Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Земля под ЖК. Документы, идеи, обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#301 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 января 2018 - 14:01

Скорее всего, ещё кусок под сбв оттяпать хотят:(((
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#302 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 января 2018 - 14:13

Артем говорит,что он будет говорить,что в настоящее время ни Полир третье лицо,а дольщики 2-ой очереди.

#303 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2018 - 11:23



#304 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 января 2018 - 12:27

У нас земля выдавались до 14года и поэтому цель выдачи земли не стоит для строительства или  эксплуатации.. Сначала по-моему-это было просто под блокированы дома, а потом стало под МКд



#305 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 января 2018 - 17:08

Оформить участок под многоквартирным домом в Москве удалось лишь единицам – не более 1% от общего числа таких домов в столице.

Столичные власти всеми правдами и неправдами тормозят этот процесс.

https://newizv.ru/ar...ostyu-i-ne-zrya


  • SEO это нравится

#306 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 января 2018 - 04:46

Вчера мне отказали в удовлетворение иска на Росреестр,за его действия по выдаче свидетельства на общедолевую собственность. Подала заявление на изготовление мотивированого решения. Хотя судья в решении может указать,что в действиях Росреестра нет никакого ущемления моих конституционных прав,так как наличие или отсутствие данного свидетельства не нарушает моих прав на общедолевую собственность в земельном участке,так как земля наша в силу закона и выдача свидетельства никак не влияет на данное обстоятельство. Причём отказала та судья,которая отказала Косте в пересмотре тарифа до уровня поселения Сосенского. Вообще ждём мотивированное решение,а потом или апелляция или подача нового заявления на общедолевую собственность на землю на другую квартиру,а у меня ещё и кладовка есть и далее в суд с исправлением всех ошибок,указанных в мотивировочной части решения. В суде юрист Росреестра был вообще никакой,тк внятно ничего даже по бумажка прочитать не мог,не ответил ни на один вопрос судьи.
  • BelkaMyMotul, камилла, Slipper и 2 другим это нравится

#307 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 января 2018 - 14:34

афигеть



#308 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 января 2018 - 16:18

афигеть

Вот тебе и офигеть. Росреестр мямлил,что в заявлении я не указала долю в общедолевом имуществе,а судья ему возразила,что доля мной указана. Тогда представитель Росреестра начал что-то блеять,что я нарушаю права других дольщиков.И только размежевав наш участок в 17,5 га я не затрагивают интересы 3-их лиц. -А межевать кто будет?Пищулина что-ли? Росреестр не смог ответить на этот вопрос. На этом судебное заседание закончилось. Потом судья вынесла решение. Вот тебе и весь суд.

Сообщение отредактировал Елена405: 24 января 2018 - 16:21

  • BelkaMyMotul, Lena, Lvitsa и еще 1 это нравится

#309 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 января 2018 - 16:57

афигеть

Вот тебе и офигеть. Росреестр мямлил,что в заявлении я не указала долю в общедолевом имуществе,а судья ему возразила,что доля мной указана. Тогда представитель Росреестра начал что-то блеять,что я нарушаю права других дольщиков.И только размежевав наш участок в 17,5 га я не затрагивают интересы 3-их лиц. -А межевать кто будет?Пищулина что-ли? Росреестр не смог ответить на этот вопрос. На этом судебное заседание закончилось. Потом судья вынесла решение. Вот тебе и весь суд.
Елена, благое дело делаете! Спасибо.
  • Lena, Lvitsa, Slipper и еще 1 это нравится

#310 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 января 2018 - 18:48

Лена, ждем....

Интересно чем обоснует



#311 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 июня 2018 - 12:48

25.05.2018 наконец получили решение. Подаем в апелляцию. Будем бить на неделимость участка , исковую давность оспаривания этого факта. органами власти


  • BelkaMyMotul, камилла, Lena и 3 другим это нравится

#312 Максимыч

Максимыч
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Максим

Отправлено 02 июня 2018 - 19:01

о каком решении речь? поясните плиз



#313 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 02 июня 2018 - 22:51

о каком решении речь? поясните плиз

О признании собственности на землю, читайте ранее ветку. Елена, мы все надеемся на вашу, а заодно и общую, победу! Спасибо вам!!!
  • tyu и dex это нравится

#314 Максимыч

Максимыч
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Максим

Отправлено 03 июня 2018 - 16:04

я прочитал, но не понял, что конкретно в решении, и на что аппеляция



#315 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июля 2018 - 23:06

https://acato.ru/new...paign=168102145  

03 июля 2018 г. подписан Президентом РФ и официально опубликован Федеральный закон № 191-ФЗ «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"» о внесении изменений в п. 3 ст. 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее — ФЗ № 189), согласно которым теперь любой собственник помещения в многоквартирном доме сможет обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Отметим, что поводом для внесения изменений послужило признание Конституционным Судом Российской Федерации еще в 2010 году пункта 3 статьи 16 ФЗ № 189 частично неконституционной нормой в той мере, в какой она препятствует собственнику помещения в многоквартирном доме, не уполномоченному на то общим собранием собственников помещений в данном доме, обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (п. 2 Постановления Конституционного Суда РФ от 28 мая 2010 г. №12-П).

Изменения вступают в силу 14 июля 2018 г.

 


Сообщение отредактировал oleg-kv: 06 июля 2018 - 23:06

  • Slipper и mike190 это нравится

#316 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2018 - 11:48

Я недавно писал заявление в ОАТИ по поводу дорожных знаков на территории нашего ЖК.

ОАТИ мне прислало ответ, что территория нашего ЖК является частной, поэтому они не властны менять на ней дорожные знаки.

 

Получается, что территория нашего ЖК уже приватизирована.


  • Slipper это нравится

#317 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 июля 2018 - 12:07

Я недавно писал заявление в ОАТИ по поводу дорожных знаков на территории нашего ЖК. ОАТИ мне прислало ответ, что территория нашего ЖК является частной, поэтому они не властны менять на ней дорожные знаки.   Получается, что территория нашего ЖК уже приватизирована.

Кем приватизирована?

#318 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2018 - 23:05

Завтра в 12-15  состоится апелляция по земле


  • BelkaMyMotul, Lena, DimaBell и 2 другим это нравится

#319 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 10 октября 2018 - 00:18

Елена, спасибо Вам, что делаете, а не говорите, как сделать надо!!!!
  • Ika это нравится

#320 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 октября 2018 - 01:52

Вся проблема в том, что Артем завтра не сможет.У него завтра 2 судебных процесса

А я узнала о заседании я сегодня только днем.

80 -летняя мама(владелица квартиры) на заседании не сможет выступить, а  я за нее по доверенности  выступить не могу,т.к. у меня нет юридического образования, а у административного истца должно быть  доверенное лицо с юридическим образованием.

В общем думаем писать ходатайство о переносе или о рассмотрении без нашего участия

Вообще в апелляционной жалобе грамотно написано о неделимости нашего участка


Сообщение отредактировал Елена405: 10 октября 2018 - 01:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0