Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обращения в гос органы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

Опрос: Обращения в гос органы (39 пользователей проголосовало)

Обращение в госорганы. Ваше мнение

  1. За, по всем пунктам (31 голосов [79.49%])

    Процент голосов: 79.49%

  2. За, но не за всех (конкретней в комментарии) (7 голосов [17.95%])

    Процент голосов: 17.95%

  3. Против (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Кому будем писать?

  1. Генеральную прокуратуру (28 голосов [9.89%])

    Процент голосов: 9.89%

  2. Мосгорстройнадзор (33 голосов [11.66%])

    Процент голосов: 11.66%

  3. Департамент развития новых территорий (33 голосов [11.66%])

    Процент голосов: 11.66%

  4. Москомстройинвест (28 голосов [9.89%])

    Процент голосов: 9.89%

  5. Мэрию Москвы (38 голосов [13.43%])

    Процент голосов: 13.43%

  6. Администрацию Президента (28 голосов [9.89%])

    Процент голосов: 9.89%

  7. Администрацию ТИНаО (27 голосов [9.54%])

    Процент голосов: 9.54%

  8. Комитет Гос думы по строительству. (33 голосов [11.66%])

    Процент голосов: 11.66%

  9. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы (35 голосов [12.37%])

    Процент голосов: 12.37%

Голосовать

#21 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 20:45

разместила объявление


  • Rakitina это нравится

#22 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 20:51

разместила объявление

спасибо!!!

а мне удалось таки зайти)



#23 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2015 - 09:43

:wub:  нашу тему модератор на старом форуме  убрал............ 

Так и останется скоро на том форуме один Butovo :crazy:


  • Rakitina это нравится

#24 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 04 апреля 2015 - 10:08

:wub:  нашу тему модератор на старом форуме  убрал............ 

Так и останется скоро на том форуме один Butovo :crazy:

И проект Новосёлам, блин))) с одной и той же унылой квартирой в пятидесяти ракурсах

Не, я кагбэ ничего против старого форума не имею, но чот накипело)))


  • Rakitina это нравится
The Motul pusher:)

#25 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:48

Спасибо за поддержку!Вместе мы сила огого!)Ждем среды и обещанного инфо!
  • Deo24, камилла и Юлька это нравится

#26 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 апреля 2015 - 00:19

Мы опоздали на подписание, сорри!!
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#27 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 00:34

Мы опоздали на подписание, сорри!!

Не страшно.Они нам еще ответят за все)

#28 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:26

Письма сегодня уже будут отсылаться, или сегодня еще даем шанс Полиру на предоставление копий документов, и посылаем завтра с утра?

#29 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:50

сегодня!



#30 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:40

По моему всем очевидно, что не будет ничего (даже мне))). Письма в пути!Я сегодня кровожадная и мстительная.

#31 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:03

По моему всем очевидно, что не будет ничего (даже мне))). Письма в пути!Я сегодня кровожадная и мстительная.

Спасибо, Анна! Мы скрестили пальцы и надеемся, что хоть какой-то гос. орган нас поймёт и нам поможет )))



#32 olga88

olga88
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:27

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:9pt;"]Доброе утро соседи! Я конечно тоже крайне возмущена поведением застройщика, НО если ими займутся компетентные органы такие как прокуратура и след.органов, мы с Вами квартиры не получим еще долго...[/font]

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:9pt;"]1) Стройку могут приостановить! [/font]

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:9pt;"]2) Если выяснят про не законные обналы и денежные обороты, заблокируют счета и строить будет не на что....[/font]

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:9pt;"]3) Как человек который работает в Дирекции единого заказчика (мы занимаемся реконструкциями больниц, НИИ и иных объектов Федерального значения), с уверенностью заявляю,  можно сдать объект в эксплуатацию без благоустройства под гарантийные обязательства!!!![/font]

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:9pt;"] [/font]

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:9pt;"]ГОСПОДА, будьте благоразумны!!![/font]



#33 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:13

olga88, это сто раз уже обсуждалось, "можно-нельзя" сдать  под гарантийные обязательства.......... об этом речь не идет. Вы нам Америку не открыли, к сожалению. :sorry:

Вы были на встрече в субботу? Думаю, что нет. А сидеть дома и гонять свои мысли, так все могут.



#34 olga88

olga88
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:55

olga88, это сто раз уже обсуждалось, "можно-нельзя" сдать  под гарантийные обязательства.......... об этом речь не идет. Вы нам Америку не открыли, к сожалению. :sorry:

Вы были на встрече в субботу? Думаю, что нет. А сидеть дома и гонять свои мысли, так все могут

 

 

 

 

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#222222;]Камилла, да я не была на собрании и в ГУМе у фонтана не с кем не встречалась, нет в этом никакого смысла, только панику сеет..[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]  Я лучше действительно посижу дома и займусь своими делами, детками..... А то из-за людей сильно инициативных и озабоченных вопросами нашего ЖК, может стать только хуже !!! Инициативность хорошее качество, но в умеренных пределах.[/font]

 

[color=#ee82ee;][font="Arial, 'sans-serif';font-size:9pt;"]Теперь можете меня  "закидывать тапками" за мнение [/color][font="Arial, 'sans-serif';font-size:9pt;"]! [/font][/font]



#35 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:14


olga88, это сто раз уже обсуждалось, "можно-нельзя" сдать под гарантийные обязательства.......... об этом речь не идет. Вы нам Америку не открыли, к сожалению. :sorry:
Вы были на встрече в субботу? Думаю, что нет. А сидеть дома и гонять свои мысли, так все могут

[color=#222222;]Камилла, да я не была на собрании и в ГУМе у фонтана не с кем не встречалась, нет в этом никакого смысла, только панику сеет..[/color]
Я лучше действительно посижу дома и займусь своими делами, детками..... А то из-за людей сильно инициативных и озабоченных вопросами нашего ЖК, может стать только хуже !!! Инициативность хорошее качество, но в умеренных пределах.

[color=#ee82ee;]Теперь можете меня "закидывать тапками" за мнение [/color]!
Уважаемая, соседка
Я в декабре прошлого года абсолютно разделяла вашу точку зрения, можете посмотреть на параллельный форум. Там помимо этих еще куча других доводов мной приведенных. Практически теми же словами.

Теперь я смотрю на ситуацию с другой стороны.
1. Только с момента когда началась для Полира реальная угроза рассылки писем в инстанции, они начали более активно "общаться". Хотя до сих пор не показали никому каких-либо документов подтверждающих их потуги в сдаче домов.
2. Кроме того, без активных соседей отправляющих запросы, мы бы тут сидели и в гадалок, а так все ясно, что им отказали и больше документов не подавалось.
3. Ничего не приостановится, потому что ничего не двигается практически. Вы я так понимаю не были 4 апреля на собрании, послушали бы тех директора на этот счёт что все "завтра...послезавтра и пр"
4. Полир это не шарашка и проверки его не погубят.
5. Вы слышали про трещину в 16-м что ли корпусе? А вы уверены, что ваш дом построен хорошо? А может лучше пусть дома проверят досконально, что бы жить было не страшно и не за свой счет потом капитальный ремонт делать из за рукожопых строителей?
6. Я понимаю, что 1,2, 3 раз слышать обещания и перенос сроков кажется нормальным, но на 10-й раз мозг просыпаться начинает.

Ваша точка зрения услышана, спасибо!
Думаю, что все будет в свое время. И, честно, я готова на последствия в виде задержек, если проверят стройку, если заставят сделать благоустройство и дороги в заявленные ими сроки, а так же выяснят почему повальное расхождение с проектами произошло (я про увеличение метража) и с какой радости они продают наши подвалы.

У вас какая очередь?
  • Lena это нравится

#36 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:34

Общадась с Вершининым сегодня. Он слёзно заверял, что сегодня в 5, ну или в крайнем случае завтра утром будет подпись на ЗОСе. Не знаю, насколько можно этому верить. Так же обещал страшную кару небесную за письмо в стройнадзор. Вроде как 2 уже было и за 3-е стройку остановят... Не могу знать попвда или очередное запугивание, но ИМХО, если они так боятся жалоб, почему не стараются их предотвратить? Ведь поедупреждадли лично их в субботу! Чётко говорили сроки... Ну как же так???


  • BelkaMyMotul, DimaBell, Rakitina и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#37 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:39

Общадась с Вершининым сегодня. Он слёзно заверял, что сегодня в 5, ну или в крайнем случае завтра утром будет подпись на ЗОСе. Не знаю, насколько можно этому верить. Так же обещал страшную кару небесную за письмо в стройнадзор. Вроде как 2 уже было и за 3-е стройку остановят... Не могу знать попвда или очередное запугивание, но ИМХО, если они так боятся жалоб, почему не стараются их предотвратить? Ведь поедупреждадли лично их в субботу! Чётко говорили сроки... Ну как же так???

2???? Коллективных?? брехня..Ну и остановят? Пилять и дальше что? Оно и так .... ПилятьАлена, бульдозеры сделали времянку?))))

#38 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:39

[color=#ff0000;]Внимание!!!  [/color]Дело сделано!!!  Письма все доставлены до адресатов!

Письмо в стройнадзор доставлено первым.



#39 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:41

*жаркий_южноафриканский_танец*
  • Deo24, камилла, Tim-on и 2 другим это нравится

#40 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:47

Общадась с Вершининым сегодня. Он слёзно заверял, что сегодня в 5, ну или в крайнем случае завтра утром будет подпись на ЗОСе. Не знаю, насколько можно этому верить. Так же обещал страшную кару небесную за письмо в стройнадзор. Вроде как 2 уже было и за 3-е стройку остановят... Не могу знать попвда или очередное запугивание, но ИМХО, если они так боятся жалоб, почему не стараются их предотвратить? Ведь поедупреждадли лично их в субботу! Чётко говорили сроки... Ну как же так???

а, ну это типа " Я ДРАКОН БОЙСЯ-БОЙСЯ"!!!!! Стройку остановят..ну а Вершинина наверное тогда на казенные хлеба?....если есть за что стройку останавливать)))) пошла сухари сушить....болезному нашему... ванильные)))))


  • Rakitina и noname это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0