Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Установка металлических дверей.

металлические двери двери установка дверей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#61 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 04 мая 2015 - 21:33

Все прокатит. Легко и просто.  В стальных дверях цилиндры европейского профиля меняются легко и просто..

А то что Вы рассказываете относится к дверям а-ля израильского типа, которые уже редкость .

А если говорить про мастер-систему, то это не вопрос в принципе. Вопрсо только в том, сколько захотят заплатить все соседи и за какое качсетво.


C уважением ,  Виталий


#62 Ал-др

Ал-др
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 мая 2015 - 22:18

Решила, что пора менять замки с временных на постоянные. Позвонила в СТАЛЛ. Сказали, ждите звонка монтажника в течении 2 дней.

Монтажник позвонил через час. Приехал ещё спустя час!!! Всё отрегулировал, поставил постоянные замочки!

Так что сервис в СТАЛЛе реально на высоте!!!! Очень довольна!!! 

Алёна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста,  при установке двери  СТАЛЛ дополнительно укрепляли проём?



#63 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 04 мая 2015 - 23:47

У Алёны особенный случай..))) Она построила проем под дверь с нуля. С использованием кирпичей. У меня тоже дверь Стал. Я проем не усиливал.

Любые операции с недвижимостью


#64 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 05 мая 2015 - 12:35

 

Решила, что пора менять замки с временных на постоянные. Позвонила в СТАЛЛ. Сказали, ждите звонка монтажника в течении 2 дней.

Монтажник позвонил через час. Приехал ещё спустя час!!! Всё отрегулировал, поставил постоянные замочки!

Так что сервис в СТАЛЛе реально на высоте!!!! Очень довольна!!! 

Алёна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста,  при установке двери  СТАЛЛ дополнительно укрепляли проём?

 

Усиление проема, или укрепление производится когда есть опасность того, что штыри в рыхлом материале стены под воздействием нагрузок разболтают отверстие в котором они находятся и тем самым изменится жесткость крепления всей конструкции что, в свою очередь может привести к нарушениям и проблемам  в работе двери

Можно в зависимости от ситуации применить хим анкера или просто анкера если аккуратно устанавливать.

Но это нужно смотреть по факту.

Усиление проема в этом случае  распределяет нагрузку крепления на стену , крепление работает на обьем , скажем так..

Ответственными установщиками оно как минимум рекомендуется. Не забывайте что процентов на 50 безпроблемная эксплуатация обеспечивается за счет качественного монтажа


C уважением ,  Виталий


#65 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 мая 2015 - 13:51

 

Решила, что пора менять замки с временных на постоянные. Позвонила в СТАЛЛ. Сказали, ждите звонка монтажника в течении 2 дней.

Монтажник позвонил через час. Приехал ещё спустя час!!! Всё отрегулировал, поставил постоянные замочки!

Так что сервис в СТАЛЛе реально на высоте!!!! Очень довольна!!! 

Алёна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста,  при установке двери  СТАЛЛ дополнительно укрепляли проём?

 

У меня стал они сказали что надо делать уши(стоят они 900р за все) Так как проем из блоков!



#66 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 15:32

Не каждая личинка есть в наличии на рынках. Я недавно менял у себя, так кучу мест объехал, еле нашел нужную. За 5000 рублей. ))Двери разные, замки разные, личинки тоже..))

Лично я буду заказывать личинки под мастер систему. Мультилок, как вариант. Тогда у всего этажа по одному ключу от своей и общей двери. У каждого открывает общую и только свою. Уже так раньше делал. Все соседи были довольны
Скажите, а к этому замку в общей двери реально ли сделать электро-механический замок, или он уже такой? Если просто замок, вероятно будет неудобно его эксплуатировать, поскольку придется всегда выхолить в коридор и открывать дверь в ручную, если кто то пришел, или курьер приехал, или служба доставки. И если последние не критично, то когда приходит кто то из семьи это не всегда удобно.

#67 Мариша

Мариша
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2015 - 15:53

Мы на прошлой неделе поставили у себя в 5 корпусе дверь фирмы "Торекс" модель "Профессор". Покупали уже готовую из имеющихся  в наличии у них в дисконт-центре. Дверь  обошлась в 31 тысячу рублей и 4 тысячи установка. Установили на следующий день , очень быстро. Из всех дверей, которые я смотрела, двери этой марки понравились больше всего.

Они аккуратно и качественно сделаны. Про технические характеристики ничего сказать особо не могу, не специалист. Но толщина стали - 2 мм, замки вроде нормальные, звукоизоляция из 3 разных слоев. Так что, рекомендую тем, кто хочет хороший вариант по приемлемой цене, съездить в их дисконт, там двери со скидками. Адрес есть у них на сайте. Это на 41 км МКАД.



#68 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 05 мая 2015 - 19:12

 

 

Не каждая личинка есть в наличии на рынках. Я недавно менял у себя, так кучу мест объехал, еле нашел нужную. За 5000 рублей. ))Двери разные, замки разные, личинки тоже..))

Лично я буду заказывать личинки под мастер систему. Мультилок, как вариант. Тогда у всего этажа по одному ключу от своей и общей двери. У каждого открывает общую и только свою.Уже так раньше делал. Все соседи были довольны
Скажите, а к этому замку в общей двери реально ли сделать электро-механический замок, или он уже такой? Если просто замок, вероятно будет неудобно его эксплуатировать, поскольку придется всегда выхолить в коридор и открывать дверь в ручную, если кто то пришел, или курьер приехал, или служба доставки. И если последние не критично, то когда приходит кто то из семьи это не всегда удобно.

 

К этой двери надо сделать электромеханический или электромагнитный замок, лучше электромагнитный, и видеонаблюдение чтобы Вы могли эксплуатировать в желаемом Вами режиме.

И эти моменты надо предусмотреть на стадии выбора и заказа тамбурной двери


  • Evgenii это нравится

C уважением ,  Виталий


#69 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 20:09

А без тамбурной никак нельзя? Толку от нее в плане безопасности....только для хранения хлама, а коридоры и так узкие. места мало. Как же не хочется


  • камилла и DimaBell это нравится

#70 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 мая 2015 - 21:13

А зачем тамбурную заказывать? Она же уже установлена..

Как мне кажется уже прошли те времена, когда на этажах ставили общие железные двери. Намного лучше смотрятся да и по деньгам выходят примерно так же  - пластиковые входные группы. И на этаже светлее, и видно что и кто за дверью и не гремит..)))

 

Изображение

 

На такую дверь можно установить электромагнитный замок и запрограммировать для ее открытия домофонные ключи от подьезда всех жителей этажа.


  • камилла и Тея это нравится

Любые операции с недвижимостью


#71 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 22:12

а для чего вообще этаж закрывать? подъезд же закрыт. территория скорее всего тоже будет закрыта. Зачем нужна еще и на этаже дверь? В силу работы много разных подъездов видела. Как же это убого смотрится дверь на этаже а за ней склад хлама и лишние еще цветочки в подъезде. 


  • камилла, DimaBell и Тея это нравится

#72 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 22:31

[quote name="FIN" post="6682" timestamp="1430845998"]А зачем тамбурную заказывать? Она же уже установлена..
Как мне кажется уже прошли те времена, когда на этажах ставили общие железные двери. Намного лучше смотрятся да и по деньгам выходят примерно так же  - пластиковые входные группы. И на этаже светлее, и видно что и кто за дверью и не гремит..)))
 
Изображение
 
На такую дверь можно установить электромагнитный замок и запрограммировать для ее открытия домофонные ключи от подьезда всех жителей этажа.[

Мне очень понравиль ключики, как от склада в Румянцево. Очень похож на медиатор от гитары. По габаритам супер. Не знаю только это радио метка или нет.

#73 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 22:39

а для чего вообще этаж закрывать? подъезд же закрыт. территория скорее всего тоже будет закрыта. Зачем нужна еще и на этаже дверь? В силу работы много разных подъездов видела. Как же это убого смотрится дверь на этаже а за ней склад хлама и лишние еще цветочки в подъезде.

Наверно в силу невозможности консьержа, это самый нормальный вариант

#74 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 23:20

 

а для чего вообще этаж закрывать? подъезд же закрыт. территория скорее всего тоже будет закрыта. Зачем нужна еще и на этаже дверь? В силу работы много разных подъездов видела. Как же это убого смотрится дверь на этаже а за ней склад хлама и лишние еще цветочки в подъезде.

Наверно в силу невозможности консьержа, это самый нормальный вариант

 

А Вы много консьержек в наших домах видели? На большинство без слез не взглянешь, в чем их нужность не понятно. Говоришь любой номер квартиры и проходишь, им все равно, большинство без регистрации, случись что, при появлении полиции испарятся, воевать за общественное имущество не станут, либо в силу возраста, либо на родине семья из 30 детей. Вот и от закрытой тамбурной двери тот же толк, только со временем коридор станет обрастать хламом, который либо остался бы на балконе у жильцов, либо сразу б на помойку или дачу увезли. А так " пусть полежит, чужие здесь не ходят - этаж закрыт". И еще один момент, в случае, не дай Бог, пожара захламленный коридор и закрытая на ключ дверь - это дополнительное препятствие.


  • камилла, DimaBell, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится

#75 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 23:46

Ну с захламленным коридором я с вами согласен, если это воспринимать буквально. А во всех остальных случаях соседи сами договорятся. Тут не стоит забывать, что у всех домов своя планировка, где то довольно много квартир в одном коридоре, а есть где и четыре квартиры на коридор. По существу, мы ищем оптимальный вариант и в удобстве и комфорте, поскольку дома малоэтажные. Что касается приезжих рабочих, тут вынужден заступиться. Очищают от снега до асфальта без химии, я такого вообще нигде не видел. А такой же сидит в роли консьержа, так он всех жильцов в лицо знает, бабулям помогает сумки до квартиры донести, коляску детскую вытащить. И его супер фича т.к. он все в лицо знает, он открывает дверь с пульта смотря на мониторы, как только ты подходишь к подъездной двери. Кстати все жители этого подъезда знают, что нужно позвонить ему на пост, если они ждут гостей. И еще кстати он учитель русского языка и у него в Таджикистане семья и много детей.

Сообщение отредактировал Fooqq: 05 мая 2015 - 23:49

  • DimaBell и PDV10 это нравится

#76 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 05 мая 2015 - 23:48

 

 

а для чего вообще этаж закрывать? подъезд же закрыт. территория скорее всего тоже будет закрыта. Зачем нужна еще и на этаже дверь? В силу работы много разных подъездов видела. Как же это убого смотрится дверь на этаже а за ней склад хлама и лишние еще цветочки в подъезде.

Наверно в силу невозможности консьержа, это самый нормальный вариант

 

А Вы много консьержек в наших домах видели? На большинство без слез не взглянешь, в чем их нужность не понятно. Говоришь любой номер квартиры и проходишь, им все равно, большинство без регистрации, случись что, при появлении полиции испарятся, воевать за общественное имущество не станут, либо в силу возраста, либо на родине семья из 30 детей. Вот и от закрытой тамбурной двери тот же толк, только со временем коридор станет обрастать хламом, который либо остался бы на балконе у жильцов, либо сразу б на помойку или дачу увезли. А так " пусть полежит, чужие здесь не ходят - этаж закрыт". И еще один момент, в случае, не дай Бог, пожара захламленный коридор и закрытая на ключ дверь - это дополнительное препятствие.

 

В таких случаях как тамбурную мы как раз думаем ставить противопожарные с вертушкой изнутри


C уважением ,  Виталий


#77 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 23:52

А что такое вертушка изнутри ? Ааа понял, сорри:)

Сообщение отредактировал Fooqq: 05 мая 2015 - 23:54


#78 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 мая 2015 - 00:12

а для чего вообще этаж закрывать? подъезд же закрыт. территория скорее всего тоже будет закрыта. Зачем нужна еще и на этаже дверь? В силу работы много разных подъездов видела. Как же это убого смотрится дверь на этаже а за ней склад хлама и лишние еще цветочки в подъезде. 

Первая дверь делает невозможным несанкционированный доступ к второй двери - посмотреть, что за фирма, какие стоят замки и сделать, к примеру, слепок, пока хозяев нет дома.

Таковы минимальные требования к тамбурной двери.


Сообщение отредактировал чоловик: 06 мая 2015 - 00:14

  • PDV10 это нравится

#79 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 мая 2015 - 00:15

 

В таких случаях как тамбурную мы как раз думаем ставить противопожарные с вертушкой изнутри

 

 

Вертушка изнутри - это обязательное требование пожарной охраны к тамбурным дверям.



#80 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 06 мая 2015 - 10:58

 

 

В таких случаях как тамбурную мы как раз думаем ставить противопожарные с вертушкой изнутри

 

 

Вертушка изнутри - это обязательное требование пожарной охраны к тамбурным дверям.

 

Я  бы еще сказал что и здравого смысла )


C уважением ,  Виталий



Количество пользователей, читающих эту тему: 0