Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Установка металлических дверей.

металлические двери двери установка дверей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21 Jenya

Jenya
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 16:50

Не понимаю зачем рекомендуют крепления, на нормальной двери сваренная металлическая коробка под стандартные проёмы. Второе дверь за 75000 это очень сильно, ручки хоть в позолоте должны быть. Когда выбирал себе дверь изучил все что мог поездив в несколько точек продаж. Самое основное, смотрите толщину металла (полотна) минимум 1.8 мм.,звукоизоляция, и коробка. Ну остальное все - глазок, МДФ, ночная защелка, тип замков почти везде одинаковы в цене. Да, и на петли тоже стоит обратить внимание.
  • Юлька и Александр это нравится

#22 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:09

Наверно в СТАЛе какие-то конструктивные особенности, может петли крутые или звукоизоляция хорошая?Несколько лет жила в Йошкар-Оле. Сложилось впечатление, что там у всех двери Гардиан. Моя подруга там работала. У тети моейстояла такая дверь. Самая скромненькая. Но это самая лучшая дверь, которую мне доводилось встречать. Петли отличные, звукоизоляция суперская, цена вменяемая, а уж замки выбираете сами, насколько навороченные вы их хотите. Т.е. для тех, кто не пробовал могу рекомендовать смело. Хотя наверняка на рынке теперь полно конкурентов.

#23 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:18

http://www.dverinord...-kondor-m3.html   а мне такая нравится :kol_blush:  Из знающих может кто-нибудь оценить качество?


  • Lvitsa это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#24 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:21

Ага, вчера разговаривала с братом, он в Йошкар-Оле. Он тоже говорит, что только Гардиан, остальных он даже не знает,  кто такие. Может какие-то подпольщики?


  • Алла это нравится

#25 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:43

Обратите внимание на Дверь по прозвищу зверь. Много лет назад узнавал у специалистов и остановился на ней. С тех пор уже 4 двери у них приобрел. Все отлично и сервис при установке, а другого и не понадобилось - на отлично. С момента установки первой двери уже больше 10 лет прошло. Притензий нет. Были случаю, когда весь подъезд обворовывали в период отпусков, в том числе соседскую, как то тьфу-тьфу все хорошо. Я конечно прифигел, но подумал, что зачем угонять машину с охраной, если есть без охраны.

#26 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:49

в прошлую свою квартиру устанавливала все двери "Браво" http://dveribravo.ru/ причем входную брала обычную российского производства, в принципе, претензий никаких, внешний вид за три года не потеряли, замки не заедали, а ломать ее никто не пытался, или пытался, но не вышло (в чем я, правда, сильно сомневаюсь). Так что, если бюджет сильно ограничен - это вполне достойный вариант. Да и железная дверь в наших домиках - это так для самоуспокоения. Всех перечисленных производителей, думаю, вскроют при желании с примерно одинаковой скоростью - сигнализация и видеонаблюдение эффективней.


  • PDV10 это нравится

#27 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 21:43

Несколько лет назад меня тоже обворовали, просто высверлили оба замка ( потом экспертиза показала - чем-то типа шуруповерта, всего одна минута и практически никакого шума). Следователь оказалась знакомая, она мне много баек рассказала. Но вывод сделала однозначный  - защитить себя от воров можно только поставив квартиру на сигнализацию. Кстати ее тоже обворовали, но она узнала об этом только через три дня, У них стоял довольно крутой замок : сначала магнитным ключом снимается код, а затем уже открывается механический замок. Пришла домой, все как всегда, только вещи из шкафа валяются на полу, Муж уезжал в командировку, видно очень спешил, Ну, приедет -  получит по полной программе, Через три дня приехал муж. Говорит:" Я так спешил, что даже домой не заходил". Так, что входная дверь, это защита от шума и пыли, но никак не от воров


  • Всеволод, PDV10 и Lvitsa это нравится

#28 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 23:20

Это все сказки. Половина людей думает, что поставила хорошую дверь, которая с ноги открыть можно. Я знаю одно, что сейфы никто не вскрывает это бесполезно их просто ломают со стороны. А там тупо армированной бетон. А если бы всё так было просто то ОМОН и прочие не пилили бы дверь по 40 минут. Но тут вы правы на вкус и цвет. Но главное помнить, что дверь это преграда которая нужна, чтобы это охрана не приехала, а тем более когда жильцы дома.

#29 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 22 апреля 2015 - 12:34

Не понимаю зачем рекомендуют крепления, на нормальной двери сваренная металлическая коробка под стандартные проёмы. Второе дверь за 75000 это очень сильно, ручки хоть в позолоте должны быть. Когда выбирал себе дверь изучил все что мог поездив в несколько точек продаж. Самое основное, смотрите толщину металла (полотна) минимум 1.8 мм.,звукоизоляция, и коробка. Ну остальное все - глазок, МДФ, ночная защелка, тип замков почти везде одинаковы в цене. Да, и на петли тоже стоит обратить внимание.

 

Усиление проема рекомендуется делать в тех случаях,когда стена изготовлена из относительно рыхлого материала, в котором штыри могут быть недостаточно жестко закреплены. Учитывая , что все двери крепятся на штыри и что от жесткости крепления двери в проеме зависит ее безпроблемная эксплуатация, это необходимо. 

А если Вы считаете что это развод, а не желание продавца/установщика обеспечить качественную установку, с тем чтобы не иметь потом хлопот с гарантийным обслуживанием, то как говорится, имеете право. 

Дверь за 75000 рублей это абсолютно нормальное явление. Причем такая цена вполне может быть с стандартной покраской с внешней стороны, т.е. с минимальной отделкой,только за счет стоимости замков и комплектующих. Для начала посмотрите стоимость цилиндров, броненакладок и замков.

Но вот в том , что есть смешные варианты по  оснащению, а не по цене, это бывает , к сожалению.

Что касается параметров двери, то тут разговор может быть очень долгий. Для размышления скажу, что лист 1,5 мм у нас только в экономках, и что одна толщина листа -это ни о чем. Да и замки тоже бывают очень разные, в том числе и по цене. Для тех, кто опять же ждет развода, могу сказать что если дверь стоит недорого,это не означает что замки там бесплатные, они просто очень недорогие, иногда очень-очень недорогие, так же как и фурнитура, ибо ничего бесплатного не бывает, все хотят получить прибыль, и это нормально..

А еще хочу сказать про Йошкар-Олу.

Я называю Йошкар-Олу "дверной столицей" России ,ибо реально производств дверей там очень много, более того, есть фирмы , обслуживающие эти производства и специализирующиеся на поставке комплектующих. 

Ездили туда не раз, когда искали поставщиков.Да , они разные, есть у кого то свои отличия и особенности, но не стоит всех мешать в одну кучу.

 

Так что внимательного всем и удачного выбора!) 


  • камилла это нравится

C уважением ,  Виталий


#30 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 27 апреля 2015 - 14:21

Всем привет,кто подскажет размер проёма (высота-ширина) входной двери???Они у всех одинаковые?А то собралась заказывать дверь на заказ,а проём двери не замеряла на осмотре-как бы косяк не вышел))) :shok:


Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#31 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 27 апреля 2015 - 14:38

у меня 950 мм получился, а высоту чесно говоря я не мерил....


  • Юлька это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#32 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 апреля 2015 - 08:46

Все дверные проемы разные, как и окна. Надо мерить для точности.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#33 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 29 апреля 2015 - 17:21

 

Иван СТАЛ, повторно прошу опубликовать расценки на двери и работы по установке.

С нашими дверными проемами Вы уже знакомы.

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);]Добрый[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);] вечер проемы ваши знаю . Двери делаются на заказ по этому цена зависит от того чего вы хотите установить себе в дверь и какую модель двери вы [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);]выберете[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);].Дверь в [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);]минимальной[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);]комплектации[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);] будет стоить в [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);]районе[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);] 35000 + 7350 установка без [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);]доп.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12.8000001907349px;background-color:rgb(255,255,238);] работ[/color]

 

Ха-ха-ха!



#34 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 апреля 2015 - 17:43

Решила, что пора менять замки с временных на постоянные. Позвонила в СТАЛЛ. Сказали, ждите звонка монтажника в течении 2 дней.

Монтажник позвонил через час. Приехал ещё спустя час!!! Всё отрегулировал, поставил постоянные замочки!

Так что сервис в СТАЛЛе реально на высоте!!!! Очень довольна!!! 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#35 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 апреля 2015 - 20:23

Решила, что пора менять замки с временных на постоянные. Позвонила в СТАЛЛ. Сказали, ждите звонка монтажника в течении 2 дней.

Монтажник позвонил через час. Приехал ещё спустя час!!! Всё отрегулировал, поставил постоянные замочки!

Так что сервис в СТАЛЛе реально на высоте!!!! Очень довольна!!! 

Мытоже заказали сталл! а что за тема с замками не понял?



#36 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 апреля 2015 - 21:11

Решила, что пора менять замки с временных на постоянные. Позвонила в СТАЛЛ. Сказали, ждите звонка монтажника в течении 2 дней.Монтажник позвонил через час. Приехал ещё спустя час!!! Всё отрегулировал, поставил постоянные замочки!Так что сервис в СТАЛЛе реально на высоте!!!! Очень довольна!!!

Мытоже заказали сталл! а что за тема с замками не понял?
видимо стояли ремонтные личинки (ставяться на время ремонтов, чтобы можно было давать ключи ремонтникам без опаски на то, что они сделают дубликат)

#37 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 апреля 2015 - 21:58

 

 

Решила, что пора менять замки с временных на постоянные. Позвонила в СТАЛЛ. Сказали, ждите звонка монтажника в течении 2 дней.Монтажник позвонил через час. Приехал ещё спустя час!!! Всё отрегулировал, поставил постоянные замочки!Так что сервис в СТАЛЛе реально на высоте!!!! Очень довольна!!!

Мытоже заказали сталл! а что за тема с замками не понял?
видимо стояли ремонтные личинки (ставяться на время ремонтов, чтобы можно было давать ключи ремонтникам без опаски на то, что они сделают дубликат)

 

Так так у них замки с перекодировкой почти все!



#38 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 22:00

Я еще слышала, что во время ремонта личинки загрязняются всякой пылью, и если сразу ставить хорошие, то замок прослужит недолго. Когда мы считали входную дверь "зверь", то нам ремонтную личинку предложили за 6 тыс.

#39 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 29 апреля 2015 - 22:51

Ха-ха-ха!

Интересно, а что смешного в этом ответе?

Любые операции с недвижимостью


#40 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2015 - 10:19

Мытоже заказали сталл! а что за тема с замками не понял?

Ставили временную личинку. Что бы во-первых, не боясь давать ключи рабочим, а во-вторых, не портить постоянный замок. 

 

Когда мы считали входную дверь "зверь", то нам ремонтную личинку предложили за 6 тыс.
 

Сейчас на даче, поэтому точный порядок цен не скажу, но, мне кажется, у нас это было 3 тыс... 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0