Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Установка металлических дверей.

металлические двери двери установка дверей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#261 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 28 мая 2016 - 16:38

 

Олег, простите , а в чем разница?
Забейте гвоздь в газобетон, и попробуйте забить его в ж/бетон. Вы сразу поймете разницу в прочности газобетона и ж/бетона, для крепления в который используется стандартная установка.

 

Олег , еще раз. Вопрос был о  разнице в крепеже через коробку и через пластину,а не о разнице в материале.


C уважением ,  Виталий


#262 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 28 мая 2016 - 16:39

 

 

 

Гардиан не может Вам насчитать  такую дверь. Хотя бы потому, что замков  с доп точками запирания в ДС 2 нет. Здесь нужно смотреть, что именно  предлагается за эти деньги, а не просто на конечную сумму

Да они мне кагбэ и не нужны. Вы как в анекдоте "поцелуй меня в плечо")))). Выкладывайте сразу, что у вас, как, сколько стоит и какие условия. Иначе этот диалог может нехило затянуться)))).
Собственно, я думаю , что при двух врезных замках с небольшими ригелями они очень нужны. Но это мое мнение, и поэтому предлагаю такое решение. В базе дверь с толщиной листа 1,8 мм+усиление +ребра жесткости поперечные в зоне замка , с цилиндровым замком с врезной броненакладкой ,Гардиан 2212 с запиранием вверх и вниз, установленный вкладным способом  и Гардиан 5001 (врезной), толщиной полотна 80 мм, петли подшипниковые , противосьемы, дверь под инд размер стоит 22500 рублей. Без работ. Монтаж 3500, установка на контрраму +3500 рублей.Остальное -Ваши хотелки.   Можно и с Гардиан 2114 Максимум с сменным ротором и с верхним Г3201 цилиндровым рассмотреть  вариант, но это чуть дороже
Ну так а мои хотелки-то с крашеной панелью сколько будут стоить?

 

Гладкая крашенная панель добавит  к цене 7000 рублей, панель снаружи в зависимости от панели от 3000 р


C уважением ,  Виталий


#263 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 28 мая 2016 - 16:46

Гардиан не может Вам насчитать  такую дверь. Хотя бы потому, что замков  с доп точками запирания в ДС 2 нет. Здесь нужно смотреть, что именно  предлагается за эти деньги, а не просто на конечную сумму

Да они мне кагбэ и не нужны. Вы как в анекдоте "поцелуй меня в плечо")))). Выкладывайте сразу, что у вас, как, сколько стоит и какие условия. Иначе этот диалог может нехило затянуться)))).
Собственно, я думаю , что при двух врезных замках с небольшими ригелями они очень нужны. Но это мое мнение, и поэтому предлагаю такое решение. В базе дверь с толщиной листа 1,8 мм+усиление +ребра жесткости поперечные в зоне замка , с цилиндровым замком с врезной броненакладкой ,Гардиан 2212 с запиранием вверх и вниз, установленный вкладным способом  и Гардиан 5001 (врезной), толщиной полотна 80 мм, петли подшипниковые , противосьемы, дверь под инд размер стоит 22500 рублей. Без работ. Монтаж 3500, установка на контрраму +3500 рублей.Остальное -Ваши хотелки.   Можно и с Гардиан 2114 Максимум с сменным ротором и с верхним Г3201 цилиндровым рассмотреть  вариант, но это чуть дороже
Ну так а мои хотелки-то с крашеной панелью сколько будут стоить?
Гладкая крашенная панель добавит  к цене 7000 рублей, панель снаружи в зависимости от панели от 3000 р
И что будет за фирма-производитель, кто установщик, какая гарантия? Где можно посмотреть варианты вживую?
  • tyu это нравится
The Motul pusher:)

#264 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 28 мая 2016 - 17:14

 

 

 

 

 

Гардиан не может Вам насчитать  такую дверь. Хотя бы потому, что замков  с доп точками запирания в ДС 2 нет. Здесь нужно смотреть, что именно  предлагается за эти деньги, а не просто на конечную сумму

Да они мне кагбэ и не нужны. Вы как в анекдоте "поцелуй меня в плечо")))). Выкладывайте сразу, что у вас, как, сколько стоит и какие условия. Иначе этот диалог может нехило затянуться)))).
Собственно, я думаю , что при двух врезных замках с небольшими ригелями они очень нужны. Но это мое мнение, и поэтому предлагаю такое решение. В базе дверь с толщиной листа 1,8 мм+усиление +ребра жесткости поперечные в зоне замка , с цилиндровым замком с врезной броненакладкой ,Гардиан 2212 с запиранием вверх и вниз, установленный вкладным способом  и Гардиан 5001 (врезной), толщиной полотна 80 мм, петли подшипниковые , противосьемы, дверь под инд размер стоит 22500 рублей. Без работ. Монтаж 3500, установка на контрраму +3500 рублей.Остальное -Ваши хотелки.   Можно и с Гардиан 2114 Максимум с сменным ротором и с верхним Г3201 цилиндровым рассмотреть  вариант, но это чуть дороже
Ну так а мои хотелки-то с крашеной панелью сколько будут стоить?
Гладкая крашенная панель добавит  к цене 7000 рублей, панель снаружи в зависимости от панели от 3000 р
И что будет за фирма-производитель, кто установщик, какая гарантия? Где можно посмотреть варианты вживую?

 

 Фирму производителя по определенным  и надеюсь, понятным  причинам называть не буду.  А ставим и обслуживаем мы.

Гарантия 5 лет на дверь, 5 лет на замки, 1 год на отделку и фурнитуру.

Контакты скину в личку, дабы не сочли за рекламу


  • tyu это нравится

C уважением ,  Виталий


#265 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2016 - 11:37

Олег , еще раз. Вопрос был о разнице в крепеже через коробку и через пластину,а не о разнице в материале.
Попробую объяснить. Стандартная установка практически у всех фирм-это крепление длинными анкерными болтами (по 3 с каждой стороны) через дверную коробку. Расстояние от наружного края стены в зависимости от модели дверей от 3 до 6 см, что очень мало для мягкого материала. Анкерные болты не предназначены для крепления в мягкий материал (газобетон), т.к. их нормально не затянуть, а при динамической нагрузке начнут расшатываться, тем более что между шляпкой болта и стеной проема всегда есть расстояние. При креплении двери через проушины, увеличивается расстояние от точек крепления до наружного края стены, проушины прижимаются к стене вплотную, а длинный кусок арматуры, забитый в стену и приваренный к проушине, не расшатывается. Лично я считаю стандартный вариант крепления даже в бетонную стену "халтурой" и во всех своих квартирах требовал установку металлических дверей через проушины.
  • tyu это нравится

#266 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 29 мая 2016 - 15:36

 

Олег , еще раз. Вопрос был о разнице в крепеже через коробку и через пластину,а не о разнице в материале.
Попробую объяснить. Стандартная установка практически у всех фирм-это крепление длинными анкерными болтами (по 3 с каждой стороны) через дверную коробку. Расстояние от наружного края стены в зависимости от модели дверей от 3 до 6 см, что очень мало для мягкого материала. Анкерные болты не предназначены для крепления в мягкий материал (газобетон), т.к. их нормально не затянуть, а при динамической нагрузке начнут расшатываться, тем более что между шляпкой болта и стеной проема всегда есть расстояние. При креплении двери через проушины, увеличивается расстояние от точек крепления до наружного края стены, проушины прижимаются к стене вплотную, а длинный кусок арматуры, забитый в стену и приваренный к проушине, не расшатывается. Лично я считаю стандартный вариант крепления даже в бетонную стену "халтурой" и во всех своих квартирах требовал установку металлических дверей через проушины.

 

Полностью согласен, с тем, что расстояние от внешнего края стены при креплении через проушины является плюсом.

Но вот что анкера, что штырь будет в рыхлой стене работать одинаково и под нагрузками может расшататься в самом гнезде.Длина штыря тут не может быть бесконечна , да и не решает она ничего..

Жесткость фиксации двери должна быть обеспечена непосредственно у входа штыря в  стену. 

Вот поэтому   и делается усиление или контррама в таких случаях, когда материал стены относительно рыхлый, чтобы обеспечить жесткую фиксацию


C уважением ,  Виталий


#267 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2016 - 17:25

Но вот что анкера, что штырь будет в рыхлой стене работать одинаково и под нагрузками может расшататься в самом гнезде.

Не соглашусь. Анкерный болт представляет собой металлическую обойму, болт меньшего диаметра, с конусной гайкой и конусной головкой. За счет стягивания обойма расширяется и болт крепко держится, в мягком материале сначала появляется продольный люфт и, как следствие поперечный люфт болта в самой оболочке, а затем начинает разбиваться и посадочное место вокруг обоймы. У забитой арматуры этого люфта нет, диаметр арматуры больше диаметра анкера и самого болта, и крепление в таком случае надежнее. Согласен, что укрепив проем металлическими уголками с двух сторон, и сварив их между собой, установка двери будет еще надежнее.



#268 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 29 мая 2016 - 17:38

 

Но вот что анкера, что штырь будет в рыхлой стене работать одинаково и под нагрузками может расшататься в самом гнезде.

Не соглашусь. Анкерный болт представляет собой металлическую обойму, болт меньшего диаметра, с конусной гайкой и конусной головкой. За счет стягивания обойма расширяется и болт крепко держится, в мягком материале сначала появляется продольный люфт и, как следствие поперечный люфт болта в самой оболочке, а затем начинает разбиваться и посадочное место вокруг обоймы. У забитой арматуры этого люфта нет, диаметр арматуры больше диаметра анкера и самого болта, и крепление в таком случае надежнее. Согласен, что укрепив проем металлическими уголками с двух сторон, и сварив их между собой, установка двери будет еще надежнее.

 

Диаметр анкераи сам анкер может быть разным, и диаметр не суть. 

На самом деле штыри применяют тупо потому ,что они дешевле , и кроме того, большинство покупателей считают, что приваренный штырь  это надежнее. 

А работают что анкер ,что штырь ,на срез. И разницы тут практически никакой, ибо усилие должно быть очень большим в обоих случаях.

А что касается рыхлой стены то люфт может быть что в том, что в другом случае. Кстати, в некоторых случаях можно обойтись и контррамой, что дешевле , и также надежно, если блоки не совсем никакие


Сообщение отредактировал gdvk: 29 мая 2016 - 17:38

  • tyu это нравится

C уважением ,  Виталий


#269 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 06 июля 2016 - 22:36

Как и обещала, пишу отзыв о фирме Спецзамер.

 

Дверь для своей квартиры мы искали уже несколько месяцев. У нас был несколько специфические пожелания, поэтому мы старались просчитать варианты во всех крупных фирмах.

Одним из принципиальных моментов была внутренняя панель, крашеная по RAL (нужного цвета всё равно никто не предлагал, поэтому РАЛ).

 

В Гардиане нам посчитали дверь на 55т.р. В Стале на 80Изображение и оставалось два дня участия в акции и скидки до 60т.р.Изображение  (и да, панели по RAL ни не красят). В Эльборе насчитали 50т.р., но выяснилось, что порошковая окраска рамы у них только двух цветов, и они тёмные. Т.е., если брать светлую дверь, то петли и окантовка будут выделяться. 

 

Наконец, мы обратились к Сергею из Спецзамера с форума Новой Москвы. В Спецзамере нам посчитали около 50 т.р. за наши хотелки, что, в принципе, нас устроило. 

 

Замерщик сделал свою работу, нам оставалось только приехать в Экспострой, подписать договор и оставить предоплату (дверь уже была посчитана и расписана). 

Вырвавшись пораньше с работы, выезжаем в сторону Нахимовского. Пишу Сергею, что мы выехали, получаю в ответ "И не вы одни..." 

Ответ привёл меня в некое замешательство - как это расценивать? Спросила прямо - нам не ехать? Получаю ответ "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Приезжайте,  до  20 должны успеть. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Просто  одновременно  с Вами только что люди отписались с Восточного  Бутово, что  тоже  уже в пути.... В общем, кто раньше приедет"[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне как-то начало казаться, что я участвую в неких тараканьих бегах - типа кто первый приедет, с тем договор и заключат, а менее расторопные клиенты поедут домой поверженными и без договора[/color]Изображение .

 

Приехали в Экспострой, нашли стенд. Спрашиваем - "Ну что, мы успели?". Нм показывают на пару, которая пока ещё только выбирает (!) дверь и говорят "Как видите, нет, вы приехали позже". 

Нуок, я честно говоря, не очень люблю попусту терять время, тем более не видя заинтересованности в глазах второй стороны. Мы зашли в магазин плитки и отбыли домой поверженные.

 

История таки имела хэппи-энд.

 

На следующее утро мы недолго думая посетили офис Спецзамера в Бутово Парке (который к нам намного ближе Экспостроя). Там нас встретил менеджер Андрей Мухин. 

Он посмотрел расчёт, невозмутимо ответил, что сделает нам такую же цену (особенно, если мы всё-таки оставим отзыв). 

Показал нам все нюансы, которые мы всё-таки решили обговорить. Поменял некоторые позиции на те, которые нам лучше подошли. Поменял в расчёте замки (после тест-драйва нескольких вариантов, выбрали интереснее и дешевле). Терпеливо ответил на стопиццот вопросов и дал советы по всем интересующим нас мелочам. 

Итоговая цена вышла на 5000р ниже за счёт некоторых изменений в расчёте. 

Мы с радостью подписали с ним договор и оставили предоплату 50%.

 

Ровно через неделю нам поставили нашу дверь. 

Установка прошла с нюансами.

В пятницу нам позвонила оператор и предупредила, что в субботу в 8 утра (!) будет звонить мастер и назовёт время установки. Мы попытались узнать, во сколько примерно будет монтаж, но выяснить ничего не смогли. В принципе, не вижу смысла в звонке, с тем же успехом можно было смску отослать (и вышло бы дешевле).

В субботу, действительно, в восемь блин утра позвонил монтажник. И не просто назвал время монтажа, а сказал, что уже выезжаетИзображение и будет через полтора часа, что стало для нас неожиданностью. В восемь утра-то в субботуИзображение

Мы были за городом, как смогли быстро поднялись, оделись и выехали в Москву. По пути собрали несколько пробок. Мы ещё стоим на МКАДе, а монтажник звонит и говорит, что уже всё готово (ааааа!). Подписать кроме мужа никто не может, потому что так написано в договоре.

Через час ожидания договор таки дали на подпись нашим рабочим, они приняли дверь, установщик уехал, приехали мы, разминувшись на 10 минутИзображение .

 

Дверь выглядела именно так. как мы себе и представляли. Ходит плавно, замки закрываются нормально, в память о себе установщик оставил папку с бумагами и рекламками и пакетик с ключами. В пакетике лежали ключи от верхнего замка, монтажный ключ от нижнего замка и коробочка с запаянной упаковкой ключей с перекодировкой (они отрубают монтажный ключ, который мы оставили рабочим, соответственно, после ремонта не надо менять цилиндр).

 

Фотки у меня пока неважнецкие, ремонт всё-таки. Обещаю после окончания ремонта сделать снимки поприличнееИзображение

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 06 июля 2016 - 22:39

  • Tim-on, Юлька, DimaBell и 7 другим это нравится
The Motul pusher:)

#270 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 июля 2016 - 21:03

Наша первая покупка в новую квартиру-стальная дверь.Как известно, театр начинается с вешалки, а квартира, конечно, с входной двери. Хотелось, чтобы она была прочной, удобной, надежной и вместе с тем красивой! Даа, и еще цена что б не очень "кусалась". Рассмотрели несколько вариантов, в том числе "Гардиан" и Легран". Хорошо, что "командир", наш начальник стройки посоветовл "Спецзамер", да и публикация Людмилы вовремя подвернулась! Поэтому заказывать поехали тоже в Бутово Парк. Обо всех достоинствах их прдукции культурно, вежливо и со знанием дела поведал нам консультант Андрей Мухин. Подобрал нужные нам замки и аксессуары. По нашему желанию оставили предоплату около 50%(можно было заплатить и 30). Замерщик приехал точно в срок, когда нам было удобно, предварительно позвонив, приехать на замер, мы правда не смогли, да и не надо было. Замеры делал Игорь, он же приехал и устанавливать вместе с Денисом. Дверь была готова точно в срок. Около недели. Девушка-оператор позвонила накануне и сообщила о доставке. Утром позвонил Игорь и сообщил, что приедут они часов в 14-15. Приехали в начале третьего. Поставили слаженно, быстро, прфессионально. Подробно рассказали об особенностях эксплуатации двери и замков. Аккуратно обтянули установленную дверь картоном для сохранности товарного вида во время ремонта. Оставили рекламки, руководства по эксплуатации и скидочную карточку на 7%! Только приятные впечатления от покупки, так оно, в принципе, и должно быть, ведь платишь деньги и немалые! Но всегда ли так? К сожалению, нет.  Спасибо всем сотрудникам, которые сделали нашу покупку легкой и приятнозапоминающейся!


  • BelkaMyMotul, DimaBell, PDV10 и 2 другим это нравится

#271 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 20 июля 2016 - 09:29

Подробно рассказали об особенностях эксплуатации двери и замков. 

 

Елена, я рада, что моя рекомендация пришлась к месту)).

Вы не могли бы рассказать, есть ли какие-то общие рекомендации, которые вам установщики озвучивали? А то мы разминулись с ними :kol_blush:


  • tyu это нравится
The Motul pusher:)

#272 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 июля 2016 - 18:44

 

Подробно рассказали об особенностях эксплуатации двери и замков. 

 

Елена, я рада, что моя рекомендация пришлась к месту)).

Вы не могли бы рассказать, есть ли какие-то общие рекомендации, которые вам установщики озвучивали? А то мы разминулись с ними :kol_blush:

 

Людмила, добрый день! ПисАть долго, можете позвонить, что интересует, я расскажу. 8 910 407 50 26


  • tyu это нравится

#273 Serge

Serge
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус12к1

Отправлено 02 августа 2016 - 16:37

Поставили дверь от компании ESTET(ТК Город, метро Авиамоторная), пока делается ремонт, испытать нормально не получается. Но дверью довольны, визуально очень хорошо смотрится.  В цена-качество, сильно выигрывает остальные.



#274 doc2019

doc2019
  • Проверенный жилец
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус10-2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 августа 2016 - 19:34

Заказал обычную без наворотов дверь СТАЛ 45 (менеджер сказал она же 65). В связи с тем, что у нас стена из блоков, замерщик сказал о необходимости установки двери не через обычные анкера, а на какие-там химболты.

Ни разу их не видел, но знакомые говорили о том, что в отверстие вставляется капсула в которой находится раствор. В последствии он должен заполнить пространство вокруг болта и надежно его ужерживать.... на следующей неделе будут устанавливать, поподробнее уточню..


  • PDV10 это нравится

#275 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 26 августа 2016 - 23:59

Ремонт окончен, ура!

Как и обещала, фото входной двери от Спецзамера

Прикрепленные файлы


  • Lena, ТатьянаК, ученый кот и 4 другим это нравится
The Motul pusher:)

#276 doc2019

doc2019
  • Проверенный жилец
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус10-2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 августа 2016 - 14:20

Заказал обычную без наворотов дверь СТАЛ 45 (менеджер сказал она же 65). В связи с тем, что у нас стена из блоков, замерщик сказал о необходимости установки двери не через обычные анкера, а на какие-там химболты.

Ни разу их не видел, но знакомые говорили о том, что в отверстие вставляется капсула в которой находится раствор. В последствии он должен заполнить пространство вокруг болта и надежно его удерживать.... на следующей неделе будут устанавливать, поподробнее уточню..

 .... химболты... капсула... вобщем оказалось, что установщики перед тем как установить анкерный болт в стену, закачали в отверстие раствор с названием "Decoanchor" Упаковка как у обычного силиконового герметика. (есть его фотка, но ума не хватает разместить ее на форуме :apstenu: )



#277 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 августа 2016 - 14:28

Заказал обычную без наворотов дверь СТАЛ 45 (менеджер сказал она же 65). В связи с тем, что у нас стена из блоков, замерщик сказал о необходимости установки двери не через обычные анкера, а на какие-там химболты. Ни разу их не видел, но знакомые говорили о том, что в отверстие вставляется капсула в которой находится раствор. В последствии он должен заполнить пространство вокруг болта и надежно его удерживать.... на следующей неделе будут устанавливать, поподробнее уточню..

.... химболты... капсула... вобщем оказалось, что установщики перед тем как установить анкерный болт в стену, закачали в отверстие раствор с названием "Decoanchor" Упаковка как у обычного силиконового герметика. (есть его фотка, но ума не хватает разместить ее на форуме :apstenu: )
Это тот же самый хим анкер, только двухкомпонентный состав находится в большой упаковке. Этот раствор по двум спиралевидным трубочкам закачивается в отверстие и вставляется туда анкер и вуаля....)))
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#278 Boatswain

Boatswain
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус8 (бывший корп.29)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 ноября 2016 - 18:00

Всем привет,
 
Напишу и я свой краткий отзыв про установку двери. 
 
Прочитав эту ветку, поехал в Спецзамер на Волгоградке. Менеджер по имени Василий почему-то встретил меня как клиента, который уже не уйдет. Кроме критики конкурента и слов про "100 цветов, 100 узоров" на внутренней панели я фактически ничего нового не узнал. На вопрос про возможные замки услышал: "Вы же все равно в замках не понимаете". После такого отношения к клиенту я чуть было не разочаровался в компании совсем. 
 
Но потом все-таки решил заехать в другой офис, на Волоколамке, как раз от работы недалеко. Там меня встретила Елена, толково и подробно рассказала, какие у них двери, какие варианты, какие замки, в общем, совершенно другой подход к клиенту, очень правильный. Предложила прямо завтра послать замерщика померять проем, поскольку он будет где-то рядом. Действительно, на следующий день приехал замерщик, правда, мне пришлось самому позвонить Елене, чтобы узнать, когда он будет, так как он мне позвонить забыл. Еще через пару дней опять заехал в офис, оформил заказ, оплатил полностью картой. Срок изготовления 10 рабочих дней. Дату установки попросил на субботу на 11 часов. Обещали позвонить накануне, в пятницу. Когда позвонили, попросил, чтобы установщики связались со мной заранее, так как мне ехать до места долго. Позвонили они мне уже с дороги в 9, сказали, что будут через полтора часа. Мне ехать два. Ладно, немного опоздал. Поставили дверь. Вроде все нормально, но на внутренней декоративной накладке замка нет закрывающей шторки, которая там должна быть. Записали в акт. Позвонил Елене, она тоже все записала, обещала, что мне перезвонят из сервисной службы в понедельник. Действительно перезвонили, договорились с ними о визите на четверг. Опять попросил связаться со мной заранее, так как ехать далеко. И опять ребята позвонили за час до приезда. В результате, конечно, все сделали, теперь все в порядке. 
 
В общем, дверь нормальная, качество неплохое. Думаю, можно рекомендовать. Конечно, есть и косячки, организация процесса, коммуникация немного страдает. Но возможно, это мне не повезло. Всем удачи. Да, при установке дали скидочную карту, вроде 7% скидка на все, 5% на спецпредложения. Можно и другим использовать, достаточно назвать номер карты. Кому надо, сообщу, пишите в личку, мне не жалко.

  • BelkaMyMotul это нравится

#279 MacLeod

MacLeod
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус24

Отправлено 02 февраля 2018 - 21:53

Ремонт окончен, ура!

Как и обещала, фото входной двери от Спецзамера

а есть спецификация на дверь почитать? что за замки, что за петли какой тощины метали и т.д?



#280 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 февраля 2018 - 00:37

Ключевая фраза - "ремонт окончен - ура")))) Дверь - зачотная, а замки - один сувальдный, второй - цилиндровый)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0