Перейти к содержимому


39 0
Фотография

Номер квартиры и секции в профиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 11 апреля 2015 - 22:42

Уважаемые админы, может быть, имеет смысл сделать более детальными данные в профиле о том, кто где будет жить?

Я имею в виду, помимо номера корпуса и типа квартиры, добавить номер секции и номер квартиры. И сделать, чтобы это было видно только зарегистрированным пользователям.

 

Думается, так будет гораздо удобнее искать соседей, чем пролистывать соответствующие темы корпусов.


  • Ирина и Bukashka это нравится

#2 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 23:06

Я что то против. Может вынесем на голосование?Не очень понимаю как это поможет в поиске соседей. В соответствующей теме то проще искать не?

#3 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 23:10

я тоже считаю, что не нужно. Нас вообщем-то не так много. А затеряться в 2-3 соседях из своей секции невозможно. :)


  • DimaBell это нравится

#4 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 23:23

При покупке первой квартиры, у нашего прежнего микрорайона тоже был свой форум. На нем была сделана схема, называлась шахматка по каждому дому (просто квадратики с номерами квартир). Встаешь на квадратик и видишь, кто там живет. Было очень удобно. Первое время после выдачи ключей, особенно в период ремонтов, это очень выручало. Тем более, когда ремонт делает бригада, а хозяева там бывают изредка. По шахматке можно было быстро найти своих соседей слева, справа, снизу, сверху, и написать им. По ней очень наглядно было видно, сколько вообще соседей из твоего дома зарегистрировалось на форуме. В нашем случае, чтобы понять номера квартир своих соседей нужно лезть в приложение к договору между Квареги и Полиром. Это не всегда возможно сделать, особенно когда будем делать ремонты и может возникнуть вопрос с затоплением, или еще с чем-то действительно важным.
  • Bukashka и Тея это нравится

#5 Bukashka

Bukashka
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Зайняп
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 23:59

При покупке первой квартиры, у нашего прежнего микрорайона тоже был свой форум. На нем была сделана схема, называлась шахматка по каждому дому (просто квадратики с номерами квартир). Встаешь на квадратик и видишь, кто там живет. Было очень удобно. Первое время после выдачи ключей, особенно в период ремонтов, это очень выручало. Тем более, когда ремонт делает бригада, а хозяева там бывают изредка. По шахматке можно было быстро найти своих соседей слева, справа, снизу, сверху, и написать им. По ней очень наглядно было видно, сколько вообще соседей из твоего дома зарегистрировалось на форуме. В нашем случае, чтобы понять номера квартир своих соседей нужно лезть в приложение к договору между Квареги и Полиром. Это не всегда возможно сделать, особенно когда будем делать ремонты и может возникнуть вопрос с затоплением, или еще с чем-то действительно важным.

В нашем ЖК на форуме было тоже самое и было очень удобно.
  • Тея это нравится

#6 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 00:44

Может и удобно.Но вопрос то был в другом)
  • DimaBell и Rakitina это нравится

#7 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 01:11

Я думаю, что на началах можно сделать это добровольным. Хочешь указываешь номер, хочешь нет. Если кто из админов еще и шахматку сделает (также добровольную), тоже будем признательны. План 8-го корпуса могу предоставить. Можно, например, сделать так, чтобы номер квартиры был доступен к просмотру только соседям из твоего корпуса. Но это все частные предложения и пожелания, чтобы делать, конечно, лучше голосовалку организовать. Хотя сейчас и без этого проблем хватает, но в целях взаимодействия с соседями -удобнее будет.

#8 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 апреля 2015 - 01:58

Не боитесь?....Итак много свободной инфы...



#9 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 67 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 12 апреля 2015 - 11:06

Можно попробовать сделать.

Если у кого-то есть хороший план нашего ЖК с расположением корпусов и планы самих корпусов, скиньте мне пож-та в личку.


  • Тея это нравится

#10 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 19:31

Шахматка - отличная идея.

 

Если будут какие-то вопросы к соседям, всегда можно обсудить в личке, не привлекая внимания. 

 

Ирина, поддерживаю.



#11 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 19:39

для осторожных  - вписать свои имена можно будет позже, после получения квартир




Количество пользователей, читающих эту тему: 0