Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Благоустройство

благоустройство застройщик работы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#41 Evgenii

Evgenii
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 15:39

Ездил на стройку. Общался с Вершининым С. и Аведяном А., которые мне сказали, что впервые слышат о проблемах с 13 корпусом. Очень много копали возле 13-го, т.к. там начинается ливневая канализация. Возле 13-го откапывают корыто под щебень и песок. Обещали, что после ввода в эксплуатацию подъехать к дальнем корпусам будет можно как минимум по щебню. Ускориться не могут, т.к. грунт еще не оттаял. Очень жаловались на чиновников.

Ждем......


  • laoban, olga88 и Дон Дрейпер это нравится

#42 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 16:13

Сирень считается кустами? Лично я мечтаю о сирени, жасмине и пионах. Сидишь на балконе и пахнет. А хвойные красивые, конечно, но не дают радости, которую в мае испытываешь, когда все цвести начинает.

Я квартиру когда выбирала, выбрала первый этаж из-за цены. И утешала себя именно будущими пионами. :)


  • Тея это нравится

#43 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 17 апреля 2015 - 16:41

Лично я мечтаю о сирени, жасмине

 

Татьяна,я Вас прекрасно понимаю,я бы тоже с большим удовольствием перед своим балконом самостоятельно посадила  сирень и жасмин,только боюсь в "репу выхватить" от соседей с первого этажа,вдруг у них аллергия,поэтому этот момент надо обязательно согласовать с соседями и с УК , а то вдруг там какие-нибудь коммуникации,перероют всё и каюк жасмину) :)


  • olga88 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#44 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 17:24

 

Лично я мечтаю о сирени, жасмине

 

Татьяна,... надо обязательно согласовать с соседями и с УК , а то вдруг там какие-нибудь коммуникации,перероют всё и каюк жасмину) :)

 

Коммуникации ещё пол-беды. Посадим заново. А вот аллергики  :(


  • Юлька, olga88 и Тея это нравится

- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#45 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 18:14

Народ  :sorry: на стройку куча людей попадает, а фоток с гулькин нос. Вам жалко сделать на телефон пару кадров и сюда выложить?  :((


  • Юлька это нравится

#46 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 апреля 2015 - 18:35

Да уж...к 13 как обычно,только на вездеходе добраться можно  :shok:

И не говорите у меня второй подъ :( езд, хоть дотащить что то можно, а дальше?
У нас тоже второй ;) но как мне лично пообещал ЗамГенДир Полира, после майских дорога к 13 будет. Асфальта, говорит, не обещаю, но подготовка ( щебенка) ТОЧНО будет! :)) послушала его и до сих пор мучаюсь, верить или нет:))
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#47 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 17 апреля 2015 - 18:51

Поддержу оратора по поводу фотографий

#48 Zanoza

Zanoza
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 апреля 2015 - 23:38

Сирень считается кустами? Лично я мечтаю о сирени, жасмине и пионах. Сидишь на балконе и пахнет. А хвойные красивые, конечно, но не дают радости, которую в мае испытываешь, когда все цвести начинает.

Я квартиру когда выбирала, выбрала первый этаж из-за цены. И утешала себя именно будущими пионами. :)

Мне тоже очень нравится жасмин и цветет красиво и долго ,а уж как пахнет..пионы тоже поддерживаю, зацветают рано,а после цветения остается декоративная листва.Вообще еще очень стильно смотрятся шарообразные туи :) ..а вдоль забора по периметру можно посадить сосны  (правда это недешево конечно) ну хотя-бы несколько..у меня на даче под ними маслята растут ,каждый год урожай собираем))



#49 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 апреля 2015 - 00:19

Сирень считается кустами? Лично я мечтаю о сирени, жасмине и пионах. Сидишь на балконе и пахнет. А хвойные красивые, конечно, но не дают радости, которую в мае испытываешь, когда все цвести начинает.

Я квартиру когда выбирала, выбрала первый этаж из-за цены. И утешала себя именно будущими пионами. :)

Скажите, а квартира у вас над какой? Это 2-й этаж? Куда окна?



#50 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 апреля 2015 - 01:09

Что нашла на телефоне:

Сразу скажу, активность опять упала. Видимо, начальство посмотрело, удовлетворилось и уехало. А стройка пошла своим чередом.

Закатали в асфальт площадку между 9 и 10 корпусом (сзади 12):
Изображение

 

Вид на двор корпусов 1 и 2 (моют лестницы. Акция была разовая к приезду начальства):
Изображение

 

Пиковская школа и наш "забор"
Изображение

 

Въезд.
Изображение

 

Предлагаю поставить мусорные контейнеры на выезде.В торце дома. 
Изображение

 

Чудесный асфальт (5 корпус и детский сад)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Ну и мой любимый 13 корпус.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

16-ый:
Изображение

 

Выискивали гидроизоляцию. Кто в курсе, это она?
Изображение
Изображение

 

Ну и напоследок, подарок мне со стройки, будьте осторожны!
Изображение

 

Закончу на приятной ноте, качество ужасное, но в живую просто НЕВЕРОЯТНО красивые закаты!!!!
Изображение


  • BelkaMyMotul, камилла, Андрей М. и 7 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#51 GNZ

GNZ
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 апреля 2015 - 05:30

 

Мысль здравая! Хотя бы одно дерево с каждой квартиры уже восстановит некое подобие рощи.

только лучше не березы...калину, рябину, клен канадский, жасмин....красиво будет

 

В горшочке у меня проклюнулся дуб. К моменту заселения как раз будет саженец.



#52 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 апреля 2015 - 14:23

Работы продолжаются. Но не так шустренько, как пару дней назад.. :)

 

Изображение

 

Изображение


  • Андрей М., ultrasto и PDV10 это нравится

Любые операции с недвижимостью


#53 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 апреля 2015 - 18:00

Ну это не работа, а халтура. На песке газон не растет. Весь пожелтеет. А здесь земли или торфа  всего 3-5 см. По ПМ №743 при новом строительстве слой плодородного грунта должен быть 20 см! Это я заявляю ответственно, тк работаю в фирме, которая занимается городским благоустройством в городе Москве http://dor-zelenstroy,ru

Значит ТУ на технологическое присоединение к инженерным коммуникациям в Новой Москве заставили получить, а переделать проект благоустройства нет?

Воруют прямо у нас на глазах, тк 1 м3 песка стоит 350 руб, а плодородного растительного слоя, прошедшего сертификацию 850-900 руб за м3


  • камилла, Юлька и Rakitina это нравится

#54 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 апреля 2015 - 19:34

Только что вернулся из БА.Асфальт просто ахтунг...в некоторых местах прована 30 см на площади 7 м2....Работы по благоустройству идут, в 8 корпусе встретил специалистов, которые обвязывают квартирные счетчики в систему АИИС КУЭ. В ручную роются траншеи (видимо для уличного освещения)Внутри детского сада ведутся отделочные работыВпервые на КПП спросили "куда?" Ответил "к Алене" пустили встав по стойке смирно :D
  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 5 другим это нравится

#55 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 апреля 2015 - 21:26

Впервые на КПП спросили "куда?" Ответил "к Алене" пустили встав по стойке смирно :D

К Алёне он значит ездил, а в гости не зашёл?!?!  :shok:  :zloy:


  • BelkaMyMotul, Юлька и Rakitina это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#56 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 апреля 2015 - 21:54

 

Впервые на КПП спросили "куда?" Ответил "к Алене" пустили встав по стойке смирно :D

К Алёне он значит ездил, а в гости не зашёл?!?!  :shok:  :zloy:

 

Не удобно как-то   :wub:  :kol_blush:  А что, можно?  :mda:  :mda: 



#57 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 апреля 2015 - 22:31

Впервые на КПП спросили "куда?" Ответил "к Алене" пустили встав по стойке смирно :D

К Алёне он значит ездил, а в гости не зашёл?!?!  :shok:  :zloy:

Не удобно как-то   :wub:  :kol_blush:  А что, можно?  :mda:  :mda:

Ещё спрашивает! Конечно! ))) телефон в личку кину ща, только позвони заранее )))

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#58 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 апреля 2015 - 22:36

К Алёне??? Да я заходил сегодня к ней. Но ее дома не было. (((

Любые операции с недвижимостью


#59 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2015 - 00:11

К Алёне??? Да я заходил сегодня к ней. Но ее дома не было. (((

Это когда ты заходил? Я весь день в ба!!! Гене с Жанной обои помогала клеить )))
  • Юлька это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#60 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 01:45

Если нужны фото, пишите каких корпусов и территорий, хоть каждый день могу вам их сюда постить, все равно с дитем гуляем. Я тоже за сирень и пионы! Газончик кстати начал проклевываться и уже не так уныло) давайте делать красиво друг другу на радость!
  • Юлька, Rakitina и Evgenii это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0