Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Захват площадей общего пользования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Zhorik

Zhorik
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Реальное имя:Жорик
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2020 - 21:23

Добрый день. Сегодня обнаружил такую картину :человек купил маленькую кладовочку номер 12 (метров 6) в 3-1 и делает из неё 30м2. Идёт захват общедомовой площади. Я, как и большинство, заплатил за каждый сантиметр! Дома по документам 4-этажные с первым этажом с нежелыми помещениями. Это как в фое себе комнату построить! Заплатил за 6 метров -вот ими и пользуйся, я так понимаю! В каких домах это ещё происходит (площадь, как правило, на изгибе дома под фое).

Сообщение отредактировал Zhorik: 16 февраля 2020 - 21:27


#2 Zhorik

Zhorik
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Реальное имя:Жорик
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2020 - 23:01

Было примерно по выступающий фундамент и блок на земле ...

Прикрепленный файл  12.jpeg   41,99К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  12:1.jpeg   64,73К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  12:2.jpeg   42,09К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  12:3.jpeg   36,67К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  12:4.jpeg   41,59К   3 Количество загрузок:



#3 Zhorik

Zhorik
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Реальное имя:Жорик
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2020 - 23:07

Вот площадь купленной кладовки

Прикрепленный файл  12:2.jpeg   42,93К   10 Количество загрузок:

Все остальное принадлежит ВСЕМ собственникам помещений и может быть использовано на общее благо!


Сообщение отредактировал Zhorik: 16 февраля 2020 - 23:10


#4 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 февраля 2020 - 17:33

В УК обращайтесь.


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#5 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 февраля 2020 - 08:47

В УК обращайтесь.

Они сами ещё те "захватчики". Полные подвалы проживающих сотрудников Пика

#6 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2020 - 15:02

Надо жаловаться не в УК, а городским властям, например, в электронную приемную ОАТИ (проверено - весьма действенное средство):

раздел "Обратная связь" в правом верхнем углу, затем "Электронная приемная"

https://www.mos.ru/oati/


Сообщение отредактировал mike190: 19 февраля 2020 - 15:03

  • Ika и ёжик это нравится

#7 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 27 февраля 2020 - 15:21

Они сами ещё те "захватчики". Полные подвалы проживающих сотрудников Пика
Если хотите чтобы зачистили подвалы по-быстрому, сообщите в ФСБ, может там террористы скрываются, пусть проверят http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm Проявите бдительность ;) 

#8 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2020 - 14:19

Вот площадь купленной кладовки

Изображение12:2.jpeg

Все остальное принадлежит ВСЕМ собственникам помещений и может быть использовано на общее благо!

 

Можно вечерком просто взять кувалду и быстро вернуть, как было


  • Annushka это нравится

#9 сар1

сар1
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2020 - 12:36

Я так понимаю это в 1 секции (1 подъезд),привожу план этого цокольного этажа,красной стрелкой показано пространство за 12 кладовкой под входом в подъезд.При сдаче дома все эти поэтажные планы регистрируются в БТИ(без этого дом не примет госкомиссия),и владельцы кладовок,как и квартир естественно платят за эксплуатацию и налоги как владельцы недвижимости.Все остальные пристройки,прибавки площади и пр. незаконны и подлежат сносу,кто их производил штрафуются.Это просто нужно донести до БТИ и Мосжилинспекции.

 Я тут по случаю с товарищем заходил в этот же дом(3 корп.1) под вторым подъездом,тут еще интереснее кто-то выкинул номер.При входе слева возле 32 кладовки был небольшой проходной холл,так ухитрились за один вечер выстроить в нем две маленькие кладовки,двери только еще не поставили.Их в плане помещений естественно вообще нет.Получается захват общей собственности.Вот на фото.

Прикрепленные файлы



#10 сар1

сар1
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2020 - 12:48

Хочу добавить,что вот на плане под красной стрелкой цифра 110 м2 ,это площадь цокольного этажа не занятая кладовками(коридоры,проходы и пр.).

Т.е. что либо пристраивая ,они тем самым уменьшают общую площадь,что не допускается.



#11 сар1

сар1
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2020 - 13:37

интересно какие номера на дверях вновь пристроенных кладовок нарисуют,насколько хватит фантазии.Все законные кладовки на планах БТИ имеют уже нумерацию.Что можно на этих изобразить?



#12 сар1

сар1
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 марта 2020 - 15:41

Сегодня заходил под 2 подъезд,к кладовкам, там где недавно подстроили 2 кладовки в переходе. В них уже поставили двери.Как люди не понимают что самострой снесут.На официальном плане в БТИ их нет.Но это должны пошевелиться владельцы соседних кладовок.Их права ущемляются.Я до этого на память ошибся,не с 32 а рядом с 33 кладовкой самострой.И чувствуется один человек возвел обе кладовки.И стены из одинаковых блоков,и двери одинаковые.

Прикрепленные файлы


  • mike190 это нравится

#13 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 апреля 2020 - 11:58

ужас.



#14 Бутово

Бутово
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений
  • Корпус23

Отправлено 15 апреля 2020 - 14:23

Я не понимаю Вас, люди дорогие! Ну если это никому и ничему  не мешает, то почему нет? В нашем доме все эти проемы загадили, в буквальном смысле  слова, завалили хламом, мусором. А так как это обще домовая собственность, то никто ее чистить не пойдет. Так пусть лучше люди ее закроют и пользуются на здоровье. А если уже так сильно душит жаба и зависть спать не дает, то вы  походите по подвалам, найдите такие проемы,расчистите их от дерьма и мусора и тоже устройте себе там кладовку. Я например, буду рада такому соседству, а не вони и смраду, который доносится от туда.



#15 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 18 апреля 2020 - 02:46

Я не понимаю Вас, люди дорогие! Ну если это никому и ничему не мешает, то почему нет? В нашем доме все эти проемы загадили, в буквальном смысле слова, завалили хламом, мусором. А так как это обще домовая собственность, то никто ее чистить не пойдет. Так пусть лучше люди ее закроют и пользуются на здоровье. А если уже так сильно душит жаба и зависть спать не дает, то вы походите по подвалам, найдите такие проемы,расчистите их от дерьма и мусора и тоже устройте себе там кладовку. Я например, буду рада такому соседству, а не вони и смраду, который доносится от туда.

Это всего лишь вопрос законности. Судя вашей логике можно взять покататься ваш автомобиль ночью, ведь стоит и парковочное место занимает, вы же им не пользуетесь ночью. А ещё можно просто так пожить в вашей квартире, пока вы в отпуске, или на работе. Наверное, вам такое не понравится. Вот и людям не нравится, когда кто-то пользуется не своим как будто это его.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0