Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

ВК и форум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 января 2019 - 15:19

Закончилось все в ВК, где было куча заявок общения и просмотров. :)

Тут никто не подал, по причине того, что мало кто уже на форум заходит.

 

Регистрируйтесь в ВК, чтобы быть в курсе новостей, или просто просматривайте ленту, группа открытая:

 

https://vk.com/butalley



#2 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 04 февраля 2019 - 14:30

Зачем размазали? бутал увели в вк?


  • Aндрей и SEO это нравится

#3 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2019 - 14:44

Да не знают они классиков, как говорил великий Ленин, что прежде всего надо захватывать банки и гаазеты.

Сейчас газеты не актуальны, но есть интернет. Так вот мы с первого сайта ушли, потому что там рекламы не было.

Здесь доход от рекламы получает кучка товарищей, а там другая кучка товарищей. 

В общем одно разводилово.

Без единого интернет ресурса мы никто. Предлагаю национализировать этот ресурс, чтобы доход от рекламы шел на пользу ЖК или открыть новый.

Но чтобы не крысятничали доход от рекламы


  • QWERT это нравится

#4 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 04 февраля 2019 - 14:55

Похоже, скоро скатимся к "многоэтажному ЖК", где никто никого не знает и не общается, только мелкие тусовки-междусобойчики ... Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов!


  • SEO это нравится

#5 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2019 - 15:07

Да не знают они классиков, как говорил великий Ленин, что прежде всего надо захватывать банки и гаазеты.

Сейчас газеты не актуальны, но есть интернет. Так вот мы с первого сайта ушли, потому что там рекламы не было.

Здесь доход от рекламы получает кучка товарищей, а там другая кучка товарищей. 

В общем одно разводилово.

Без единого интернет ресурса мы никто. Предлагаю национализировать этот ресурс, чтобы доход от рекламы шел на пользу ЖК или открыть новый.

Но чтобы не крысятничали доход от рекламы

справедливости ради, содержание этого ресурса тоже не бесплатно, вероятно



#6 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2019 - 15:11

Копейки. Я  думаю, что где-то  3 тыс в год. Во всяком случае я так плачу за свой сайт(за хостинг и доменное имя).

А доход я думаю от  20 тыс в месяц .



#7 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 17:40

А никого не интересует, что тут сейчас гораздо меньше активных людей? Посмотрите внимательно, пишет десяток одних тех же человек.

 

Все самые активные места в Коммунарке не зря в вк сидят. Форум не представляет возможности увидеть новости в ленте. 

Для мобильного использования требуется браузер, а мобильный трафик в вк - это 90% просмотров.

 

Многие просто не заходят сюда уже. Ну раз в месяц, в пол года по старой памяти, что никак не может быть актуальным при сегодняшних скоростях информации. 

Это касается не только нашего форума, так происходит с многими площадками. Люди мигрируют туда, где им удобнее.

 

 

 

При этом форум нужен как официальная доска ЖК. Для официальных вещей, ну и для того, кто по тем или иным причинам не приемлет соц.сети...


  • BelkaMyMotul это нравится

#8 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2019 - 17:48

А Вы на счетчик внизу посмотрите (порядка 180-190 уникальных посителей в день) И зарегистрировано около 2600 человек.


Сообщение отредактировал Елена405: 04 февраля 2019 - 17:49


#9 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 18:05

В вк 750 человек подписчиков и только от них сейчас просмотров за 400 в сутки, а уникальных еще на несколько сотен больше. 

КПД на порядок выше и конечные цифры уже в 2 раза больше, а группе только 2,5 месяца.



#10 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 февраля 2019 - 18:19

Да Вы сами не знаете что пишете, так как сегодня просмотров форума 2862 и это еще не вечер, а не какие-то паршивые 400.


Сообщение отредактировал Елена405: 04 февраля 2019 - 18:21


#11 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 февраля 2019 - 18:23

Вот лично мне - глубоко параллельно кто и сколько получает дохода от рекламы на сайте!!! Если люди сумели монетизировать трафик - честь и хвала!))) Даже Яндекс в своей лицензии говорит, что ЭТО ЧАСТНЫЙ ресурс - не нравится, пользуйтесь другим.... Другое дело, что невозможно быть в чатах каждого дома в Whats App (иначе придется таскать аккумулятор за спиной)))) А вот вывешивать тут некую выжимку актуальной информации или нет - личное дело владельцев сайта.

Это лично мое мнение, которое может НЕ совпадать с мнением остальных участников форума!)



#12 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 февраля 2019 - 02:28

Форум не представляет возможности увидеть новости в ленте. 

 

может мы разные форумы смотрим, но у меня справа видны все новые темы/сообщения зачем мне ваша лента?

вы сами размываете значимость этого форума и уводите людей!


Сообщение отредактировал Aндрей: 05 февраля 2019 - 02:29

  • Елена405 и QWERT это нравится

#13 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 67 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 февраля 2019 - 10:32

А доход я думаю от 20 тыс в месяц .

Здравствуйте!

Вы немного ошиблись, доход менее 2 тыр в месяц)

 

Предлагаю национализировать этот ресурс, чтобы доход от рекламы шел на пользу ЖК

Национализировать сложно чисто юридически, но если есть идеи как использовать этот доход на пользу ЖК и форума, то нет проблем)

 

получает кучка товарищей

Похоже, из живых администраторов остался я один: Алена virdginia, Сергей Tim-on давно не занимаются форумом, FIN тоже куда-то пропал.



#14 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 февраля 2019 - 11:03

Спасибо, за понимание



#15 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 февраля 2019 - 12:09

Господа!

Давайте сделаем этот форум официальным интерне-ресурсом нашего ЖК! Единство- это сила. Нечего по чатам разбегаться!

Тем более нам хозяин форума разрешает брать доход от рекламы на форуме на развитие ЖК, то возращайтесь, пожалуйста, на форум со всех чатов в контактах и прочих социальных сетях.

Ежемесячный доход от такого форума должен быть 20-40 тыс от рекламы, а они нам совсем не помешают

И надо,чтобы кто-то на себя взял функции администрирования форума.

Еще раз спасибо Админу


  • Iguana83, tyu, dex и еще 1 это нравится

#16 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2019 - 14:57

Да Вы сами не знаете что пишете, так как сегодня просмотров форума 2862 и это еще не вечер, а не какие-то паршивые 400.

 

Вы хоть прочитали бы внимательней. Сами сверху пишите про уникальный 180-190...

 

В январе пик посещения форума был 15.01 - 222 уника в тот день.

В ВК уникальных - 600 УЖЕ  в день. Из них от 400 до 500, кто подписан на страницу.

Просмотров нереферальных же тысячи.

 

 

На форуме же половина сообщений от жителей за последние месяцы - это ваши сообщения.

Форум для выражения мнения Елены... 



#17 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2019 - 15:09

 

Форум не представляет возможности увидеть новости в ленте. 

 

может мы разные форумы смотрим, но у меня справа видны все новые темы/сообщения зачем мне ваша лента?

вы сами размываете значимость этого форума и уводите людей!

 

 

Человек пользующийся вк, подписанный на страницу, автоматически читает в своей ленте новости и информацию по ЖК. 

 

В форум необходимо зайти через браузер отдельно. Во время депутатской компании я анализировал что происходит с потоками информации в Сосенском.

Все форумы, даже форум новой Москвы тухнут. Формат становится неудобен для использования через смартфон, а это сейчас основной инструмент для захода в сеть. Люди все реже заходят на форумы. Остаются те, кто не пользуются соц.сетями и пожилые люди, кто не хочет перестраиваться.

 

Знаете сколько я получил сообщений, "спасибо за страницу, а то уже забыл пароль на форуме и когда заходил туда последний раз"?

 

Мобильный трафик к слову по вк:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ВК.jpg   10,89К   0 Количество загрузок:


#18 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 февраля 2019 - 15:47

Без комментариев.

Насколько мне помнится, когда избиралась Ваша жена в депутаты, то Вы и она использовали данный форум для агитации.

Ни о каких мессенджерах речи ни шло.Вы ведь сами подтверждаете, что запустились 2,5 месяца назад.

Рекламу уже тихонечко подпустили или нет?

Еще раз повторяю, что единство-это сила


Сообщение отредактировал Елена405: 05 февраля 2019 - 15:51

  • mike190 это нравится

#19 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 февраля 2019 - 16:17

Без комментариев.

Насколько мне помнится, когда избиралась Ваша жена в депутаты, то Вы и она использовали данный форум для агитации.

Ни о каких мессенджерах речи ни шло.Вы ведь сами подтверждаете, что запустились 2,5 месяца назад.

Рекламу уже тихонечко подпустили или нет?

Еще раз повторяю, что единство-это сила

 

Покрутившись в информации поселения, я увидел что самые активные слои сидят в ВК и в чатах месенджеров. Формат форума отмирает, как неудобный. Поэтому решил организовать нормальную адекватную группу в вк. До этого там были только рекламные группы. Если бы в этом не было смысла, то группа и не состоялась бы.

 

В единстве сила, но люди не будут в едином порыве ходить по квадратным дорожкам, они всегда протопчут удобную тропинку. Форум становиться не удобен для большинства для быстрого использования. ВК - это что-то среднее между форумом, чатами и жж. И этот формат лишь дополняет в том числе и форум.

 

Что касается монетизации ресурсов, то не мерьте всех по себе. Не всегда люди что-то делают ради денег.



#20 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 февраля 2019 - 16:41

Похоже, из живых администраторов остался я один: Алена virdginia

Не правда. Я уже около года не занимаюсь форумом, с тех пор, как Фин и Тимон начали разводить здесь помойку. Максимум размещаю объявление о незамерзайке.

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0