Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

ВНИМАНИЕ! Мошенничество ПИК-комфорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 il6547

il6547
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 04 сентября 2019 - 15:12

Всем  добрый день. Меня зовут Илья, я собственник кв. в 6к2. Я года два не подавал показания счетчиков в Шатер Менеджмент. На данный момент я полностью все им оплатил. Зарегистрировался на сайте https://new.pik-comfort.ru/signin/ , там никуда ходить не надо, думаю, давай буду счетчики подавать, раз так удобно. Указал текущие данные и Пик  Комфорт выставил мне счет за ГВС и ХВС на 37000 т.р. Напомню, они у нас всего 4 месяца, явно ошибка. Оказывается НЕТ.

 

  3 девушки из Пика довольно хамовато стали мне объяснять, что это разница с последних показаний Шатра и моих. Я им объясняю, что я НЕ подавал года два данные, что они могут посчитать мне за 3 месяца по нормативу, а следующие месяцы уже по счетчикам. Они отвечают, что НЕТ. Это мои проблемы, программа так посчитала, они получили показания на 1 апреля у Шатра. Идите в Шатер берите у них другие данные и т.д.  То есть, они хотят чтобы я им оплатил всю воду , которую налил в период Шатра. Звоню в Шатер. Приятная девушка Юля из Шатра говорит мне, что они НЕ подавали им данные счетчиков, лишь НОМЕРА.  Я сегодня получил официальную бумагу у Шатра на этот счет.

 

Прикрепленный файл  IMG_20190904_134719.jpg   43,57К   7 Количество загрузок:

 

В ПИКЕ обещают рассмотреть мое заявление на перерасчет. Будьте внимательны, обычно я не разбираюсь, что и сколько мне начисляют, но тут просто жесть. 

 

 Пик красиво придумал, что люди заплатят им за воду за весь период с последних показаний, неважно когда они были год, два или 4 назад. При этом данные им официально никто не давал. Счетчики они не проверяли, просто Жулье.

 

Считаю такие действия мошенническими, с единственной целью обобрать нас. 

 

 


  • Римма, Елена405, tonikase и 2 другим это нравится

#2 Alx**

Alx**
  • Проверенный жилец
  • 64 сообщений

Отправлено 05 сентября 2019 - 12:20

Ваша ситуация возникла по причине того, что : 1} «приятная девушка Юля из шатра» не соизволила подать показания счетчиков новой укашке , о чем они не стесняясь поведали в писюльке без названия (а денежки с вас получили сполна); 2) при обращении в новую УК, вы могли избежать этих непоняток, предъявив предыдущие показания счётчиков самостоятельно, например прикрепив скан последней платежки на сайт Пика или сунув платежку их диспетчеру в офисе через дорогу... На Странице сайта можно заполнять только последние показания, а не предыдущие или промежуточные. Поэтому вам радостно насчитали от нуля. Теперь подтвердите предпоследние показания и ожидайте перерасчёт. P.s. Каждый кузнец своего счастья)

#3 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 05 сентября 2019 - 13:12

Ваша ситуация возникла по причине того, что : 1} «приятная девушка Юля из шатра» не соизволила подать показания счетчиков новой укашке , о чем они не стесняясь поведали в писюльке без названия (а денежки с вас получили сполна); 2) при обращении в новую УК, вы могли избежать этих непоняток, предъявив предыдущие показания счётчиков самостоятельно, например прикрепив скан последней платежки на сайт Пика или сунув платежку их диспетчеру в офисе через дорогу... На Странице сайта можно заполнять только последние показания, а не предыдущие или промежуточные. Поэтому вам радостно насчитали от нуля. Теперь подтвердите предпоследние показания и ожидайте перерасчёт. P.s. Каждый кузнец своего счастья)

Эта ситуация возникла только потому, что ушлые пикомфортцы не запросили показания по счетчикам. Уж простите, но раба нужно из себя выдавливать. Не вы им должны, а они, ибо вы им зарплату платите, и это их обязанность получить ВСЮ документацию от предыдущей УК.


  • il6547 и QWERT это нравится

#4 il6547

il6547
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 05 сентября 2019 - 14:18

Ваша ситуация возникла по причине того, что : 1} «приятная девушка Юля из шатра» не соизволила подать показания счетчиков новой укашке , о чем они не стесняясь поведали в писюльке без названия (а денежки с вас получили сполна); 2) при обращении в новую УК, вы могли избежать этих непоняток, предъявив предыдущие показания счётчиков самостоятельно, например прикрепив скан последней платежки на сайт Пика или сунув платежку их диспетчеру в офисе через дорогу... На Странице сайта можно заполнять только последние показания, а не предыдущие или промежуточные. Поэтому вам радостно насчитали от нуля. Теперь подтвердите предпоследние показания и ожидайте перерасчёт. P.s. Каждый кузнец своего счастья)

Вы чем-то обижены на Шатер? По первому пункту вы вообще не в теме. Шатер подарил всем воду ( тем, кто не подавали показания счетчиков)- не знаю почему. Это их дело, но вот ПИК , как вы выразились "радостно" захотели эти деньги прибрать себе. Пик не имея никаких оснований вписал старые показания, которые не соответствуют 1 мая, и теперь мы должны доказывать, что мы не бараны. По уму - ПИК должен прийти к нам в квартиры снять показания и потом начислять, а не красть непонятные данные или считать по общему нормативу. И конечно, поражает, что когда человека обсчитывают, ему же объясняют, что дескать сам виноват. Ну-ну...

 

Я просто хочу, чтобы меня не обманывали.  Пик должен озаботиться , чтобы посчитать мне правильно, иначе они жульничают. 


  • Елена405, QWERT и dex это нравится

#5 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2019 - 16:03

Шатер передал все показания по всем домам!


Сообщение отредактировал FlaKoN: 05 сентября 2019 - 16:04


#6 Alx**

Alx**
  • Проверенный жилец
  • 64 сообщений

Отправлено 05 сентября 2019 - 21:19

Да, я не из 1 очереди и не в курсе передал показания шатёр или нет. Об этом уже здесь мнения разделились) и то что вода за 4 года это был подарок не в курсе. Интересно, за чей счёт они дарили чемпионам по водопользованию, подозреваю, что размазали на всех соседей. Вы слили воды на 37 тыров . Желаю финансового успеха в этой коммунальной истории)

#7 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 сентября 2019 - 14:20

Слили воды на 37 тыров. 

Не хорошо.

Но исковая давность 3 года и как-то кто-то должен работать

А Пик может брать только за свой период

И передала Юля показания или нет не имеет никакого значения.

Должны быть акты между собственником и Пиком, а не Юлей и Пиком.


Сообщение отредактировал Елена405: 06 сентября 2019 - 14:21


#8 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2019 - 17:40

У  меня  похожая  ситуация ,    у  меня  они  потеряли    1  при    вводе первоначальных   данных ,то   есть      верное  значение 112 кубов  а они записали  12 ,  я  их  год  просил  добавить  1  ,   раз  10  обращался       ,  потом  они  добавили   и  выставили  счет  на 100   кубов  воды,  готов  оплатить    услуги  юристов     для    подачи  до судебки  и   в  суд.



#9 Римма

Римма
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Корпус9
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2019 - 10:28

Здравствуйте Илья!У меня такая же ситуация как у Вас.Скажите пожалуйста где можно получить официальный документ от Шатра,Пик требует от меня.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0