Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Жители Бутовских аллей избираются в местный совет депутатов

выборы2018 сосенское2018 советдепутатов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 olgaaga

olgaaga
  • Проверенный жилец
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 июля 2018 - 21:37

Уважаемые жители “Бутовских аллей”,

 

Мы, ваши соседи из дома 6 корпус 2 - Саша (Deo24) и Ольга - решили попробовать принять участие в выборах в наш муниципальный совет депутатов Сосенского, которые пройдут 9 сентября одновременно с выборами мэра Москвы.

 

Мы надеемся, что мы сможем принести пользу всем жителям “Бутовских аллей”.

 

Муниципальные депутаты принимают решения, которые напрямую влияют на нашу жизнь. Они решают, какие территории в поселении будут благоустроены и как. Определяют тарифы за содержание и ремонт помещений (если их не определили собственники). Тариф, по которому первая очередь платит 40,12 рублей, а вторая - 45,2 рубля с квадратного метра, установил нынешний Совет депутатов.  В целом, у них есть много небольших полномочий, которые, если их использовать, помогут сделать место, где мы живем, лучше.

 

Мы хотим, чтобы в совете депутатов были люди, которые каждый вопрос оценивали бы с позиции жителей, и занимались этим, потому что хотят, а не подходили к этому формально.

 

На выборы мы идем самовыдвиженцами, не от партий. Спасибо всем, кто оставил подписи, которые помогли нам пройти регистрацию.

 

Предвыборная ситуация  

Сосенское разделено на 4 округа, жители каждого смогут на выборах выбрать 4 депутатов (поставить 4 галочки в бюллетене). Округ, где находятся “Бутовские аллеи”, один из самых больших - кроме нашего ЖК в него входит Газопровод, часть домов на улице Липовый парк, “Бунинский” и “Бунинские луга”.

В нашем округе самый большой конкурс - зарегистрированы 23 кандидата, то есть на одно место претендуют почти 6 человек. От партий идут 11 кандидатов. Остальные 12, включая нас, самовыдвиженцы.

 

Есть ли шанс победить? Есть!

Для победы, по нашим подсчетам, нужно, чтобы за нас проголосовало 800 - 1000 человек. Голосовать могут только жители с местной пропиской. Столько избирателей точно есть в “Бутовских аллеях”. И если бы проголосовали все жители аллей, этого точно хватило бы для победы.

 

Однако статистика показывает, что на выборы ходят далеко не сто процентов избирателей, поэтому нам нужна поддержка жителей других районов. Для этого мы объединились с другими кандидатами-самовыдвиженцами, которые живут в других районах нашего округа, и присоединились к “Гражданскому союзу поселения Сосенское”. Мы будем агитировать в Бутовских аллеях за них, они - в своих районах - за нас. Вообще, ситуация вдохновляет: по всему Сосенскому набралась большая команда активных жителей, которые при поддержке избирателей могут сформировать большинство в Совете депутатов. Познакомиться с ней и прочитать программу можно на сайте sosenskoe2018.ru.

 

Если вы хотите нам помочь, нам очень нужна помощь в распространении агитационных материалов.

Мы напечатали плакаты и буклеты (на собственные средства, у нас нет спонсоров). Очень хочется, чтобы деньги были потрачены не зря и плакаты и буклеты увидели как можно больше жителей Бутовских аллей.

Мы развесили плакаты в подъездах. Пожалуйста, не снимайте их и попросите, пожалуйста, соседей не снимать. Программа-максимум – чтобы они провисели до 7 сентября. Мы потом пройдемся и снимем их сами.  

Начиная со среды мы начнем ходить по квартирам, чтобы лично познакомиться, рассказать о том, что будут проходить выборы, собрать пожелания, ответить на вопросы и раздать наши информационные буклеты. Соседи лучше открывают двери соседям, поэтому напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения, если вы готовы сходить с нами к вашим соседям по этажу или подъезду.  

 

Для нас это новый опыт. Скептики говорят, что пытаться не стоит и нам не победить “Единую Россию”, агитаторы которой на прошлой неделе уже разносили агитационные материалы по “Бутовским аллеям”. Но мы верим, что  активность жителей, особенно неравнодушных жителей нашего комплекса - огромная сила.

 

Спасибо за любую поддержку.

 

Ваши соседи,

Александр Ненахов, Ольга Подыганова (так будет написано в избирательных бюллетенях).


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 9 другим это нравится

#2 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 июля 2018 - 22:48

Я решительно поддерживаю Ольгу и Александра, поскольку они доказали свою толковость и деловые качества на деле, в частности посадили много растений и сделали красивые клумбы у нас во дворе и не только, а также принимали активное участие в сборе подписей за шлагбаум и других общественных делах (это что я лично точно знаю и видел)!


Сообщение отредактировал mike190: 31 июля 2018 - 22:49

  • DimaBell это нравится

#3 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 00:57

А вы можете дать здесь ссылку на ваши агитматериалы, чтобы я сам мог их распечатать и обновлять в своём подъезде, если УК вдруг особо рьяно уборкой решит заняться?


Сообщение отредактировал TommyJU: 01 августа 2018 - 00:59


#4 Laura

Laura
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус4

Отправлено 01 августа 2018 - 10:47

Доброго дня! Голосовать можно за вас обоих или только за кого-то одного из кандидатов?

#5 olgaaga

olgaaga
  • Проверенный жилец
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2018 - 11:57

Доброго дня! Голосовать можно за вас обоих или только за кого-то одного из кандидатов?

 

И вам доброго! Голосовать можно будет сразу за 4 кандидатов, то есть поставить 4 галочки в бюллетене.

 

То есть можно голосовать за нас обоих и еще за двух. 

 

Мы советуем голосовать за наших сокомандников -  Дмитрий Гуревич из Газопровода и Кирилл Голуб из центральной части Коммунарки. Вот ссылка https://drive.google...iew?usp=sharing


  • BelkaMyMotul и AnastasiaK17 это нравится

#6 olgaaga

olgaaga
  • Проверенный жилец
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2018 - 11:59

А вы можете дать здесь ссылку на ваши агитматериалы, чтобы я сам мог их распечатать и обновлять в своём подъезде, если УК вдруг особо рьяно уборкой решит заняться?

Спасибо за предложение! Но, пожалуйста, не распечатывайте ничего.

Мы можем распространять только материалы, оплаченные из избирательного фонда. Если просто распечатать на принтере - это нарушение, а мы не хотим ничего нарушать. Если что-то сорвут, лучше напишите нам, мы развесим материалы из официального тиража.



#7 olgaaga

olgaaga
  • Проверенный жилец
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2018 - 12:09

Я решительно поддерживаю Ольгу и Александра, поскольку они доказали свою толковость и деловые качества на деле, в частности посадили много растений и сделали красивые клумбы у нас во дворе и не только, а также принимали активное участие в сборе подписей за шлагбаум и других общественных делах (это что я лично точно знаю и видел)!

Спасибо за поддержку!  :)



#8 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 67 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 01 августа 2018 - 12:26

Если вы хотите нам помочь, нам очень нужна помощь в распространении агитационных материалов.

Могу повесить баннер на нашем форуме. Если конечно это не является нарушением закона и не навредит вам.
  • BelkaMyMotul и AnastasiaK17 это нравится

#9 olgaaga

olgaaga
  • Проверенный жилец
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2018 - 14:20

 

Если вы хотите нам помочь, нам очень нужна помощь в распространении агитационных материалов.

Могу повесить баннер на нашем форуме. Если конечно это не является нарушением закона и не навредит вам.

 

Спасибо. Мы с Аленой договорились, что когда она доберется до компьютера в путешествии, она поднимет тему в Важную информацию, чтобы она вверху страницы находилась.



#10 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2018 - 20:44

В 4.1, четвертый подъезд, агитационный лист вытащили.

#11 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 августа 2018 - 21:09

в 4,3 тоже вытащили



#12 olgaaga

olgaaga
  • Проверенный жилец
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2018 - 21:46

в 4,3 тоже вытащили

Спасибо за сигнал!  :good



#13 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 23:02

У нас тоже посрывали в д.2 к.2. Я думаю, что во всех домах так.

Иногда реклама суши и пиццы на стенах может неделю висеть, никому дела нет. А тут и дня агитация не провисела.

 

Если поделитесь своими буклетами, готов поддерживать агитационный градус в своём подъезде на постоянно высоком уровне.

:) Из расчёта по одной листовке на этаж раз в день до 8 сентября получается: 3*37= 111 листовок.

 

И можно ли как-то финансово поддержать вашу избирательную компанию? Или закон это тоже запрещает?


  • AnastasiaK17 это нравится

#14 AnastasiaK17

AnastasiaK17
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпусд.10 к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2018 - 15:11

Добрый день Ольга и Александр, обоими лапами за ВАС!

буду смотреть чтобы в нашем подъезде  висели ваши листовки. Если не увижу, готова также взять у вас листовки и вывешивать в случае их отсутствия


  • Стася_ это нравится

#15 AnastasiaK17

AnastasiaK17
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпусд.10 к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2018 - 15:19

Спустилась в подъезд, уже сорвали , вчера еще видела. Поделитесь листовками, пожалуйста.



#16 olgaaga

olgaaga
  • Проверенный жилец
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2018 - 17:19

Спустилась в подъезд, уже сорвали , вчера еще видела. Поделитесь листовками, пожалуйста.

:sorry: Допечатываем тираж к выходным. Завтра будет новый.



#17 olgaaga

olgaaga
  • Проверенный жилец
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2018 - 17:20

Добрый день Ольга и Александр, обоими лапами за ВАС!

буду смотреть чтобы в нашем подъезде  висели ваши листовки. Если не увижу, готова также взять у вас листовки и вывешивать в случае их отсутствия

Спасибо.



#18 olgaaga

olgaaga
  • Проверенный жилец
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2018 - 17:23

У нас тоже посрывали в д.2 к.2. Я думаю, что во всех домах так.

Иногда реклама суши и пиццы на стенах может неделю висеть, никому дела нет. А тут и дня агитация не провисела.

 

Если поделитесь своими буклетами, готов поддерживать агитационный градус в своём подъезде на постоянно высоком уровне.

:) Из расчёта по одной листовке на этаж раз в день до 8 сентября получается: 3*37= 111 листовок.

 

И можно ли как-то финансово поддержать вашу избирательную компанию? Или закон это тоже запрещает?

Мы допечатываем тираж, будет к выходным для поддержания градуса ;)


  • DimaBell это нравится

#19 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 августа 2018 - 12:09

От нас толку мало. Мы не прописаны в БА. Но морально и ментально с ВАМИ!

 

 

Предатели Родины - 6  душ)



#20 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 августа 2018 - 18:10

корпус 7.1 вытащили. ((( 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0