Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Привлечение СМИ к проблемам ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Привлечение СМИ к проблемам ЖК (41 пользователей проголосовало)

как вы относитесь к теме привлечения сми

  1. за! готов помочь! (22 голосов [53.66%])

    Процент голосов: 53.66%

  2. за! но просто постою в стороне! (17 голосов [41.46%])

    Процент голосов: 41.46%

  3. против! (2 голосов [4.88%])

    Процент голосов: 4.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 19:20

В настоящий момент готовим пресс-релиз по сабжу просрочка сдачи 1-ой очереди и дорога СБВ рядом с ЖК. В настоящей теме прошу Вас отметить ваше отношение в целом к теме привлечения СМИ к указанным проблемам. А так же ваши пожелания. Пресс-релиз выложим позже. С понедельника уже можно начать работу по распространению и пр. Вопросы по написанию, распространению, координации беру на себя, но если кто-то готов присоединиться -спасибо!Все будем обсуждать!


  • Алла и noname это нравится

#2 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 08:09

По-моему, дело очень стОящее. И про дорогу обязательно тоже нужно сказать, чтобы не замяли это дело. 


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#3 Evgenii

Evgenii
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:28

Каким образом будет проходить распространение?



#4 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:45

Каким образом будет проходить распространение?

В настоящий момент готовим список печатных, телевизионных и интернет СМИ, которых может заинтересовать наша проблема. Затем будем связываться по всем возможным каналам связи и направлять релиз.

Кроме того, у меня лично, есть несколько знакомых пиарщиков в недвижимости, готовых поддержать распространение.


  • virdginnia и камилла это нравится

#5 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:47

Собственно ниже приведен релиз.

Очень прошу подключиться неравнодушных и активистов по СБВ.

Еще нужен громкий заголовок. Ждем ваших идей.

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system-font';font-size:12px;]Начиная с 2012 года застройщик ООО «Полир М» и инвестиционно-риэлторская компания Est-a-tet реализуют проект ЖК Бутовские аллеи в Южном Бутово, на территории нынешней Новой Москвы. [/color]

Компания «Est-a-tet», занимающаяся управлением продажами площадей ЖК Бутовские Аллеи, организовывала и проводила рекламную кампанию, во время которой в качестве преимуществ ЖК Бутовские Аллеи были обозначены малоэтажная застройка на территории березовой рощи, в лесопарковой зоне, закрытая охраняемая территория ЖК, строительство детского сада, магазина, школы, паркинга и полное обеспечение инфраструктурой новых микрорайонов. При этом комплекс позиционировался как объект эконом-класса - по сравнению с другими застройщиками стоимость жилья выглядела крайне привлекательно для покупателя, и прежде всего для молодых семей, семей с детьми.
В 2012 году территория, на которой ведется застройка, была присоединена к Москве, что сделало объект еще более привлекательным для семейного проживания.
В общей сложности в ЖК Бутовские Аллеи запланировано к строительству 29 корпусов, строительство разделено на 2 очереди строительства - корпуса с 1 по 18 - 1 очередь, корпуса с 19 по 29 - 2 очередь.
 
Согласно проектной декларации, 1 и 2 корпус комплекса застройщик обязался сдать не позднее февраля 2013 года. 
Корпуса с 3 по 10 и с 13 по 16 должны были быть сданы в 1 квартале 2014 года. Корпуса 11, 12, 17, 18 не позднее 2 квартала 2014 года.
Срок ввода в эксплуатацию первых двух корпусов неоднократно переносился застройщиком, в итоге разрешение на ввод было получено только 30.12.2014, а ключи начали выдавать только сейчас. По остальным корпусам ситуация не менее плачевная: до настоящего момента разрешение на ввод так и не было получено, а последний обозначенный застройщиком срок истек 31 марта 2015 года. Новая дата ввода корпусов в эксплуатацию застройщиком так и не озвучена.
 
Дольщики так описывают ситуацию на стройплощадке: «С октября 2014 по настоящий момент стройка практически не ведется. Некоторые работы выполняются, но настолько медленными темпами, что заметить изменения можно только во временном интервале в 6 месяцев. Рабочие на стройплощадке отсутствуют».
 
Для прояснения ситуации дольщиками были направлены запросы в Комитет Государственного Строительного Надзора города Москвы. Согласно полученным ответам, застройщик за получением разрешения на ввод не обращался, хотя все это время застройщик и менеджеры компании «Еst-a-tet" сообщали дольщикам обратное.
При этом в первой очереди строительства до сих пор не выполнены работы по благоустройству территории, не проведены дороги, отсутствует уличное освещение, много недоделок в самих домах. Помимо этого, в процессе обмеров квартир было выявлено массовое увеличение метража квартир. Расхождения с первоначальным проектом составляли от 1,5 до 10 м2 в отдельных квартирах. А это значит, что после получения ключей дольщикам приходится доплачивать от 100 тыс. руб. до более чем 1 000 000 руб. за лишние метры, прибавленные застройщиком к самым малоиспользуемым частям квартир - к эркерам, коридорам, кладовым. 
Отдельно стоит обратить внимание на ситуацию со второй очередью строительства. Несмотря на то, что согласно декларациям сроки ввода еще не истекли, с осени 2014 года стройка фактически выглядит замороженной. В отличии от первой очереди, где дома внешне выглядят построенными, корпуса второй очереди фактически еще не достроены. Исходя из этого, можно с уверенностью ожидать, что сроки ввода в эксплуатацию корпусов второй череди также будут сорваны и перенесены на очень отдаленное будущее. 
Дольщики серьезно опасаются, что корпуса не будут сданы в эксплуатацию вообще. 
 
Громадные просрочки по сдаче вынудили дольщиков обратиться к застройщику о возмещении неустойки, но застройщик отказывается возмещать неустойку иначе, чем в судебном порядке. При обращении в суд по месту регистрации застройщика (Гагаринский суд), решением судьи размер выплат неустойки уменьшается в 5-6 раз. В связи с тем, что значительной частью дольщиков являются молодые семьи, выплачивающие ипотеку за приобретенные квартиры и вынужденные снимать жилье на время строительства, ситуация приобретает все более напряженный характер. 
 
В настоящее время стали известны факты хищения стройматериалов на территории ЖК, в связи с чем дольщиками был поднят вопрос об обещанной охраняемой территории. Застройщик и компания Est-a-tet отказались от обещаний, даваемых ими в ходе рекламной кампании и сообщили, что ограждение и охрана территории ЖК может осуществляться только силами самих дольщиков.

ЖК Бутовские Аллеи на сайте Est-a-tet позиционируется как «Уникальный проект малоэтажной застройки в районе Южное Бутово, в 15 минутах ходьбы от метро «Бунинская аллея», в окружении Бутовского лесопарка. Комплекс из 29-ти 3-этажных монолитно-кирпичных домов, объединенных в 2 квартала, расположен на лесной территории. Одно из главных достоинств комплекса — скверы и парки, расположенные внутри жилых микрорайонов. Площадь озелененных территорий составит почти 15 га.» 

На деле же практически все посадки внутри комплекса были уничтожены во время строительства, и внятных объяснений о том, будет ли восстановлена обещанная березовая роща, застройщик и Est-a-tet не дают. 

И если вопрос с охраной действительно может быть решен силами дольщиков, то ситуация с угрозой экологии микрорайона не может быть исправлена никак иначе, нежели чем с участием застройщика и привлечением им муниципальных служб.

Последним ударом по дольщикам стало выяснение того, что в непосредственной близости от ЖК пройдет магистральная восьмиполосная автодорога «Солнцево-Бутово-Видное", о чем дольщики не были оповещены на этапе покупки квартир и заключения договора долевого участия ни застройщиком, ни Est-a-tet.

На все обращения дольщиков застройщик и Еst-a-tet либо не реагируют, либо отвечают расплывчатыми и невыполнимыми обещаниями, никак самостоятельно не информируя дольщиков о ходе работ. Так, по условиям договора, застройщик должен был предупредить дольщиков о перенесении сроков сдачи, но за все время этого не было сделано ни разу - таким образом, дольщики находятся в информационном вакууме.
 
Все это заставляет дольщиков привлекать внимание к ситуации со строительством ЖК Бутовские Аллеи, обращаясь в СМИ, соответствующие инстанции и компетентные органы. 

  • virdginnia, камилла, DimaBell и 3 другим это нравится

#6 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:07

Хороший релиз.

Заголовок можно такой "[color=#b22222;]Владельцы Гостиного двора и Манежа грабят Дольщиков[/color]".

Ну или как-то еще обыграть тему Гостиного двора и Манежа. Тогда желающих покопаться в грязном белье Лужковских времен будет больше.

 

Еще в релизе можно упомянуть тему навязываемой управляющей компании, которая хочет обобрать дольщиков до нитки и достроить за их счет ЖК.


  • Ирина, DimaBell, Rakitina и 2 другим это нравится

#7 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 22:32

О! отличная идея про шатер!!! и ук!!!



#8 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 23:54

Может это и не повлияет ни на что, но проект позиционировался как не эконом-класса, а комфорт-класса



#9 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 апреля 2015 - 00:42

Может это и не повлияет ни на что, но проект позиционировался как не эконом-класса, а комфорт-класса

Комфорт как то не особо на слуху, да и мне представляется, что это не ценовая категория. А смысл как раз в том, что не особо обеспеченные люди объект приобретали.Хотя может я путаю чего. Спасибо за поправку! Почитаю на эту тему.

#10 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 12:16

Приостановка мероприятий до среды.

#11 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 апреля 2015 - 13:45

 

Собственно ниже приведен релиз.

Очень прошу подключиться неравнодушных и активистов по СБВ.

Еще нужен громкий заголовок. Ждем ваших идей.

 

 

...

В 2012 году территория, на которой ведется застройка, была присоединена к Москве, что сделало объект еще более привлекательным для семейного проживания.
В общей сложности в ЖК Бутовские Аллеи запланировано к строительству 29 корпусов, строительство разделено на 2 очереди строительства - корпуса с 1 по 18 - 1 очередь, корпуса с 19 по 29 - 2 очередь.
 
Согласно проектной декларации, 1 и 2 корпус комплекса застройщик обязался сдать не позднее февраля 2013 года. 
Корпуса с 3 по 10 и с 13 по 16 должны были быть сданы в 1 квартале 2014 года. Корпуса 11, 12, 17, 18 не позднее 2 квартала 2014 года.
Срок ввода в эксплуатацию первых двух корпусов неоднократно переносился застройщиком, в итоге разрешение на ввод было получено только 30.12.2014, а ключи начали выдавать только сейчас. По остальным корпусам ситуация не менее плачевная: до настоящего момента разрешение на ввод так и не было получено, а последний обозначенный застройщиком срок истек 31 марта 2015 года. Новая дата ввода корпусов в эксплуатацию застройщиком так и не озвучена.
....

Корпуса с 3 по 10 и с 13 по 16 должны были быть сданы в 1 квартале 2014 года. Корпуса 11, 12, 17, 18 не позднее 2 квартала 2014 года.

 

Надо проверить инфу у меня 11 корпус и стоит 4 кв 2014!



#12 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 13:50

 

Корпуса с 3 по 10 и с 13 по 16 должны были быть сданы в 1 квартале 2014 года. Корпуса 11, 12, 17, 18 не позднее 2 квартала 2014 года.
Надо проверить инфу у меня 11 корпус и стоит 4 кв 2014!

 

 

  Это согласно проектной декларации (на сайте Эст-а-тета)



#13 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2015 - 14:42

Корпуса с 3 по 10 и с 13 по 16 должны были быть сданы в 1 квартале 2014 года. Корпуса 11, 12, 17, 18 не позднее 2 квартала 2014 года.

Надо проверить инфу у меня 11 корпус и стоит 4 кв 2014!
Это согласно проектной декларации (на сайте Эст-а-тета)
Совершенно верно!Речь не о передаче ключей. В договоре указан срок передачи объекта дольщику.

#14 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:19

тема второй очереди раскрыта мало  :P

а ведь если первая действительно относительно достроена, то у нас совсем караул. мой вот корпус стоит в том же виде, что и в марте 2014, не сделано ничего совсем. и, самое главное, первая очередь финансируется за счет продаж второй, а вот как не обеспечивается финансами вторая-тайна, покрытая мраком. с учетом сложившейся экономической ситуации увеличивается риск, что застройщик грустно помашет всем нам платочком и скроется в дальние дали, сославшись на банкротство, кризис, США и вообще. И останемся мы сами дома достраивать под аккомпанемент шума машин, летящих по дороге СБВ в свое счастливое будущее..  :sorry:

 

ну и раз уж мы говорим о сми, можно упомянуть любимые ими слова- "долгострой" и "обманутые дольщики". они же любят соль, перец и трагедии, а у нас такой ровный и мирный пресс-релиз о печальке.

 

как всегда, мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую


  • Юлька и Алла это нравится

#15 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:23

тема второй очереди раскрыта мало :Pа ведь если первая действительно относительно достроена, то у нас совсем караул. мой вот корпус стоит в том же виде, что и в марте 2014, не сделано ничего совсем. и, самое главное, первая очередь финансируется за счет продаж второй, а вот как не обеспечивается финансами вторая-тайна, покрытая мраком. с учетом сложившейся экономической ситуации увеличивается риск, что застройщик грустно помашет всем нам платочком и скроется в дальние дали, сославшись на банкротство, кризис, США и вообще. И останемся мы сами дома достраивать под аккомпанемент шума машин, летящих по дороге СБВ в свое счастливое будущее.. :sorry:ну и раз уж мы говорим о сми, можно упомянуть любимые ими слова- "долгострой" и "обманутые дольщики". они же любят соль, перец и трагедии, а у нас такой ровный и мирный пресс-релиз о печальке.как всегда, мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую

Вы очень хорошо пишете. Напишите, плиз, ту часть, что про 2 очередь. Тем более что вы с этой темой больше знакомы, чем я). Позицию поняла вашу, учту.

#16 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 апреля 2015 - 23:48

Собственно ниже приведен релиз.Очень прошу подключиться неравнодушных и активистов по СБВ.Еще нужен громкий заголовок. Ждем ваших идей. ....

Анна, так же поддерживаем инициативу! Хотела только уточнить по поводу трассы, когда мы приобретали квартиру, в буклетах схематически она была отражена, и менеджер нам очень подробно про нее рассказывал, как о преимуществе I очереди от II -мол трасса не далеко будет, но на достаточном расстоянии от вашего ( нашего) дома. Для мидийщиков конечно лучше этого не писать, а как раз указывать, что никто ничего не знал, хотя доля правды все таки есть, о том что это будет 8 полос, нам не говорили...


  • Rakitina это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#17 Вика-Кристина

Вика-Кристина
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:37

Звонила на телеканал Москва-24 http://tv.m24.ru/  , они активно освещают события из жизни города, снимают репортажи прямо на месте. Нужно только направить информацию о наболевшем на почту tvmoscow24@gmail.com


  • Rakitina это нравится

#18 Helga

Helga
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 13:18

Хочу  поделиться свом опытом общения со СМИ. Они всегда хотят скандала. Мой случай: дом с газовыми колонками 9 этажей, три подъезда, 109 квартир, кухни 5 кв.метров, дом построен в 1968г. В июле 2014г. от угарных газов погибает девушка, газ.хозяйство и администрация города Подольска отключают в доме газ. колонки в августе 2014г. т.е нет горячей воды. И начинаются наши мытарства - все зашишают свои ж..пы, нормы поменялись и колонки не включают, а переводить дом на горячую воду нужно финансирование.

Пишем письма во все инстанции и тишина...., приглашаем телеканалы - хотят ответов с отказами чиновников, а их нет, так как вопрос на рассмотрении. На горячую новость "погибла несовершеннолетняя девушка" приезжают Москва24 и 360 град (Подмосковье), делают репортаж, обещают наш вопрос держать на контроле, зовут на прямой эфир (360 град) - едем- там откровенно междусобойчик, все друг друга знают, адвокат рекламирует себя, на эфире не дают слова сказать, в итоге оказывается виноваты сами собственники, которые всё и всем должны, финансирование 1/2 за счет собсвенников на кап.ремонт, а админгистрация, МЖРП белые и пушистые. Результата ноль, город профинансировал установку болера, разводку по квартирам так и не сделали, а уже апрель 2015г. Жители так и живут без горячей воды ..... Правда это г. Подольск, Канал Москве 24 просто сняла сюжет про жизнь одинокой мамаши с двумя детьми без горячей воды.  Им Нужен только скандал и самореклама.....  



#19 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:02

Анна, я тоже уточню.

Я заключала договор 21 декабря 2012 года и на тот момент про мой 16 корпус такая инфа (беру не с сайта, а из своего договора)"Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику долевого строительства - IIIквартал 2014 года."



#20 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:27

Народ, ну что правда сложно ветку выше почитать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0