Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Почему вы выбрали Бутовские Аллеи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Chinamobil

Chinamobil
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:19

Некоторое время назад каждый из нас принял это решение)

Наверняка рассматривалось много вариантов, и выбран был этот. Интересна мотивация.

 

У меня вот например самым, насколько я помню, важным аргументом была малоэтажность. Бетонные муравейники надоели адски. Не понимаю, как можно жить например так:

 

Изображение

 

А почему вы выбрали Бутовские Аллеи?


  • Alesia_Lintu это нравится

#2 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:20

Присоединяюсь! Однозначно муравейникам НЕТ! :apstenu:  + очень хорошее место с точки зрения экологии ну и метро в пешей доступности :pardon:


  • Андрей М., Юлька, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#3 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:30

Почему мы выбрали, это уже не актуальный вопрос!Что мы сделаем в этом поселке( когда снимут забор, это просто будут низенькие дома рядом с Пиком)???

#4 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:42

Я повелся на маленькие красивые кирпичные домики в березовой роще..  :((

Если кто не помнит как все начиналось, то я покажу:

 

Изображение

 

 

Изображение


  • virdginnia, Андрей М., Юлька и 4 другим это нравится

Любые операции с недвижимостью


#5 Chinamobil

Chinamobil
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:45

Я повелся на маленькие красивые кирпичные домики в березовой роще.

ну по крайней мере половина из желаемого у тебя будет - домики так и остались низкими)

 

 

 

 

А про березы - у меня приличных слов нет...


  • Юлька, DimaBell и Тея это нравится

#6 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:48

Жееееесть,остатки роскоши былой сейчас на месте рощи,вот "Алени" застройщики,такую сказку закосячили:-)
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#7 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:48

Изображение


Любые операции с недвижимостью


#8 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:19

Потому что очень хотелось жить именно в Южном Бутово.На имеющийся бюджет были варианты: Бунинский, Новое Бутово и Бутовские Аллеи.На Циане сначала отсекала объявления по БА, текст и фото казались какими-то уж больно претенциозными и нереальными.Поехали смотреть варианты. Заехали в ПИК - симпатичные панельки, территория норм. Прикинули, как будет через пять лет, немного приуныли (исключительно на опыте своего Брусавицка).Смотрим - сзади видны низенькие коричневые домики, те самые Бутовские Аллеи. Симпатичные и, главное, весьма недорогие (ну да, тогда не очень было понятно, что разница между нашими двушками и панельными аж 10 метров). На вид понравились. Начали искать, как туда проехать и посмотреть - не нашли. Подумали, что проход в частном секторе и нам такое не надо, плюнули, поехали смотреть Новое Бутово.Там походили, ужаснулись, вернулись к БА. Отыскали Эстатетовскую каморку. Поехали на осмотр на их Газельке. Прониклись, побежали бронировать:).Хотя нет, до этого была неделя нервов, потому что вдруг оказалось, что большая часть объявлений на Циане неожиданно лживые, ценник был занижен примерно на полмиллиона. Кому ни звонила по объявлениям (куча перепродажников, как я потом поняла) - если не хамили в ответ на вопрос "А почему в объявлении 5.5 млн., а не 6?", то начинали нести чушь. Было очень противно и обидно.Полдела сделал менеджер Антон Литвиненко. Он подобрал нам дом, который полностью нас устроил (хоть мы и хотели в первой очереди), и квартиру, которая влезла в наш бюджет без потерь и кредитов.Мы наткнулись на другого менеджера, женщину, при первой попытке бронирования... И ушли ни с чем! Если бы потом еще раз не поговорили с Антоном (потому что все-таки хотелось именно в БА), то фиг его знает, как оно бы сложилось). Потом, конечно, с Эстатетом началась совсем другая история...)))
  • Юлька, Alesia_Lintu, Тея и еще 1 это нравится
The Motul pusher:)

#9 Bukashka

Bukashka
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Зайняп
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:24

До БА жили в Новой Трехгорке (фото прилагается).
Почему купили, потому что появилась возможность увеличить жилплощадь ;)
Много объездили жк по МКС и МО, впервые увидели малоэтажки в жк Новые Ватутинки (14 км по Калужскому шоссе) и загорелись. Выбирали по след пунктам: Близость к метро, малоэтажки, экологическая обстановка района и немаловажный пункт, который к сожалению сорвался, срок сдачи домов.
Поэтому купили в Бутовких Аллеях ;)
 
 
 Новая Трехгорка (Одинцово)
 
Изображение
 
 А это фото из Балашихи, ух и тут ведь уже живут люди, не приехать, не пройти
 
Изображение
  • Adilya это нравится

#10 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2015 - 23:06

история моего освоения Бутовских Аллей:

 

искала сначала жилье в своем районе, ибо свято верила, что за МКАДом жизни нет.

 

аспирантка купила квартиру в Коммунарке (очень приличную, по моим понятиям очень за разумные деньги. Понятно, купили на момент строительства..)

прошел еще годик - и я решила посмотреть, что там продается... 

 

А там... такая красота... :

1. малоэтажная застройка в березах... (епрст, я же ради берез польстилась на свою настоящую квартиру в Москве - и ни разу не пожалела об этом: красотища и роскошь, праздник каждый день)

2. менее важно: близость метро (ибо старшее поколение убежденный пользователь городского "гужевого" транспорта - не понимаю, но выбор уважаю. На машине - на дачу или в Метро, короче за большими покупками или на отдых)

3. огороженная территория (представляю, что было бы, если бы не забор и охрана)

4.возможность выбрать 1 этаж и вид во двор с березками (да, маньяк - и горжусь этим)  :P

 

Страдальцам по березкам:

Соседи, нет ничего проще засадить березки занова - покупаешь 10-15 летнее деревце и закапываешь (высаживаешь) его в нужное место (прокладка коммуникаций требует жертв, но березки - восполняемый ресурс - можно высадить ЗАНОВО без проблем). Этим должен заняться застройщик - дело копеечное, и нет ничего дешевле берез для высадки...

 

И будет нам счастье: высокие березки, средние и низкие - полный спектр красоты природного очарования. Застройщик, надеюсь, озаботиться озеленением - это его обязанность вернуть обещанные березки на место.

 

ПыСы у меня есть талантливый руководитель Ботанического Сада в Ростове на Дону (бывший всего полгода) - может помочь, ибо его фантазия гениальна и он грантополучатель всевозможных президентских конкурсов. Признанный талантище (нам пойдет навстречу, ежели пожелаем эксклюзива)  

 

пользуйтесь возможностью прикоснуться к таланту: позитивный и креативный суперпрофессионал https://www.facebook.com/vodianic

 

на мой взгляд, трагедия с березками поправима, задержка сдачи домов - недопустима.

 

Впервые встретила соседей сегодня: люди приятные и адекватные, очень разумные - желание переехать в Бутовские Аллеи только возросло.


  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu, Александр и еще 1 это нравится

#11 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 07:23

Мы в начале далёкого 2012 года узнали о том, что у нас будет второй ребёнок и поняли, что однушка нам мала. Изображение

 

Начали рассматривать варианты. Высокие панельные дома мы исключили сразу же. Мне надоело постоянно слышать соседей! При чём когда это перестало ограничиваться верхними, это стало вообще адом (у соседей за стеной в пустой 20 метровой комнате стоял велотренажёр или беговая дорожка и каждый вечер часов в 11-12 они на нём занимались!!! И ведь ничего не скажешь, а заснуть я очень долго не могла).

 

В тот момент начинали продавать "Фестиваль" - посёлок таунхаусов. Посоветовались с FIN'ом, но он нас отговорил (там проблемы были у застройщика с землёй), в Потапово слишком кусачие цены, а очень далеко от Москвы уезжать не хотелось...

 

И тут он позвонил и позвал посмотреть новый микроррайон в берёзовой роще! И по вкусной цене! Мы думали дня 2 и решились! Продали бабушкину однушку в 2 минутах пешком от м.Бульвар Дмитрия Донского и стали ждать уже СВОИХ личных квадратных метров!!! :rolleyes: 
Как уже говорила и писала не один раз: я нисколько не жалею! Это прекрасное место, и, как оказалось, приятные люди!!!! Жду - не дождусь, когда уже наш ЖК заживёт полной жизнью!!!! :friends: 
Мы обязательно преодолеем все трудности, и это будет образцово-показательный ЖК!!!! :wub:


  • FIN, BelkaMyMotul, камилла и 11 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#12 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:02

В 2008 году чуть не купила квартиру в птичном, там аналогичные 3-х этажные дома. Но случился кризис и дооолго потом ждала возврата моего единственного платежа туда).В 2013 году решили уехать жить в деревню... Но в мск имееть недвижимость всё равно надо. По расчетам от продажи 3-ки на Лазарева хватало денег на покупку земли и постройку дома и однушку((((, начали смотреть стройки и увидели мою давнюю мечту)) и денег хватало уже на 2-ку) Малоэтажка в зелени - это моя любовь и ностальгия. Тк все детство и до 20 лет прожила сначала во Внуково (3-х этажные дома), потом в Солнцево (хрущевки 5 этажей). Оба района утопали в зелени. Т квартиры были на низких этажах. Это очень уютно.
  • virdginnia, DimaBell, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится

#13 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:54

Решающими моментами для покупки квартиры здесь были:

1. Нахождение ЖК рядом с нашей квартирой в ЮБ.

2. Оформление документации на приобретение квартиры в соответствии с законодательством.

 

Как показывает практика, оформление бумаг в соответствии с законодательством ничего не гарантирует в нашей стране :apstenu:

 

В ПИКе (ЖК "Бунинский") мы не стали ждать начала продаж, которая в итоге началась через полгода после приобретения нами квартиры в нашем ЖК "Бунинские аллеи", в ЖК "Новое Бутово" нам предложили квартиру по соседству с ЛЭП (опора в 50 метрах от окна) + близость аэропорта + близость Ашана с огромной парковкой и наплывом покупателей.


  • virdginnia, Юлька и Тея это нравится

#14 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:16

Долгое время прожив между Россией и Америкой, мы привыкли к малоэтажным камерным нейборхудс, где все друг друга знают и все общее - праздники, дети, радости-проблемы итд. И обязательно природа. Плюс, мы сейчас живем в Бутово, и родители в Бутово. Близость к метро, низкая цена, не панелька, панорамное остекление, скорая сдача и ни в коем случае не многоэтажка - это все было в категории "за". А, да, еще было важно, что все квартиры на продажу, без социального жилья.


  • Юлька, DimaBell, goldberry и 2 другим это нравится

#15 Evgeny_O

Evgeny_O
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 00:57

Вот такая картинка, в свое время, повлияла в том числе на выбор проживания на юге.

Снимал квартиру в Марьино. Соседство с московским НПЗ в Капотне не способствовало хорошему самочувствию.

Прикрепленные файлы


  • Тея и PDV10 это нравится

#16 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:05

Факторов, как всегда было несколько. Это моя первая собственная квартира.1. Относительно транспортное удобство. Метро, правда, совсем не в обещанных 15 минутах, и пробок более чем достаточно.2. Относительная близость к родственникам. Они живут в ЮАО.3. И, конечно же, цена. Самая низкая в районе при всех указанных выше обстоятельствах. А так хотелось идти вообще без долгов и кредитов! И получилось.
  • Тея это нравится

#17 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:51

Долги искал куда же ссылку на видео с дрона нашего ЖК скинуть и решил сюда опубликовать, прикольно [color=rgb(187,187,187);font-family:Roboto, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;]https://youtu.be/DfL...Ols61X14?t=213

  • avd, Dmitry007 и Y-sosedka это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#18 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:53

Посмотришь это видео и понимаешь как же круто у нас в БА, по сравнению с многоэтажками)


  • BelkaMyMotul, avd, камилла и 3 другим это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#19 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:25

А еще понимаешь, что хочется купить дрона  :good


  • Serge и SEO_Mike это нравится

#20 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:31

круто)хорошее видео.


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0