Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Финансовый отчет за 2014 (Последнее изменение в проектную декларацию )


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#21 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:15

Ребята, я СОВЕРШЕННО не понимаю ничего в этой теме!

Давайте не будем ни на кого наговаривать, а просто те кто в теме, понятно и доступно (для таких как я) объяснит, вообще в чём тут спор!  :friends:

Пожалуйста, обойдёмся без обвинений в чей либо адрес! Если Вы понимаете, это не значит, что все остальные понимают! А непонятное очень часто пугает! 

умница - надо популярно объяснить дольщикам, в чем суть проблемы и как это может сказаться на действиях застройщика и доведения до ума микрорайона Бутовские Аллеи



#22 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:31

Ребята, я СОВЕРШЕННО не понимаю ничего в этой теме!Давайте не будем ни на кого наговаривать, а просто те кто в теме, понятно и доступно (для таких как я) объяснит, вообще в чём тут спор! :friends:Пожалуйста, обойдёмся без обвинений в чей либо адрес! Если Вы понимаете, это не значит, что все остальные понимают! А непонятное очень часто пугает!

умница - надо популярно объяснить дольщикам, в чем суть проблемы и как это может сказаться на действиях застройщика и доведения до ума микрорайона Бутовские Аллеи
Как объяснить дольщикам, что проблемы нет?))Что человек взял цифры и начал их "анализировать", при этом не понимая, что эти цифры значат, а теперь еще сделал из своего "анализа" ошеломительные выводы.Он нашел проблему там, где ее нет. Надумал ее. Как еще объяснить.Для того, что бы делать такие выводы надо как минимум иметь бух баланс на последнюю отчетную дату.
  • камилла и Тея это нравится

#23 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:09

Друзья, что вы на Николая набросились?

У человека был совсем простой вопрос: "Что такое кредиторская задолженность в 9,5 млрд руб из последних  изменений в  проектную декларации?".

 

Не проще ли просто дать развернутый ответ на вопрос? Уже несколько страниц постов из обзывательств, и ни одного ответа по теме.

 

Ниже моя версия формирования кредиторской задолженности в 9,5 млрд руб.

:) Прежде чем меня обзовут червяком и смешают с грязью, скажу, что я не бухгалтер, поэтому все изложенное ниже может быть ошибочно. Пишу так, как понимаю это для себя.

 

Если исходить из того, что Полир занимается только строительством домов в ЖК БА, то 9,5 млрд - это может быть сумма средств, привлеченных Полир по ДДУ. Дольщики прокредитовали (одолжили денег) Полир. Полир пока готовую продукцию в виде домов не отгрузил. Когда дольщики подпишут АПП и пр., Полир на основе этих документов, спишет свою кредиторскую задолженность.

 

Кроме привлеченных средств дольщиков по ДДУ в 9,5 млрд еще могут входить, например, привлеченные кредиты в банках, или деньги, которые Полир подкинули из каких-либо других организаций Шатра и пр.

 

Как итог, точно понять из чего складывается сумма в 9,5 млрд, нельзя, но предположительно это может быть то, что описал  выше.

 

!!! И это все при том, что я исходил из предположения, что Полир занимается только строительством ЖК БА. Если он ведет какую-либо еще хозяйственную деятельность, то тут что-либо понять можно только из бухгалтерской отчетности. У нас такой возможности нет. А вот у проверяющих госорганов полномочий для этого вполне достаточно.


  • laoban это нравится

#24 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:13

Бухучет - вполне ТОЧНАЯ наука. Давайте не будем лезть туда, где мы можем только что-то предположить.



#25 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:33

Итак. есть фин результат без знака минус - первое. Второе. Кредиторская задолженность может быть просроченной. На текущую дату она есть, а уже завтра ее нет. В общем без баланса ничего сказать нельзя вообще. Ибо вариантов масса.



#26 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:35

Друзья, что вы на Николая набросились?У человека был совсем простой вопрос: "Что такое кредиторская задолженность в 9,5 млрд руб из последних изменений в проектную декларации?".Не проще ли просто дать развернутый ответ на вопрос? Уже несколько страниц постов из обзывательств, и ни одного ответа по теме.Ниже моя версия формирования кредиторской задолженности в 9,5 млрд руб. :) Прежде чем меня обзовут червяком и смешают с грязью, скажу, что я не бухгалтер, поэтому все изложенное ниже может быть ошибочно. Пишу так, как понимаю это для себя.Если исходить из того, что Полир занимается только строительством домов в ЖК БА, то 9,5 млрд - это может быть сумма средств, привлеченных Полир по ДДУ. Дольщики прокредитовали (одолжили денег) Полир. Полир пока готовую продукцию в виде домов не отгрузил. Когда дольщики подпишут АПП и пр., Полир на основе этих документов, спишет свою кредиторскую задолженность.Кроме привлеченных средств дольщиков по ДДУ в 9,5 млрд еще могут входить, например, привлеченные кредиты в банках, или деньги, которые Полир подкинули из каких-либо других организаций Шатра и пр.Как итог, точно понять из чего складывается сумма в 9,5 млрд, нельзя, но предположительно это может быть то, что описал выше.!!! И это все при том, что я исходил из предположения, что Полир занимается только строительством ЖК БА. Если он ведет какую-либо еще хозяйственную деятельность, то тут что-либо понять можно только из бухгалтерской отчетности. У нас такой возможности нет. А вот у проверяющих госорганов полномочий для этого вполне достаточно.

Вообще то помимо вопроса, Николай в утвердительной форме написал, что застройщик банкрот.По сабжу. Вы написали, то, что писали и имели ввиду Ирина и я. Так что вы правы!)))) спасибо!вообще гадание- не тот метод который применяют при работе с финансами))Я честно не понимаю зачем такое писать, ладно бы вся фин отчетность по группе была на руках...тут было бы что обсудить и поспорить))
  • Тея это нравится

#27 Дмитрий

Дмитрий
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:28

 

Друзья, что вы на Николая набросились?У человека был совсем простой вопрос: "Что такое кредиторская задолженность в 9,5 млрд руб из последних изменений в проектную декларации?".Не проще ли просто дать развернутый ответ на вопрос? Уже несколько страниц постов из обзывательств, и ни одного ответа по теме.Ниже моя версия формирования кредиторской задолженности в 9,5 млрд руб. :) Прежде чем меня обзовут червяком и смешают с грязью, скажу, что я не бухгалтер, поэтому все изложенное ниже может быть ошибочно. Пишу так, как понимаю это для себя.Если исходить из того, что Полир занимается только строительством домов в ЖК БА, то 9,5 млрд - это может быть сумма средств, привлеченных Полир по ДДУ. Дольщики прокредитовали (одолжили денег) Полир. Полир пока готовую продукцию в виде домов не отгрузил. Когда дольщики подпишут АПП и пр., Полир на основе этих документов, спишет свою кредиторскую задолженность.Кроме привлеченных средств дольщиков по ДДУ в 9,5 млрд еще могут входить, например, привлеченные кредиты в банках, или деньги, которые Полир подкинули из каких-либо других организаций Шатра и пр.Как итог, точно понять из чего складывается сумма в 9,5 млрд, нельзя, но предположительно это может быть то, что описал выше.!!! И это все при том, что я исходил из предположения, что Полир занимается только строительством ЖК БА. Если он ведет какую-либо еще хозяйственную деятельность, то тут что-либо понять можно только из бухгалтерской отчетности. У нас такой возможности нет. А вот у проверяющих госорганов полномочий для этого вполне достаточно.

Вообще то помимо вопроса, Николай в утвердительной форме написал, что застройщик банкрот.По сабжу. Вы написали, то, что писали и имели ввиду Ирина и я. Так что вы правы!)))) спасибо!вообще гадание- не тот метод который применяют при работе с финансами))Я честно не понимаю зачем такое писать, ладно бы вся фин отчетность по группе была на руках...тут было бы что обсудить и поспорить))

 

Очень сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из нас увидит отчетность по группе.

 

Никаких выводов из данной "писюльки" делать нельзя


  • DimaBell, Rakitina и Тея это нравится

#28 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:33

Спасибо 

TommyJU

Единственный человек который услышал мой вопрос вместо того чтобы сразу начать поливать грязью.

 

Баланс мы не увидим его и никто не покажет (наверное). По памяти из прочтении 214 ФЗ там было указано, что в проектной декларации и изменениях к ней, застройщик должен указывать величину привлеченных средств по ДДУ, размер задолженности, займы. Так раньше и было. Но в последних изменения они не показали привлеченные средства (мне (лично мне) интересно почему) и по всей видимости (как я уже  сам полагаю) отнесли средства дольщиков в состав кредиторской задолженности.

 

Хотел какой-то конструктивное обсуждения создать по этой теме, но не вышло. Печаль.



#29 Aleksey

Aleksey
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 15:58

Определение

Кредиторская задолженность – это долги к уплате. Кредиторская задолженность возникает, когда от покупателей получен аванс, а товары (работы, услуги) еще не реализованы, или если от поставщика получены товары (работы, услуги), а денежные средства за них еще не выплачены.

 

С одной стороны, кредиторская задолженность представляет собой средства, привлеченные для ведения хозяйственной деятельности, при чем, как правило, без уплаты процентов. Это положительная сторона кредиторской задолженности.

Вместе с тем, просроченная кредиторская задолженность может привести к необходимости уплаты штрафных санкций, предъявлению судебных исков, в худшем случае – признанию предприятия банкротом.

 

Уклонение от погашения кредиторской задолженности в сумме более 1,5 млн. руб. является уголовно-наказуемым деянием.

 

Кредиторская задолженность, которая не может быть взыскана в силу истечения срока исковой давности, списывается на увеличение финансового результата.

 

Анализ кредиторской задолженности

Анализ кредиторской задолженности направлен на определение способности предприятия ее погасить, т.е. анализируется его платежеспособность.

Для этого рассчитываются коэффициенты ликвидности, представляющие собой отношение оборотных активов к краткосрочным обязательствам (коэффициенты ликвидности различаются составом активов в числителе).

Значение коэффициента ликвидности меньше принятого норматива, свидетельствует о возможных трудностях в погашении краткосрочной кредиторской задолженности. Чем выше значение коэффициентов ликвидности, тем выше платежеспособность предприятия.

 

Информация о кредиторской задолженности отражается в бухгалтерской отчетности:

- по строке 1520 бухгалтерского баланса;

- в разделах 5.3 и 5.4 пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках (форма, рекомендованная приказом Минфина от 02.07.2010 № 66н).

 

Более подробная информация отражается в бухгалтерском учете:

- кредитовый остаток счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» (задолженность перед поставщиками за товары, работы и услуги);

- кредитовый остаток счета 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» (авансы полученные);

- кредитовый остаток по счетам 68 «Расчеты по налогам и сборам», 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» (задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами);

- кредитовый остаток счета 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» (задолженность по заработной плате);

- кредитовый остаток счета 71 «Расчеты с подотчетными лицами» (задолженность перед подотчетными лицами);

- кредитовый остаток счета 75 «Расчеты с учредителями» (задолженность перед учредителями по выплате им доходов);

- кредитовый остаток счета 76 «Расчеты с прочими дебиторами и кредиторами».




Количество пользователей, читающих эту тему: 0