Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Где ставить мусорные контейнеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#41 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2015 - 20:30

Кстати, о птичках!!! А почему вопросами помоек занимается УК? Это прерогатива застройщика :crazy: , благоустройство, как никак! Предлагаю написать коллективное письмо Полиру о помойках :help:


  • Alesia_Lintu это нравится

#42 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 мая 2015 - 20:45

Кстати, о птичках!!! А почему вопросами помоек занимается УК? Это прерогатива застройщика :crazy: , благоустройство, как никак! Предлагаю написать коллективное письмо Полиру о помойках :help:

Не хочу полиру. Хочу в администрацию. Или кому правильно?


  • Rakitina, noname и Alesia_Lintu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#43 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2015 - 21:07

Ну, может опять оптом написать пачку писем?!!! Какое-нибудь да "выстрелит"!


  • virdginnia, Елена405 и Lvitsa это нравится

#44 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 мая 2015 - 14:53

 

Кстати, о птичках!!! А почему вопросами помоек занимается УК? Это прерогатива застройщика :crazy: , благоустройство, как никак! Предлагаю написать коллективное письмо Полиру о помойках :help:

Не хочу полиру. Хочу в администрацию. Или кому правильно?

 

Надо в электронном референдуме голоса собрать(подписи), на сколько знаю они имеют силу и можно их будет приложить к письму.


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#45 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 22:38

На выходных в Бутово с близкого расстояния сфоткал эти зарываемые в землю мусорные контейнеры.

Можно, конечно, и поэстетичнее сделать, но в крайнем случае и такие сойдут.

Только вот подозрительно чисто около этого контейнера было. Ни пятен, ни просыпавшегося мусора. Закрались сомнения в том, что он действующий.

:) Внутрь не догадался заглянуть.

 

Изображение



#46 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 10:14

На выходных в Бутово с близкого расстояния сфоткал эти зарываемые в землю мусорные контейнеры.

Можно, конечно, и поэстетичнее сделать, но в крайнем случае и такие сойдут.

Только вот подозрительно чисто около этого контейнера было. Ни пятен, ни просыпавшегося мусора. Закрались сомнения в том, что он действующий.

:) Внутрь не догадался заглянуть.

Действующие, им уже много много лет.. ) сама мимо проходя бросаю туда мусор.

Установила и обслуживет их компания - [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;background-color:rgb(236,236,238);]ОАО[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;background-color:rgb(236,236,238);] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;;background-color:rgb(236,236,238);]«Дубровицы[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;background-color:rgb(236,236,238);]»[/color]


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#47 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 20:45

Ну вот и подрядчик уже есть, который такие контейнеры делает. Жаль только на сайте у них цен вообще никаких нет.



#48 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 19:44

Оказывается у УК есть нормальные мусорные контейнеры, о которых  я ранее писал

Изображение

 

:( Вот только использует она их почему-то вот так.

Изображение

 

Ну и самое главное. Оказывается УК ждет предложения от жителей к7-к18.  Знают ли они об этом?!

:( И что самое печальное, от жильцов к1-к6 предложений уже не ждут.  У меня даже возможности что-то предложить не было.

Изображение



#49 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 21:10

В продолжение темы установки контейнеров.
Вот пример установки одного контейнера у каждого подъезда.
На мой взгляд, очень удобно для жильцов.
Контейнеры можно ставить не такие большие. Например, можно ставить 1-2 маленьких двухколесных контейнера.
Изображение



#50 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2015 - 10:21

В продолжение темы установки контейнеров.
Вот пример установки одного контейнера у каждого подъезда.
На мой взгляд, очень удобно для жильцов.
Контейнеры можно ставить не такие большие. Например, можно ставить 1-2 маленьких двухколесных контейнера.
Изображение

Лучше подальше от домов, так как под окнами первого этажа никто не захочет наблюдать у себя помойку =)


  • virdginnia, BelkaMyMotul и 30R26 это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#51 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 августа 2015 - 00:13

Застройщик, как всегда, "порадовал":

 

Изображение

 

Далеко ходить не надо, мусор, что бы выбросить...

 

Изображение
 
________
О, сколько нам открытий чудных, застройщик ещё преподнесёт...

  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu, AlinaShaim и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#52 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 августа 2015 - 08:14

а я думала, что это VIP-парковки для VIP-гостей! :wub:


  • Herbo это нравится

#53 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 09:15

П...ц!

"Ароматы" и вид "чудесный" из окон квартир обеспечен


The Universe is friendly and full of resources!


#54 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 06 августа 2015 - 09:52

Мы предполагали такое расположение мусорных баков и ставим измельчитель отходов в раковину на кухне. Поэтому все пищевые отходы у нас в канализацию будут уходить. Выбрасывать в баки будем только пакеты, бумагу, бутылки.
  • Alesia_Lintu и Наташа это нравится

#55 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 06 августа 2015 - 10:41

Ещё плюс измельчителя в том, что можно будет мусор реже выносить. Он не будет пахнуть в квартире. Там, где я сейчас живу, соседи вообще любят выставить свой мусор на общую площадку в подъезд. В квартире у них он смердит, поэтому пусть лучше в подъезде стоит и ждёт, когда они на улицу пойдут и выкинут его  :crazy:



#56 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 августа 2015 - 11:12

П...ц!

"Ароматы" и вид "чудесный" из окон квартир обеспечен

и  крыски 



#57 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 06 августа 2015 - 12:21

Мы предполагали такое расположение мусорных баков и ставим измельчитель отходов в раковину на кухне. Поэтому все пищевые отходы у нас в канализацию будут уходить. Выбрасывать в баки будем только пакеты, бумагу, бутылки.

О, нас этот вопрос тоже интересует. Вы какой брали и сколько вышло по деньгам, подскажете?)
  • Наташа это нравится
The Motul pusher:)

#58 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 06 августа 2015 - 12:29

Ещё плюс измельчителя в том, что можно будет мусор реже выносить. Он не будет пахнуть в квартире. Там, где я сейчас живу, соседи вообще любят выставить свой мусор на общую площадку в подъезд. В квартире у них он смердит, поэтому пусть лучше в подъезде стоит и ждёт, когда они на улицу пойдут и выкинут его  :crazy:

у нас тоже соседи так развлекались! Причем, из 4-х квартир никто не признавался! При +30 даже дома аромат был ТАКОЙ!!! Долго ходили просили, уговаривали... не помогало! Решили проблему радикально! Если всем нравится жить на свалке, разодрала пакет и разбросала мусор по все площадке, зачем жить полумерами?! Три года - ни одного пакета:) Нехорошо, но действенно :apstenu:


  • virdginnia, Ejevika, Whisky и 2 другим это нравится

#59 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 06 августа 2015 - 13:09

Мы предполагали такое расположение мусорных баков и ставим измельчитель отходов в раковину на кухне. Поэтому все пищевые отходы у нас в канализацию будут уходить. Выбрасывать в баки будем только пакеты, бумагу, бутылки.

О, нас этот вопрос тоже интересует. Вы какой брали и сколько вышло по деньгам, подскажете?)
Присоединяюсь к вопросу)))

#60 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 августа 2015 - 13:53

А из нашего окна... слов нет..

Прикрепленные файлы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0