Перейти к содержимому


39 0
Фотография

Правила поведения на форуме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 августа 2016 - 15:49

Вымышлены? Нет. Но к форуму не относятся.

 

Конечно вымышлены! А есть какое-то подтверждение фактами? 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#22 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 15:54

Вымышлены? Нет. Но к форуму не относятся.

Конечно вымышлены! А есть какое-то подтверждение фактами?
Что у вас есть, а чего нет, я не в курсе)

Сообщение отредактировал Alexandra: 10 августа 2016 - 15:54


#23 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 августа 2016 - 16:04

Так вот я и говорю, что я это придумала. То есть Вы хотите сказать, что предлагали измазать дверь кому-то? Не ожидала! А такая милая женщина!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#24 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 16:30

Так вот я и говорю, что я это придумала. То есть Вы хотите сказать, что предлагали измазать дверь кому-то? Не ожидала! А такая милая женщина!

Алена, почему для Вас законы форума не действуют? Вы за диалоги по существу или как? Или из данной темы срач устроить вас устроит? Я много чего кому в жизни предлагала. Дальше что? Если мы говорим о форуме, давайте оперировать тем, что происходит на форуме. И не надо говорить, что неугодную ряду жильцов тему вы закрыли, потому что Александра (или кто-то еще) где-то там кому-то там (вне форума) написала или сказала, что намажет что-либо куда-либо. Александра (то бишь я) в данной теме отметилась лишь несколько раз, призывая родителей не пускать детей на роликах на дорогу. Не примазывайте меня сюда, пожалуйста. Что бы и куда бы я не пообещала где бы то ни было (вне форума) намазать. Кстати))) на звание милой женщины я не претендую)))

Сообщение отредактировал Alexandra: 10 августа 2016 - 16:31


#25 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 16:50

Еще раз. Миру мир! Просто всему свое место. Я вот, честное слово, расстроена от всей этой ругани и вообще не испытываю желания спорить. Особенно с Вами, Алена! Это без иронии и даже намека на сарказм. Ну хорОш уже.
  • DimaBell это нравится

#26 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 11 августа 2016 - 08:02

Админ, зачем открыли тему Организация движения автомобилей в БА? Обе стороны высказали свои позиции предельно ясно. За сутки не было ни одного нового аргумента. Дальнейшая дискуссия не приведет к урегулированию вопроса. Предлагаю закрыть тему до момента появления новых обстоятельств ( ответ из органов, установка ИДН и тд).

#27 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 13:09

Админ, зачем открыли тему Организация движения автомобилей в БА? Обе стороны высказали свои позиции предельно ясно.

Если люди все ещё хотят писать, значит это им нужно. Если хотят повторять одно и то же несколько раз - их дело. Это тоже один из способов убедить собеседника. И он действует. Как вы понимаете цель существования форума? Я думаю, дискуссии, обмен мнениями, поиск информации, рассмотрение максимального количества "за" и "против". Это не информационный сайт, где информация нк должна повторяться. Это живое общение. И выпуск пара тоже важен. Закрытие тем приводит к узолу дискуссий на другие площадки, часто закрытые. Смысл существования форума в чем тогда? Чтобы все было гладко и красиво? Предлагаю темы не закрывать, сносить только сообщения с оскорблениями, матом, призывами к насилию и экстремизмом. Не убивайте и этот форум.
  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и еще 1 это нравится

#28 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 августа 2016 - 14:22

Предлагаю темы не закрывать, сносить только сообщения с оскорблениями, матом, призывами к насилию и экстремизмом.

 

Да как-то обижаются и говорят, что сообщения удаляю неугодные. Вот что делать?

http://butal.ru/inde...j-v-ba/?p=48611

http://butal.ru/inde...j-v-ba/?p=48592


  • J.Hahn, sundance-kid и lagarta это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#29 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:24

Алёна, про неугодность исчезнувшего сообщения ни слова не написала.

Тем более, Анна пояснила этот момент.



#30 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 15:02

Речь идет не про обиды. Форум существует для того, чтобы люди высказывали Свое мнение, а не для того, чтобы соглашаться с мнением тех, кому угоден тот же блок.
  • камилла это нравится

#31 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 16:16

А можно попросить банить тех, кто пишет "мамаши" , для меня лично это неуважение и оскорбление.


  • Supa это нравится

#32 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 17:23

Да как-то обижаются и говорят, что сообщения удаляю неугодные. Вот что делать? http://butal.ru/inde...j-v-ba/?p=48611 http://butal.ru/inde...j-v-ba/?p=48592

Алена, мне видится такое решение. (Не знаю,правда, позволяют ли технические возможности) 1. Пишутся более подробные правила. 2. Правила выносятся на обсуждение, обсуждаются, дорабатываются, устраиваются голосования. (Важно, чтобы форумчане чувствовали, что это и их правила, ихмнение учитывалось. По крайней мере самые активные из них) 3. Сообщения, которые противоречат правилам, не удаляются, а переноясятся в мусорный слой или спецраздел "Мусорка". При этом на снесенном сообщении модератор пишет пункт правил, по которому снесли сообщение. ( например, "Пункт 4.1 Мат"). 4. Больше модераторов. В идеале каждому раздел, а не модератор на весь форум. Модератор подчиняется правилам. 5. Чтобы избежать произвола модераторов, на них модно жаловаться в спец разделе "О форуме" с примерами. Возможны перевыборы, если будет инициативная группа (например, 10 человек). Тогда набираются кандидаты, устраиваются выборы. 6. Правила могут быть изменены голосованием. 7. Админ подчиняется правилам. Гоняет модераторов. Назначает выборы. Распределяет бюджет. Как-то так. Это пример. Могу поискать конституции других форумов. Главное, чтобы правила игры были определёнными (однозначные трактовки) и доступны всем. Тогда пользователи могут просто тыкать друг другу в нос пункты, и не будет обид на произвол. Ну, и закрывать темы, чтобы не писали денек, это не дело.) Я еше предложил бы вам больше делегировать, чтобы меньше уставать. Если, конечно, найдутся желающие стать модераторами.

Сообщение отредактировал sundance-kid: 11 августа 2016 - 17:28

  • BelkaMyMotul, Tani и Шапокляк это нравится

#33 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 17:27

А можно попросить банить тех, кто пишет "мамаши" , для меня лично это неуважение и оскорбление.

Имхо неуважение позволительно, оскорбление - нет. Уважение надо заслужить. Если Вам напишут "я не уважаю вашу позицию", вы будете жаловаться? С термином "мамаша" неоднозначно. Вот такие моменты я бы оставил на усмотрение модератора. Если много будет недовольных, свергнут и сами будут рулить. Кого большинство, того и тапки.

#34 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 18:31

 

 

Тапки того, кто оплачивает хостинг.


  • DimaBell это нравится

#35 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 августа 2016 - 18:33

Возьму на себя наглость посоветовать администрации форума более бережно относиться к активным пользователям, независимо от того, совпадают или разнятся их взгляды.

Активность пользователей -  выживаемость форума!

Чем больше разных позиций, тем выше посещаемость. 

Безусловно, обсуждения должны вестись корректно.


  • камилла это нравится

#36 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2016 - 18:38

Тапки того, кто оплачивает хостинг.

Ну, это разумеется. Админ - Бог

#37 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 августа 2016 - 23:44

Возьму на себя наглость посоветовать администрации форума более бережно относиться к активным пользователям
 

А можно конкретный список рекомендаций, и список пользователей?


  • J.Hahn это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#38 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 августа 2016 - 10:49

 

Возьму на себя наглость посоветовать администрации форума более бережно относиться к активным пользователям
 

А можно конкретный список рекомендаций, и список пользователей?

 

Полностью поддерживаю список рекомендаций и предложений sundance-kid. На мой взгляд, больше нечего добавить.

А список активных пользователей должен быть у Вас, как администратора, поскольку Вы имеете доступ к полной статистике всего форума.


  • камилла это нравится

#39 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 августа 2016 - 13:36

А список активных пользователей должен быть у Вас, как администратора, поскольку Вы имеете доступ к полной статистике всего форума.

 

 

 

К статистике самых активных имеет доступ ЛЮБОЙ зарегистрированный пользователь нашего форума:

aktiv.jpg

 

aktiv2.jpg

 

К сожалению, самые активные на форуме, не всегда что-то делают в реальной жизни... 

 

А бережно относиться к тем, кто зачастую откровенно флудит в темах и пишет совершенно не относящиеся к делу сообщения? Не знаю даже как их наградить?


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#40 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 августа 2016 - 13:55

Форум - это площадка для обсуждений и обмена мнениями. Априори самые активные посетители форума не будут претворять нечто в реальной жизни. Однако их соображения можно принять во внимание для дальнейшей выработки стратегии развития нашего ЖК. Для меня сначала - мысль и идея,а затем действия и поступки.Именно форум самое удобное место для их выражения.

 

А по поводу так называемого "флуда", следует отдельным пунктом прописать в правилах штрафы для активных "флудильщиков", а их сообщения сразу направлять в подраздел "Флуд", как делается на большинстве подобных площадок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0