Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Земля под ЖК. Документы, идеи, обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#1 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 07:26

[font="'times new roman';"]Цепочка по земле выстраивается такая: [/font]

[font="'times new roman';"]1) Министерством имущественных отношений Московской области передало 2 земельных участка площадью 175000 кв.м. и 137600 кв.м. в аренду ООО «ГРИФФИТС» на 49 лет.[/font]

[font="'times new roman';"]2) ООО «ГРИФФИТС» передало права и обязанности по договору аренды ДНТ «Ново-Бутово», ? на сколько лет.[/font]

[font="'times new roman';"][font="'times new roman';"]3) ДНТ «Ново-Бутово» передало свои права ООО «ПОЛИР М», тоже ? на сколько лет.[/font][/font]

 

[font="'times new roman';"][font="'times new roman';"]Информацию о самих договорах см. во вложенном файле. Если у кого есть все эти договоры, просьба выложить информацию.[/font][/font]

Прикрепленные файлы



#2 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 12 апреля 2015 - 07:46

[font="'times new roman';"]Цепочка по земле выстраивается такая: [/font]

[font="'times new roman';"]1) Министерством имущественных отношений Московской области передало 2 земельных участка площадью 175000 кв.м. и 137600 кв.м. в аренду ООО «ГРИФФИТС» на 49 лет.[/font]

[font="'times new roman';"]2) ООО «ГРИФФИТС» передало права и обязанности по договору аренды ДНТ «Ново-Бутово», ? на сколько лет.[/font]

[font="'times new roman';"]3) ДНТ «Ново-Бутово» передало свои права ООО «ПОЛИР М», тоже ? на сколько лет.[/font]

 

[font="'times new roman';"]Информацию о самих договорах см. во вложенном файле. Если у кого есть все эти договоры, просьба выложить информацию.[/font]

ДНТ Ново-Бутово передало на 49 лет, до 2055 года.

https://www.dropbox....емлиБА.rar?dl=0 - документы по аренде земли, которые у меня есть.


  • Rakitina и Тея это нравится
The Motul pusher:)

#3 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 10:57

Предлагаю сюда выкладывать все, что касается земли ЖК. Обсуждать, что делать, как быть со всем этим)

#4 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 11:03

Здесь договоры переуступки и допники к ним.https://yadi.sk/i/_kWEZZrpfvHT5https://yadi.sk/i/G4FJr4BufvHWJhttps://yadi.sk/i/yPvb-MYOfvHaphttps://yadi.sk/i/83wCHJT_fvHhT

#5 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 11:04

Я с айфона. Надо перенести из ветки про забор сообщения касающиеся данной темы.Если раньше никто из других админов не сделает. Вечером перенесу.

#6 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 11:50

Есть предложение съездить небольшой партией дольщиков в тинао по земельным вопросам.Есть желающие?

#7 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 13:09

Анна, я вчера и сегодня изучала наш вопрос. Нашла много информации про ситуацию, когда земля находится в собственности у Застройщика, тогда при оформлении права собственности на квартиры, собственность по периметру дома автоматически переходит жителям, если хотим в собственность еще и придомовую территорию и больше, то надо обратиться с заявлением в органы. Но я ничего не нашла по нашей ситуации, когда земля в аренде. Хочу на неделе на работе посмотреть и еще с нашими юристами поговорить.Еще думаю позвонить юристу застройщика, но пока сомневаюсь, стоит ли это делать.



#8 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 14:17

Информацию, которая была доступна в интернете изучита, вывод такой: [font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#000000;]введение жилого дома в эксплуатацию и государственная регистрация права собственности на первую квартиру в жилом доме являются основанием для прекращения действия договора аренды, так как с такого момента собственник квартиры приобретает право долевой собственности на земельный участок, что препятствует продолжению арендных правоотношений.[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#000000;]Основа для выводов - см. вложенный файл.[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#000000;]Но это только в отношении земли непосредственно под домом и под подъездом, теперь надо определить периметр желаемой вокруг БА территории, и возможны ли какие-либо дейсвия пока у нас нет права собственности на квартиры.[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#000000;] [/color][/font]

 

 

Прикрепленные файлы


  • камилла это нравится

#9 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 14:47

Обращаться с вопросами, насколько я поняла, надо сюда

[font="tahoma;"][color=#000000;]Управление регулирования землепользования в Новомосковском АО Департамента земельных ресурсов г. Москвы (ЮЗАО) – [/color][/font][font="tahoma;"][color=#000000;]8-495-331-02-22, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 60 [color=rgb(0,0,255);]http://tinao.mos.ru/telefonnyy_spravochnik/telefony_gosuchrezhdeniy_tinao/[/color][/color][/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#000000;]В понедельник позвоню, уточню про возможные действия до получения права собственности.[/color][/font]


  • камилла это нравится

#10 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 15:07

По кадастровому номеру нашла наши участки номер 194 и 195 на карте. По их границам как раз и забор было бы хорошо поставить. Жалко только, что две наши территории отделены друг от друга коттеджами, было бы лучше, если бы мы были вместе на одной огороженной территории. Интересно, а УК у нас будет одна или две разные?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   51,4К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   49,43К   4 Количество загрузок:

  • камилла это нравится

#11 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 16:06

По участку 194 "Форма собственности" указана, как "Публичная".

Публичная форма собственности - это принадлежность объекта к публично-общественному образованию, которым является все государство в целом, конкретный субъект федерации или муниципалитет.

Для сравнения можно посмотреть по соседним участкам ПИКа. Там Форма собственности - Частная. Арендатор ООО "Статус Ленд" (имя Арендатора получено из других источников, не из Росреестра).

Изображение



#12 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 16:35

Я уже точно не помню, но мне казалось, что раньше наши участки 194 и 195 были соединены.

Но теперь уже нет. Причем, судя по дате 06.02.2015, изменения совсем свежие,

Похоже опять Полир всех надул. Теперь жителям северной территории, чтобы попасть в детсадик или в УК, придется выходить со своей территории и входить на южную (исхожу из того, что территории будут огорожены). А если учесть, что по периметру нашего ЖК будет проходить городская районная дорога, то это еще больше осложнит для них проникновение на участок 194.

Да и мало ли какие препятствия еще в будущем могут возникнуть. Может вообще получится, что обходить придется через Гавриково.

 

Изображение

 

Было бы хорошо вернуть этот участок обратно в наш ЖК.



#13 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 17:14

Размеры участков в аренде больше чем размер земли под домами (это про собственности под домами). Видимо надо выделять эти участки. Автоматом они не выделятся.

#14 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 17:58

Я уже точно не помню, но мне казалось, что раньше наши участки 194 и 195 были соединены.
Но теперь уже нет. Причем, судя по дате 06.02.2015, изменения совсем свежие,
Похоже опять Полир всех надул. Теперь жителям северной территории, чтобы попасть в детсадик или в УК, придется выходить со своей территории и входить на южную (исхожу из того, что территории будут огорожены). А если учесть, что по периметру нашего ЖК будет проходить городская районная дорога, то это еще больше осложнит для них проникновение на участок 194.
Да и мало ли какие препятствия еще в будущем могут возникнуть. Может вообще получится, что обходить придется через Гавриково.

Изображение

Было бы хорошо вернуть этот участок обратно в наш ЖК.

Участок под дорогу реквизировали наверно.
194 и 195 разные участки, на них два отдельных договора.
Вообще не очень поняла, к чему вы про то, что они были одним участком, ну были может быть.. До 2006 года или когда. Это при чём вообще?

#15 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 21:16

Участок под дорогу реквизировали наверно.194 и 195 разные участки, на них два отдельных договора.Вообще не очень поняла, к чему вы про то, что они были одним участком, ну были может быть.. До 2006 года или когда. Это при чём вообще?

 

 

194 и 195 участки были отдельно.Не об этом речь.

Речь о том, что вот этого аппендикса, как самостоятельного участка, я не помню. Либо он к 194, либо к 195 участку относился.Косвенно об этом может говорить наличие дороги на этом участке на всех рекламных буклетах Эстатет.

Но однозначно утверждать не буду.

А поскольку этот аппендикс сейчас ни к 194, ни к 195 участку не относится, то соединительной дороги там может не быть. Поэтому северная и южная территории БА буду раздельны.



#16 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 23:43

Хороший вопрос. Надо будет задать его компетентным товарищам в тинао.Спасибо!Ко все неравнодушным,Давайте еще подумаем, что еще такого можно поаыспрашивать, помимо поднятных вопросов в этой ветке и ветке про заборы.

#17 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:43

Управление землепользования уже не существует. Теперь вопросами земли занимается Департамент городского имущества г. Москвы (м. Павелецкая, ул. Бахрушина, 20), руководитель Ефимов Владимир Владимирович. Дозвонилась в его приемную по номеру 8 (495) 959-18-02. Его секретарь сказала, что необходимо подготовить письмо от жителей, в котором изложить суть проблемы и нам на него письменно ответят. Я думаю, что можно  составить письмо и + еще и на прием прийти. Я могу подготовить письмо, могу отвезти. Давайте обсудим.


  • virdginnia, камилла, Evgeny_O и еще 1 это нравится

#18 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 13:29

Управление землепользования уже не существует. Теперь вопросами земли занимается Департамент городского имущества г. Москвы (м. Павелецкая, ул. Бахрушина, 20), руководитель Ефимов Владимир Владимирович. Дозвонилась в его приемную по номеру 8 (495) 959-18-02. Его секретарь сказала, что необходимо подготовить письмо от жителей, в котором изложить суть проблемы и нам на него письменно ответят. Я думаю, что можно  составить письмо и + еще и на прием прийти. Я могу подготовить письмо, могу отвезти. Давайте обсудим.

Ирина, а не могли бы вы текст письма здесь опубликовать перед тем, как отправите?

Чтобы можно было его обсудить. Я пока не уверен, что мы одно и тоже хотим получить от этого Департамента получить.

 

Меня в настоящий момент интересует история (создание и изменение) участка за номером 50:21:0...0:83.

Как и говорил, я не помню, чтобы он существовал самостоятельно. есть ощущение, что раньше он был в составе каких-то других  участков.

Ну и выяснить как можно было бы нам получить этот участок себе, чтобы связность северной и южной территории была.

 

А также интересна история изменений по участку 194. На карте Росреестра до конца не понятно, и складывается впечатление, что граница участка 194, граничащая с ПИК и проходящая около корпусов 1 и 2, проходит несколько ближе, чем сейчас Полир построил дорогу.  Т.е. дорога от Гавриково и и до СНТ Потапово-Победа, включая и будку охраны,  не относится к участку 194.



#19 Реалист

Реалист
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:12

Я думаю, что телодвижения насчет взятия в аренду земельных участков преждевременны. Еще не проведены работы Застройщиком по благоустройству территории земельных участков. Не определены окончательно въезды, выезды на нашу территорию. Содержание территории, дорог, сейчас производится за счет города. Застройщик, как заведено, оставит недостатки по благоустройству территории, которые выявятся на следующий год. УК конечно эти недостатки "своевренно не увидит". Заставить по гарантии устранить недоделки, выяснить по чем на брата будет стоить аренда, хотит ли этого большинство, и флаг в руки.


  • Vladimir это нравится

#20 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:59

Действительно имеет место недопонимание друг друга. Моя цель - огороженная территория вокруг ЖК. До получения первым из участников ДДУ свидетельства о праве собственности земля находится в аренде у Застройщика, и у меня нет идеи арендовать землю за застройщика.  На сайте департамента имущества www.dgi.mos.ru в разделе "оформление земли под многоквартирными домами" имеется об этом информация, но там речь идет уже о собственниках квартир. Цель визита в департамент, на мой взгляд, письменно обозначить желание жителей огородить территорию ЖК забором и поставить охрану и получить информацию относительно переходного периода, когда собственность получена еще не всеми, а аренда у застройщика уже закончилась. Ведь 1 и 2 корпус, я надеюсь, получат собственность быстрее нас. Смогут ли они без большинства жителей подать заявку на оформление земли в собственность жителей всего ЖК, или надо ждать большинства? В общем, как проходит данная процедура в случае с новостройками?

И еще, может это и излишне, но хотелось бы знать, есть ли вероятность, что кто-то может без ведома участников ДДУ оформить право собственности на землю вокруг домов. Например, для строительства торгового центра или магазина. Вдруг Полир или еще кто-то тоже рассматривает вопрос оформления прилегающей территории в собственность. Как мы можем этому препятствовать, чтобы сохранить целостность территории и в будущем огородить ее без проблем.


  • BelkaMyMotul, камилла и Елена405 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0