Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Обсуждение застройщика

застройщик флуд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2015 - 12:03

Если подумать все-таки немного шире, можно сообразить, что встав на сторону застройщика и предложить организовать "жалобу на плохого чиновника" (без относительно от того, кто на самом деле прав/виноват)- можно получить информацию по поданным документам и реальном статусе сдачи домов.

 

Я один способен на нестандартное мышление на этом форуме? По-моему основная общая задача у всех - понять реальный статус и положение дел. А потом уже принять решение как на это самое положение дел можно повлиять не усугубив ситуацию для самих же себя.



#2 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2015 - 12:08

 

И вообще вот реальная глупость. Сама же говорила, что люди звонят и отрывают от работы. Написала бы объявление и народ бы меньше звонил, да и клиентоориентированность свою показали бы.Я понимаю, что всегда найдутся люди недовольные чем-то. Но в основной своей бесквартирной массе мы в целом адекватные люди. Зачем так...(((

Я вот тоже не совсем понимаю Надежду, если она является связующим звеном между дольщиками и застройщиком, нужно быть более открытой, ведь не сложно написать несколько строк. Зачем начинать молчать? Такое поведение только усугубляет и так не простые отношения между дольщиками и застройщиком.А потом начинает говорить что кто то себя неадекватно ведет.

 

Не надо верить Надежде или кому бы то ни было еще. Она никогда не скажет правду. У нее работа такая. Это нужно понимать. Взять за константу. Она не может априори давать обещания по срокам и гарантировать их. Потому-что это ОТ НЕЕ НЕ ЗАВИСИТ. Я давно стараюсь донести до вас эту мысль. Только вы не хотите ее слышать.



#3 Siroga

Siroga
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Корпус5 к.2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 12:11

Неадекватно ся ведет тут только застройщик. Закатат бы всех в бетон вместе с армянстроем. Слишком страна демократичная стала
  • noname, Вика-Кристина и nata это нравится

#4 ОльгаТ.

ОльгаТ.
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 12:12

Я один способен на нестандартное мышление на этом форуме? По-моему основная общая задача у всех - понять реальный статус и положение дел. А потом уже принять решение как на это самое положение дел можно повлиять не усугубив ситуацию для самих же себя.

 

Николай, полностью поддерживаю вашу логику! Еще с первого сообщения вашего на эту тему было понятно, что вы этим хотите добиться.

Вопрос только, поведется ли застройщик?

 

 

 

Соседи, мне тоже очень хочется подписать с вами эти документы! Постараюсь отправить своего мужчину, но не знаю точно получится или нет :sorry:



#5 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 12:24

И вообще вот реальная глупость. Сама же говорила, что люди звонят и отрывают от работы. Написала бы объявление и народ бы меньше звонил, да и клиентоориентированность свою показали бы.Я понимаю, что всегда найдутся люди недовольные чем-то. Но в основной своей бесквартирной массе мы в целом адекватные люди. Зачем так...(((

Я вот тоже не совсем понимаю Надежду, если она является связующим звеном между дольщиками и застройщиком, нужно быть более открытой, ведь не сложно написать несколько строк. Зачем начинать молчать? Такое поведение только усугубляет и так не простые отношения между дольщиками и застройщиком.А потом начинает говорить что кто то себя неадекватно ведет.
Не надо верить Надежде или кому бы то ни было еще. Она никогда не скажет правду. У нее работа такая. Это нужно понимать. Взять за константу. Она не может априори давать обещания по срокам и гарантировать их. Потому-что это ОТ НЕЕ НЕ ЗАВИСИТ. Я давно стараюсь донести до вас эту мысль. Только вы не хотите ее слышать.
Вот донесли сейчас свою мысль она врет, дальше что? Запросы в стройнадзор напрявляются активными дольщиками, ответы вы видели.Кто вам правду скажет?

#6 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2015 - 13:43

 

 

 

И вообще вот реальная глупость. Сама же говорила, что люди звонят и отрывают от работы. Написала бы объявление и народ бы меньше звонил, да и клиентоориентированность свою показали бы.Я понимаю, что всегда найдутся люди недовольные чем-то. Но в основной своей бесквартирной массе мы в целом адекватные люди. Зачем так...(((

Я вот тоже не совсем понимаю Надежду, если она является связующим звеном между дольщиками и застройщиком, нужно быть более открытой, ведь не сложно написать несколько строк. Зачем начинать молчать? Такое поведение только усугубляет и так не простые отношения между дольщиками и застройщиком.А потом начинает говорить что кто то себя неадекватно ведет.
Не надо верить Надежде или кому бы то ни было еще. Она никогда не скажет правду. У нее работа такая. Это нужно понимать. Взять за константу. Она не может априори давать обещания по срокам и гарантировать их. Потому-что это ОТ НЕЕ НЕ ЗАВИСИТ. Я давно стараюсь донести до вас эту мысль. Только вы не хотите ее слышать.
Вот донесли сейчас свою мысль она врет, дальше что?Запросы в стройнадзор напрявляются активными дольщиками, ответы вы видели.Кто вам правду скажет?

 

Отвечаю на вопрос "дальше что": Если добиться от застройщика показать документы (правдами и не правдами)- правда будет узнана. Если застройщик косит и не показывает документы и с учетом информации по ответам из стройнадзора, то логично сделать вывод о том, что правда будет в том, что документы до сих пор не подавались. И если это так и учитывая последнее письмо от застройщика в адрес ест-а-тет о переносе сроков в котором пишут, что документы поданы- можно подумать о том, чтобы подать коллективный иск на обоих за намеренный ввод в заблуждение и обман дольщиков. По крайней мере на суде если документы есть- их увидим. Это просто идея, не обязательно что она самая лучшая. Но чтобы узнать правду (а ее как мы уже выяснили никто не скажет), эта идея как мне кажется подходит. Что в этом хорошего для нас- если все-таки это лож и будет выяснена в суде- это потеря деловой репутации для Ест-а тет и застройщика, т.к. они обманывают клиентов. А это, как мне кажется (я могу и ошибаться), в принципе есть инструмент влияния на застройщика и ест-а-тет. Могу ошибаться, как и все люди.

Также повторюсь, что я против организации прокурорских проверок, потому-что это большой риск для нас самих и может только усугубить дело и оттянуть уже без того сдвинутые сроки. Не надо думать, такая проверка не выявит замечаний. И не надо радоваться этим замечаниям. Потому-что это плохо для нас же самих. Такая проверка, теоретически может убить застройщика и всю стройку. Теоретически.



#7 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:17

 

Вот, наконец-то! Я знал что наступит время конструктивных предложений.   Такую инициативу поддерживаю.   Ускорять ввод домов лучше чем тормозить его, жалуясь в прокуратуру. Кто больше всех общается с застройщиком, можно выступить к ним с такой идеей, что мы хотим их поддержать. Соответственно от них понадобятся  документы и какая-то информация куда подавали/что/кто тормозит процесс. Если конечно не выяснится что застройщик не подавал документы вообще (хотя я так не думаю).

Саша сказал всё то же самое, только другими словами! :crazy:  Как легко поменять Ваше мнение  :crazy:

 

не правда, никакое свое мнение я не менял...



#8 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:19

"Кто вам правду скажет?можно подумать о том, чтобы подать коллективный иск на обоих за намеренный ввод в заблуждение и обман дольщиков"

 

Извините конечно, может я чего то не понимаю.....а где в гражданском кодексе есть подобная статья?


  • Rakitina это нравится

#9 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:34

"Кто вам правду скажет?можно подумать о том, чтобы подать коллективный иск на обоих за намеренный ввод в заблуждение и обман дольщиков"

 

Извините конечно, может я чего то не понимаю.....а где в гражданском кодексе есть подобная статья?

Я не юрист, меня бесполезно об этом спрашивать. Тут вроде бы есть знающие специалисты с опытом, может они ответят. Не может быть чтобы не было какой-то меры ответственности за намеренный обман и ввод в заблуждение. Даже если нет, можно привязаться к любой мало мальской похожей статье. Вспоминайте поговорку "Статья найдется". ХЗ. А вот - мошенничество. Пожалуйста. Серьезные репутационные издержки всем сторонам. А значит инструмент влияния в наших руках. Если не врут и документы подали/подавали и счет на дни/недели, то пусть их покажут. И Замечания к ним. Если документы не подавали- пожалуйста, статья "мошенничество". Что-то не так? Или это УК? Ну если не подходит еще что-то посмотреть.



#10 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:51

"Кто вам правду скажет?можно подумать о том, чтобы подать коллективный иск на обоих за намеренный ввод в заблуждение и обман дольщиков"   Извините конечно, может я чего то не понимаю.....а где в гражданском кодексе есть подобная статья?

Статью 200 УК рф введение клиента в заблуждение упразднили (убрали)

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#11 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:02

"Кто вам правду скажет?можно подумать о том, чтобы подать коллективный иск на обоих за намеренный ввод в заблуждение и обман дольщиков"Извините конечно, может я чего то не понимаю.....а где в гражданском кодексе есть подобная статья?

Я не юрист, меня бесполезно об этом спрашивать. Тут вроде бы есть знающие специалисты с опытом, может они ответят. Не может быть чтобы не было какой-то меры ответственности за намеренный обман и ввод в заблуждение. Даже если нет, можно привязаться к любой мало мальской похожей статье. Вспоминайте поговорку "Статья найдется". ХЗ. А вот - мошенничество. Пожалуйста. Серьезные репутационные издержки всем сторонам. А значит инструмент влияния в наших руках. Если не врут и документы подали/подавали и счет на дни/недели, то пусть их покажут. И Замечания к ним. Если документы не подавали- пожалуйста, статья "мошенничество". Что-то не так? Или это УК? Ну если не подходит еще что-то посмотреть.
Я юрист.Факт мошенничества устанавливается компетентными органами, тк это административное правонарушение, либо уголовное преступление. В зависимости от тяжести и состава. Поэтому выявить возможно только обратившись с заявлением в полицию.Все что вы написали невыполнимо. Другие процедуры не предусмотрены.Что касается коллективного иска по поводу раскрытия информации - это бред. Но даже если бы это было возможным -с учетом процессуальных сроков это бы заняло не менее 5-6 месяцев, опять же с учетом если ответчик не будет сопротивляться.А смотрите далее. Если, к примеру, это все оказалось возможным и в суде установили факт мошенничества дальше какие действия? Вот не подавал застройщик документов и нагло врет, дальше по вашему что делать? (Судя по вашим комментариям кст вы и так в этом уверены).Вы почему то отвергаете вполне логичные шаги.Я против митингов и пикетов на этой стадии.Но все остальное логично и правильно.
  • virdginnia это нравится

#12 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:10

 

 

"Кто вам правду скажет?можно подумать о том, чтобы подать коллективный иск на обоих за намеренный ввод в заблуждение и обман дольщиков"Извините конечно, может я чего то не понимаю.....а где в гражданском кодексе есть подобная статья?

Я не юрист, меня бесполезно об этом спрашивать. Тут вроде бы есть знающие специалисты с опытом, может они ответят. Не может быть чтобы не было какой-то меры ответственности за намеренный обман и ввод в заблуждение. Даже если нет, можно привязаться к любой мало мальской похожей статье. Вспоминайте поговорку "Статья найдется". ХЗ. А вот - мошенничество. Пожалуйста. Серьезные репутационные издержки всем сторонам. А значит инструмент влияния в наших руках. Если не врут и документы подали/подавали и счет на дни/недели, то пусть их покажут. И Замечания к ним. Если документы не подавали- пожалуйста, статья "мошенничество". Что-то не так? Или это УК? Ну если не подходит еще что-то посмотреть.
Я юрист.Факт мошенничества устанавливается компетентными органами, тк это административное правонарушение, либо уголовное преступление. В зависимости от тяжести и состава. Поэтому выявить возможно только обратившись с заявлением в полицию.Все что вы написали невыполнимо. Другие процедуры не предусмотрены.Что касается коллективного иска по поводу раскрытия информации - это бред. Но даже если бы это было возможным -с учетом процессуальных сроков это бы заняло не менее 5-6 месяцев, опять же с учетом если ответчик не будет сопротивляться.А смотрите далее. Если, к примеру, это все оказалось возможным и в суде установили факт мошенничества дальше какие действия? Вот не подавал застройщик документов и нагло врет, дальше по вашему что делать?Вы почему то отвергаете вполне логичные шаги.Я против митингов и пикетов на этой стадии.Но все остальное логично и правильно.

 

Хотел ответить в том же ключе, Вы меня опередили. Да, время в данном случае решает многое. Когда я ждал сдачи2 корпуса , самое обидное было то, что за год те средства , которые я планировал потратить стали просто ничем. Подорожало все. Обидно прежде всего это. Вторая очередь знала уже на что идет и мне кажется тут как то проще, а вот первая попала по полной, так же как и мы. По поводу того что возможно сделать в данной ситуации лично мое мнение. Ну во первых не давать застройщику расслабиться и заваливать его претензиями и исковыми в суд. Пусть снижают, но этот факт заставляет застройщика суетиться хоть как то, чем больше тянут тем больше исковых и тем больше фин потери. Ну и второе, - постараться привлечь к проблеме СМИ. Это самый эффективный метод. Жалобы конечно нужны но..........по опыту знаю что это просто отписки. Действует как то еще повторная и третья четвертая по инстанциям но это время.....одна жалоба - минимум 30 дней плюс почта. Опять же если ответят и не придется подавать в вышестоящую на неответ. И так - в лучшем случае каждая жалоба меесяц с учетом же факторов волокиты это три жалобы - 3 месяца. К тому времени все сдадут.....


  • virdginnia и Rakitina это нравится

#13 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:29

Спасибо за ответ. Скажите, я правильно понимаю что нет никакого способа запросить подтверждающие документы у застройщика официально? Например в форме досудебной претензии. Что касается потерь- разве попробовать зачесть взаимными однородными требованиями (обсуждалось в другой ветке) лишние метры за задержку, это не частичная компенсация? Или шансы нулевые?

 

Я конечно сейчас вызову наверное волну негодования и меня съедят, но:

 

1. Есть определенные риски инвестирования в строительство. И задержка по времени не самый худший из них. Есть еще такие как "поплыл фундамент", стырили деньги и прочее.

2. Дольщик принимает этот риск и за счет него платит меньшую цену (существенно) (чем покупает сразу готовое жилье на вторичке).

 

Наивно полагать при инвестировании, что все всегда  будет по именно вашему плану и риски не сыграют. Слава богу все уже построено и достраивается дальше. Сдадут гляди скоро.

 

Посыл таков- что не нужно ни на кого обижаться, кроме себя. Еще раз повторюсь- слава богу что все движется, хоть не так быстро как хотелось бы. Бывает что сдают раньше, бывает что позже.

 

А что касается застройщика- он может быть и "Г.." но все-таки такой классный проект придумал и делает. Вот лично нам ничего не нравится и нигде бы не хотелось жить в другом месте, кроме как в БА. Жалко если Бутово загрузят и оно встанет в пробках. Но это уже другой вопрос и к застройщику не относится. Конечно. У каждого своя чаша терпения.



#14 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:40

Спасибо за ответ. Скажите, я правильно понимаю что нет никакого способа запросить подтверждающие документы у застройщика официально? Например в форме досудебной претензии. Что касается потерь- разве попробовать зачесть взаимными однородными требованиями (обсуждалось в другой ветке) лишние метры за задержку, это не частичная компенсация? Или шансы малы ?

Николай, вам никто не запретит написать подобную претензию и пр. Боюсь, что никаких документов вам не покажут. У застройщика нет таких обязательств. Давайте напишем коллективно. Посмотрим, что ответят.Вообще странно, что вы это предлагаете, если считаете, что они всё равно врут.Ответят через 10 дней, что прилагают максимум усилий, дальше что?Добровольно застройщик не будет делать взимозачет, у них такая позиция. Этот вариант уже не единожды обсуждался с ними.

#15 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:42

 

Спасибо за ответ. Скажите, я правильно понимаю что нет никакого способа запросить подтверждающие документы у застройщика официально? Например в форме досудебной претензии. Что касается потерь- разве попробовать зачесть взаимными однородными требованиями (обсуждалось в другой ветке) лишние метры за задержку, это не частичная компенсация? Или шансы малы ?

Николай, вам никто не запретит написать подобную претензию и пр. Боюсь, что никаких документов вам не покажут. У застройщика нет таких обязательств. Давайте напишем коллективно. Посмотрим, что ответят.Вообще странно, что вы это предлагаете, если считаете, что они всё равно врут.Ответят через 10 дней, что прилагают максимум усилий, дальше что?Добровольно застройщик не будет делать взимозачет, у них такая позиция. Этот вариант уже не единожды обсуждался с ними.

 

Взаимозачет только через суд. Это железно. Но ведь хорошо для нас, если решение будет положительным.



#16 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:44

Спасибо за ответ. Скажите, я правильно понимаю что нет никакого способа запросить подтверждающие документы у застройщика официально? Например в форме досудебной претензии. Что касается потерь- разве попробовать зачесть взаимными однородными требованиями (обсуждалось в другой ветке) лишние метры за задержку, это не частичная компенсация? Или шансы нулевые?

 

Я конечно сейчас вызову наверное волну негодования и меня съедят, но:

 

1. Есть определенные риски инвестирования в строительство. И задержка по времени не самый худший из них. Есть еще такие как "поплыл фундамент", стырили деньги и прочее.

2. Дольщик принимает этот риск и за счет него платит меньшую цену (существенно) (чем покупает сразу готовое жилье на вторичке).

 

Наивно полагать при инвестировании, что все всегда  будет по именно вашему плану и риски не сыграют. Слава богу все уже построено и достраивается дальше. Сдадут гляди скоро.

 

Посыл таков- что не нужно ни на кого обижаться, кроме себя. Еще раз повторюсь- слава богу что все движется, хоть не так быстро как хотелось бы. Бывает что сдают раньше, бывает что позже.

 

А что касается застройщика- он может быть и "Г.." но все-таки такой классный проект придумал и делает. Вот лично нам ничего не нравится и нигде бы не хотелось жить в другом месте, кроме как в БА. Жалко если Бутово загрузят и оно встанет в пробках. Но это уже другой вопрос и к застройщику не относится.

 

 

Спасибо за ответ. Скажите, я правильно понимаю что нет никакого способа запросить подтверждающие документы у застройщика официально? Например в форме досудебной претензии. Что касается потерь- разве попробовать зачесть взаимными однородными требованиями (обсуждалось в другой ветке) лишние метры за задержку, это не частичная компенсация? Или шансы малы ?

Николай, вам никто не запретит написать подобную претензию и пр. Боюсь, что никаких документов вам не покажут. У застройщика нет таких обязательств. Давайте напишем коллективно. Посмотрим, что ответят.Вообще странно, что вы это предлагаете, если считаете, что они всё равно врут.Ответят через 10 дней, что прилагают максимум усилий, дальше что?Добровольно застройщик не будет делать взимозачет, у них такая позиция. Этот вариант уже не единожды обсуждался с ними.

 

 

 

Уточню. На досудебную претензию как указано в договоре или в теч 10 дней. На простое обращение - сколько Вы при подаче укажете.......хоть сутки.

Но скорее всего не ответят вообще....Самая правильная позиция в данном случае.



#17 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:49

Спасибо за ответ. Скажите, я правильно понимаю что нет никакого способа запросить подтверждающие документы у застройщика официально? Например в форме досудебной претензии. Что касается потерь- разве попробовать зачесть взаимными однородными требованиями (обсуждалось в другой ветке) лишние метры за задержку, это не частичная компенсация? Или шансы нулевые?Я конечно сейчас вызову наверное волну негодования и меня съедят, но:1. Есть определенные риски инвестирования в строительство. И задержка по времени не самый худший из них. Есть еще такие как "поплыл фундамент", стырили деньги и прочее.2. Дольщик принимает этот риск и за счет него платит меньшую цену (существенно) (чем покупает сразу готовое жилье на вторичке).Наивно полагать при инвестировании, что все всегда будет по именно вашему плану и риски не сыграют. Слава богу все уже построено и достраивается дальше. Сдадут гляди скоро.Посыл таков- что не нужно ни на кого обижаться, кроме себя. Еще раз повторюсь- слава богу что все движется, хоть не так быстро как хотелось бы. Бывает что сдают раньше, бывает что позже.А что касается застройщика- он может быть и "Г.." но все-таки такой классный проект придумал и делает. Вот лично нам ничего не нравится и нигде бы не хотелось жить в другом месте, кроме как в БА. Жалко если Бутово загрузят и оно встанет в пробках. Но это уже другой вопрос и к застройщику не относится.

Никто не отменяет риски.Застройщик как предприниматель тоже осуществляет свою деятельность на свой страх и раск имея единственной целью извлечение прибыли.Но мы как инвесторы вправе действовать так чтобы инвестиции свои защитить. А так получается, что мы кредитуем застройщика под очень выгодный процент)) с учетом того, что неустойку требуют от силы 100 человек, да и ту режут в 5 раз.Вам известна себестоимость строительства? Если б это не было выгодным и прибыльным делом, ничего бы не строили.Вы не откроете Америку сказав, что стройка никогда вовремя не сдается и прочее.Можете почитать мои комменты от января в другом форуме и вдохновиться новыми идеями))) Я свою точку зрения поменяла не на 100%, но смотреть стала по другому.

#18 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:57

 

Взаимозачет только через суд. Это железно. Но ведь хорошо для нас, если решение будет положительным.

 

Решение в любом случае будет положительным. И застройщик после суда готов обсуждать взаимозачет с доплатой



#19 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2015 - 16:10

Взаимозачет только через суд. Это железно. Но ведь хорошо для нас, если решение будет положительным.

Решение в любом случае будет положительным. И застройщик после суда готов обсуждать взаимозачет с доплатой
Обсудить конечно будет что. Если Басихина присудит 50 тр, а доплата 500...Но это не тема топика.

#20 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2015 - 16:12

Я вот для себя решил на текущий момент, что за доп метры платить не стану (хотя и не знаю будут ли они, но вроде у всех есть). Пойду по пути со взаимозачетом встречных требования через суд. Ну вот она и есть какая-то компенсация за сдвинутые сроки. Какое-никакое а утешение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0