Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Вопрос по переуступке в Est-a-tet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 апреля 2015 - 21:02

Людь, у меня вопрос не по Полиру, а по Эстатету. Кто брал у них квартиру по переуступке ? 



#2 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:57

если вопрос еще актуален. и для собирающихся куплять))

 

Вчера разговаривала со своим приятелем. они покупают по переуступке. схема такая - полир+прокладка 1 (ДДУ), прокладка 1 + прокладка 2 (цессия), прокладка 2 + конечный покупатель (цессия).

 

Столкнулись вот с чем. При запросе документов подтверждающих оплату ДДУ Прокладкой 1, Цессии Прокладкой 2 - эстатет показал некие акты (при чем на договрах и актах были разные (!!!) подписи). Что собственно очень сильно насторожило.

Мой совет такой.

1. Подписываете цессию с Прокладкой 2, договор идет на регистрацию, после регистрации есть 5 дней для оплаты.

2. Как только зарегистрирован договор, забираете его и пулей:

2.1. Оставляете в эстатете письмо (заранее заготовьте) в котором пишете, что в связи с непредоставлением оригиналов документов в соотвествии с п.  (не помню, но точно этот пункт там в цессии есть) и непредоставления документов подтверждающих исполнение Прокуладкой 2 своих обязательств по договору цессии такому-то, считаю в праве приостановить выполнение обязательств по оплате настоящего договора по вашей вине. Требую в течение 3 рабочих дней предоставить мне указанные документы. (примерно так)

2.2. с зарегистрированным договором в офис Полир и требовать справку, что прокладка 1 оплатила ДДУ.

3.  Пока документы не предоставят не платите! Я практически на 99 % уверена в том, что все там в порядке. Но видя безалаберность и такое устойчивое нежелание показать нормальные документы – напрягаюсь.

4. Еще одна тонкость. Для регистрации уступки эстатет нужна ваша доверенность. Форму они дают. Будьте внимательны, читайте, что вам дают и уберите от туда фразу «регистрировать расторжение договора уступки», в этом случае они смогут с вами расторгнуть договор только по суду и им проще все же будет документы показать и деньги получить)

 

Акты фигня!!! требуйте платежное поручение! или справку от Прокладки 1, что Прокладка 2 заплатила по договору!!! Это важно, вы как покупатель обязаны сами проверить все и не верить на слово, а то на суде будете выглядеть очень смешно и можете лишиться квартиры, по глупости какого-нибудь бухгалтера из эстатет. В случае если у вас такие справки будут, будет легче вашу добросовестность в случае чего отстаивать.

 

Шлю лучи добра!


  • DimaBell, laoban и Дима и Даша это нравится

#3 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 апреля 2015 - 22:12

не дали, Аня)))) и не собираются)))) ТИШИНА.....ваааще ничего не понимаю. мы же реально хотЕЛИ купить...



#4 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 22:17

не дали, Аня)))) и не собираются)))) ТИШИНА.....ваааще ничего не понимаю. мы же реально хотЕЛИ купить...

 

вы пассивно хотели хотели...тут вам не там...надо потрясать бумажками и закатывать истерики)))))

но посмотрим, как пойдет у моего приятеля, зарегистрированный договор на след неделе должен быть)


  • DimaBell это нравится

#5 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 апреля 2015 - 22:20

При запросе документов подтверждающих оплату ДДУ Прокладкой 1, Цессии Прокладкой 2 - эстатет показал некие акты (при чем на договрах и актах были разные (!!!) подписи). Что собственно очень сильно насторожило.

Посмотрела свои документы. У меня, вроде подписи совпадают. Аведян-Кононков. Потом Кононков-Каарма.

Кстати, как ни странно, при покупке мне менеджер скинул сканы практически всех документов по сделке. В том числе по аренде нашего (195) участка и даже доп. соглашение к нему.

И, кстати, у меня скан разрешения на строительство ещё от МО, там срок окончания указан 1 марта 2016г.


The Motul pusher:)

#6 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 апреля 2015 - 22:52

О)регистрацию мы больше месяца ждали - нас каждую неделю кормили завтраками). Аня, мы физически не могли сотрясать бумажками))))) 



#7 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 22:57

При запросе документов подтверждающих оплату ДДУ Прокладкой 1, Цессии Прокладкой 2 - эстатет показал некие акты (при чем на договрах и актах были разные (!!!) подписи). Что собственно очень сильно насторожило.

Посмотрела свои документы. У меня, вроде подписи совпадают. Аведян-Кононков. Потом Кононков-Каарма.Кстати, как ни странно, при покупке мне менеджер скинул сканы практически всех документов по сделке. В том числе по аренде нашего (195) участка и даже доп. соглашение к нему.И, кстати, у меня скан разрешения на строительство ещё от МО, там срок окончания указан 1 марта 2016г.
Сами подписи на документах одинаковые?))Но тут интересны подтверждающие оплату доки.Все правильно! Так и должно быть!У меня весь комплект с разрешением+ту и пр.Я удивилась почему у народа нет, не просили, не проверяли когда покупали?А сейчас просто обнаглел эстатет ваще(((

#8 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 22:59

О)регистрацию мы больше месяца ждали - нас каждую неделю кормили завтраками). Аня, мы физически не могли сотрясать бумажками)))))

Ну конечно надо быть тут. Раз так ведут себя(((

#9 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 апреля 2015 - 23:21

 

 

При запросе документов подтверждающих оплату ДДУ Прокладкой 1, Цессии Прокладкой 2 - эстатет показал некие акты (при чем на договрах и актах были разные (!!!) подписи). Что собственно очень сильно насторожило.

Посмотрела свои документы. У меня, вроде подписи совпадают. Аведян-Кононков. Потом Кононков-Каарма.Кстати, как ни странно, при покупке мне менеджер скинул сканы практически всех документов по сделке. В том числе по аренде нашего (195) участка и даже доп. соглашение к нему.И, кстати, у меня скан разрешения на строительство ещё от МО, там срок окончания указан 1 марта 2016г.
Сами подписи на документах одинаковые?))Но тут интересны подтверждающие оплату доки.

 

Да, одинаковые. Один документ - акт об исполнении фин обязательств ГД Мастером перед Полир М. Второй - акт об исполнении уступки на определенные квартиры (не все, видимо, частями расплачивались) от ГД Мастера к Эст-а-тет Инвест.


The Motul pusher:)

#10 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2015 - 00:51

Повезло)Оригиналы или копии заверны обеими сторонами?

#11 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 12 апреля 2015 - 07:35

Повезло)Оригиналы или копии заверны обеими сторонами?

Не знаю, оригиналы, наверное. Про копии нет ничего.


  • Rakitina это нравится
The Motul pusher:)

#12 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 апреля 2015 - 11:04

а мы погодим) вот достроят - потом поищем себе вкусненькую квартирку. объем продаж там немалый. мы рядом постоим с вами) потом приедем в гости. а уж потом  и купим) свинство конечно, но сил бороться издалека у меня нет. 



#13 Дима и Даша

Дима и Даша
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Дима и Даша
  • Корпус12к3(19)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2016 - 14:48

Приветствую всех! Решили с женой приобрести квартиру в этом замечательном месте в 19 корпусе. Только очень смущает наличие договора уступки и вообще всей


Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
© Л.Н.Толстой

#14 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 марта 2016 - 14:53

Приветствую всех! Решили с женой приобрести квартиру в этом замечательном месте в 19 корпусе. Только очень смущает наличие договора уступки и вообще всей

А что вас смущает в уступке? Застройщик напрямую "в розницу" и не продает.
The Motul pusher:)

#15 Дима и Даша

Дима и Даша
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Дима и Даша
  • Корпус12к3(19)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2016 - 15:04

Извиняюсь за разрыв :) Приветствую всех! Решили с женой приобрести квартиру в этом замечательном месте в 19 корпусе. Это наша первая квартира. Но вот очень смущает наличие договора уступки и вообще всей этой схемы ПолирМ-ГДМастер-Естатет. Как-то не спокойно становится... Очень будем благодарны если подскажете много ли кто среди вас приобрел так же квартиры здесь у Естатет по этой схеме (по сообщениям Люды я понял, что в 21 корпусе такая же ситуация)? И как я понимаю, у первой очереди были тоже такие квартиры, или я не внимательно шерстил форум? :pardon: Огромное спасибо Анне за сообщения в этой теме. Будем требовать документы-доказательства фактических финансовых отношений между "Прокладками" :yes: Всем спасибо кто откликнется! Оченьнадеемсячтовашибудущиесоседи Дима и Даша.


Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
© Л.Н.Толстой

#16 Дима и Даша

Дима и Даша
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Дима и Даша
  • Корпус12к3(19)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2016 - 15:08

 

Приветствую всех! Решили с женой приобрести квартиру в этом замечательном месте в 19 корпусе. Только очень смущает наличие договора уступки и вообще всей

А что вас смущает в уступке? Застройщик напрямую "в розницу" и не продает.

Люда, спасибо за быстрый ответ! Просто до этого смотрели другие ЖК и запрашивали там набор документов, и они по сути состояли из аналога договора о бронировании и ДДУ между нами и застройщиком. А тут как увидели эту схему - напряглись :)


Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
© Л.Н.Толстой

#17 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 марта 2016 - 15:11

Застройщик напрямую "в розницу" и не продает.

 

у нас договор между Полир М и нами. И цены отличались. Квартиры "с прокладками" были дороже чуть-чуть. Зато, за лишние метры будете платить по первичной цене (ПолирМ - ГДМастер).



#18 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 марта 2016 - 15:22

в 2013 продавал Полир, потом началась переуступка, уступка регистрируется в рег. палате, нормальная схема, застройщик в данном случае тоже созданный на один единственный проект, завершат - обанкротят. Так, что особой разницы, на мой взгляд, в данном случае нет.


  • BelkaMyMotul это нравится

#19 Дима и Даша

Дима и Даша
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Дима и Даша
  • Корпус12к3(19)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2016 - 15:31

Камилла, Анна, спасибо за ответы. Просто вот так вот с первого взгляда у нас сразу встал вопрос зачем вводить переуступки и дополнительных "посредников"...чтобы, как сказала Камилла "чуть-чуть", но навариться только официально? :) Если так, то Бог с ними если чуть-чуть, тем более я читал тут в темах что якобы людям в офисе говорили что они зарезервировали и по переуступке продают особые, понравившиеся Естатету квартиры, их можно в принципе понять. Поэтому и беспокоимся. А так как мы новички то везде видим заговор и подвох :crazy:


Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
© Л.Н.Толстой

#20 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 марта 2016 - 16:10

Камилла, Анна, спасибо за ответы. Просто вот так вот с первого взгляда у нас сразу встал вопрос зачем вводить переуступки и дополнительных "посредников"...чтобы, как сказала Камилла "чуть-чуть", но навариться только официально? :) Если так, то Бог с ними если чуть-чуть, тем более я читал тут в темах что якобы людям в офисе говорили что они зарезервировали и по переуступке продают особые, понравившиеся Естатету квартиры, их можно в принципе понять. Поэтому и беспокоимся. А так как мы новички то везде видим заговор и подвох :crazy:

Ну там еще вариант разделения - один строит, другой продает. Не пугайтесь.
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0