Перейти к содержимому


12 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 августа 2015 - 23:04

Марина, я из второй секции, 3-й этаж.  Приступили к ремонту, инструкция рабочим - все громкое прекращать в 20:00.  Если будут вопросы - звоните. 

 

Костя



#22 Ellyminel

Ellyminel
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Катерина
  • Корпус7 ( 4 к.1 )
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 12:48

Добрый день ! Мы , это я и муж Игорь из 1 секции ( вероятнее ) 3 этаж , однушка  . Будем рады знакомству .


  • victor-3838 это нравится

#23 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 октября 2015 - 13:15

Привет, Катерина и Игорь!



#24 Ellyminel

Ellyminel
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Катерина
  • Корпус7 ( 4 к.1 )
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 ноября 2015 - 14:31

Что это у нас в доме так мало живчиков ?


  • Наташа это нравится

#25 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2016 - 14:08

Здравствуйте, соседи! Сегодня было очень важное собрание по вопросу кап.ремонта, но народу из нашего дома было не много................. Ну, раз гора не идет к Магомету, то Магомет сам подойдет к горе. Сегодня вечером, после 6-7 часов,  наши активисты пойдут по квартирам нашего дома. Пожалуйста, примите участие в жизни нашего ЖК. :wub:  Только так мы сможем отстоять наши права и деньги.

Если кто не сможет сегодня вечером, то напишите мне в личку свой тел. и номер квартиры, и когда мы сможем пересечься. Вопрос нужно решить до 24 апреля, т.е. еще неделя.


Сообщение отредактировал камилла: 17 апреля 2016 - 14:11

  • DimaBell и Наташа это нравится

#26 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 21 апреля 2016 - 18:14

Добрый день. Как я выяснила в Департаменте Капитального ремонта города Москвы - мы попали в программу неслучайно. Актуализация списка домов происходит раз в год, региональные власти вправе решать: добавлять дома возрастом до 5 лет или не добавлять. И чтобы мы ни делали, куда бы ни жаловались - платить всё равно заставят.  Даже Конституционный суд отклоняет такого рода жалобы. Так решили региональные власти. Слово "Новостройка" нет в ст. 169 жилищного кодекса РФ. Исключения составляют лишь дома под снос. Поэтому "не платить" не получиться, ибо начисляют ПЕНИ. Пока есть у нас право выбора и мы можем проголосовать за то, чтобы наши деньги падали не в общий котёл города Москвы, а поступали на спец. счет нашего же дома.

Граждане!!! Проявите сознательность, заполните решение по голосованию.


  • PDV10, Елена405 и Chivi это нравится

#27 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 апреля 2016 - 11:08

Голосовалку  можете взять в кв. 92, код подъезда 74 К 1056.

тел. для связи   +7-916 - 555 - 81 -1О 



#28 Андрей

Андрей
  • Проверенный жилец
  • 34 сообщений
  • Корпус4 к.1 (бывший д.7)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2016 - 15:08

Соседи, что то в нашем доме совсем тухло с озеленением (со стороны дороги). Может, скооперируемся и вдоль дороги посадим деревья? Есть предложение выкопать саженцы в 100 метрах от нас (за забором - там все равно уже трактор ходит и скоро все очистит). Я прошелся там - можно и березки найти, остальное - липы, насколько я понимаю. 

Короче, нужна рабсила...)))



#29 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2016 - 15:56

Я готова поучаствовать, но только за забором совершенно не декоративные деревья, а главное, газоны перед домом очень близко от окон, деревья там создадут тень в квартирах. Там лучше сажать декоративные кусты, высотой 2-4 метра, в зависимости от пожеланий жильцов, у которых окна выходят на дорогу.

 

Обычно высаживают сирень, боярышник, клён гиннала или татарский, чубушник. Это, если метра 3-4. Если пониже, то дёрен белый (с пёстрой листвой), пузыреплодник калинолистный (с красной или жёлтой листвой), спиреи. Кустарники хороши ещё тем, что их всегда можно подстричь до любой высоты, размножить побегами, да и по цене они намного привлекательнее деревьев.

 

Было бы здорово. посадить такие кусты в ряд вдоль дома, по центру газона, а ближе к тротуару посадить барбарис высотой 50-70 см.

 

Я могу: сажать, участвовать финансово, поискать, где подешевле можно купить. Колёс нет. До 11-го не в Москве.


  • Ирина, Iguana83 и Jane_X это нравится

#30 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 16:13

Мы тоже готовы поучаствовать, только пока не нашли где купить хорошие саженцы, вроде в Оби на сильной прикормке.

#31 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2016 - 13:44

Соседи здравствуйте! "Голосовалка" по шлагбауму запущена и надо как можно быстрее собрать кворум. Большая просьба к тем, кто редко бывает в БА - пришлите свой e-mail  на почту:   kamilla.bulochkina@yandex.ru

Мы вам вышлем сам бланк голосовалки и образец заполнения.


  • Iguana83 и bogdanova это нравится

#32 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2016 - 14:09

Нашего координатора не было вчера на собрании у Tim-on. Поэтому пишу мини-отчет по нашему корпусу: у нас 31 заполненных анкет.  Еще несколько анкет на руках. Нам нужно собрать хотя бы 54 анкеты по нашему дому.

Огромное спасибо Юле из 2-го подъезда Саше и Саше из 3-го подъезда за помощь сбора информации! :wub:. Ну и, конечно же, всем соседям за заполненные анкеты. :good

Обращаю внимание соседей на номер СОС: он указан на обратной стороне СОС, внизу. И представляет собой следующий формат:  77 АС ХХХХХХХ (серия + 7-ми значный номер)


Сообщение отредактировал камилла: 22 мая 2016 - 14:11

  • Tim-on это нравится

#33 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 23 мая 2016 - 18:35

разве 54 анкеты ? или объем проголосовавших должно быть более 51% по квадратным метрам же надо считать? 

Я к тому, если например, 54 анкеты (из 108) заполнят обладатели однушек площадью 36-44 кв м., а остальные 54 анкеты не заполнят обладатели трёшек, кворум же не состоится ?


Сообщение отредактировал Катята: 23 мая 2016 - 18:37


#34 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 мая 2016 - 18:39

разве 54 анкеты ? или объем проголосовавших должно быть более 51% по квадратным метрам же надо считать? 

Я к тому, если например, 54 анкеты (из 108) заполнят обладатели однушек площадью 36-44 кв м., а остальные 54 анкеты не заполнят обладатели трёшек, кворум же не состоится ?

Голосуют метры. Но пока проще считать квартирами. Когда перейдете порог в 50% квартир, можно уже будет просчитать и метры.


  • камилла это нравится

#35 Ace

Ace
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 08:17

Соседи добрый день. Может кто нибудь знает того кто живёт на втором этаже 4 подъезд квартира которая с двумя входами - у него прорвало батареи в УК не дозвонился

#36 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 09:08

может, кто в УК сходит?

у нас есть его тел., но только дома



#37 Сюзанна

Сюзанна
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Сюзанна
  • Корпусд.4.к.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 января 2017 - 23:30

Привееет.....я Сюзанна...приятно познакомится... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:



#38 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 марта 2017 - 12:03

Приветствую всех будущих соседей по второму подъезду!

Начинаем ремонт в квартире на втором этаже.

С рабочими договорились о времени проведения шумных работ с 9:00 до 19:00 с перерывом на "тихий час" с 13:00 до 15:30.

Если что, звоните +7 (девятьсот три) 842-94-12.

 

С уважением,

Алексей.


  • DPashnin это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

(
    Yandex (1)
)