Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Где ставить мусорные контейнеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 апреля 2015 - 10:02

УК спрашивает, где нам сделать площадку под мусорные контейнеры. Они должны быть не ближе 25 и не дальше 100 м от дома. Ваши предложения? Я пока увидела только место в торце дома, на въезде в ЖК. Ваши предложения?


  • Herbo это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 11:04

Алена, схемку нарисуй - нагляднее



#3 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:10

Нужно получить ген план, хотябы старый( на встрече кто-то обещал поискать). И указать сразу места установки для всех корпусов. Главное чтобы расчет баков был сделан верно и вывозились они ежедневно, чтобы небыло переполнения. Теоретически должно быть так:Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10, на одной площадке не должно быть больше 5 баков, правда их объем не указывается. Сейчас в основном используют баки объемом 0,75м3. Считается что один человек ( при наличии удобств в квартире) вырабатывает порядка 0,004м3. Если в квартирах в среднем проживают по 3 человека, то для заполнения одного контейнера, должны "потрудится" :) 62 квартиры. Если правильно помню, в наших домах в среднем по 70-75 квартир. То есть, грубый подсчет дает : 1 площадку с 5 контейнерами на 4 дома, при ежедневном вывозе мусора.
  • laoban, noname, Тея и еще 1 это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#4 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 23:14

А УК что-нибудь про систему мусоросбора и удаления говорит? Или только о том, куда контейнеры поставить?

И, если не секрет, то о каких (размер, внешний вид) контейнерах идет речь?

 

Какой бы мне хотелось видеть систему мусоросбора.

1. Поставить большие контейнеры в закутке около въезда в наш ЖК со стороны Гавриково (ну может где-то еще со стороны 16 корпуса и 18).

2. Поставить небольшие (двухколесные) пластиковые контейнеры около каждого дома или пары домов.

3. Жильцы выбрасывают мусор в пластиковые контейнеры рядом с домом. Обслуживающий персонал на ежедневной основе выбрасывает мусор из пластиковых контейнеров в большие (см. п.1), стоящие в неприметном месте.

4. Все площадки с мусорными контейнерами закрыть с трех сторон и сверху какой-нибудь эстетически приятной оградой + может быть озеленить эти зоны. Вообщем, чтобы не видно было.

 

Ну и прежде чем УК будет что-то делать, крайне хотелось бы, чтобы она предварительно согласовала внешний вид всего этого хозяйства.

Просто, по опыту, все, что делают люди из ЖКХ, бесконечно убого.

Вкус у этих людей напрочь отсутствует. И объяснить им ничего нельзя, т.к. они уже очень давно работают в ЖКХ.


  • камилла это нравится

#5 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 22:59

А про раздельный мусор вообще не стоит заикаться? как вы думаете?



#6 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 23:02

Мы за раздельный мусор. Но я так поняла на собрании, что об этом вообще не идет речь.



#7 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 23:32

Раздельный мусор-это конечно хорошо, но до того, как приедет мусоровоз и насыпет все в один кузов)


  • Giselle это нравится

#8 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 23:36

Если мы сюда все стеклись, всё же из-за условного ЭКО, ну о каком возможно говорить в городских условиях.

И господин(жа) TommyJU предполагает, что мы можем воздействовать на внешний вид этого хозяйства,

так может мы можем и про раздельный мусор замолвить слово. Хотя в юр. вопросах я не сильна.



#9 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 01:09

Если мы сюда все стеклись, всё же из-за условного ЭКО, ну о каком возможно говорить в городских условиях.

И господин(жа) TommyJU предполагает, что мы можем воздействовать на внешний вид этого хозяйства,

так может мы можем и про раздельный мусор замолвить слово. Хотя в юр. вопросах я не сильна.

:) TommyJU - это ОН, поэтому Господин.

А вообще ранее тема мусоросбора обсуждалась на альтернативном форуме. Посмотрите здесь.

Собирать раздельно мусор мы, конечно, можем. Для этого в моей концепции, описанной выше, нужно просто ставить у домов пластиковые контейнеры разных цветов. Скажем, желтые для пластика, зеленые для бумаги, красные для пищевых отходов и т.п.

Вот только вопрос, будут ли мусоровозы вывозить этот мусор раздельно.

Я такого в Москве пока не встречал. Поэтому идея с раздельным сбором мусора мне сейчас кажется преждевременной.



#10 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 апреля 2015 - 17:47

Застройщик решил ставить обычные железные домики. И, как я поняла, именно мы будем на них смотреть...  :suicide:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#11 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 29 апреля 2015 - 19:31

Застройщик решил ставить обычные железные домики. И, как я поняла, именно мы будем на них смотреть...  :suicide:

А железные домики - это как? Вот так (как на первой фотке)?



#12 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 21:31

Застройщик решил ставить обычные железные домики. И, как я поняла, именно мы будем на них смотреть...  :suicide:

самое поганое, это не смотреть - это нюхать



#13 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 апреля 2015 - 22:12

пилять.....



#14 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 29 апреля 2015 - 22:21

Предлагаю в районе парковки в углу где-нибудь. Чтоб не портить дворы видом и вонизмом
  • noname и PDV10 это нравится

#15 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 00:34

Я как раз на том форуме писал про раздельный вывоз и репортаж москва24, и о том что местные власти это как раз поддерживают и не забывают делиться рубликом с жильцами. Как я понял мусоровоз забирает только органических мусор, а остальной отсортированный забирает местная власть по договору с УК или ТСЖ. Но кажется, что все это будет только потом, когда мы все с двух очередей насядем на ук, в том числе и про охрану и тп. И чтобы ее не прогнали, она все это выполнит, как я видел уже много раз. Такой кусок врятли кто то отдаст.
  • noname и Alesia_Lintu это нравится

#16 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 10:24

Я как раз на том форуме писал про раздельный вывоз и репортаж москва24, и о том что местные власти это как раз поддерживают и не забывают делиться рубликом с жильцами. Как я понял мусоровоз забирает только органических мусор, а остальной отсортированный забирает местная власть по договору с УК или ТСЖ.Но кажется, что все это будет только потом, когда мы все с двух очередей насядем на ук, в том числе и про охрану и тп. И чтобы ее не прогнали, она все это выполнит, как я видел уже много раз. Такой кусок врятли кто то отдаст.

Я за раздельный вывоз мусора, но разве в дальнейшем он не ссыпается в одну кучу на городской свалке? У нас его перерабатывают вообще?)


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#17 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:22

И, как я поняла, именно мы будем на них смотреть...

Хорошего конечно мало. Но наверное это по проекту??? А изменить его можно??? Кто подскажет - перенос места складирования с кем согласовывать? Это компетенция Собрания или все же нужно согласования с Архитектурой/Роспотребнажзором??? 


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#18 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:15

Прям в тему сегодня

http://zyalt.livejou...om/1336605.html

 

Кстати, что-то типа таких баков видела в районе ул. Понтрягина пару лет назад

 

Изображение


  • Yhead, Ирина, DimaBell и 2 другим это нравится
The Motul pusher:)

#19 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 15:03

Прям в тему сегодня

http://zyalt.livejou...om/1336605.html

 

Кстати, что-то типа таких баков видела в районе ул. Понтрягина пару лет назад

Отличные баки с подземным хранилищем, даже в Тюмени подобная система работает Изображение
Чем же мы хуже!
Давайте сделаем наш район самым чистым)) Кому-то покажется это не важным, но ведь нам это нюхать,
нашим детям бегать в этих дворах и зловоние, осколки, пакеты летающие по территории,
ставшие привычным зрелищем не должны оставаться такими же у нас.
И нам выбирать будет ли это выглядеть так -
Изображение
Или так -
Изображение
В Москве подобные системы уже кое-где работают http://www.rg.ru/2010/10/21/musor.html
Заказать их можно, например, здесь - http://oao-dubrovici.ru/kontejjnery/ вариантов много, как и компаний которые этим занимаются.
 


  • DimaBell это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#20 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 30 апреля 2015 - 15:09

Ошиблась, на Остафьевской видела. 

Вот они на картах

https://maps.yandex....32504,30.000000 (смотреть над шашечками такси)

https://maps.yandex....32504,30.000000 (на джипом сразу)


Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 30 апреля 2015 - 15:09

  • Alesia_Lintu это нравится
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0