Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обращения в гос органы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

Опрос: Обращения в гос органы (39 пользователей проголосовало)

Обращение в госорганы. Ваше мнение

  1. За, по всем пунктам (31 голосов [79.49%])

    Процент голосов: 79.49%

  2. За, но не за всех (конкретней в комментарии) (7 голосов [17.95%])

    Процент голосов: 17.95%

  3. Против (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Кому будем писать?

  1. Генеральную прокуратуру (28 голосов [9.89%])

    Процент голосов: 9.89%

  2. Мосгорстройнадзор (33 голосов [11.66%])

    Процент голосов: 11.66%

  3. Департамент развития новых территорий (33 голосов [11.66%])

    Процент голосов: 11.66%

  4. Москомстройинвест (28 голосов [9.89%])

    Процент голосов: 9.89%

  5. Мэрию Москвы (38 голосов [13.43%])

    Процент голосов: 13.43%

  6. Администрацию Президента (28 голосов [9.89%])

    Процент голосов: 9.89%

  7. Администрацию ТИНаО (27 голосов [9.54%])

    Процент голосов: 9.54%

  8. Комитет Гос думы по строительству. (33 голосов [11.66%])

    Процент голосов: 11.66%

  9. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы (35 голосов [12.37%])

    Процент голосов: 12.37%

Голосовать

#41 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:50

У Полира теперь есть классная отмаза почему задерживают выдачу ключей...Теперь во всем виноваты будем мы!
  • Юлька, DimaBell и Rakitina это нравится

#42 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:52

Конечно МЫ! Это же МЫ дороги не сделали, это МЫ освещение не сделали.


  • Юлька и Rakitina это нравится

#43 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:53

Общадась с Вершининым сегодня. Он слёзно заверял, что сегодня в 5, ну или в крайнем случае завтра утром будет подпись на ЗОСе. Не знаю, насколько можно этому верить. Так же обещал страшную кару небесную за письмо в стройнадзор. Вроде как 2 уже было и за 3-е стройку остановят... Не могу знать попвда или очередное запугивание, но ИМХО, если они так боятся жалоб, почему не стараются их предотвратить? Ведь поедупреждадли лично их в субботу! Чётко говорили сроки... Ну как же так???

2???? Коллективных?? брехня..Ну и остановят? Пилять и дальше что? Оно и так .... ПилятьАлена, бульдозеры сделали времянку?))))
Ну коллективных не было - это точно!Мало того, если бы у Нади было бы желание общаться с нами и не доводить дело до проверок, она бы это сделала. Но она решила избрать другую тактику наобещать с 3 короба и вместо того что общаться, прячет голову в песок. Ведь не так сложно написать пару строк. Мало того и первых бы проверок не было бы, если бы она не начала хамить по телефону и вести себя неадекватно.
  • Rakitina это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#44 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:58

Ну коллективных не было - это точно!Мало того, если бы у Нади было бы желание общаться с нами и не доводить дело до проверок, она бы это сделала. Но она решила избрать другую тактику наобещать с 3 короба и вместо того что общаться, прячет голову в песок. Ведь не так сложно написать пару строк. Мало того и первых бы проверок не было бы, если бы она не начала хамить по телефону и вести себя неадекватно.

Вот я тоже этого не понимаю!!!! Сколько говорено было на эту тему?! Ей лично, на форуме, на встрече Вершинину.Что сложного в том, чтобы информировать дольщиков своевременно?! И писем бы не писали никаких и их бы не дергали?! Вон что стоило Николаю в его теме ответить... Плохие люди!!! Гадские!!! Фуфу! Как не стыдно?!

#45 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 08 апреля 2015 - 19:54

Ох и едрёна-матрёна у Вас тут движняки приключились!!!Стоило мне на два дня слинять в командировку,оставив Вас без присмотра,так тут прям светопредставление!!!И Полировский баланс то они свели,и поругаться успели,и письма счастья то поскакали по инстанциям,и с судами то засада приключилась,и телепередачу то собрались замутить:-)Ну делаааа,я читаю и офигеваю,дорогая редакция,хоть и пишу Вам первый раз!А я вот Марфа-всё проспала!!!:-) Как же так?:-)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ох-ЁЁЁ.jpg   5,43К   5 Количество загрузок:

  • камилла и Rakitina это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#46 Evgeny_O

Evgeny_O
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:42

У Полира нет по прежнему никакой отмазки по поводу задержки в выдаче ключей. На встрече Вершинин говорил, что ему нужно еще время до среды (08.04.15г.) или, максимум, до пятницы (10.04.15г.) для ЗОС и следующая неделя для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

 

Он обещал предоставить ЗОС сегодня и копии документов, которые они сдали для получения разрешения. Ни того ни другого не произошло. Мы, как и обещали, передали письма в разные организации. Далее, учитывая бюрократический аппарат, наши письма буду регистрировать и отписывать исполнителю. Это еще, минимум, дня два. Т.е. до пятницы наши письма вообще никак не помешают Вершинину в деле получения ЗОС.

 

И по опыту могу сказать, что исполнитель, получающий такое письмо, сначала пытается прояснить ситуацию, собрать информацию, а уже потом принимать решение что-то останавливать. Так что, если все так, как говорит Вершинин, есть шанс, успеют все сделать до реальных проверок по нашим письмам. А проверки им не помешают найти баланс между жадностью и покупателями.

 

Так что любые претензии за эти письма к любому из нас автоматически отправляют носителя претензий в пешее эротическое путешествие.


  • камилла, Юлька, DimaBell и 3 другим это нравится

#47 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:43

Только под вечер мне vasilii напомнил, что я обещала дорожки посмотреть. Так что звиняйте за качество... Сегодня на стройке было реально много народу! Дорожки реально ровняют! К 13 и 16 корпусу завтра днём сгоняю, в ночи не рискнула...

Вот подъезд 12 корпуса.

Изображение


  • камилла, Юлька, Rakitina и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#48 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:44

Ох и едрёна-матрёна у Вас тут движняки приключились!!!Стоило мне на два дня слинять в командировку,оставив Вас без присмотра,так тут прям светопредставление!!!И Полировский баланс то они свели,и поругаться успели,и письма счастья то поскакали по инстанциям,и с судами то засада приключилась,и телепередачу то собрались замутить:-)Ну делаааа,я читаю и офигеваю,дорогая редакция,хоть и пишу Вам первый раз!А я вот Марфа-всё проспала!!!:-) Как же так?:-)

Кот из дома, мыши в пляс)))))))
  • Юлька это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#49 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 22:30

Только под вечер мне vasilii напомнил, что я обещала дорожки посмотреть. Так что звиняйте за качество... Сегодня на стройке было реально много народу! Дорожки реально ровняют! К 13 и 16 корпусу завтра днём сгоняю, в ночи не рискнула...
Вот подъезд 12 корпуса.
Изображение

Ну Вершинин, ну мужиииик!!!

Спасибо, папарацци!)
  • Deo24 и Юлька это нравится

#50 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 22:41

 

Ну Вершинин, ну мужиииик!!! 

Да такого мужика гнать надо в шею!!! ДиреХтор стройки.............. Если не справляется со своими обязанностями, сократить!!! Взять другого!!!



#51 Aleksey

Aleksey
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 22:49

Друзья, по вопросу обращения в Органы! 

 

Помня о том, что без слова Путина ВВ у нас в стране сказка не сказывается и не сбывается, предлагаю всем страждущим писать и звонить на горячую линию ВВП - 16 апреля 2015 года. Будет очередной выпуск передачи "В гостях у Сказки"!  :D  :D  :D


  • Deo24, камилла, Lena и еще 1 это нравится

#52 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 08 апреля 2015 - 22:58

О,точняк,припрёмся на ежегодное обращение Путина к народному собранию, с транспарантами:-)Нам прям там ключи и выдадут,чтобы не привлекать внимание западной прессы:-)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ФЛАГ.jpg   4,88К   6 Количество загрузок:

  • Aleksey и victor-3838 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#53 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 апреля 2015 - 23:20

Мы опоздали на подписание, сорри!!

Ан нет, все таки успела сегодня все подписать:)
  • камилла это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#54 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:36

Уважаемые соседи! К сожалению, присоединилась к вам сравнительно недавно ( форум). После получения невнятной и, иногда, взаимоисключающей информации в Полир М , присутствия на судебном заседании по делу о присуждении неустойки в несколько раз меньше запрошенной суммы( отдельное спасибо Александру Deo24 за предоставленную возможность), выслушав доводы юриста Полир М, а так же, сравнительно недавно посетив объект, наша семья так же приняла решение о подаче Претензии в Полир М о компенсации неустойки с намерением далее обращаться в суд. Подписавшись под петициями, я все таки решила обратиться и к Президенту РФ, так как уже имела ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт такого обращения. Сразу же приношу свои извинения, что сделала это от единственного лица, а не от лица Дольщиков. Коллективное обращение к Верховной Власти подразумевает сбор подписей и указание контактных данных. Привожу ниже текст обращения :Президенту Российской Федерации В.В. ПутинуУважаемый Владимир Владимирович! Обращаюсь к Вам как к Лидеру партии, членом которой имею честь являться. Обращаюсь как Гражданин РФ, конституционные права которого нарушены в контексте ст. 40 Конституции РФ "О праве на жилье". Обращаюсь к Вам, как Дольщик, заключивший договор долевого участия в строительстве с компанией ООО "Полир М" (ОГРН 1037739142759), посредством инвестиционно-риэлторской компании Эст-а-тет по объекту ЖК "Бутовские Аллеи", строительство которого ведется на территории Новой Москвы, по адресу : г. Москва, НАО, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Потаповская Роща д.1 – д.29. Строительство ЖК началось в 2012 году.Согласно проектной декларации Застройщик обязался сдать жилой корпус 13 в эксплуатацию в III квартале 2014 г. Застройщик неоднократно переносил сроки ввода в эксплуатацию корпусов, включая 13, мотивируя это изменением проектных регламентов в связи с переходом территории застройки объекта в НАО, хотя закон о присоединении данной территории к г.Москва был принят в марте 2013 года и продажа жилых площадей в данном ЖК велась уже как продажа квартир на территории г.Москвы. Еще одним аргументом выдвигается информация о затягивании подписания ЗОС в Комитете государственного строительного надзора г. Москвы. Последний обозначенный Застройщиком срок о передаче корпусов 3-18, истек 31 марта 2015 г. Информацию о новой дате ввода корпусов в эксплуатацию Застройщик не сообщает. Претензии о взыскании неустойки по просрочке передачи объекта Дольщикам - игнорирует. Строительные работы на объекте застройки практически не ведутся. Понимая, что в России Вы являетесь конечной инстанцией, обращение к которой абсолютно точно повлечет положительные последствия, прошу Вас оказать содействие в решении жилищного вопроса.
  • Deo24, камилла, Ratibor и 12 другим это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#55 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:02

........( вот даже не знаю, что сказать)Но вопрос, почему в текст не включили поручить разобраться с подвальнымт помещениями?Или если планировали подавать, почему не написали? Текст наших обращений отличается от того, что на сайте представлено в силу определенных причин.

#56 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:10

........( вот даже не знаю, что сказать)Но вопрос, почему в текст не включили поручить разобраться с подвальнымт помещениями?Или если планировали подавать, почему не написали? Текст наших обращений отличается от того, что на сайте представлено в силу определенных причин.

подвал уже частности))) был бы перебор))))

 

Не "очко" обычно губит, а к одинадцати Туз!


  • Rakitina и sergej-i-anna это нравится

#57 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:29

подвал уже частности))) был бы перебор))))Не "очко" обычно губит, а к одинадцати Туз!

Дома то сдадут рано или поздно, а вот подвалы могут мимо нас пройти...(((


  • Владимир это нравится

#58 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 апреля 2015 - 11:08

 

подвал уже частности))) был бы перебор))))Не "очко" обычно губит, а к одинадцати Туз!

Дома то сдадут рано или поздно, а вот подвалы могут мимо нас пройти...(((

 

это было бы обидно....



#59 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2015 - 11:30

А я все про дорогу.... Может, тоже написать товарищу ВВ? :crazy:


  • Rakitina это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#60 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 апреля 2015 - 11:50

А я все про дорогу.... Может, тоже написать товарищу ВВ? :crazy:

Вам это ни кто не запрещает сделать.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0