul pusher:)

#376 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 февраля 2019 - 08:50

Вчера опять была в Щербинском суде.

Заседание по [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Заявлению о разъяснении решения суда назначено на 15.03.2019[/color]

Судья Иванова ОС была просто шокирована, что мы подали такое заявление. 

-Кто у вас такой умный?

-Да это не мы умные, а судьи Мосгорсуда, что нашли на нашем земельном участке несуществующие муниципальные объекты-школу,дорогу, детсад

-Я не могу давать разъяснений по определением Мосгорсуда. Заберите заявление назад

-А мы и не просим вас давать разъяснение, а Мосгорсуд.

Судья наконец посмотрела шапку заявления,что оно адресовано в Мосгорсуд через Щербинский районный суд.

Вообщем заявление я не отозвала.

Приехали вместе с моей 80-летней мамой в 14-30, а уехали 18-30  (не учитывая время на дорогу)

И в прошлый четверг провели полдня  без учета дороги.

В административном деле я не могу представлять интересы мамы даже по ген доверенности, так как я не юрист.

Расписываю это специально подробно, чтобы все понимали, что оформление земли требует времени,денег и знаний


  • BelkaMyMotul, ultrasto, Lena и 4 другим это нравится

#377 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 февраля 2019 - 11:31

Спасибо, Елена, большое!


  • Ika и tyu это нравится

#378 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 февраля 2019 - 20:37

Вчера опять была в Щербинском суде.

Заседание по [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Заявлению о разъяснении решения суда назначено на 15.03.2019[/color]

Судья Иванова ОС была просто шокирована, что мы подали такое заявление. 

-Кто у вас такой умный?

-Да это не мы умные, а судьи Мосгорсуда, что нашли на нашем земельном участке несуществующие муниципальные объекты-школу,дорогу, детсад

-Я не могу давать разъяснений по определением Мосгорсуда. Заберите заявление назад

-А мы и не просим вас давать разъяснение, а Мосгорсуд.

Судья наконец посмотрела шапку заявления,что оно адресовано в Мосгорсуд через Щербинский районный суд.

Вообщем заявление я не отозвала.

Приехали вместе с моей 80-летней мамой в 14-30, а уехали 18-30  (не учитывая время на дорогу)

И в прошлый четверг провели полдня  без учета дороги.

В административном деле я не могу представлять интересы мамы даже по ген доверенности, так как я не юрист.

Расписываю это специально подробно, чтобы все понимали, что оформление земли требует времени,денег и знаний

 

Елена, мы можем организовать краудфандинг.

Прикиньте сколько вы потратили и сколько еще может потребоваться, включая такие расходы как такси для мамы и т.д.

Думаю сейчас самое время, и это действительно все поддержат.


Сообщение отредактировал ultrasto: 21 февраля 2019 - 20:37

  • Lena, Bukashka и Ika это нравится

#379 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 февраля 2019 - 22:31

Спасибо, но мне ничего не надо. 

Завтра поеду на встречу с Артемом к 10-00 (пишем кассацию)

Но я считаю,что  нам может быть придется нанимать узкопрофильного юриста по земле. 

Уж мы здесь пройдем до последнего-ВС



#380 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 февраля 2019 - 14:15

Кассация во вторник будет.

Кто говорил, что у Артемв  какая-то коморка в новом офисе?  Это в старом было помещение без окон, а здесь прекрасная комната на 3-ех человек в нормальном бизнес-центре рядом с метро Краснопресненская. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0